• 02 Май 2024, 17:44:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какой лучше использовать коммутатор?  (Прочитано 7862 раз)

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Какой лучше использовать коммутатор родной или какой-то другой?
Мне досталась Фмлька  с Волговским коммутатором 131.3734
Чем хуже родной, стоимость родного не оригинального 1100 р.
Волговский в продаже нашел 131.3734-01, продавцы говорят, что тоже самое, что 131.3734 только лучше (чем лучше? объяснить не могут) - цена 500 р,
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Какой лучше использовать коммутатор?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2012, 14:10:03 »
А если потратить 1-2 минуты на поиск?..
Вот тут, например, поставили 131.3774-01
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Какой лучше использовать коммутатор?
« Ответ #2 : 26 Июнь 2012, 14:35:02 »
Цитировать
А если потратить 1-2 минуты на поиск?..
Вот тут, например, поставили 131.3774-01

Ваш ответ - не ответ, то, что поставили хорошо, но мне важно, что лучше поставить? каковы критерии подбора коммутатора? чем они отличаются?
Мне не нужно хоть бы что, хочу чтобы машина работала как часы, привести в идеальное рабочее состояние, плюс понимать принцип работы.
Цена 500 р или 1100 р - ерунда, так лучше купить то, что для машинки будет лучше, а может есть более правильное решение...
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Какой лучше использовать коммутатор?
« Ответ #3 : 26 Июнь 2012, 14:41:17 »
чем они отличаются?
ценой
а может есть более правильное решение...
Более правильное решение - ставьте всё родное и предоставьте ремонт специалистам  :bs:
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Какой лучше использовать коммутатор?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2012, 15:26:05 »
Цитировать
Более правильное решение - ставьте всё родное и предоставьте ремонт специалистам  :bs:

Касаемо родного - я слышал наоборот, что он менее надежен, чем волговский, да и машинка работает лучше...
Прежний хозяин менял три раза оригинальный коммутатор (по документам), совсем про него забыл после установки волговского (со слов).

Касаемо специалистов не совсем с вами согласен - за год ремонтировал машину в разных сервисах порядка 10 (к примеру - Автостолица, СТО-Арсенал, ГАС) - не один автосервис не могу назвать высоко качественным сервисом, где работают "Специалисты". Главная проблема сервисов - коммерческие структуры, которые нацелены главным образом на собственную прибыль минимальными затратами и временем. На данный момент либо я не нашел свой сервис, либо нормальных сервисов в Санкт-Петербурге просто нет, сумма вложений за срок чуть более года в Фильку приближается к 300 т. руб. Я люблю свой автомобиль, каким бы он ни был и не считаю зазорным в него вкладываться.  Где же найти "специалистов". К примеру в сервисе Автостолица - элементарные работы - поставили ступичный подшипник так, что он через месяц развалился - зато по ценам один из самых дорогих сервисов. К тому же людей разбирающихся в старых авто видимо становить меньше. Ко всему могу добавить не хорошее отношение мастеров к старым авто - откровенно относятся, как к ведрам.

Вижу самым правильным решением разбираться самому и становиться специалистом.
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

patrono

  • Гость
Re: Какой лучше использовать коммутатор?
« Ответ #5 : 06 Август 2012, 12:33:50 »
Если еще есть интерес, то почитайте мой пост в этой теме: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,4110.15.html
Для самого эта тема была совсем недавно очень актуальна.
Добавлю лишь, что у нас неоригинал-коммутатор стоит в 3 раза дороже волговского, что уж говорить про оригинал. А родная катушка - еще дороже. ИМХО, качество зажигания со всем родным не будет лучше. Система уже достаточно древняя. Более свежий волговский коммутатор может быть будет даже и лучше. Со всеми отечественными деталями главное чтобы они были нормального качества - это основная проблема.

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Какой лучше использовать коммутатор?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2012, 13:54:55 »
Я поэкспериментировал с коммутатором 131.3734-01 и родным не оригинальным.
После установки 131.3734-01 (стоимость - 500 р) через день вышел из строя иммобилайзер, несколько раз перегорали предохранители (сейчас не скажу номера), хотя может и совпадение
Остановился все же на родном не оригинальном, кому интересно - стоимость 800 р. была летом, заодно поставил новую катушку родную не оригинальную - стоимость 600 р.
Работают без нареканий, коммутатор внешне выглядит солидно (тоненький, похоже герметичный).
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия