• 27 Апрель 2024, 12:48:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор и покупка авто -нужны советы и рекомендации бывалых  (Прочитано 68570 раз)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Уважаемые софорумчане,

Извечная проблема выбора... Итак, в ближайшие пару месяцев появляется бюджет в объеме 15 тыс $ (+ накладные на страховку, оформление) для покупки авто. Превышение данного бюджета крайне не делательно. 90% что это будет Шкода Октавия. Причины именно этого выбора разные, но основные из них- это положительные отзывы на авто из моего окружения и цена/качество данного автомобиля.

С учетом того, что это будет первая моя иномарка (до этого 6 лет стаж на ТАЗах) требований к комплектации авто пока не очень четко оформлены. Основное из них (сверх базовой) - это наличие кондиционера + доп подушек безопасности. Использование предполагается в качестве семейного авто- перевозка 2-3 пассажиров + багажник с "добром". Режим эксплуатации круглогодичный с поездками по области и в европу.

Исходя из этих условий я вижу три варианта:

1. новое авто в tour комплектации. Проблема, что кондишен и доп подушки уже не влезают в бюджет и возможно придется чсть суммы взять в кредит. По двигателю и пр. тех характеристикам  претензий нет, тест-драйв на авто с 1,4 и 1,6 меня вполне удовлетворил, разницы я не успел ощутить. По темпераменту я не гонщик :)

2. покупка авто с пробегом в России. тут пока лишь сведения из интернета и понимание (в теории) что за эти деньги можно взять. Плюсы я вижу тут в более упакованном автомобиле (не факт что все это мне надо, но почему бы и нет), более мощный двигатель. Минусы- пробег по российсим дорогам и непонятная предыстрия эксплуатации.

3. покупка авто с пробегом в европе через частного перегонщика или салон. тут вопросов больше всего. Привлекает пробег НЕ ПО России и так же более богатая комплектация, по сравнению в п.1


Идеально считаю было бы купить 2-3х летку через хорошего знакомого в требуемой комплектации. Но это дело случая...


Что вы мне в этой ситуации посоветуете? Покупать здесь новое или подбирать авто с пробегом? 

Заранее благодарю за комментарии...
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Я бы заморочился с европейкой ...!
Мне досталась машина от отца и я знал как он ездил...как обслуживал машину ... и т. д. ...
Ну а так сам собирался гнать...
Сдесь если покупать новую... прийдётся всёравно в очереди стоять (как я слышал) то за это время тебе могут пригнать качественное авто с двигателем на твой выбор с богатой комплектацией в идеальном состояние как новый...!
Удачи!

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
HansoN Спасибо за комменты. Не знаю повезло мне или нет, но на прошлой неделе в салоне на Энглельса в мин комплектации предложили 3 авто на выбор. С кондеем и подушками 1,5- 2 недели ожидания, тоже терпимо.

Самому перегонять наврядли решусь,  тут нужен специалист со знанием дела. Тем более, что среди знакомых есть рекомендации на перегонщиков. Посмотрев на сайтах предложения в Германии, удивило большое количество универсалов. Хетбек- то, что нравится, что ли меньше распространен.

Какие основные отличия европейского и российского пакета для Октавии? Увеличенный клиренс, аккум в боксе, что еще...

Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Клиренс наоборот ниже не менее 2 подушек, может даже клиимат ... эксплуатация  8)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Бери новую .....+ сам будешь эксплуатировать а следовательно не будет неприятных сюрпризов,+ гарантия , +рерурс всех деталей с 0.... 1,4 вполне по городу хватит ,просто огромный багажник , не тесный салон ,и главный + двухсторонняя оцинковка кузова ,,,,,, насчет наличия машин это везде по разному и сильно зависит от автосалона .... я на Хасанской на прошлой неделе был , так у них в наличии было 7-мь машин 1,4 на выбор по цветам .... некоторые даже с допами. Сам покупал машину на заказ ( в виду опций ) привезли через месяц. К тому же если не гонщик .... 1,4 оч экономичный ..... будет радовать небольшим расходом.Еще одно .... у Eug есть карта на скидку при покупке новой машины в размере 2 процентов ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
HansoN Спасибо за комменты. Не знаю повезло мне или нет, но на прошлой неделе в салоне на Энглельса в мин комплектации предложили 3 авто на выбор. С кондеем и подушками 1,5- 2 недели ожидания, тоже терпимо.

Самому перегонять наврядли решусь,  тут нужен специалист со знанием дела. Тем более, что среди знакомых есть рекомендации на перегонщиков. Посмотрев на сайтах предложения в Германии, удивило большое количество универсалов. Хетбек- то, что нравится, что ли меньше распространен.

Какие основные отличия европейского и российского пакета для Октавии? Увеличенный клиренс, аккум в боксе, что еще...


Наличие локеров ,задних брызговиков ,антигравийное покрытие днища.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля

[/quote]Наличие локеров ,задних брызговиков ,антигравийное покрытие днища.
[/quote]
да не учёл...забыл....

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Бери новую ...

В новом авто посидел- душа радуется. Действительно лучше октавия, может быть новая октавия :) Привлекает гарантия.

Цитировать
Еще одно .... у Eug есть карта на скидку при покупке новой машины в размере 2 процентов ...
Спасибо, доп 300 уе на обмывку никогда не помешают.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля

Спасибо, доп 300 уе на обмывку никогда не помешают.
[/quote] Не вопрос ..... приезжай на встречу , да в принците и так можно встретится .... если будут вопросы готов ответить ....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
У меня тоже такая карта имееца =)



Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
С процедурой покупки нового авто в салоне я практически разобрался. Тут минимум вопрсов, к которым я вернусь, когда пойду в магазин с деньгами :)

Вопрос про покупку авто с пробегом: какие сейчас порядки, условия при покупке инормарок у нас (на рынке, через перегонщиков)?

Имеется ввиду следующее- выбрал я например октавию на энергетиков или просто по объявлению. Дальше я делаю диагностику авто в сервисе на Салова, 70 или в другом доверенном месте. Если мне результат нравится то, что дальше? Какие могут варианты?

Аналогичный вопрос с машиной от перегонщика - если по все предварительным данным (фото, тех характеристики, результат экспертизы там) меня авто устраивает, я могу данное авто также проверить на Салова, например?
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Я бы тебе не советовал покупать б/у авто на авторынке... Высокая вероятность попадалова...
Подумай про Octavia TOUR 1.4  ;) Да, без кондея, но и без него хорошо. К тому же, от кондея ты будет гарантированно простужен  :)



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Я бы тебе не советовал покупать б/у авто на авторынке... Высокая вероятность попадалова...
Подумай про Octavia TOUR 1.4  ;) Да, без кондея, но и без него хорошо. К тому же, от кондея ты будет гарантированно простужен  :)
Согласен .....кондей штука хорошая , но мы не на юге , здесь и без него обойтись можно ... ;D
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Я бы тебе не советовал покупать б/у авто на авторынке... Высокая вероятность попадалова...
Подумай про Octavia TOUR 1.4  ;) Да, без кондея, но и без него хорошо. К тому же, от кондея ты будет гарантированно простужен  :)
Согласен .....кондей штука хорошая , но мы не на юге , здесь и без него обойтись можно ... ;D

Согласен ... всё лето ходил носом шмыгал...!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Согласен ... всё лето ходил носом шмыгал...!
У меня первая машина с кондюком. Проблем летом не было. ;-) Скорее наоборот!
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия