• 27 Апрель 2024, 16:10:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор и покупка авто -нужны советы и рекомендации бывалых  (Прочитано 68576 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Да, брать только новую! После того, как я купил новую машину и вкусил кайф от этого, я больше не хочу ездить, и тем более покупать/выбирать б/у.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
+1 Я полностью с тобой солидарен.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Да, но цена Октавии с кондеем значительно выше...
На 35 тысяч. Я хотел без кондея купить, а потом подумал, что через год я не прощу себе, что зажал эти 35 тысяч, пошел и взял их в долг. ;-) Сейчас ни сколько не жалею. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
А я вот рассматриваю установку климата ?! Что скажешь ?!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
А я вот рассматриваю установку климата ?! Что скажешь ?!
В смысле установку? На машину, на которой ездишь? Тогда скажу, что это пустая трата денег, проще машину сменить. Если на новую машину, то не знаю, на 1.6 наверное прикольно, на 1.4 мне не нравится то, что он будет без разрешения кондюк включать, если это произойдет на трассе, на обгоне, то будет грустно. Хотя у кого 1.6 говорят. что кондюк тоже дофига мощности забирает на себя.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
ИМХО, ТУР 1.4 хорошая машина, и за эти деньги себя оправдывает. На голову выше всего, что я смотрел ранее.



Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
ИМХО, ТУР 1.4 хорошая машина, и за эти деньги себя оправдывает. На голову выше всего, что я смотрел ранее.
Согласен, потому и купил ее! ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Для этого надо просто приехать на встречу ..... или пойти с нами на выставка в ЛенЭкспо ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Спасибо ребята за комменты. Если в это время не подвернется хороший вариант через знакомых, то возьму новую ТУР 1,4. И обязательно обращусь за карточкой для скидки :)

О результатх покупки сообщу дополнительно.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Спасибо ребята за комменты. Если в это время не подвернется хороший вариант через знакомых, то возьму новую ТУР 1,4. И обязательно обращусь за карточкой для скидки :)
О результатх покупки сообщу дополнительно.
Давай, хорошей покупки!!!

А еще у нас замечательный форум! Просто мечтаю скорее встретицца со всеми!  :D
И что тебя сдерживает??? ;-))))))
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Ничего, просто в прошлый раз не получилось  :-[
Ну тогда ждем тебя в этот раз!
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Всем привет! Мая тут новенький. :D Сам мучился с выбором 2 месяца - похудел на 6 кг. - бегал по салонам и выбирал себе авто, продавал свой Гольф 2  и опять бегал, бегал..... В конце концов я , обуздав свои аппетиты, выбрал Октавию Тур с двигателем 1.4 цвета капучино без допов за 396.000. По финансам - самое то. В наличии есть (на Оптиков). Вообщем жду ответ от банка и надеюсь, что он будет положительный и в конце недели я буду рассекать на новой машине. Посему из личного опыта: Октавия в базе с двигателем 1.4 - наилучший выбор из ценовой категории до 400.000 руб. Если у вас больше денег, то я бы остановил свой выбор на Рено Меган (532.000) Неделю общался с ребятами из клуба Рено Питера - машинами они довольны. Но нет у меня столько :-[
А про машины с пробегом - в нашей стране это лотерея. Яркое тому подтверждение - мой сосед с вектрой. Два месяца в году он стоит на приколе и ремонтируется. Денег вбухано немерянно (при условии, что нам по 35, у нас по  2 детей и машина используется не для гонок, а для перевозки семьи. Посему ездим аккуратно). Вот вам и пробег.... А посыпалась она через 1.5 года.... а мой Гольф 2 1988 года за время эксплуатации ни разу не простаивал, кроме плановых замен. Вот вам и лотерея.

Ludicrous

  • Гость
Всем привет! Мая тут новенький. :D Сам мучился с выбором 2 месяца - похудел на 6 кг. - бегал по салонам и выбирал себе авто, продавал свой Гольф 2  и опять бегал, бегал..... В конце концов я , обуздав свои аппетиты, выбрал Октавию Тур с двигателем 1.4 цвета капучино без допов за 396.000. По финансам - самое то. В наличии есть (на Оптиков). Вообщем жду ответ от банка и надеюсь, что он будет положительный и в конце недели я буду рассекать на новой машине. Посему из личного опыта: Октавия в базе с двигателем 1.4 - наилучший выбор из ценовой категории до 400.000 руб. Если у вас больше денег, то я бы остановил свой выбор на Рено Меган (532.000) Неделю общался с ребятами из клуба Рено Питера - машинами они довольны. Но нет у меня столько :-[
А про машины с пробегом - в нашей стране это лотерея. Яркое тому подтверждение - мой сосед с вектрой. Два месяца в году он стоит на приколе и ремонтируется. Денег вбухано немерянно (при условии, что нам по 35, у нас по  2 детей и машина используется не для гонок, а для перевозки семьи. Посему ездим аккуратно). Вот вам и пробег.... А посыпалась она через 1.5 года.... а мой Гольф 2 1988 года за время эксплуатации ни разу не простаивал, кроме плановых замен. Вот вам и лотерея.
Поздравляю с Выбором Хорошего Авто ;)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Всем привет! Мая тут новенький. :D Сам мучился с выбором 2 месяца - похудел на 6 кг. - бегал по салонам и выбирал себе авто, продавал свой Гольф 2  и опять бегал, бегал..... В конце концов я , обуздав свои аппетиты, выбрал Октавию Тур с двигателем 1.4 цвета капучино без допов за 396.000. По финансам - самое то. В наличии есть (на Оптиков). Вообщем жду ответ от банка и надеюсь, что он будет положительный и в конце недели я буду рассекать на новой машине. Посему из личного опыта: Октавия в базе с двигателем 1.4 - наилучший выбор из ценовой категории до 400.000 руб. Если у вас больше денег, то я бы остановил свой выбор на Рено Меган (532.000) Неделю общался с ребятами из клуба Рено Питера - машинами они довольны. Но нет у меня столько :-[
А про машины с пробегом - в нашей стране это лотерея. Яркое тому подтверждение - мой сосед с вектрой. Два месяца в году он стоит на приколе и ремонтируется. Денег вбухано немерянно (при условии, что нам по 35, у нас по  2 детей и машина используется не для гонок, а для перевозки семьи. Посему ездим аккуратно). Вот вам и пробег.... А посыпалась она через 1.5 года.... а мой Гольф 2 1988 года за время эксплуатации ни разу не простаивал, кроме плановых замен. Вот вам и лотерея.
Добро пожаловать к клуб практичных и экономных  ;D - Шкода 1,4 для нас. Отпишись как купишь машину.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Беру цвет "капучино" металик. Посему цена машинки 407288 руб. ;) Жду уже 4-й день ответ банка >:( Идиотизм какой то - документов выше крыши,а решения всё нет. Может кто из опыта поделится - сколько реально от банка ответа ждать?
P.S. Сапсибо за добрые слова. :D Как только куплю - отпишусь и , обязательно, на встречи приезжать буду.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия