• 29 Апрель 2024, 11:34:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445560 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #420 : 26 Август 2016, 10:01:45 »
Там тогда 30К держать надо в остатке на карте плюсом.

Да, или неснижаемый остаток 30К, или депозит.
Именно депозит, а не накопительный счет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #421 : 26 Август 2016, 10:07:30 »
Igor Stabulnikov,
Заведи дебетовую карту Тинькофф банк, там есть такая тема - накопить на мечту. Ставишь сумму сколько стоит мечта и указываешь сколько надо класть на накопительный счет каждый месяц. В идеале перевести ЗП на карту Тинькова, и автоматически поставить перевод нужной суммы на накопительный счет на мечту.
Да, у сбера тоже есть что-то подобное. Называется "копилка". ЗП боюсь на Тинькофф переводить, все таки сбер в плане отбора лицензии и т.п. надежнее...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #422 : 26 Август 2016, 10:17:13 »
ЗП боюсь на Тинькофф переводить

у нас на работе куча народу сразу переводит ЗП на тинькоф.
Опять же, ты можешь это делать частично.
У меня, например. две карты. Тинькоф и Райфайзен. Где можно платить картой, палучу всегда Тиньковым.

объединил две темы
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 10:18:50 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #423 : 26 Август 2016, 10:55:18 »
Опять же, ты можешь это делать частично.
А смысл? Кэшбэк получать?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #424 : 26 Август 2016, 11:21:29 »
Кстати, все в курсе,что со 2 сентября Тинькофф опять понижает ставки и по вкладам (ну они уже и так неинтересны были) и по дебетовке (до 7%)-тоже как-то неинтересно становиться.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #425 : 26 Август 2016, 11:24:45 »
Кстати, все в курсе,что со 2 сентября Тинькофф опять понижает ставки и по вкладам (ну они уже и так неинтересны были) и по дебетовке (до 7%)-тоже как-то неинтересно становиться.

в курсе, но пока подкупает бесплатный безнал
альтернативы кто-нить искал?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #426 : 26 Август 2016, 11:25:17 »
Кэшбэк получать?

в том числе.
Вообще, там удобно: настраиваемые лимиты (полезно с точки зрения безопасности), депозит открыть в несколько кликов можно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #427 : 26 Август 2016, 11:37:45 »
альтернативы кто-нить искал?
Айманибанк, европлан (5 межбанков безлимита в месяц бесплатно), чуть-чуть платные - Авангард (10 руб. перевод), БРС (10 руб. перевод/150 т.р.).
А так согласен-Тиньков очень удобный транзитный банк  ;) И кэшбеки квартальные (по 5%) тоже порой ничего.
PS: забыл, если у вас нет Европлана, то вы уже не получите-не выдают больше карт вне Москвы (вв Москве можно получить еще).
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 11:41:43 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #428 : 26 Август 2016, 11:45:01 »
У меня зарплатная карта Сбера, в январе завел карту Тинькова. Каждую зарплату перевожу вручную со Сбера на Тиньков. На Сбере оставляю 1-1,5тр на всякий случай.
Тинькоф радует и процентами на остаток, и кешбеком, и переводом беспроцентным на счета/карты других банков. Маме в Татарстан на Сбер каждый месяц перевожу, Сбер за перевод в другой регион 1% себе берет (((
Недавно проявился ещё один минус Сбера. Без предупреждений и разбирательств приставы списали 500р за оплаченный штраф. Вот уже месяц не могу дойти до них разобраться (
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн trek44

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #429 : 26 Август 2016, 12:26:52 »
Я вообще считаю, что у человека заботящегося о своем финансовом благополучие в активе должен быть открыт счет в Тинькове.

Добрый день,

По вашему совету, решил оформить карту Тинькова. Карта Бинбанка с 5% кэшбэк на бензин и 1% на всё остальное есть, но хочется большего. :)

Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю под картой Тиньков все подразумевают Tinkoff Black.
Если на карте лежит 30000 то обслуживание бесплатно и 8 % каждый месяц начисляется на остаток (на эти 30 000) ? + еще минимум 3000 надо потратить.

Категории для 5% возврата приведены в правилах программы лояльности «Tinkoff Black»  или где их ещё смотреть?

Спасибо.


  • Skoda

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #430 : 26 Август 2016, 12:48:06 »
У Локо банка сейчас самый выгодный процент по дебетовкам (11% вроде), правда там оборот месячный по ней должен быть от 40тыр (или от 10тыр в случае интернет платежей), но совершенно не ясно сколько они продержатся в связи со снижением ставки ЦБ
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #431 : 26 Август 2016, 12:55:36 »
Карта Бинбанка с 5% кэшбэк на бензин и 1%
Не самый лучший вариант если честно, в СПБ есть куда более интересные предложения и варианты, со своими конечно нюансами но тем не менее. Если так много на АЗС тратите, лучше Альфа-Банк, у него 10% КБ на АЗС. Лично у меня карта Польза от Хоум Кредит, там 5% на АЗС, 5% на рестораны, и я еще успел урвать карту с адекватной суммой обслуживания и с тем что у меня 2% КБ на все остальное.
Если бы не было карты Хомяка, я бы наверное карту СИАБ себе оформил, доступна она только жителям СПБ и ЛО, хороший вариант, хотя банк конечно сам по себе ушлепочный.
Еще интересная карточка МТС-деньги с опциями мобильная (если у вас связь МТС, можно сделать себе вообще бесплатную связь), накопительная и шопинг, но КБ на мой взялд низковатый, хотя в целом для большинства подойдет.
У меня карта Билайна, так как связь билайновская ну и КБ на аптеки 5%, по осени и вообще в сезон заболеваний очень актуально.
А вообще, карта много, могу помочь подобрать, но мне нужна инфа следующая:
1. Планируемый оборот по карте
2. Наиболее частые траты (у большинства в основном это продукты, АЗС, рестораны)
3. Что для вас важно, фантики, мили, КБ, % на остаток, скидки в определенных категориях и т.д.

Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю под картой Тиньков все подразумевают Tinkoff Black.

Если мы говорим о дебетовой то да это она. Но у них есть интересные и кредитные, действительно интересные, но тут надо исходить из собственных потребностей.


Если на карте лежит 30000 то обслуживание бесплатно и 8 % каждый месяц начисляется на остаток (на эти 30 000) ? + еще минимум 3000 надо потратить.

На карте должен быть не снижаемый остаток от 30000 в расчетный период (по мне это бред), мне кажется удобнее иметь депозит и не парится. Ну вроде как они уже с 8% соскавают до 7%, и да, надо потратить 3000 хотя бы, что бы % на остаток был вменяемый.


Категории для 5% возврата приведены в правилах программы лояльности «Tinkoff Black»  или где их ещё смотреть?
В личном кабинете в разделе бонусы они отображаются, категории меняются раз в 3 месяца.

У меня свой механизм работы по карте Тинькофф, при желании готов поделиться, мне не жалко, я за то, что бы люди вокруг меня были успешными и богатыми, а их семьи счастливы и обеспечены :)

Есть предложение, кто хочет сделать карту Тинькова, давайте я вам кидаю реферную ссылку вы по ней переходите на сайте ТБ оставляете заявку на карту и мы с вами получаем бонус от Тинькова по 500 рублей на счет, после того как вы получите карту. 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #432 : 26 Август 2016, 13:00:13 »


У меня свой механизм работы по карте Тинькофф, при желании готов поделиться, мне не жалко, я за то, что бы люди вокруг меня были успешными и богатыми, а их семьи счастливы и обеспечены :)
 

Было бы интересно почитать)
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #433 : 26 Август 2016, 13:04:31 »
кто хочет сделать карту Тинькова, давайте я вам кидаю реферную ссылку вы по ней переходите на сайте ТБ оставляете заявку на карту и мы с вами получаем бонус от Тинькова по 500 рублей на счет
для блека это не катит - только для кредитной
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #434 : 26 Август 2016, 13:04:51 »
trek44, необходимо понимать структуру расходов и от этого плясать.
У многих карт кэшбеки не постоянны-меняются раз в квартал и категории частенько пересекаются.
Вот одни из самых ходовых (которые еще доступны для оформления):
- ТКС уже есть
- Банк Москвы http://www.bm.ru/ru/personal/karty/moj-bonus/ (от 3 до 10)
- Росбанк http://www.rosbank.ru/ru/persons/cards/cashback.php (сейчас активно гоняется по телевизору)
- Восточный банк https://www.vostbank.ru/client/credit-card/karta-cash-back/
-Хоум кредит -польза (у меня бесплатная еще, сейчас стала довольно дорогой) http://spb.homecredit.ru/polza/index.php?my_reg_id=82
-Айманибанк - https://www.imoneybank.ru/cards/special-offer/78

Хорошая карта Петрокоммерца "Мобильный бонус"( у меня 3% КБ на все траты), но сейчас ее может получить только зарплатник.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия