• 17 Май 2024, 00:03:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1,8 TSI и масло  (Прочитано 88449 раз)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2011, 13:47:56 »
А уж в ценовом диапазоне супербов есть на кого посмотреть "налево" :)

за стоимость супербов - альтернативы НЕТ. чисто формально она конечно есть, но по соотношению цена/качество ее нет.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2011, 13:48:46 »
Чего ж тогда так много народу (аж 20 тыщ в год) берут камри?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2011, 14:07:28 »
Теана, Камри, чем не альтернативы. Если нужен багажник грузить холодильник, тогда согласен конечно, по практичности в этом врядли кто-то поспорит, но опть же "жрущий" масло двигатель и "хилая" коробка DSG, каждый сам выбирает себе гемморой. :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2011, 15:02:42 »
Теана, Камри, чем не альтернативы.

да потому что НЕ АЛЬТЕРНАТИВА. И многочисленные тесты автожурналов и не только - это доказали. Ни теана, ни камри не попали в 5ку лучших автомобилей по топгиру. А уж они то излишне придирчивы к авто. Если бы сам не столкнулся между выбором Теана-Суперб - не говорил бы, но АЛЬТЕРНАТИВЫ за эти деньги - НЕТ! дороже - да, можно что то поискать, но это все равно будет VAG, с теми же двигателями.

вот, Camry глазами владельца:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic378844.html


Цитировать
Чего ж тогда так много народу (аж 20 тыщ в год) берут камри?
а вот и ответ:
каждый сам выбирает себе гемморой. :)



ЗЫ: ну если у кого то жрет, у кого то не жрет, значит все таки есть в жрущих двигателях где то косяк? Людям меняют маслоотделители, двигатели в сборе и тп. Кто то просто сменил марку масла и жора нет. В моем случае на Шелле, уходило 0.6-0,7л на 5тыс. на Кастроле 0,4л на 15тыс. и то на кастроле долив - скорее для своего спокойствия.
зы2: помимо багажника, что не мало важно!, на заднем сиденье чувствуешь себя человеком, а не селедкой.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2011, 15:28:13 »
 Ну не знаю, альтернатив масса, например что Мазда, Тоета, Теана, почему то масло не жрут, ну не хотят.  ;D
 И по цене адекватней и по обслуге. Ну не турбо, да и фиг с ним, мне мои 182 кобылы как то посерьезней чем Супербовские 150. Да еще как притопишь с турбиной так и масло в трубу.  :P
 Не хотите жора для начала смените масла уже 4 года тут это трем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kvinto

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2011, 15:29:39 »

ЗЫ: ну если у кого то жрет, у кого то не жрет, значит все таки есть в жрущих двигателях где то косяк? Людям меняют маслоотделители, двигатели в сборе и тп. Кто то просто сменил марку масла и жора нет. В моем случае на Шелле, уходило 0.6-0,7л на 5тыс. на Кастроле 0,4л на 15тыс. и то на кастроле долив - скорее для своего спокойствия.
зы2: помимо багажника, что не мало важно!, на заднем сиденье чувствуешь себя человеком, а не селедкой.
[/quote]

Да...Заднее сиденье на супербе - одна из главных доспримечательностей. Такого комфорта еще поискать надо. Возможно у S класса у меринов есть подобное...Но ценовой уровень уже не тот.  И потом. не забывайте про безопасность Суперба. Она одно из самых высоких в этом ценовом сегменте. Так что тут не только багажник подкупает...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 15:31:31 от Kvinto »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2011, 15:41:42 »
Заднее сиденье, заднее сиденье - я при своих 186 см, если сесть правильно и упереться поясницей в сиденье, чтобы не провисала, упираюсь головой в потолок.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2011, 15:54:20 »
Ну не знаю, альтернатив масса, например что Мазда, Тоета, Теана, почему то масло не жрут, ну не хотят.  ;D
 И по цене адекватней и по обслуге. Ну не турбо, да и фиг с ним, мне мои 182 кобылы как то посерьезней чем Супербовские 150. Да еще как притопишь с турбиной так и масло в трубу.  :P
У знакомого Мазда - 1.6, жор масла 0.5литра на 2000км. У меня поначалу стоял выбор брать мазду3-6, но покатавшись на них вдоволь, я понял что это не моё, уж очень они ведроваты.
про тоёты и теаны не знаю, но, комфорт не тот. убогийкетайскийговнопластик маздо-таёто-теановский даже сранивать нет смысла.

чем Супербовские 150. Да еще как притопишь с турбиной так и масло в трубу.  :P

160! масло при топлении никуда не уходит, писал выше. или вы про свою?=)
Не знаю что у Вас за агрегат, но даже при наличии 182сил, суперб в 99.9% случаев окажется впереди.


Цитировать
Такого комфорта еще поискать надо. Возможно у S класса у меринов есть подобное...

Знакомый заглянув ко мне, сказал "Чуть чуть меньше места чем у меня в Sклассе". Так что это верно подмечено. Но ценник уходит далеко за пределы цены на 2 суперба.

Цитировать
Заднее сиденье, заднее сиденье - я при своих 186 см, если сесть правильно и упереться поясницей в сиденье, чтобы не провисала, упираюсь головой в потолок.

ага. а в камри еще придется коленки к подбородку подобрать. не говоря уже о том, что для холодильника и не только придется заказывать доставку газелью.


Единственная альтернатива супербу 1.8TSI это суперб 2.0 TDI CR (170 л.с.) Elegance 6-cтуп. мех. 4х4  за 1,228,500руб.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Kvinto

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2011, 16:04:43 »
Заднее сиденье, заднее сиденье - я при своих 186 см, если сесть правильно и упереться поясницей в сиденье, чтобы не провисала, упираюсь головой в потолок.

Сомневаюсь, что у других "одноклассников" иначе. Я при 175 см. в некоторых моделях мерседеса упираюсь затылком...
Может вам пора тогда обратить внимание на американский автопром? У них много машин для больших людей :D

AlexZ0

  • Гость
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2011, 16:06:09 »
Единственная альтернатива супербу 1.8TSI это суперб 2.0 TDI CR (170 л.с.) Elegance 6-cтуп. мех. 4х4  за 1,228,500руб.
А чем новый пассат универсал не подошел?
Тот же 1,8Т, та же 6-ступка, и ценник вокруг ляма...

Оффлайн Kvinto

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2011, 16:14:58 »
Единственная альтернатива супербу 1.8TSI это суперб 2.0 TDI CR (170 л.с.) Elegance 6-cтуп. мех. 4х4  за 1,228,500руб.
А чем новый пассат универсал не подошел?
Тот же 1,8Т, та же 6-ступка, и ценник вокруг ляма...

А разве ВАГ уже пассат  делает с полным приводом? Чет я как-то отстал... :bc:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2011, 16:24:05 »
enfo
Я даже спорить не буду.  :D
 Чувствую что вам так обидно, что никто не ценит, то на чем вы ездиете.  ;D
 Самого когда спрашивали, что за странная Октавия, уставал обьяснять что это Суперб.  :)
 Да, у меня Теана, был первый Суперб 2007 года выпуска, когда продал перекрестился. Второй мне нравился на картинках, но в живую невпечатлил. Поэтому выбор пал на Таньку. Хотя в этой цене неплохо смотрится и С5 и Камри. Про Мазду молчу, то же не впечатлила. А вообще хотел Кизаши, но отговорили.
 А проблемма иногда с турбой на 1.8 бывает по жору масла, бывает проходит при переходе на другое, речь только об этом, и не надо таких резких выпадов зная машину только по картинке с интернета.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2011, 16:34:24 »
Единственная альтернатива супербу 1.8TSI это суперб 2.0 TDI CR (170 л.с.) Elegance 6-cтуп. мех. 4х4  за 1,228,500руб.
А чем новый пассат универсал не подошел?
Тот же 1,8Т, та же 6-ступка, и ценник вокруг ляма...

а. дизель и расход.
б. есть выбор сарай или седан с фунциями сарая.
в. 4х4


Цитировать
и не надо таких резких выпадов зная машину только по картинке с интернета.

Спорить никто не призывал. Свобода слова и мнения. Первый суперб мы не обсуждаем. Он не идеален, но тут уж просчет ВАГа, а не шкоды. Шкода выжала максимум, возможный на то время, из тех запчастей, что мог предоставить ВАГ.

Динамика Таньки - оставляет желать лучшего, про вместительность, пластик и тп - выше и обзорах, коих масса. Надежность насколько помню - в порядке, как и на шкоде. Уже рассказывал, что выбор у меня стоял в свое время между Супом и Теаной (после долгих выбором мазд, авенсисов, октавий и тп.). Но у последнего катафалка ниссана, плюсов оказалось гораздо меньше.

Во всех обсуждаемых машинах я сидел и на всех ездил. Так что рассуждаете пока по картинкам и о картинках, только Вы  ;)

На мой взгляд машина сильно недооценена (Суперб), ввиду возможно того, что марка не так раскручена, как  нисано-таёто-маздо-фокусы.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 16:37:27 от enfo »
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2011, 17:39:13 »
 На мой взгляд переоценена с финансовой точки зрения, если взять тот же ФВ Пассат, СС, на порядок лучше, качественней, ну и т.д. А Шкода это так, ФВ для скупердяев, как говорят немцы, она и должна им оставаться. Сколько не вбивали Чехи в рекламу Суперба, так у них ничего и не вышло.
 Тест драйв в салоне это круто, + форум, дает 100% понимание, что за авто вы купите.  ;)
 А картинки я люблю.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: 1,8 TSI и масло
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2011, 17:56:11 »
По поводу "жрущего" двигла и "хилой" коробки это я утрирую, сам на такой езжу. В защиту суперба есть ряд немаловажных факторов лично для меня:
1. стоимость страховки
2. расход бензина (не думаю что он существенно больше моего нынешнего на октавии)
3. Угоняемость (я предпочитаю покупать машину для себя, а не для дяди)
именно это очень сильно отпугивает от новой камри (хотя машина судя по всему красивая вышла, по удобству на текущей модели ездил, удобно, не знаю кто чем и где там упирается)
А вот теана неплохой вариант мне кажется.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия