• 29 Апрель 2024, 02:05:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6  (Прочитано 18654 раз)

Оффлайн atikiN

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #15 : 28 Февраль 2013, 11:24:23 »
на мой взгляд, расход - дело вторичное, особо не наэкономишь даже при разнице в пару литров по сравнению с ремонтом двигла ;)
  • Skoda Octavia 1.6 МКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #16 : 28 Февраль 2013, 11:26:01 »
на мой взгляд, расход - дело вторичное, особо не наэкономишь даже при разнице в пару литров по сравнению с ремонтом двигла ;)
Знаешь - когда машина жрёт и не едет нихрена  ( как в случае 1.6 в Октавии) - начинаешь задумываться о расходе .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн atikiN

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #17 : 28 Февраль 2013, 11:28:28 »
на мой взгляд, расход - дело вторичное, особо не наэкономишь даже при разнице в пару литров по сравнению с ремонтом двигла ;)
Знаешь - когда машина жрёт и не едет нихрена  ( как в случае 1.6 в Октавии) - начинаешь задумываться о расходе .
не едет 1,6? а по-моему нормально едет она, и насчет жора не сказал бы, что много - у меня по городу с каждодневными пробками бака на 2 с лишним недели хватает... а был фокус 2л акпп - максимум неделя и на заправку
  • Skoda Octavia 1.6 МКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #18 : 28 Февраль 2013, 11:35:30 »
не едет 1,6? а по-моему нормально едет она,
Ключевое слово  - "по-твоему" , а по-моему  - 1.6 не едет ,  поэтому не надо обобщать .

В любом случае - вопрос о динамике закрыт ,  ибо обсосан на форуме уже 100500 раз  и набил оскомину .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн atikiN

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #19 : 28 Февраль 2013, 11:40:51 »
не едет 1,6? а по-моему нормально едет она,
Ключевое слово  - "по-твоему" , а по-моему  - 1.6 не едет ,  поэтому не надо обобщать .

В любом случае - вопрос о динамике закрыт ,  ибо обсосан на форуме уже 100500 раз  и набил оскомину .
ок )) только обобщил не я, хотя бы написав "по-моему" ))
  • Skoda Octavia 1.6 МКПП

Оффлайн _Sergey_

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #20 : 01 Март 2013, 17:03:29 »
У меня 1.6 едет и хорошо едет,причём на автомате,средний расход по городу 11л. по трассе 7.5л
  • Шкода Кодиак 1.4 2019г.

AlexZ0

  • Гость
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #21 : 01 Март 2013, 17:10:57 »
У меня 1.6 едет и хорошо едет,причём на автомате
Можно только порадоваться за успешный выбор авто, когда техническая составляющая полностью соответствует ожиданием владельца-водителя!

panzer_SD

  • Гость
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #22 : 01 Март 2013, 17:55:40 »
Скажу за 1.6mpi (про 1.6fsi не знаю - не было): нормальный мотор за адекватные деньги. Отработан и модернизирован вдоль и поперек за 40 лет своей жизни. Если ездить с умом, то его на все хватает, а по городу тем более. Можно лить 92 бензин. Расход приемлемый: город - 9л летом и 10-11л зимой, трасса - 7,5л летом и 8л зимой.
ИМХО: наличие кобыл по капотом увеличивает "карму" владельца, но не дает бонусом дополнительные мозги.

AlexZ0

  • Гость
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #23 : 01 Март 2013, 18:03:42 »
ИМХО: наличие кобыл по капотом увеличивает "карму" владельца, но не дает бонусом дополнительные мозги.
Это какая-то мантра?

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #24 : 01 Март 2013, 18:04:25 »
Можно только порадоваться за успешный выбор авто, когда техническая составляющая полностью соответствует ожиданием владельца-водителя!

Золотые слова!  :ay:

А то вон некоторые и GT-R тюнингуют, чтоб 1200л.с. была  ;D
BSE правда вялый мотор, пусть для старперов, но выбирая в линейке движков он самый понятный... да и машина тоже не G класс  ;)
Еще нра CAXA, почему его в сравнении нет, не понятно. 
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #25 : 03 Март 2013, 19:31:01 »
Скажу за 1.6mpi (про 1.6fsi не знаю - не было): нормальный мотор за адекватные деньги. Отработан и модернизирован вдоль и поперек за 40 лет своей жизни. Если ездить с умом, то его на все хватает, а по городу тем более. Можно лить 92 бензин. Расход приемлемый: город - 9л летом и 10-11л зимой, трасса - 7,5л летом и 8л зимой.
ИМХО: наличие кобыл по капотом увеличивает "карму" владельца, но не дает бонусом дополнительные мозги.
что то расход то не гуманный,двухлитровая мазда и то меньше кушает,при достаточно активной езде.вторая часть поста в точку.плюс один.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

panzer_SD

  • Гость
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #26 : 03 Март 2013, 20:06:30 »
А какой ты хочешь расход по пробкам, когда идет переключение в-основном 1-2-3 передачи? Чудес на свете не бывает  :bn:

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #27 : 03 Март 2013, 21:01:39 »
А начиналось все с попытки помочь человеку в нелегком вопросе - выборе в покупке достаточно надежного двигателя 40-летней выдержки или менее надежного и более технически продвинутого... ТС, наверное, офигел. Забейте вы на двигатель 1,6. Он устраивает всех, кто на нем осознанно ездит. Пусть он вялый и для старперов... Я всегда радовался за шустрых и подвижных, летающих по ровной и гладкой Торжковской в районе Черной речки (ну, для примера) на нафокстроченных турбовых движках и ищущих качественный 98-й (причем он должен быть экстра, пауэр или что-то подобное жизнеутверждающее...) Скажите просто челу, что МПИ - старье, а ФСИ - г... И все. Не ругайтесь. :az: :az: :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

panzer_SD

  • Гость
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #28 : 03 Март 2013, 21:39:54 »
+100500 Ян  :ay:!
Будем ездить как старперы на нормальном бензине и быстро греться в морозы, а крутые на турбованных - мерзнуть в поисках отличного бензина и делать нас на светофорах!
Все - пошел заранее выезжать - вдруг на своем древнем моторе мне завтра на службу не успеть вместе со всеми  :o...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-MPI 1.6 или FSI 1.6
« Ответ #29 : 03 Март 2013, 21:48:01 »
+100500 Ян  :ay:!
Будем ездить как старперы на нормальном бензине и быстро греться в морозы, а крутые на турбованных - мерзнуть в поисках отличного бензина и делать нас на светофорах!
Все - пошел заранее выезжать - вдруг на своем древнем моторе мне завтра на службу не успеть вместе со всеми  :o...
:az: :az: :ay:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия