• 27 Апрель 2024, 14:40:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Знакомьтесь, моя машЫнка…  (Прочитано 8417 раз)

Almes

  • Гость
Знакомьтесь, моя машЫнка…
« : 25 Сентябрь 2008, 13:48:51 »
Вот уже на 3 день я снова автовладелец.  :)
Представляю вам Октавия Тур 1.6 с пакетом WTS, климатом, салон бамбук. Из доп. опций поставила шумку, сигнализацию, брызговики и музыку. Выбирали из того, что было в наличии и повезло... в машине практически все, что хотели изначально. Добавить хочется только одно - центральный подлокотник... По этому поводу уже писала  Semo, но он что-то молчит... и я пока отложила это дело, тем более, что 1октября планируем дальнюю поездку на машине. В общем в отпуск, на родину... в одну сторону 2500км...

Almes

  • Гость
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 13:49:44 »
Теперь о салоне, покупали в Гриффине. В принципе все понравилось, только все равно не обошлось без неприятных моментов.
Убило все впечатления о дне покупки тот факт, что не хватило бензина... Хотя менеджер утверждал, что залито 5 л. На просьбы долить, чтоб не горела лампа - отказал.Ехать предстояло метров 300-400. Стыдно сказать, но пришлось толкать машину до бензоколонки  :du: , она просто заглохла и еще на перекрестке (хорошо мир не без добрых людей, а то это было ужасно. Мы с мужем не отличаемся крупным телосложением... Помог молодой человек, проезжавший мимо. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!). Причем на заправке и вовсе не были удивлены такой картиной, сказали мы не первые.
Следующая неприятность случилась сегодня, при постановке на учет у нас отказались брать документы по причине того, что нет "уставных документов подтверждающих право продажи автотранспортных средств". Как объяснил мне инспектор, что это особенность постановки на учет из другого региона (мы живем в Пскове). Правда, надо отдать должное салону - тут же факсом были высланы все необходимые документы и регистрация дальше прошла успешно. Почему нельзя было это сделать ранее, вопрос риторический.... А нервные клетки затрачены.
Да, в подарок получили зонт(на коробке написано от SuperB), на вопрос о других подарках было сказанно, что мы "и так много получили" (машинка по акции за 525 тыс.), несколько были огорчены... Расчитывали хотя бы на резиновые коврики, т.к. текстильные уж есть.
Вот собственно коротенько и весь рассказ. Впечатление и не совсем хорошие, и не плохие... Что-то среднее.
За то машина - отличная!  ;D

Румка

  • Гость
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 13:50:03 »
Здорово!! Красавица! :)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2008, 13:53:38 »
а имя менеджера не озвучили! Поздравляю с покупкой!!!
  • Skoda Rapid

Almes

  • Гость
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 13:55:11 »
Менеджер Станислав... Кроме всего что выше добавлю, что он все - таки работал с нами в свой выходной....

Mariya

  • Гость
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 13:58:57 »
Да, бывают какие-то мелочи, которые омрачают впечатление от покупки. На а/м были диски R15 , а зимняя резина, которая у них была, не подходила. Предложили купить диски R14. Я конечно, стояла на своём и диски не собиралась покупать, но машинку не получилось из-за этого забрать в тот день, когда я хотела.Я тоже покупала в Гриффине, но до заправки доехала удачно ;D Только потом не знала как мне до Гатчины доехать на а/м, по Питеру особо не ездила. Доехала моим любимым методом "на хвосте".

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 14:00:28 »
Altes, поздравляю!

Подлокотник, особенно в дальней дороге - незаменимая вещь! Советую озадачиться!

Вообще, конечно, Гриффин отжег!  :ay:Зонт в подарок при покупке машины, ценой в пол-ляма!  ;D
Невольно вспоминается такой боян: "при покупке квартиры, кепка в подарок"!

Блин, не позорились бы!  Московские дилеры в этом плане пощедрее будут!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 14:03:58 »
Сейчас акция. К любой машине зонт от суперБа в подарок.
  • Skoda Rapid

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 14:06:39 »
Ну чтож Поздравляем с приобритением.   :az:
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 14:07:54 »
Теперь о салоне, покупали в Гриффине. В принципе все понравилось, только все равно не обошлось без неприятных моментов.
Убило все впечатления о дне покупки тот факт, что не хватило бензина... Хотя менеджер утверждал, что залито 5 л. На просьбы долить, чтоб не горела лампа - отказал.Ехать предстояло метров 300-400. Стыдно сказать, но пришлось толкать машину до бензоколонки  :du: , она просто заглохла и еще на перекрестке (хорошо мир не без добрых людей, а то это было ужасно. Мы с мужем не отличаемся крупным телосложением... Помог молодой человек, проезжавший мимо. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!). Причем на заправке и вовсе не были удивлены такой картиной, сказали мы не первые.
Следующая неприятность случилась сегодня, при постановке на учет у нас отказались брать документы по причине того, что нет "уставных документов подтверждающих право продажи автотранспортных средств". Как объяснил мне инспектор, что это особенность постановки на учет из другого региона (мы живем в Пскове). Правда, надо отдать должное салону - тут же факсом были высланы все необходимые документы и регистрация дальше прошла успешно. Почему нельзя было это сделать ранее, вопрос риторический.... А нервные клетки затрачены.
Да, в подарок получили зонт(на коробке написано от SuperB), на вопрос о других подарках было сказанно, что мы "и так много получили" (машинка по акции за 525 тыс.), несколько были огорчены... Расчитывали хотя бы на резиновые коврики, т.к. текстильные уж есть.
Вот собственно коротенько и весь рассказ. Впечатление и не совсем хорошие, и не плохие... Что-то среднее.
За то машина - отличная!  ;D


В автосалоне просто не знали, что Вы "не  местные".  или МРЭО такое попалось. Когда ставил свою машину отдавал только тех паспорт, договор купли-продажи и ГТД
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2008, 14:12:01 »
Они бы лучше не зонт а бенз нормально заливали. Честное слово уродство какое-то выпускать клиента на парах остатках топлива, я бы не поленился вернулся в салон за менеджером и кто так еще должен хоть за что-то отвечать и пусть блин толкают дружно до Лукойла, кажется он там ближе всего.
Слов нет на токой сервис одни маты! хотя почти по жизни и не матерюсь
Более того ведь вредно обсыхать тем более для необкатанного движка.
Моя двух месячная Окташа тоже из Гриффина и тоже все руки не доходят расписать свою истрию приобретения, а рассказать есть о чем.
Но бенза у меня копм показывал толи на 20 толи на 10 км запаса хода.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2008, 14:12:10 »
Поздравляю! Как говорится: "Ни гвоздя, не жезла!" :D :D
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2008, 14:12:58 »
А про дополнительные подарки мечтать не стоит ни когда.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Almes

  • Гость
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 14:36:32 »
Теперь о салоне, покупали в Гриффине. В принципе все понравилось, только все равно не обошлось без неприятных моментов.
Убило все впечатления о дне покупки тот факт, что не хватило бензина... Хотя менеджер утверждал, что залито 5 л. На просьбы долить, чтоб не горела лампа - отказал.Ехать предстояло метров 300-400. Стыдно сказать, но пришлось толкать машину до бензоколонки  :du: , она просто заглохла и еще на перекрестке (хорошо мир не без добрых людей, а то это было ужасно. Мы с мужем не отличаемся крупным телосложением... Помог молодой человек, проезжавший мимо. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!). Причем на заправке и вовсе не были удивлены такой картиной, сказали мы не первые.
Следующая неприятность случилась сегодня, при постановке на учет у нас отказались брать документы по причине того, что нет "уставных документов подтверждающих право продажи автотранспортных средств". Как объяснил мне инспектор, что это особенность постановки на учет из другого региона (мы живем в Пскове). Правда, надо отдать должное салону - тут же факсом были высланы все необходимые документы и регистрация дальше прошла успешно. Почему нельзя было это сделать ранее, вопрос риторический.... А нервные клетки затрачены.
Да, в подарок получили зонт(на коробке написано от SuperB), на вопрос о других подарках было сказанно, что мы "и так много получили" (машинка по акции за 525 тыс.), несколько были огорчены... Расчитывали хотя бы на резиновые коврики, т.к. текстильные уж есть.
Вот собственно коротенько и весь рассказ. Впечатление и не совсем хорошие, и не плохие... Что-то среднее.
За то машина - отличная!  ;D


В автосалоне просто не знали, что Вы "не  местные".  или МРЭО такое попалось. Когда ставил свою машину отдавал только тех паспорт, договор купли-продажи и ГТД

В автосалоне знали, 100% знал наш менеджер. Т.к.  мы приезжали в Питер 2 раза(каждый раз заострялось внимание, что мы не местные) и долго общались по телефону (процесс покупки растянулся с 11 сентября до 23-го). Вообще, к менеджеру Станиславу у меня претензий нет, где-то я ему даже благодарна за просто человеческое отношение, вот только в памяти  плохое дольше остается...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Знакомьтесь, моя машЫнка…
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2008, 15:34:28 »
Что плохое дольше остается в памяти это точно. Даже один кто известный сказал:
"Сделай 100 добрых дел и откажи только раз и будут помнить только отказ".
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия