• 28 Апрель 2024, 23:42:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Fabia Combi 1.6 АКПП, Octavia 1.6 MPI АКПП или Octavia 1.4 TSI DSG  (Прочитано 19867 раз)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2011, 18:39:23 »
ОДин велик в Октавии возил, но это очень неудобно.
В Румстере удобно велики возить, да и не только велики. Это почти грузовик.
Вообще можно на крыше  или за задним бампером велики возить.
Для какой цели машина-то покупается?
  • Octavia A7

Вовик

  • Гость
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2011, 20:57:09 »
Когда сажусь в Фабию, она мне узенькой кажется какой-то, как-то все стеснено. В Октавии простору больше.

Оффлайн levvv2008

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2011, 22:02:41 »
если не возить холодильники  и шкафы, то выбор очевиден
а два горных велика со снятыми передними колесами в октавию влезут?

Влезут.
До спинок передних сидений 180 см. А у велика от заднего колеса до передней вилки около 140.
Я вообще заднюю полку вытащил из машины и теперь перевозка габаритных вещей неудобств не доставляет. Спинки откинул и вуаля... почти 2 метра свободного пространства :bp:
Хотя так шума от задних колес добавилось
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 22:05:01 от levvv2008 »

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2011, 23:03:24 »
Для какой цели машина-то покупается?
в будни ездить на работу, в выхи за город к родителям. раз в год по осени отвезти в гараж мешки с картохой и капустой на зиму.

сегодня был на тест драйве. фабии комби нет, была обычная фабия - что не понравилось: плохая шумоизоляция,  в новом салоне пластик шумит,неудобная спинка заднего ряда сидений - слишком вертикальная, подвеска не жесткая, но шумная.
октавиа была 1.6 на механике. задний ряд сидений настолько просторный что сложилось ощущение, если резко маневрировать, то задние пассажиры будут летать по салону, задний ряд сидений почти без углубления - сидишь как на лавке. шум задних то ли покрышки то ли арок в купе с не ахти какой звукоизоляцией салона - оставил неприятное ощущение. порадовали тихий двигатель и работа подвески. у меня вопрос шумка амбиента от элеганса отличаются?
ещё будет вопрос: правильно, если взять солярис хетчбек 1.6 акпп в комплектации Dynamic? тестил сегодня, шумка достаточно хорошо в этой комплек
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 14:43:30 от vspywka »
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2011, 10:25:39 »
Вопросы по Солярису неуместны. У них свой форум есть, нам про эту машину ничего неизвестно))))

 В принципе для таких целей подойдет и Октавия, и Фабия. Остается вопрос только личного ощущения от обеих машин. Все остальные вопросы уже обсудили и закрыли.
У меня пассажиры по заднему сидению не летают - ибо пристегнуты, как положено! Недовольства от нахождения на нем никто не выказывал даже при дальнобойных поездках: Москва, ПЕтрозаводск,  многократно Финка ( Лапландия 900 км в одну сторону без остановок ).
  • Octavia A7

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2011, 11:32:10 »
 В Октавию 2 велика влезают спокойно,а если передняя втулка бустросьемная-и в Фабию хетч(тестя) тоже спокойно влезают

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2011, 12:01:45 »
Будучи в отпуске, имел счастье покататься на Octavia 1.6 АКПП. Динамика вполне приемлимая!
Мешки с картошкой в багажник Октавии влезут без проблем  :D



Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2011, 12:50:15 »
Внесу и я свои 5 копеек как обладатель фабии с АКПП. Для города лучше фаба, и припарковаться и пролезть где-нибудь. А багажника хватит за глаза если им пользоваться по максимуму 2-3 раза в год. По поводу комфорта сзади - претензий от пассажиров не было ( СПб- Москва, СПб-Хельсинки). Да и часто ли будут сзади сидеть пассажиры? Да, уже октавии, но не критично. Да и двигатель на фабе 16 клапанник, а на октахе 8 клапанник, следовательно овощь еще тот. Велики вожу на крыше, в багажнике возил 4 газовых балона не раскладывая спинку, ну а если спинку разложить, то много чего влезет. Ну и про свесы- на фабе где только не лазил, мордой не цеплял. Про октавию не скажу, не знаю.
Ну а для себя решил что след машина будет универсал, только не 1,6, а хотя бы 1,4Т. Уж люблю я в походы ходить с палаткой и лодкой.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


gansalo

  • Гость
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2011, 12:52:57 »
багажник в Фабии комби будь здоров, а если сидения разложить то Октавию заткнет легко.   места для пассажиров сзади вряд ли меньше, а посадка удобнее :P. вобщем ты понял, что бы взял я ;D.  и зачем тебе запаска на литом диске и фароомыватель?

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2011, 12:53:20 »
Будучи в отпуске, имел счастье покататься на Octavia 1.6 АКПП. Динамика вполне приемлимая!
не имея вчера возможности прокатиться на 1.6 АКПП, взял для тестдрайва 1,6 МКПП.
Пришел для себя к выводу, что для такого двигателя, вариант с механикой - это минимум.
Интересно, как поедет 1,6 АКПП MPI, если помимо меня в машине будет еще 3 пассажира?
Общаясь с манагером узнал, что из 14 проданных им за последние 2 месяца  октавий с автоматом, только 2 машины были с 1.6АКПП, т.е. берут их редко. Отсюда сделал вывод, что это неспроста.
Утром посетила мысль, может выбрать двигатель 1,4 TSI c DSG ?
Отказаться от пакета опций (бог с ними с этими противотуманками и климат-контролем), т.е. взять Ambiente в базе без опций и в белом цвете кузова.
По деньгам получается,  769т.р. против 755т.р. 1.6 АКПП MPI в комплектации Ambiente + 2 пакет опций + металлик.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2011, 12:56:30 »
Будучи в отпуске, имел счастье покататься на Octavia 1.6 АКПП. Динамика вполне приемлимая!
не имея вчера возможности прокатиться на 1.6 АКПП, взял для тестдрайва 1,6 МКПП.
Пришел для себя к выводу, что для такого двигателя, вариант с механикой - это минимум.
Интересно, как поедет 1,6 АКПП MPI, если помимо меня в машине будет еще 3 пассажира?
Общаясь с манагером узнал, что из 14 проданных им за последние 2 месяца  октавий с автоматом, только 2 машины были с 1.6АКПП, т.е. берут их редко. Отсюда сделал вывод, что это неспроста.
Утром посетила мысль, может выбрать двигатель 1,4 TSI c DSG ?
Отказаться от пакета опций (бог с ними с этими противотуманками и климат-контролем), т.е. взять Ambiente в базе без опций и в белом цвете кузова.
По деньгам получается,  769т.р. против 755т.р. 1.6 АКПП MPI в комплектации Ambiente + 2 пакет опций + металлик.
3х человек 1.6 с АКПП везла вполне бодро. 1.4 TSI DSG, безусловно, будет более динамична.
Желаемые опции лучше всего заказать сразу, последующая установка будет стоить совсем других денег.



Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2011, 12:58:15 »
вобщем ты понял, что бы взял я ;D.  и зачем тебе запаска на литом диске и фароомыватель?
мне в фабии не понравилось шумоизоляция салона, шумная подвеска и посторонние скрипы пластика в салоне на неровностях.
касательно омывателя фар - ну чтобы каждые 5 минут в зимней слякоти не протирать фары. а литой диск на запаске... наверное действительно лишнее.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

gansalo

  • Гость
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2011, 16:29:44 »
мне в фабии не понравилось шумоизоляция салона, шумная подвеска и посторонние скрипы пластика в салоне на неровностях.
это ты еще на шипах не ездил ;D.
касательно омывателя фар - ну чтобы каждые 5 минут в зимней слякоти не протирать фары.
тогда готовься ЖБО ведрами заливать :D.
P.S. странно, что тебя еще не попросили не писать по два сообщения подряд :bp:.

Bradley

  • Гость
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2011, 23:11:55 »
решил для себя, что октаху 1.6 mpi брать точно не буду
Ну и зря.
Еще один гонщик от светофора к светофору.
Возьми Румстера и не парься. Румстер хотя бы собран не у нас.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Fabia Combi 1.6 АКПП или Oktavia 1.6 MPI АКПП
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2011, 23:16:59 »
Еще один гонщик от светофора к светофору.
На Фабе 1.6 АКПП ??
Это шутка недели ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия