• 27 Апрель 2024, 18:00:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему я выбрал Йети и какую  (Прочитано 82994 раз)

Almas

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #15 : 02 Август 2011, 19:29:22 »
Вопрос "почему Йети" не так уж прост, и на самом деле требует развернутого ответа.

Нету в этой машине каких-то ярких и однозначных отличительных черт, которые сразу приходят на ум.
Ее можно оценить только по совокупности ее качеств, ибо эта машина по сути своей - компромисс.
Между маленьким городским автомобилем и большим внедорожником. Между семейным авто и авто персональным.
Между пассажировместимостью и местом для имущества. Между экономичностью и мощностью. И т.д. и т.п.
Ну и стоимость у нее вполне компромиссная. Это относится и к стоимости самой машины и к стоимости владения.

Для моего образа жизни, Йети - идеальный вариант.

Я живу в пригороде и ежедневная поездка на работу включает в себя: немного потрястись по раздолбаным тропкам,
проехаться по трассе, потыркаться в городских пробках. Вот в Йети я не особо замечаю переход от одного к другому,
она просто мягонько и бодренько едет к намеченной цели. Тако же и со всякими дачно-шашлычными вылазками и поездками
средней и ближней дальности (в финку, например).

Обычно в машине ездит 2 человека - водитель и передний пассажир. Но довольно регулярно на задних сидениях
кто-нибудь появляется, и это обходится без всякого "ой, а подвиньте сиденье, а поднимите спинку..."
И, по большей части, все люди довольно высокие.

Багажник более чем справляется с поездками по магазинам. Барахла "на всякий случай" в нем не хранится,
крупные грузы не перевозятся (для этого есть специально обученные люди со специальными машинами).

Зиму машина пережила вполне благополучно. Езда по нечищеным дорогам, снежная колея во дворе, парковка в сугробике - да легко!
Греется она, конечно дольше, чем хотелось бы, но не настолько дольше, чтобы прям было некомфортно. Остывания в пробках не были замечены.

Бензина она жрет не очень много (у меня), в среднем около 9л на сотню.

Ну и так можно расписывать довольно долго. Но я не буду, просто скажу, что вцелом машина показала себя как
универсальная, комфортная и неприхотливая. И да, по сходной цене.

Выбор я делала вполне осознано и не разу о нем не пожалела. Но советовать ее всем подряд, я бы тоже не стала.
Машина явно не подходит для буйного бездорожья, для многочисленного семейства, для грузоперевозок, а также любителей скорости и/или понтов.

Ну вот как-то так, про выбор. Для полноты картины следует сказать, что двигатель 1.2, передний привод, механика.

Оффлайн Pavelek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #16 : 02 Август 2011, 20:26:53 »
Я пока только мечтаю о Йети, но с моей подачи снежного человека приобрел коллега по работе. Доволен безмерно!!! И естественно первым на тестдрайве был я :) Комплектация Ambition 1.2 c DSG. Тестировали по дороге с работы(Волхонка, Пулковское, КАД) Машина -пуля :) Подвеска с легким шелестом проглатывает стыки дорожного покрытия на КАД. Мотора в салоне не слышно. Ехали по Пулковскому мимо поста ГАИ, поставили на круизе 70 км/ч, я обратил внимание на тахометр 1500 об. При таком раскладе машина даже не жрет бензин, а нюхает его  :D Внедорожье проверяли на паребриках, всетаки уверенности по-больше чем на моей Фабии. Надо брать...
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #17 : 27 Август 2011, 08:22:47 »
Ну что-то маловато отзывов о Йети. Я же  говорю, что очень интересный автомобиль, и с первого взгляда его не оценить по достоинству. Я после первого осмотра тоже сморщил нос, а сейчас все больше слюни пускаю, очень нравится. Доказательство тому - посмотрите какие споры идут в теме - Йети и конкуренты. Класс ;) ;) ;)

AlexSlovak

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2011, 20:22:19 »
Ну что-то маловато отзывов о Йети.....

Здесь можно почитать, есть что....: http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1965

AlexSlovak

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2011, 13:38:20 »
На вопрос: Почему именно Yeti? - хороший ответ на чешском форуме Skoda:  http://forum.skodahome.cz/topic/101489-a-je-muj-14tsi/
участник форума Myspulin пишет: Yeti není investice, to je láska (doufám) na celý život - полный перевод: "Yeti это не инвестиция, это любовь (надеюсь) на всю жизнь ;)"
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 16:08:45 от AlexSlovak »

glagol6105

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2011, 23:14:34 »
Очень доволен Шкодой Yeti, рулю с ноября 2010, двигатель 1,8 TSI  4x4. Спрашивайте - отвечу. :bf:

masha

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2011, 13:28:00 »
Я тоже пересела на йети с октавии А5 . У меня 1,8 полный привод. Зимой не было проблем ни с парковкой, ни с ездой (несколько раз в неделю по работе приходится выезжать в пригород). Помогала многим соседям с парковкой и выездом.
Сначала тоже смутил маленький багажник, но когда я вывозила ребенка на дачу данное смущение у меня прошло.
Во-первых, по сравнению с октавией, у Вас получится багажник больший по высоте, а во-вторых задние сидения очень легко (опять же по-сравнению с октаивей) трансформируются и "багажник" становится еще больше.
Вариант покупки 1,2 рассматривала, даже съездила на тест-драйв, но мне данный вариант не очень понравился.
Долго металась между 1,8 (бензин) и 2,0 дизелем.
Свою машину купила соблазнившись на комплектацию и наличие "ручки" (не очень люблю "автомат", хотя вторая машина (фабия) у меня на автомате, но с ручкой я себя чувствую более комфортно).
Если будут вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2011, 03:41:00 »
Я тоже пересела на йети с октавии А5 . У меня 1,8 полный привод. Зимой не было проблем ни с парковкой, ни с ездой (несколько раз в неделю по работе приходится выезжать в пригород). Помогала многим соседям с парковкой и выездом.
Сначала тоже смутил маленький багажник, но когда я вывозила ребенка на дачу данное смущение у меня прошло.
Во-первых, по сравнению с октавией, у Вас получится багажник больший по высоте, а во-вторых задние сидения очень легко (опять же по-сравнению с октаивей) трансформируются и "багажник" становится еще больше.
Вариант покупки 1,2 рассматривала, даже съездила на тест-драйв, но мне данный вариант не очень понравился.
Долго металась между 1,8 (бензин) и 2,0 дизелем.
Свою машину купила соблазнившись на комплектацию и наличие "ручки" (не очень люблю "автомат", хотя вторая машина (фабия) у меня на автомате, но с ручкой я себя чувствую более комфортно).
Если будут вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
Спасибо за такой короткий , но емкий рассказ. У меня у самого А-5. Очень нравится, но и Йетька нравится, что делать...

AlexSlovak

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2011, 10:24:23 »
Отпишусь и я. До Yeti у меня был Starex, до Starexа за 22-а года было много, о них писать не буду. Задачи, для которых покупался Starex, были выполнены и отпала надобность в такой большой машине. К  Yeti присматривался ещё, когда ездил на Starexе. Определился, что хочу новый, небольшой 5-ти дверный кроссовер до 1млн.руб., не полный привод(я охотник и рыбак только из тарелки ), с бензиновым двигателем (с умеренным, или экономичным "аппетитом" - до 10л/100км в городе) и на ручке. Основным претендентом был выбран Yeti. Все модели автомобилей со скошенными задницами "а-ля хэтчбек" - я не рассматривал, мне нравиться "квадратиш, практиш - гуд" или приближенные к ним. На первом месте была Тойота Рав4, но "не вписалась" в стоимость. На втором месте - Honda Element - классная машина по комфорту и вместительности, но её выпуск прекратили в 2008 году и там не было выбора двигателей(всего один 2,4бензин - прожорливый), а его(Elementа) уменьшенная копия от Nissan - Nissan Cube - действительно маленький и очень тяжело найти с левым рулем. На третьем месте был Tagaz Tager, хорошая сборка, удобный салон, двигатель и трансмиссия от Мерседеса, но 5-ти дверная версия - только полный привод, да и набор двигателей, мягко сказать, не экономичного класса - от 2,3литра(объем). В итоге: (это только мое мнение) конкурентов стоимостью до 1млн.руб. у Yeti не осталось - купил Yeti 1,4TSI МКПП. Почему именно 1,4TSI МКПП? Об этом здесь: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,25523.0.html
Немного офтопа: если бы рассматривал покупку авто стоимостью до 2-х млн.руб. - ответ однозначен - на фото:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 11:05:39 от AlexSlovak »

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #24 : 18 Январь 2012, 12:37:13 »
Тоже склоняюсь в сторону Ети (1,2 ambient, МКП). Одна цена с А5 1,4TSI Elegance. Правда, у А5 комплектация по-богаче и быстрее она на трассе, при обгонах. Но: 1. А5, видимо, скоро заменят на Mission L , и потратив немалые деньги в этом году, есть риск в следующем оказаться на машине снятой с производства :-[ Понты тут не причем, просто обЫдно, да? :zara:
2. Ети (1,2) резво тянет с низов, до 80-90 как раз для города. А сколько раз в год той трассы? Летом на юг и обратно - 2 раза. (На дачу или за город - не всчет, пробки не меньше чем по городу >:() Ну в финку съездить, так там 120-максималка и то, не везде. А до границы сто км. по ухабам на Етьке даже лучше. Вот как-то так
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #25 : 18 Январь 2012, 12:57:58 »
Слегка подпорчу настроение :
А5, видимо, скоро заменят на Mission L , и потратив немалые деньги в этом году, есть риск в следующем оказаться на машине снятой с производства
Потратив деньги на Йети - рискуешь в этом году остатся с дорестайлинговой моделью ...

А до границы сто км. по ухабам на Етьке даже лучше.
Аналогичная подвеска ,  только у Йети чуть меньше её максимальный ход .

И поверь мне - что на А5 что на Йети при одинаковой скорости прохождения этих ухабов подвеска отвалится через абсолютно одинаковый пробег .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Makar723

  • Гость
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #26 : 14 Февраль 2012, 14:08:02 »
в свое время тщательно выбирал машину для отца... остановились на Йети. мне самому дизайн если честно был не очень! но когда поехали на тест драйв были приятно удивлены и работой автомата и очень комфортной и в меру жесткой подвеской. Взяли среднюю комплектацию, не помню уже как называется. вроде бы амбиент,1,2 механика. отец доволен! проехали правда немного - он в командировку на 4 месяца ушел. но скажу так, если сравнивать с автомобилями в ценовой категории Йети, то конкурентов вообще нет! То, что кому-то больше нравится Октавия я не совсем понимаю - машины совсем разные(хотя октавия тоже очень достойна). Брать древнючий Кашкай? или непонятного вида Ниссан Жук? или доплачивать и брать ту же самую Йети, но с обликом Тигуана и возможностью поставить двигун 2 литра? не смешите! единственной что, это можно присмотреться к американцам, например Калибер(жаль его сейчас сняли с производства). там клиренс 197мм. и у америкосов нет особо сильного деления на комплектации. в "пустой комплектации" есть почти все, что нужно! но и допов немного(((

Оффлайн D and G

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #27 : 28 Март 2012, 20:30:55 »
Слегка подпорчу настроение :
А5, видимо, скоро заменят на Mission L , и потратив немалые деньги в этом году, есть риск в следующем оказаться на машине снятой с производства
Потратив деньги на Йети - рискуешь в этом году остатся с дорестайлинговой моделью ...

А до границы сто км. по ухабам на Етьке даже лучше.
Аналогичная подвеска ,  только у Йети чуть меньше её максимальный ход .

И поверь мне - что на А5 что на Йети при одинаковой скорости прохождения этих ухабов подвеска отвалится через абсолютно одинаковый пробег .
Вроде писали, что раньше 2015 года обновления для Йети не будет?

  • Шкода Йети 1.2 ДСГ Амбишн

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #28 : 28 Март 2012, 20:51:42 »
в 2015 году уже должны модель обновить, а рестайлинг раньше гораздо
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Почему я выбрал Йети и какую
« Ответ #29 : 29 Март 2012, 23:12:18 »
в 2015 году уже должны модель обновить, а рестайлинг раньше гораздо
Думаю, что между до- и после-рестайлинговым Ети разница будет меньше чем между А5 и следующей моделью Октавии.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия