• 27 Апрель 2024, 13:51:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоит ли покупать?  (Прочитано 20494 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2011, 12:50:36 »
 Я вам анекдот раскажу, давно не расказывал на форуме анекдотов.
 Приходит мужик к доктору и говорит, вот стараюсь, стараюсь, а детей нет, может у меня со спермой что-то не то. Доктор говорит ну давайте вот сюда на стеночку, спустите и посмотрим. Ну мужик кончил на стеночку, доктор смотрит в микроскоп. Мужик спрашивает ну и что там? Доктор. Все сперматозоды мертвы, вас бы с такой силой об стену.

 Так что нормальная логика.  Я езжу не для того что бы биться об стену и мне пофигу ремни, шлемы и особенно тесты, когда работал с Гаишниками столько насмотрелся пассивной безопасности, тут перечислять не буду, не для слабонервных. Есть системы и есть. Спасают и хорошо, но циклится на этом не надо, тем более владельцам Шкод. Если уж уповать на безопасность, тогда надо смотреть АУДИ, Мерсы, а еще лучше Вольво. И это не тесты, это количество выживших и не ставших инвалидами. Хуже смерти это инвалидность.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2011, 12:55:57 »
Сорь, попутал бес, активная а не пассивная.

Ремень- палка о двух концах , сколько трупов под водой осталось. Сколько ребер поломало, кто-то даже повесился.

 :D

Друг, покупай новый 469, которое, как и любой внедорожник, по определению - самое совершенное транспортное средство, потому как, в среднем, по скорости доставки наших тел не слишком сильно отстаёт от того же Вейрона на наших дорогах....но проедет гораздо дальше, чем Вейрон

Видел я ведровер, 120 по узкой дороге меня обогнал, через 10 минут я его догнал, вот только он был на крыше, точнее уже на дверях, сточило крушу о асфальт, видать в повороте перевернуло. 

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2011, 13:15:00 »
Видел я ведровер, 120 по узкой дороге меня обогнал, через 10 минут я его догнал, вот только он был на крыше, точнее уже на дверях, сточило крушу о асфальт, видать в повороте перевернуло.
:) сдуру можно и ....шарик стальной сломать))
А по теме - астра и лэнсер седаны интересуют?....Если да - октавия практичнее будет - выглядит как седан, а на деле - лифтбэк (хетчбэк похожий на седан). Да и дизайн, тоже как и у нексии....устаревшим, но не режущим глаз будет ещё долго. :)
Меня как раз тоже после волги отвратило от громоздких машин.  :)

Оффлайн amphe

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2011, 13:19:27 »
Цитировать
Меня как раз тоже после волги отвратило от громоздких машин.  :)

меня не отворачивает) большие машины хоть выглядят солидно) уж лучше коробок-жоповозок
но сарай мне уж точно не нужен)
седан - золотая середина) а октавия тур так вообще)
  • ГАЗ 3110 99г

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2011, 13:24:17 »
большие машины хоть выглядят солидно) уж лучше коробок-жоповозок
но сарай мне уж точно не нужен)
седан - золотая середина)
Это вопрос мироощущения:)
Главное - чтобы хватало)))

U6JIUC

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2011, 13:38:35 »
но движок лучше 1.6, жрет также, по трассе меньше. по обслуживанию одинаково.

если кондей музыку и фары врубить то на 1.4 можно будет вообще без обгонов, разгонов ездить...

Тяжеловата машина.

что касаеться шумки... не ролс ройс, однозначно. И опЯтьже под какие цели? под музыку?-добавлять устанавливать, если просто радио, и звук мотора... то впринципе далеко не жигули.  арки -беда. шумная зимняя- в салоне вешалка.

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2011, 15:08:19 »
Я 6 лет отъездила на Турике (вып.2005г.)  именно с движком 1,4 75 л.с. Остались самые нежные воспоминания.  Хорошая, надежная , комфортная, экономичная машинка. У моей на 92-95 бензине в городе расход составлял в среднем 8 литров, по трассе - 6-7 ( сейчас на А5 стоит 1,6 - жрет больше ). Глобальных проблем с ней не было: ТО и так, по мелочи. Водителем вторго сорта не чувствовала  себя никогда.  Для семьи Октавия Тур - вообще супер, поверте дважды мамашке  :).  В ЭТОТ багажник входит ВСЕ!  :D    Пару раз ездили в Москву, в прошлом году семьей ездили на юг в Геленджик - абсолютно никаких проблем ни на трассе, ни по горным тропам - проехали все побережье до Анапы (Джанхот, Прасковеевка, Дюрсо и тд.). В моем  Турике стоял кондиционер - да, с ним она тупела малость - но, если надо было побыстрее стартовать с перекрестка , он просто выключался на время, а так  и  он особо не мешал...  Музычка и свет в машине у меня были всегда, и в машине я одна не ездила (последние 5 лет- дети, коляска в багажнике) - и разгоны были и обгоны, и в городе и за городом. На юг ехали: под завязку забитый багажник + 2 взрослых (один под 100 кг) + 2 ребенка в дет. креслах и + так, по салону всякого барахла кг на 15 -20  - без напряга, средняя скорость по трассе от 100 до 140 км/ч...  так что все нормально  :)   Ну да, не за 3 секунды разгоняется, подольше, но спокойно и уверенно.  А что касается обгона и езды как таковой , то исходя из возможностей двигателя и наличия мозгов у водителя, вырабатывается определенный стиль поведения на дороге. Я, например, на какой бы машине не ехала, в "глаза немецкого летчика" не смотрела никогда: на обгон всегда шла и иду с запасом, и лететь  без надобности со скоростью звука не стану.
 В общем, не сомневайтесь  Тур 1,4  хорошая машина :). Кстати, в Ваш бюджет легко должна вписаться машинка  и помоложе и в приличной комплектации.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 15:32:08 от Куделька »
  • Шкода Октавия А8


U6JIUC

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2011, 15:53:05 »
Габариты, масса и объемы Skoda Octavia Tour 1.4
Снаряженная масса:    1175 кг
Полная масса:    1750 кг


Габариты, масса и объемы Skoda Octavia A5 1.6 AT Elegance

Снаряженная масса
   1290 кг.
Полная масса
   1950 кг.

моя 1.6
Снаряженная масса, кг   1025
Полная масса, кг   1530

Мой старый как кушал 10 по городу со всеми прибамбасами так и новый кушает столько же. Был 1.5 стал 1.6 по трассе меньше ест.
Где то были советы какого то Шредера Герхарда.



« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 15:57:31 от U6JIUC »

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2011, 17:14:43 »
Правильно - дело иблис говорит... Самый крутой аппаратец эта дэйву.. Особенно с красным светом из под жо зада.. И за год не сгниёт  :)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2011, 22:19:48 »
Видел я Нексию, которую в зад Фокус поцеловал. До заднего сиденья достал!!! Заднего пассажира вынимали пожарники - ноги зажало!!!!! А  Фокуса даже капот не сложило и подушки не стрельнули))))
  Битые Турики и А5 вижу очень часто - крепкие машины и действительно безопасные.
  Сравнивать Нексию и Шкоду .... это несравнимые вещи, слишком велика пропасть между ними.

 
  • Octavia A7

Оффлайн Krecker

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
  • В путь!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2011, 11:16:38 »
Брал свой Тур не новым, с пробегом 55 тыс, двиг 1.4. Тоже переживал, что будет слабо тянуть, но после ВАЗ 2114 все опасения рассеялись!
Выбирал между Октавией, Лачетти, Лансером 9, Алмерой и Астрой.
Первым отпала Астра - внешне машинка ничего, но когда сел внутрь, мнение сменилось - приборка словно ровнялась топором, устроиться удобно не получилось, показалось тесно. Лачетти внитри просторный, думаю даже просторнее Шкоды, но деревянный пластик, огромный безликий руль и безликий внешний вид сделали свое негативное дело..к тому же много читал про заводские косяки с рулевой рейкой и нюансах езды на низких оборотах. Лансер хорош в управлении, внутри строго и все на своих местях..но расход и огромная стоимость ЗЧ не улыбала совсем!
Долго выбирал между Алмерой и Шкодой - обе машины надежные, в одной цене и схожи по техническим характеристикам. Но у Октавии есть огромнейший плюс перед ниссаном и всеми остальными машинами - багажник! В Алмере даже задние сиденья не откидываются, а в Октавии в багажнике можно жить! Запарковался на Невском - и вот у тебя уже однокомнатная квартира в центре города :D
А вообще Октавия радует - машинка очень удобная, внешне смотрится классически и солидно, неприхотливая и если понадобится ремонт, то полно дешевых неоригиналов хорошего качества от тех же самых гольфов и пассатов!
Ну и говоря о динамике с мотором 1.4 - скажу коротко. Октавия - это авто на котором не хочется гонять, это авто, на котором приятно двигаться плавно и размерянно вне зависимости от дорожной ситуации..да и как бы ты не ездил - на этой машине в толпе точно не потеряешься :)
  • Scoda Octavia A4 (2007) BCA
Скажи-ка дядя - ведь не даром, ты притаился здесь с радаром…  :D

AlexZ0

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2011, 11:55:36 »
Тур с 1,4 по городу в одиночку - вполне себе комфортно.
Но на трассе с полным салоном - медленно и печально...
Я 6 лет отъездила на Турике (вып.2005г.)  именно с движком 1,4 75 л.с.
...
Ну да, не за 3 секунды разгоняется, подольше, но спокойно и уверенно.  А что касается обгона и езды как таковой , то исходя из возможностей двигателя и наличия мозгов у водителя, вырабатывается определенный стиль поведения на дороге.

Ну и говоря о динамике с мотором 1.4 - скажу коротко. Октавия - это авто на котором не хочется гонять, это авто, на котором приятно двигаться плавно и размерянно вне зависимости от дорожной ситуации.
Не согласен!

Оффлайн Krecker

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
  • В путь!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2011, 12:25:13 »
Октавия вполне способна при необходимости резво стартануть, и летом при приличной загрузке на 4-ой, но фуры обгонять можно без страха! У каждого свой стиль езды, мне этой в машине нравится плавность :)
  • Scoda Octavia A4 (2007) BCA
Скажи-ка дядя - ведь не даром, ты притаился здесь с радаром…  :D

U6JIUC

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2011, 13:26:20 »
Видел я Нексию, которую в зад Фокус поцеловал. До заднего сиденья достал!!! Заднего пассажира вынимали пожарники - ноги зажало!!!!! А  Фокуса даже капот не сложило и подушки не стрельнули))))
  Битые Турики и А5 вижу очень часто - крепкие машины и действительно безопасные.
  Сравнивать Нексию и Шкоду .... это несравнимые вещи, слишком велика пропасть между ними.

 

 ;D ;D ;D Смотря как въехать. Про фокус гон, там отлеатает пол морды при слабом ударе, радиатор, фары и прочая лабуда улетает далеко и надолго- система пассивки. Вы уверены, что в нем вообще подушки были?

Нати. Реальный случай, описанное правда.

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9976.htm

И что-то все живы и без травм...

Могу посоветовать только баллистику и сопромат поизучать, чтобы знать где какой угол выбирать, чтоб не убиться, а в лоб при 60 и в БТР помереть можно. Так что закрывайте ваши краш тесты, а то я в кармегеддон в детсве на компе играл и даже на тачке без брони танки расшибал.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 13:32:08 от U6JIUC »

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2011, 14:11:26 »
Могу посоветовать только баллистику и сопромат поизучать, чтобы знать где какой угол выбирать, чтоб не убиться,...
Чтобы научиться уворачиваться от удара, одних знаний мало - тренироваться надо....нужна практика ; :)...машин не напосёшься

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия