• 28 Апрель 2024, 14:29:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Косяки на новой А5 и как их "устраняли" в Шкода Пулково  (Прочитано 48030 раз)

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Тут в ходе эксплуатации выявился еще странный косяк, морозов сильных в принципе уже нет, и замерзать нечему. А вот на моей Шкодке задняя правая дверь открывается с трудом, ну то есть замок открывается до первого положения двери, а для того чтобы открыть его дальше нужно приложить усилия причем не малые, как будто замерзает петля =)) Но постояв сегодня на солнышке проблема исчезла, может кто то сталкивался, подскажите как исправить сие недоразумение ???
wd 40 смазать!!!
А смазать петли или сам механизм ???
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
И петли, и механизм! ВД-40 с трубочкой продается, как раз для введения смазки в трудно доступные места.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
И петли, и механизм! ВД-40 с трубочкой продается, как раз для введения смазки в трудно доступные места.
Спасибо Огромное  :ay: :ay: :ay:
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн pureys

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
вд не совсем подходит...

Сам пользуюсь такой.
Wartungs-Spray Weiss

Высокоадгезионная, водоустойчивая мягкая белая смазка, с содержанием микрокерамики, обеспечивающая надежную антикоррозионную защиту. Обладает высокой устойчивостью к старению, гарантирует длительную работу смазанных поверхностей. Широкий температурный диапазон применения: от -30В°С до +250В°С. Предотвращает замерзание механизмов зимой при попадании воды. Применение: для смазки различных подвижных деталей и поверхностей: петель, механизмов замков, шарниров, штифтов, тяг. Боудена, планок успокоителя, цепей и т.д. Перед использованием баллончик встряхнуть. Равномерно нанести смазку на обрабатываемые поверхности с расстояния 20-25 см. При необходимости, в трудно доступных местах для смазки можно использовать специальную насадку-трубку.



п.с.рекомендовано VW


  • Silver Streak

Оффлайн Юрий Бициоха

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

После того, как эйфория от владения новым авто немного схлынула, я стал замечать, что при движении прямо, руль у меня немного повернут влево. не так сильно, но вроде как приятнее, когда машина прямо и руль прямо. при этом никуда машину не тянуло, просто руль поставлен не так. имея опыт перестановки рулей на других машинах, я предположил что это калужский рабочий с утра поставил его криво и в принципе устранить проблему легко, отвернуть центральнуй гайку, снять руль со шлицов и поставить в нужное положение. но поскольку там подушка, я тоже решил чтоб это проделал дилер. ессно, это тоже предполагалось исправлять на ТО.


У меня та же ситуация, странно машина вроде держится и едет прямо, но руль немного наклонен влево.
Не стоит грешить на Калугу, у меня скаут - сборка Чехия руль повернут вправо (хотя всего на чуть-чуть), у папы октаха тоже еще докалужской сборки та же история с рулем! Они походу в калуге руль налево заворачивают а в Чехии направо!))))
  • SKODA OCATAVIA SCOUT

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

После того, как эйфория от владения новым авто немного схлынула, я стал замечать, что при движении прямо, руль у меня немного повернут влево. не так сильно, но вроде как приятнее, когда машина прямо и руль прямо. при этом никуда машину не тянуло, просто руль поставлен не так. имея опыт перестановки рулей на других машинах, я предположил что это калужский рабочий с утра поставил его криво и в принципе устранить проблему легко, отвернуть центральнуй гайку, снять руль со шлицов и поставить в нужное положение. но поскольку там подушка, я тоже решил чтоб это проделал дилер. ессно, это тоже предполагалось исправлять на ТО.


У меня та же ситуация, странно машина вроде держится и едет прямо, но руль немного наклонен влево.
Не стоит грешить на Калугу, у меня скаут - сборка Чехия руль повернут вправо (хотя всего на чуть-чуть), у папы октаха тоже еще докалужской сборки та же история с рулем! Они походу в калуге руль налево заворачивают а в Чехии направо!))))

Четко прямо в цель  :ay: :ay: :ay: :ay:
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Да уж, косяки конечно ерундовые, но разобраться с ними - проблематично, судя по вышеизложенному. У мну на Фабии комби с развалом была засада. Первый раз на Хасани схалявили сделали замер, продержали машину 2 часа вместо обещанных 45 минут. В течении второго часа я регулярно мучал менеджера, приятную девушку :ax:, и она ходила воевать с мастерами. После очередного похода, по лицу было видно, что разговор с мастером был весьма строгим, она сказала, что тачка готова. Выехал из салона - машину потянуло в другую сторону и руль кривоват стал. Ну я поржал над сервайсом. В следующий раз исправили за 45 минут и уже наверняка. В остальном общение с этим дилером было достаточно конструктивным и плодотворным. В итоге покупаю там второй авто - Октавию. А еще чинился, а точнее красился, в Гриффине, ну и моторчик заднего дворника заменили. Красили мелкие царапинки, просто КАСКО отжать хотелось по бессправочным элементам)))). При замене моторчика покоцали обшивку пятой двери  и само ЛКП (вероятно, открывали металлической отверткой), при покраске бампера перестарались с плировкой и сожгли немого лак. Я указал все эти косяки менеджеру, но зная наш безалаберный менталитет, который ну нихера не совместим с политикой европейских компаний (есть конечно положительные персонажи, иначе совсем тоска), я не стал тратить нервы на устранение. По лицу менеджера было видно, что они старались, и что без косяков ну никак не получится)))))
По отзывам многих друзей и знакомых контроль качества на Форде во Всеволожске выше, чем в остальном автокластере. Правда Форд грешит своей политикой и своеобразным сервисом. Но о таких заводских косяках от обладателей Фокусов, например, у меня в конторе я не слышал.
Поэтому я решил брать исключительно чешскую сборку. Если и там будут такие неприятные косяки, то перейдем на немца.
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
На немца? бггг
тот же мотор 1.8 ТСИ, к примеру, в Германии не собирают :)
дешевле из Китая и Бразилии морем привезти.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн kombat

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
 Да это мелочи по сравнению с моим косяком - переднее правое крыло и правая пассажирская дверь и  при открытии последней в районе порога "встречались" друг с другом я это не замечал пока не сделал в Автогамме полимерное покрытие кузова. После приемки авто я и заметил отколовшийся кусочек краски. Правда там не признали гарантийным случаем, т.к у меня в капоте по периметру стояла уплотнительная резинка от жигулей / чтобы грязь не летела/ на форуме где-то вычитал и поставил.Ответ инженера по гарантии- резинка для закрытия капота  создаёт большее давление на крыло и оно в нижней части сместилось в сторону двери . Я и поверил , но по совету друзей обратился к другому дилеру на Хасанскую, там проверили ЛКП оказалось все ОК!/проверяли битая или нет/ сфоткали и отправили материалы в Москву, к вечеру того же дня позвонили и сказали приезжать для ремонта по гарантии / покраска двери и крыла со снятием последних/  Фото прилагаю. А как у Вас ? Проверьте зазоры при открытии дверей на 50-70 градусов.
  • Шкода-Октавия А5

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
.Ответ инженера по гарантии- резинка для закрытия капота  создаёт большее давление на крыло и оно в нижней части сместилось в сторону двери .

Инженер гениален
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Держат нас за дураков. Особенно склонны к этому именно инженеры по гарантии. Проверенно неоднократно.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Это их работа...
  • Черная стрела...

Оффлайн SIM

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
.Ответ инженера по гарантии- резинка для закрытия капота  создаёт большее давление на крыло и оно в нижней части сместилось в сторону двери .

Инженер гениален
На самом деле логика в этом есть. Кто-нибудь пробовал надавить на крыло сверху? Если это сделать, то зазор крыло/дверь будет меняться, это видно визуально. И соответственно, если поставить слишком жесткую или толстую резинку под капот, то капот будет давить на крыло.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
О ... будущий инженер ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

СЕРП

  • Гость
 Сегодня на скорости 205 км\ч ощутил мелкую вибрацию на руле, на 180 - всё нормально, отчего бы это...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия