• 27 Апрель 2024, 19:59:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: DSG или АКПП  (Прочитано 20860 раз)

Оффлайн LexaT4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
DSG или АКПП
« : 27 Февраль 2013, 22:06:40 »
Всем добрый вечер!!!!
Прошу совета. Друг собрался покупать Superb. В салоне предложили два варианта, 2012г. с АКПП или 2013г. с новым масленым DSG7. Вопрос, что брать?

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #1 : 27 Февраль 2013, 22:23:17 »
АКПП. 2012 еще и дешевле наверное.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн LexaT4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 22:40:28 »
Да дешевле,  на 80 тыс.руб.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #3 : 28 Февраль 2013, 00:20:47 »
с новым масленым DSG7.
С чем ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #4 : 28 Февраль 2013, 00:38:30 »
С чем ?

теперь оливковое  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн LexaT4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #5 : 28 Февраль 2013, 09:05:24 »
Да ребята хватит прикаловаться :D Не очень владею этим вопросом, говорю как сказал друг. Раньше DSG шел сухой, теперь его доработали и с 2013г он устанавливается. Если не прав то поправте. А так прошу совета профи, что брать?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 09:07:24 от LexaT4 »

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #6 : 28 Февраль 2013, 09:44:32 »
не первый раз уже пишут про мокрую 7ю дсг, мне кажется это фейк, и она такая же как и была, в любом случае если она действительно с маслом, то никто на ней не ездил еще, и пока не понятно что за лошадка
минусы акпп - больший расход бензина (+2-3л) по сравнению с дсг
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн LexaT4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #7 : 28 Февраль 2013, 12:19:04 »
Почитав форум понял, что АКПП более надежный, но менее динамичный и расход топлива больше . DSG быстрее, экономичнее, но не надежная и требует бережного отношения.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #8 : 28 Февраль 2013, 12:43:39 »
но менее динамичный 
улыбнуло)) не на гонках же участвовать  ;D
динамики вполне достаточно! не надо по этому поводу комплексовать. Еще автомат мягче/плавней переключает, нежели дсг.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #9 : 28 Февраль 2013, 12:46:46 »
Почитав форум понял, что АКПП более надежный, но менее динамичный и расход топлива больше . DSG быстрее, экономичнее, но не надежная и требует бережного отношения.
Сейчас на ряд ВАГовских моделей устанавливают новую, доработанную DSG-7. Знакомый недавно взял Гольф+ с такой трансмиссией. Едет плавно, никакой дерготни нет. Думаю, DSG предпочтительней, к тому же, гарантия на неё сейчас увеличена до 5 лет.



Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #10 : 28 Февраль 2013, 14:31:25 »
но менее динамичный 
улыбнуло)) не на гонках же участвовать  ;D
динамики вполне достаточно! не надо по этому поводу комплексовать. Еще автомат мягче/плавней переключает, нежели дсг.
По поводу плавности переключений не соглашусь. Катаюсь и на ДСГ и на автомате, ДСГ нравится больше.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #11 : 28 Февраль 2013, 14:35:14 »
Заказала на ДСГ, т.к. расход и динамика на автомат сильно смущает, да и цвета не было, какой хотела ;)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 14:46:03 от ksi43 »

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #12 : 01 Март 2013, 00:20:47 »
На прошлой 100 тысяч с АКПП, нынешняя уже 60 тысяч с ДСГ. АВтомат понравился больше  -комфортней. Разница в разгоне невелика, в расходе топлива разницы почти нет. МОй выбор Автомат!
  • Octavia A7

Оффлайн Kvinto

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #13 : 02 Март 2013, 01:12:50 »
Всем добрый вечер!!!!
Прошу совета. Друг собрался покупать Superb. В салоне предложили два варианта, 2012г. с АКПП или 2013г. с новым масленым DSG7. Вопрос, что брать?
Насколько я помню всю историю с ДСГ то самая лучшая считается 6-ти ступенчатая. Семиступка расчитатна на меньший крутящий моменти и она более нежная в эксплуатации (если можно так выразиться) . И несколько другая по конструкции, чем 6-ти ступка. На ДСГ 7 сейчас и правда дают большую (на 5 лет) гарантию. Но себе, пообщавшись с ребятами в техзоне, я взял автомат. Проверен временем. Дсг  в прошлом имеет много нареканий. Возможно, после доработки его болезни ушли, но ставить эксперимент на себе не хочу. И потом, вы берёте большую машину, а не прыткий купер. На ней стиль вождения по большей части вальяжный и плавный. Так что автомат в самый раз. Насчёт расхода- не знаю, но лучше переплатить за 1-2 литра бензина, чем полсотни за ремонт ДСГ в случае поломки. Это лично моё мнение. И мой выбор пока всё же  это автомат.

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП
« Ответ #14 : 02 Март 2013, 22:57:48 »
Насчёт расхода- не знаю, но лучше переплатить за 1-2 литра бензина, чем полсотни за ремонт ДСГ в случае поломки. Это лично моё мнение. И мой выбор пока всё же  это автомат.

5 лет можно ездить и не париться. Врядли кто то берет машину больше чем на 5 лет, друг ТС в частности.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия