• 28 Апрель 2024, 11:38:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 11 - 13 ИЮНЯ - Автопутешествие вокруг Ладоги.  (Прочитано 154817 раз)

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
ну согласитесь, рассматривать плюсы и минусы надо после поездки....
Кто нить ездил по этому маршруту?

не соглашусь. ибо тогда после поездки вы будете рассматривать КАСКО,или временное водительское удостоверение..ладно,вижу все по прежнему смотрят тупо в сторону светлого будущего. удачной поездки.
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
300 км за день это ниочем. даже обсуждать не хочу.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
300 км за день это ниочем.
Съездим - увидим - расскажем
Меня не пугают плохие дороги, Надеюсь сообщество не обидится, если я отколюсь на половине пути и зависну с палаткой на пару-тройку дней.
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
ну согласитесь, рассматривать плюсы и минусы надо после поездки....
Кто нить ездил по этому маршруту?

не соглашусь. ибо тогда после поездки вы будете рассматривать КАСКО,или временное водительское удостоверение..ладно,вижу все по прежнему смотрят тупо в сторону светлого будущего. удачной поездки.
Поддержу Андрея - без плана ( точного понимания КУДА и КАК Вы поедите ) - это лотерея ......
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Но вот как Dred правильно заметил - три дня за рулем с короткими остановками на достопримечательности это как то не комильфо.

В прошлом году у нас была поездка в Псков-Изборск на 2 дня. Туда-обратно вышло км так 700... Не могу сказать, что было ощущение постоянного проведения времени в дороге. :bn: Хотя надо поинтересоваться мнением остальных участников. Гном, KGB, Сан_Саныч и проч., ребята, отзовитесь!

700 км это не много! Тем более в такой приятной компании с одноклубниками и таким гидом и экскурсоводом как Даша (Октавианочка) время летит не заметно!

В этот раз присоединиться не смогу! 12го троица - поеду навещать родственников.


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Mamont а смуту собственно вносить не во что,нет ни плана.ни конкретного предложения.это-раз. второе-,,,"вечером у костра отдохнуть  :az:.."-Mamont ты предлагаешь одноклубникам с похмелья за руль садиться два раза? гуманно,ничего не скажешь..третье-кто хоть раз из вас-(Октавианочка и Мамонт имеются ввиду)проезжал на машине вокруг Ладоги? и четвертое-кто ездил в Петрик,на Мраморный карьер,на Селигер-те знают как НЕМНОГО 300 км за рулем в незнакомой местности..тем более в Карелии-с ее дорогами и виражами,а тем более-когда ты знаешь что завтра все повторится с утра..

Андрей, зачем пугать людей, не пойму, и панику наводить?! :( Про КАСКО уже даже написал. Андрей! Хм... даже слов нет.

1. Если бы ты внимательно читал тему, то увидел бы, что я на предыдущих выходных объехал этим маршрутом (за исключением участка Питкяранта-Олонец). В 2008 году совершил аналогичное путешествие вокруг Ладоги (а тогда дорога была в гораздо более плачевном состоянии). Насчет карельских виражей - основной сложный участок Приозерск-Сортавала, я об этом писал.

2. Никто не предлагает устраивать пьяный дебош в палатках. В общем-то все взрослые люди и понимают это.

3. Про качество дороги на всем протяжении написал достаточно подробно.

4. Маршрут сейчас прорабатывается, благо время еще есть. О том, что маршрут будет в ближайшие дни написала Даша несколькими постами выше.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 15:18:37 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
могу только повторить-счастливого пути!
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн verochka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Все что не делается, К ЛУЧШЕМУ!!!
    • Просмотр профиля
Я + жена и собака точно едем, но скорее всего на 2 дня только.

А что за собака??  Так просто интересно...мою не съест? У меня мопс.
А то устроим там собачьи бои.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Если ее никто не ест, то и она не будет.
У нас есть спец. тема "фотки домашних животных"
велком с фоткой мопса туда.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Выкладываю случайные фотки различных участков дороги от Приозерска до "...чуть дальше Сортавалы" по состоянию на начало мая 2011 года (моя недавняя поездка)  :)
По ним приблизительно можно оценить качество покрытий. Одна из фоток - грейдер.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Выкладываю случайные фотки различных участков дороги от Приозерска до "...чуть дальше Сортавалы" - продолжение

  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Кто нить ездил по этому маршруту?


По какому маршруту? Его еще нет. А так вокруг Ладоги ездил, ничего страшного.
Повторяю, важно продумать маршрут так, что бы вемя для отдыха оставалось достаточно.

Горыныч

  • Гость
Mamont а смуту собственно вносить не во что,нет ни плана.ни конкретного предложения.это-раз. второе-,,,"вечером у костра отдохнуть  :az:.."-Mamont ты предлагаешь одноклубникам с похмелья за руль садиться два раза? гуманно,ничего не скажешь..третье-кто хоть раз из вас-(Октавианочка и Мамонт имеются ввиду)проезжал на машине вокруг Ладоги? и четвертое-кто ездил в Петрик,на Мраморный карьер,на Селигер-те знают как НЕМНОГО 300 км за рулем в незнакомой местности..тем более в Карелии-с ее дорогами и виражами,а тем более-когда ты знаешь что завтра все повторится с утра..
Когда все безупречно продумано это тоже настораживает.

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Андрюха, ты испытал все "прелести" маршрута, дай другим.  ;D ;D ;D

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Mamont а смуту собственно вносить не во что,нет ни плана.ни конкретного предложения.это-раз. второе-,,,"вечером у костра отдохнуть  :az:.."-Mamont ты предлагаешь одноклубникам с похмелья за руль садиться два раза? гуманно,ничего не скажешь..третье-кто хоть раз из вас-(Октавианочка и Мамонт имеются ввиду)проезжал на машине вокруг Ладоги? и четвертое-кто ездил в Петрик,на Мраморный карьер,на Селигер-те знают как НЕМНОГО 300 км за рулем в незнакомой местности..тем более в Карелии-с ее дорогами и виражами,а тем более-когда ты знаешь что завтра все повторится с утра..

Ездила 2 раза, во второй раз с заездом в Петрозаводск. Все очень понравилось!

Никто никого ни к чему не принуждает, не нравится- не едь... Собственно, вижу одну сплошную критику и ничего больше... Какое еще нужно конкретно предложение? 2 раза уже написала, что план перемещения составляется и прорабатывается, будет чуть позже. И все- люди взрослые, фразу "отдохнуть вечером" каждый понимает по-своему и ответственность несет каждый сам за себя. К сожалению, у нас всего 3 дня и это- самые большие летние выходные, только на них можно было планировать данный выезд.
Мне уже в который раз интересны эти места, поэтому и предлагаю присоединиться. Если кто-то хочет просто выбраться с палатками в окрестности Питера на эти 3 дня, создавайте тему- наверняка найдутся одноклубники, которые захотят присоединиться.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 05:25:11 от Октавианочка »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия