• 27 Апрель 2024, 09:52:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоит ли покупать?  (Прочитано 20489 раз)

Оффлайн amphe

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Стоит ли покупать?
« : 14 Ноябрь 2011, 00:19:13 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересует вопрос покупки автомобиля Skoda Octavia/Octavia Tour.
Бюджет 400 тыр. Хочется посвежее год, хотя бы от 2005. Возможно ли найти не убитые экземпляры?
+ Я так же рассматриваю варианты 9 лансера и астры. Но это другая опера.

А интересует собственно вот что:
Очень много машинок с движком 1.4, расскажите пожалуйста совсем ли "душный" он. Или приемлимо? Просто часто выезжаю за город. Как будет на трассе?
1.6 1.8 само собой уже хорошо:)

Расскажите чуть чуть о машине в целом(подвеска, шумка, переодичность и стоимость обслуживания, комфорт)

Заранее благодарен, и данный вопрос очень важен для меня.
  • ГАЗ 3110 99г

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2011, 02:06:02 »
за 400 тыр можно купить 2008-2009-й года с 1,4.
соответственно чем мощней двигатель, тем старше машинка под этот бюджет.
чтобы понять, на сколько душный 1,4 - сходи к дилерам и пройди тест-драйв на 1,4 без турбины и сам для себя пойми, по сердцу ли такая динамика.
Скажу от себя, ездить можно. На форумах полно тем про машинки с такими движками...
В целом машинки хорошие, на мой взгляд гораздо лучше чем 9-е лансеры по многим параметрам. По астрам ничего сказать не смогу сказать.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Greenart

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2011, 02:29:09 »
Привет...., Машинка с двигателем 1.4 хороший вариант катаюсь уже почти 4 года. Но нужно полностью понимать и быть готовым к возможностям и мощности этого двигателя.... До этого катался только на классике, по этому когда пересел на шкоду показалась самолетом. Со временем начинаешь понимать что лошадок совсем чуть чуть не хватает, но я отношусь к этому спокойно. Что касается обслуживания и запчастей то получается очень даже и недорого и всегда все можно найти.
Качество сборки и отделки нормальное, вот только шумку и коробку передач могли бы и получше сделать.... Если бы меня спросили купил бы еще раз Шкоду с дв.1.4, ответил бы ДА!(конечно многое зависит от финансовых возможностей) :bs:
Пилотирую Skoda Octavia Tour 1.4 BCA --> Skoda Octavia A7 1.6 mpi Active WR1

Оффлайн Chatlanin

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 08:46:08 »
Я катаюсь  на  такой  машинке  более  6-ти лет и  не  пожалел ни  разу.
В  городе  движка  хватает  полностью ! ,  и  на  шоссе   при  нашей  интенсивности  движения  - ущербным  себя  не чувствую.
Конечно  при  обгонах  выбираю  и  дистанцию  побольше  и  видимость  получше . 
На  такой  машине   и манера  езды  поспокойнее .
Мной  вибиралась  как   семейная ,  и  полностью  соответствует .
Считаю , что  шумка   получше  (значительно)  чем  в  корейцах  и  японцах . (есть с чем  сравнивать)
На  счётчике  98000 км. - не  подвела  ни  разу !  Пользую  машину  каждый  день .
Подвеска  родная  вся !  Не скажу, что  я оооочень  аккуратно  езжу.
Машина  эксплуатируется 50/50 город/пригород. Не  мало ходила  по  Карелии , в Крым  ...
 Две  трети  времени  машина  ходит  на 92-ом  бензине - ПРОБЛЕМ  НЕТ . 
Очень  нравится  экономичность - средний 6,7 л. Зимой  конечно  больше , где то 8 - 8,5 л.
За  весь  период  эксплуатации  : плановые  ТО  , замена датчика коленвала , колодки ,  задние тормозные цилиндры (чуть подтекал один
решили заменить) , опорные подшипники, глушитель (задняя банка) - ВСЁ. 
Очень  удачно  (на  мой взгляд ) подобраны  передаточные  числа в коробке - первая  короткая , остальные  длинные .
Двигатель  действительно  просыпается  от 3300-3500 оборотов  и  на  шоссе   можно  без   проблем  обгонять.
Короче  если  гонки  устраивать  не будете (хотя  раскочегаривается  не  плохо) , то  машина  что надо.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 09:12:42 от Chatlanin »
Шкода Октавия Скаут

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 09:56:39 »
Интересует вопрос покупки автомобиля Skoda Octavia/Octavia Tour.
Бюджет 400 тыр.

А Фабию не смотрите? Универсал. И год будет не ранний и динамики достаточно.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

gansalo

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2011, 11:32:15 »
Интересует вопрос покупки автомобиля Skoda Octavia/Octavia Tour.
Бюджет 400 тыр.

А Фабию не смотрите? Универсал. И год будет не ранний и динамики достаточно.
солидарен с коллегой :az:.

U6JIUC

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2011, 11:57:35 »
у меня в подписи, 1.6 недушная, прет как надо, 170 по кольцу пробовал, идет отменно. Прием хороший. 109 кобыл.
в полном фарше 350 новая + 50 на доработки. в бюджет - 400 легко.
Зато новая, сразу отпадают все вопросы и про подвеску и про тормозяки и многое другое.






Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2011, 12:19:17 »
у меня в подписи, 1.6 недушная, прет как надо, 170 по кольцу пробовал, идет отменно. Прием хороший. 109 кобыл.
в полном фарше 350 новая + 50 на доработки. в бюджет - 400 легко.
Зато новая, сразу отпадают все вопросы и про подвеску и про тормозяки и многое другое.
нэксия штоле?  ;D



Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля



U6JIUC

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2011, 12:31:08 »


а вот и сам краштест
перелом ребер при подобном контакте с рулевым колесом — перспектива совершенно реальная. Кроме того, водителю в Нексии гарантирован перелом левой бедренной кости

если руки откуда надо растут, то прямого лба всегда можно избежать, а при дурной голове и шкоду и пежо и масерати с бентли размазывает в неплохую кашу. И если вас так волнует краш тест, то посморите ланос, по Евроскнгу или как там его, он на пол бала от шкоды оступает, а стоит в разы дешевле.

И я не себя утешаю, как вы можете подумать.

К примеру система пассивной безопасности на шкодах, да на любой авто, сщитаю злом, - это расслабляет, а расслабленный водитель- живой труп, либо убийца по определению. Знание о том, что могет быть как в описанной выше картинке, заставляет себя на дороге не только себя вести как нужно, но еще и зудумываться над движением окружающих, и даже в какой то мере можно предсказывать события развивающиеся на дороге. Безопасность в голове.


Вовик

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2011, 12:40:20 »
К примеру система пассивной безопасности на шкодах, да на любой авто, сщитаю злом, - это расслабляет, а расслабленный водитель- живой труп, либо убийца по определению.

А ремни безопасности, которые по определению тоже относятся к системе пассивной безопасности тоже зло?
А шлем мотоциклиста - тоже зло? Странная логика. ???

Оффлайн amphe

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2011, 12:44:21 »
Интересует вопрос покупки автомобиля Skoda Octavia/Octavia Tour.
Бюджет 400 тыр.

А Фабию не смотрите? Универсал. И год будет не ранний и динамики достаточно.

фабию не рассматриваю принципиально)
рано мне еще на сараях ездить)
не такой уж и старый.

спасибо огромное все за ответы, лучше всего конечно будет посидеть и покататься на всем)
просто после волги с расходом в 24л мне все будет казаться сказкой:)
  • ГАЗ 3110 99г

AlexZ0

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2011, 12:44:50 »
К примеру система пассивной безопасности на шкодах, да на любой авто, сщитаю злом, - это расслабляет, а расслабленный водитель- живой труп, либо убийца по определению.

А ремни безопасности, которые по определению тоже относятся к системе пассивной безопасности тоже зло?
А шлем мотоциклиста - тоже зло? Странная логика. ???
+1
Вспомним пассивные системы:
-  подушки безопасности;
-  сминаемые или мягкие элементы передней панели;
-  складывающуюся рулевую колонку;
-  травмобезопасный педальный узел;
-  инерционные ремни безопасности с преднатяжителями;
-  энергопоглощающие элементы передней и задней частей автомобиля, сминающиеся при ударе — бамперы;
-  подголовники сидений;
-  безопасные стёкла;
-  поперечные брусья в дверях и т. п.

Как это все может расслабить водителя?!

Вот наличие активных систем (таких как ABS/ESP/EBD и прочее) ...
Но и тут надо говорить про понимание водителем дорожной ситуации, а не про расслабление :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 12:47:10 от AlexZ »

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Стоит ли покупать?
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2011, 12:50:08 »
Знание о том, что могет быть как в описанной выше картинке, заставляет себя на дороге не только себя вести как нужно, но еще и зудумываться над движением окружающих, и даже в какой то мере можно предсказывать события развивающиеся на дороге. Безопасность в голове.

Всё правильно - в голове..именно в голове настоящая безопасность. ....Но как же просто можно остаться без головы на дороге...так...просто по чистой случайности.
И потом...человек спрашивает про октавию - зачем ему советовать что-то другое?
Друг, покупай новый 469, которое, как и любой внедорожник, по определению - самое совершенное транспортное средство, потому как, в среднем, по скорости доставки наших тел не слишком сильно отстаёт от того же Вейрона на наших дорогах....но проедет гораздо дальше, чем Вейрон

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия