• 02 Май 2024, 05:42:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я бросил курить!  (Прочитано 456119 раз)

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1080 : 15 Апрель 2013, 21:40:46 »
Для того чтобы бросить, прежде всего нужно твердо для себя решить, что ты этого хочешь, а еще лучше, если у тебя будет стимул...
Я курил более 12 лет, из которых лет 8 "бросал"))) Однажды друзья разрекламировали Аллена Карра - прочитал, помогло, но ненадолго - один хороший стресс, "всего одна" сигаретка и все по новой...
Но вот случилось счастье - у меня родился сын :bp: и я наконец задумался... Ведь ни один нормальный родитель не хочет, чтоб его дети курили, а как объяснить ребенку, что это плохо, если ты сам смалишь как паровоз??? Да и потом, даже если ты не куришь при ребенке - от тебя все равно ВОНЯЕТ этой дрянью и ты косвенно травишь своих детей, а они особенно к этому чувствительны(((
Короче после "срыва" я покурил еще 2 месяца и сказал себе - ХВАТИТ, СТОП, я хочу здоровых детей... и все...
Первые 2 недели было тяжело, но у меня был стимул - и в итоге вот уже 2 года даже не тянет...
Кстати среди моих друзей в 2000-е курили 80%, а 95% пробовали... сейчас курильщиков осталось процентов 10, и большинство бросили сами))) ::)
ЗЫ: За эти 2 года, что не курю вышел на больничный всего 1 раз на 3 дня (грипп подхватил), пропала одышка, если раньше в бассейне я проплывал туда-обратно и мне требовалось минут 5 на "отдышаться", то сейчас могу плавать 20-40 минут к ряду, и нормально (причем я не спортсмен))))
ЗЫ1: Особенно хочу обратиться к молодым девушкам - если хотите здоровых детей (если кто и не хочет, рано или поздно захочет), бросайте это дело НЕМЕДЛЕННО! >:D
Красава! Мой случай прям один в один, после рождения ребенка очень легко было бросить, и тоже все друзья бросили курить, и тоже в бассейн хожу) Только я еще и пить бросил, вот это пока никто понять не может
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн AndreasLat

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1081 : 17 Апрель 2013, 18:03:29 »
Для того чтобы бросить, прежде всего нужно твердо для себя решить, что ты этого хочешь, а еще лучше, если у тебя будет стимул...
Я курил более 12 лет, из которых лет 8 "бросал"))) Однажды друзья разрекламировали Аллена Карра - прочитал, помогло, но ненадолго - один хороший стресс, "всего одна" сигаретка и все по новой...
Но вот случилось счастье - у меня родился сын :bp: и я наконец задумался... Ведь ни один нормальный родитель не хочет, чтоб его дети курили, а как объяснить ребенку, что это плохо, если ты сам смалишь как паровоз??? Да и потом, даже если ты не куришь при ребенке - от тебя все равно ВОНЯЕТ этой дрянью и ты косвенно травишь своих детей, а они особенно к этому чувствительны(((
Короче после "срыва" я покурил еще 2 месяца и сказал себе - ХВАТИТ, СТОП, я хочу здоровых детей... и все...
Первые 2 недели было тяжело, но у меня был стимул - и в итоге вот уже 2 года даже не тянет...
Кстати среди моих друзей в 2000-е курили 80%, а 95% пробовали... сейчас курильщиков осталось процентов 10, и большинство бросили сами))) ::)
ЗЫ: За эти 2 года, что не курю вышел на больничный всего 1 раз на 3 дня (грипп подхватил), пропала одышка, если раньше в бассейне я проплывал туда-обратно и мне требовалось минут 5 на "отдышаться", то сейчас могу плавать 20-40 минут к ряду, и нормально (причем я не спортсмен))))
ЗЫ1: Особенно хочу обратиться к молодым девушкам - если хотите здоровых детей (если кто и не хочет, рано или поздно захочет), бросайте это дело НЕМЕДЛЕННО! >:D
Красава! Мой случай прям один в один, после рождения ребенка очень легко было бросить, и тоже все друзья бросили курить, и тоже в бассейн хожу) Только я еще и пить бросил, вот это пока никто понять не может
В смысле совсем сухой закон, или только по праздникам и по чуть-чуть? Впрочем чего тут непонятного - хорошего тут тоже нет ничего?
ЗЫ: Кстати машинка случаем не красный WTS? Если да - то прям брат близнец!!!)))) ;D
  • Skoda Octavia Tour

kristy

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1082 : 18 Апрель 2013, 15:13:21 »
А мне как многим девочкам беременность помогла, получила результаты крови , выкурила на радостях сигарету и бросила пачку в мусорку! с тех пор не курю, 4 года уже, сейчас еще и в бассейн хожу, так что беременность всем в помощь) муж кста тоже бросил, так как не разрешала целовать и обнимать сына потому что воняет)))

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1083 : 22 Апрель 2013, 11:20:09 »
В смысле совсем сухой закон, или только по праздникам и по чуть-чуть? Впрочем чего тут непонятного - хорошего тут тоже нет ничего?
ЗЫ: Кстати машинка случаем не красный WTS? Если да - то прям брат близнец!!!)))) ;D
В прямом - ни капли, квас и кефир самый высокий градус. Машина зеленая Октавия Тур)
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1084 : 07 Май 2013, 11:32:30 »
Товарищи курильщики и не равнодушные, подскажите в каком нормативном документе описана конкретная ответственность за нарушение ФЗ 15?
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1085 : 07 Май 2013, 11:51:53 »
в каком нормативном документе описана конкретная ответственность за нарушение ФЗ 15?
В статье №23 этого закона .
Устанавливается конкретная дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1086 : 07 Май 2013, 12:15:04 »
в каком нормативном документе описана конкретная ответственность за нарушение ФЗ 15?
В статье №23 этого закона .
Устанавливается конкретная дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Илья, ну это пока общие слова... я хочу увидеть конкретные цифры- например, 100 руб или 10 часов общественных работ. П.С. готовлю "переворот" в доме, где масса курильщиков и хотелось бы быть во всеоружии :)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1087 : 07 Май 2013, 12:17:21 »
Илья, ну это пока общие слова... я хочу увидеть конкретные цифры- например, 100 руб или 10 часов общественных работ.
Ну так КоАП открой .

готовлю "переворот" в доме, где масса курильщиков и хотелось бы быть во всеоружии :)
Мне кажется - всем пофиг.
В стране ,  где 70% взрослого населения курит может быть только один штраф - удар в нос .
Причём сам назначил ,  сам на месте выписал ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Иблис

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1088 : 07 Май 2013, 15:54:41 »
Уважаемые ненавистники курильщиков, вы все, вместе с вашим законом и безмозглыми депутатами забываете о международных документах по правам человека. Я имею право гробить свое здоровье где хочу, как хочу и когда хочу.

И если вам гарантированы права, в том, что вы можете не курить где хотите,  то мне выделяется на курение какая то клетка с винтиляцией.

Прошу вас, я не дымлю похабно бабушкам и детям в лица, в кабинете где есть некурящие люди, даже в собственной машине, если еду с человеком, то спрашиваю как он относиться к тому чтобы я покурил....

Вам наверное возможно будет понять, когда за вздохом придеться переться незнамо куда, а без нужного места не сметь подышать.


Но идиотизм у нас процветает....

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1089 : 07 Май 2013, 16:24:32 »
Идиотизм....еще как расцветает.
Лекарства не пойми из чего сделаны,алкаголь порошковый...
Мясопродукты не из мяса и тд.
Борцы за здоровье...дети Онищенко.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1090 : 07 Май 2013, 17:01:52 »
Я имею право гробить свое здоровье где хочу, как хочу и когда хочу.
Никто не спорит .
Ключевое слово в этой фразе - "своё" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1091 : 07 Май 2013, 17:31:06 »
Чтоб здоровье не портить,надо валить из крупных городов.
Тк все вредное и со всех сторон....

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1092 : 07 Май 2013, 19:23:29 »
Чтоб здоровье не портить,надо валить из крупных городов.
Я как-то попробую разобраться в ситуации самостоятельно ,  без советов ...

Попутно уменьшая со всех сторон количество "вредного" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1093 : 08 Май 2013, 00:21:20 »

Я имею право гробить свое здоровье где хочу, как хочу и когда хочу.
Никто не спорит .
Ключевое слово в этой фразе - "своё" .
Блин, в точку, не добавить, ни отнять!
Пока читал тираду – зрел ответ, но тут все сказано!
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1094 : 08 Май 2013, 10:29:28 »
Ваше право курить заканчивается там, где начинается мой нос.

п.с. последствия курения в картинках. Взгляд изнутри.

http://mossudmed.livejournal.com/128690.html
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия