• 29 Апрель 2024, 13:02:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445574 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #435 : 26 Август 2016, 13:26:58 »
У меня зарплатная карта Сбера, в январе завел карту Тинькова. Каждую зарплату перевожу вручную со Сбера на Тиньков. На Сбере оставляю 1-1,5тр на всякий случай.
Тинькоф радует и процентами на остаток, и кешбеком, и переводом беспроцентным на счета/карты других банков. Маме в Татарстан на Сбер каждый месяц перевожу, Сбер за перевод в другой регион 1% себе берет (((
Недавно проявился ещё один минус Сбера. Без предупреждений и разбирательств приставы списали 500р за оплаченный штраф. Вот уже месяц не могу дойти до них разобраться (
Этот минус давно. Можно подписаться на штрафы в самом же Тинькова и платить сразу 250 вместо 500)
  • нет авто

Оффлайн trek44

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #436 : 26 Август 2016, 13:43:12 »
Карта Бинбанка с 5% кэшбэк на бензин и 1%
Не самый лучший вариант если честно, в СПБ есть куда более интересные предложения и варианты, со своими конечно нюансами но тем не менее.

Да, не лучшие условия по кэшбэку, но на 5 лет бесплатно выдали как вкладчику. Кредитка. Из стоящих категория там только заправки. Последнее время езжу мало, на бензин уходит не больше 4000 в месяц.

Еще интересная карточка МТС-деньги с опциями мобильная (если у вас связь МТС, можно сделать себе вообще бесплатную связь),

Интересно. У всей семьи МТС. Расскажите или подскажите где почитать.

А вообще, карта много, могу помочь подобрать, но мне нужна инфа следующая:
1. Планируемый оборот по карте
2. Наиболее частые траты (у большинства в основном это продукты, АЗС, рестораны)
3. Что для вас важно, фантики, мили, КБ, % на остаток, скидки в определенных категориях и т.д.

Давайте здесь, наверное. Если скажут уйдём в личку. :)

1. 20 000 -35 000. Примерно, так и не могу заставить себя записывать всё до копейки. :) Это помимо указанных выше 4 000 на бензин.
2. Продукты, одежда, бензин. По ресторанам ходим редко, поэтому можно не учитывать.
3. Важен КБ и % на остаток.

  • Skoda

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #437 : 26 Август 2016, 13:46:44 »
Этот минус давно. Можно подписаться на штрафы в самом же Тинькова и платить сразу 250 вместо 500)
В том то и дело, что штраф был оплачен (со скидкой 50%). Но что то пошло не так, и списали ещё раз (
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #438 : 26 Август 2016, 14:13:39 »
jonkamsk, поэтому я всем своим говорю, что со сбербанком дел лучше не иметь вообще.
У коллеги с ипотечного счета списали.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #439 : 26 Август 2016, 14:14:52 »
Можно подписаться на штрафы в самом же Тинькова
Мне кажется правильней (ИМХО) нигде не подписываться (так как куча косяков, двойных списаний), а лучше зарегиться на госуслугах-сразу приходит оповещение о полученном штрафе. Там же можно и оплатить любой картой.
поэтому я всем своим говорю, что со сбербанком дел лучше не иметь вообще.
У коллеги с ипотечного счета списали.
Про Сбер полностью поддерживаю, держу самую простую карту только для приема небольших сумм от людей.
Данное списание не противоречит закону. Списали не с ипотечного счета, а с обычного расчетного с которого раз в месяц происходит погашение ипотеки. Списание по налогам, постановлениям суд. приставов и пр. идут в более высоком приоритете,чем обычные платежи по кредитам/ипотекам.
А со Сбера списывают потому,что ФССП проще клиента в Сбере найти нежели в другом банке (слышал прецеденты и с Альфой были).
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 14:27:14 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #440 : 26 Август 2016, 15:00:13 »
А вообще, карта много, могу помочь подобрать, но мне нужна инфа следующая:
1. Планируемый оборот по карте
2. Наиболее частые траты (у большинства в основном это продукты, АЗС, рестораны)
3. Что для вас важно, фантики, мили, КБ, % на остаток, скидки в определенных категориях и т.д.
А можно и мне?
1. 30-40 т.р.
2. АЗС, продукты и рестораны/бары (рестораны/бары обычно в регионах в командировках, если это имеет значение)
3. Наиболее важен % на остаток

У меня свой механизм работы по карте Тинькофф, при желании готов поделиться, мне не жалко, я за то, что бы люди вокруг меня были успешными и богатыми, а их семьи счастливы и обеспечены :)
Поделитесь, если не жалко)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #441 : 26 Август 2016, 15:17:51 »
лучше зарегиться на госуслугах-сразу приходит оповещение о полученном штрафе. Там же можно и оплатить любой картой.
+100500 Более чем правильное решение.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #442 : 26 Август 2016, 15:21:25 »
trek44,

И так, для начала рекомендую воспользоваться этим любопытным сервисом http://www.cashback-card.ru/podobrat_kartu_s_cashbackom.html  причем всем, очень полезная тема, довольно не плохо приводит в порядок мозги и осознание того, сколько денег и куда вы тратите, и как бонус (собственно говоря для этого и создавалось) предлагает вам варианты карт под ваши потребности.

И вообще учитесь вести доходы и расходы, я много и долго выбирал в свое время удобную программу чего только не перепробовал, в итоге настроил под себя файл в Excel, около 2-х лет мы с женой его вели, но здесь куча недостатков, кто вел или ведет поймут о чем я. В итог чудом не без помощи своей дотошности и божественного проведения (увидел наши мучения с этими ведением бюджета в Excel), в общем купил я программу мобильную, она одновременно может стоять на многих устройствах называется CoinKeeper - очень рекомендую, пользуемся с женой с апреля, не представляю теперь, как можно без нее жить - подходит людям с целью в жизни :)


Интересно. У всей семьи МТС. Расскажите или подскажите где почитать.
Ну что-то можно почитать непосредственно здесь http://www.spb.mts.ru/bankovskiye_uslugi/mts_dengi/bankovskiye_karty_s_bonusami/
Если что-то будет не понятно, пишите.

 
1. 20 000 -35 000. Примерно, так и не могу заставить себя записывать всё до копейки.  Это помимо указанных выше 4 000 на бензин.
2. Продукты, одежда, бензин. По ресторанам ходим редко, поэтому можно не учитывать.
3. Важен КБ и % на остаток.

Ну мне думается, что тут вариантов то не много, я бы на вашем месте и такими условиями оформил бы карту МТС деньги, с опциями шопинг, накопительная+ и мобильный бонус. Либо карту СИАБ все сразу. Надо смотреть что из этих двух продуктов будет тупо дешевле. Интереснее мне кажется все же для вас и вашей семьи как пользователей МТС будут карта МТС деньги.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #443 : 26 Август 2016, 15:37:42 »
А можно и мне?
Можно конечно :)
1. 30-40 т.р.
2. АЗС, продукты и рестораны/бары (рестораны/бары обычно в регионах в командировках, если это имеет значение)
3. Наиболее важен % на остаток

Кредит Европа Банк, дебетовая карта Card Plus - это ваш вариант.
плата за выпуск — 0 руб.
плата за 1-й год обслуживания — 0 руб.
cash back от 1 до 5%
начисление процентов на остаток 6,5%

Ребята лучше так пишите:
Общая сумма затрат по карте планируется такой 50000.
1. АЗС 10000
2. Продукты и бытовуха 30000
3. Рестораны и бары 5000
4. Хз, все остальное 5000

Так проще ребят. Важен не только факт суммы, а факт что на что вы с этой суммы тратите. Вариантов карт очень много. Например может у вас ЗП проект в каком то банке где есть хорошие предложения, говорите максимум не стесняйтесь, чем больше входных данных тем больше вариантов я смогу проработать и наиболее лучший вариант предложить.


По Тиньковской расскажу уже как дома буду в более спокойной обстановке.
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:56:41 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #444 : 26 Август 2016, 15:45:03 »
для блека это не катит - только для кредитной
Катит, только будет не 500 рублей, а 300. 500 вроде за оформление кредитной.

Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #445 : 26 Август 2016, 16:11:52 »
Кредит Европа Банк, дебетовая карта Card Plus - это ваш вариант.
плата за выпуск — 0 руб.
плата за 1-й год обслуживания — 0 руб.
cash back от 1 до 5%
начисление процентов на остаток 6,5%
Так у меня по Тиньковской получается % на остаток больше.. Единственное, что там плата за обслуживание есть..
Ну да ладно, подожду вечера. Как надо обращаться с этой чудо картой черной)

Еще вопрос. А кто нибудь знает как обналичить деньги с кредитки без %, в грейс?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #446 : 26 Август 2016, 17:38:55 »
А что скажешь о предложении Touchbank?
9 % годовых с ежедневной капитализацией
1-3 % кеш-бек (правда, какими-то баллами).
бесплатное снятие во всём мире
https://www.touchbank.com/tariffs



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #447 : 26 Август 2016, 17:40:36 »
Так у меня по Тиньковской получается % на остаток больше.
Ну это до 2 сентября, со 2 сентября будет 7%. А потом, тут считать то надо совокупную выгоду от использования продукта. И важно мыслить не в русле - о, я заработаю на том что трачу деньги - это в корне не правильный настрой. Оттого, что ты тратишь собственные деньги ты их не зарабатываешь, как меня научил один человек, к выбору банковского продукта нужно подходить так - сколько я смогу компенсировать пользуясь данным банковским предложением? И уже считать и смотреть, где сумма компенсаций в годовом эквиваленте будут большей в той части затрат на которые ты ориентирован.

Во-первых Тиньков у тебя платная, во-вторых у Тинькова на АЗС, и рестораны, которые тебя так интересуют, КБ условно говоря 1%, а если быть честным КБ Тинькова далеко не 1% а меньше, сейчас суть расчетов не помню, но Тиньков конкретно так округляет все в меньшую для пользователю сторону.

А теперь давай более подробно рассмотрим реализацию твоих потребностей в разрезе карты плюсов от КЕБ:
5% от суммы оплаты в ресторанах и на АЗС
1% от суммы любых иных покупок макс. сумма возмещения - 5 000 руб. в месяц - у Тинькова допустим до 3000 (хотя и 3000 для твоего оборота за глаза)
Тиньков тебе этого не даст на постоянку, только при условии спец. предложения или случиться чудо и тебе предложат одну из требуемых тебе категорий.

Оке'й не нравится КЕБ, вот тебе предложение того же МТС банка (рассматривай ей если ты пользователь МТС, так будет интереснее)
3% за любые покупки, но не более 1 500 руб. КБ в месяц при ежемесячном обороте от 15 000 руб.
от 6% до 7,5% - это уже при определенных условиях больше чем у Тинькова.
Плата за выпуск: 0 руб.
1-й год обслуживания: 2 090 руб.
со 2-го года: 2 090 руб. (590 руб. за обслуживание карты + 1 500 руб за подключение опции "Шопинг")
Если ты МТС'есник подключаешь мобильный бонус и юзаешь мобилку со всеми плюшками совершенно бесплатно.

Конечно есть еще карта Кукуруза, там к ней вообще много чего можно напокдлючать, но не все юзеры готовы заморачиваться с ее схемами работы.


Вообще ребята, если вы хотите извлечь максимум то забудьте про нал и у вас должно быть несколько банковских продуктов. 1 карта с КБ на продукты 5%, одна на рестораны и АЗС 5% (можно найти еще чтобы транспорт бонусировался) ну и карта для своего любимого магазина, у меня блин, это аптеки :). У профи работы с банковскими продуктами (по мне это гики) имеют до 10 оборотных карт ив год на всякого рода фишках и плюшках чисто за счет оборота поднимают от 80 до 120т.р., но это не для нас, это так, лирика.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #448 : 26 Август 2016, 17:49:46 »
А что скажешь о предложении Touchbank?
9 % годовых с ежедневной капитализацией
1-3 % кеш-бек (правда, какими-то баллами).
бесплатное снятие во всём мире
https://www.touchbank.com/tariffs

Значит про баллы или как мы в определенных кругах их называем конвертируемые в деньги фантики, по сути это принцип кэш бэка, но отложенного. То есть со временем, накопив баллы, ты просто сможешь ими оплатить (вернуть затраченные на покупки деньги) покупку. Такой же принцип например у кредиток Польза Хоум Банка.
Тач уже не тоРт, во первых 3% КБ на любимую категорию это смешно, у него до августа еще было 5%. Во-вторых постоянные какие-то траблы с начислением денег причем твоих же. Карта как бы не дебетовая и люди часто жаловались на овердрафт работающий через одно место. То есть ты вроде денег закинул, тратишь, а по факту твои деньги где-то маринуются и тратишь ты деньги как бы уже не свои и в итоге остаешься должен, короче бесит, что реально постоянно с этим банком приходится держать руку на пульсе. Стоит взять, только если имеешь часто на руках крупные суммы денег, которые было бы интересно прокрутить хотя бы день под 9% и поиметь с этого сливки. Но не забывай, у банка есть лимит на бесплатное снятие налички, то есть для снятия сливок с крупных сумм уже не особо интересно. Гики, у тех кого КБ 5% в любимой категории, оформили в свое время эти карточки на всех членов семьи и чуть ли не на собак (шучу конечно), и каждой карте дали свою любимую категорию, сейчас с 3% терпеть этот гнустненький банк желания никакого нет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #449 : 26 Август 2016, 18:23:39 »
Ну а теперь про мой либимый хитропопый банк знаменитого Олега Тинькова.
С банком у меня связанные давние отношения, но связанные исключительно на моих деньгах, никаких кредитов в ТБ банке, как бы сладко они не пели, ни каких - портят кредитную историю на раз два, в жизни всякое бывает, если у этих на 1-2 просрочил, тебе, твоей жене, твоим детям, твоей любовнице (откуда у них мобильник моей любовницы?), теще, соседке:o, персоналу бензоколонки на которой ты заправляешься могут начать звонить коллекторы и рассказывать как ты гнусный неплательщик и все такое, много читал подобного про этот банка, поэтому кредиты мы оставим и рассматривать их если и будем то только в разрезе кредитной карты, так как других карт у Тинькова типа ebay нет.
Я имею 2 карты этого банка (3 если быть точным, ну об этом позже).
У меня дебетовая рублевая Black и дебетовая евровая Black.
Тиньков это как собака - его надо приучать к тому, что любишь именно ты, а приучать дело муторное, порой со срачем, но оно того стоит. Как приучать ТБ. Покупаете по карте ТБ только в тех местах, которые Вам ну очень важны, интересны и любимы по жизни. Первые 3 месяца будут иметь 1% КБ, потом все может изменится, ТБ может предложить Вам в одном, а может двух, а может и во всех сразу повышенных КБ аж целый 5% (4,86% если быть точным), на следующие 3 месяца, ну а может и не предложить, тогда можно устраивать срач :), иногда вы знаете, помогает, причем чуть ли не с двойной выгодой.
Потом, через ТБ можно совершать очень много платежей без комиссии, поверьте, это очень важно, деньги получаются по совокупности тоже приятные, в целом платить можно почти за все услуги, налоги, штрафы, отчисления и прочую лабуду.
ТБ позволяет экономить время, нервы и деньги совершая пополнение карт других банков без комиссии на сумму 20т.р. в месяц, в общем-то большинству хватает.
ТБ позволяет получить не плохую скидку в определенных магазина и категориях местами до 30%, но лично я даже не помню пользовался ли я хоть разы этим или нет, но кто-то точно пользуется, всякие там алиэксперссы, шоколадницы, детские магазы, короче есть из чего выбрать, если например оформить кредитную карту Тинькофф Малина, список партнеров просто офигительный, но там все бонусы, короче нужно быть ориентированным именно на эту тему и в ней варится, кому-то это нравится, люди себе на этой теме раз в год телефоны меняют, планшеты покупают, бытовую технику, даже лечатся, в общем на любителя, но зато все относительно честно и прозрачно (хотя не всегда все с первого раза понятно).
У меня к счету оформлена доп. карта, что приятно, она полностью бесплатная, включая смс оповещение, ее я оформил супруге, ее зп мы кидаем на счет карты, она особо много не тратит, но вырабатывает требуемые 3000 в месяц и получаем 8% (скоро 7%) на остаток, я ТБ карту юзаю крайне редко.
У меня есть карта Билайна, к ней можно подключить кредитный лимит от Тинькофф банка, кредит у меня одобрен, но подключать не спешу, так как не очень мне нравится политика работы отдела по задолженностям, не то что бы я не готов платить за чужие деньги взятые в долго, просто мне не приятна методика выбивания просрочек, даже на не значительное время.
Одна из моих любимых тем в ТБ это курс валют. У меня есть евровая карта, когда мне нужны еврики я не бегу никуда, я просто перевожу с рублевой карты на евровую по тому курсу, который меня устраивает (да надо иногда посидеть помониторить рынок), если суммы не большие выигрыш не особо большой на фоне ВТБ24, Сбера и т.п., а если суммы побольше, уже приятнее, в любом случае копейка рубль бережот, за бугром ни разу меня не подвела, и расплачивался я ей и деньги в банкомате снимал и в ресторанах, и в дьютеке скидка 5% у меня по ней была, в общем я доволен.
Да и самое важное, было много спорных ситуаций, но тинькофф почти всегда шел на встречу и делал все в мою пользу, несмотря на многие правила, даже порой просто так и говорил - что бы вам было приятно знать, что нам не все равно.
Да, банк по дебетовым картам не самый интересный, но его фишка в другом и ставку он делает на другое.
Кстати, для тех кто боится, что Тинькофф лишат лицензии, я скажу так, лично я поверю в это только тогда, когда у наших чиновников перестанут трястись коленки перед Великобританией и Ее Величеством Королевой. ТБ имеет серьезную поддержку серьезных людей и банков в Лондоне, если уж будут сужать рынок до государственных банков то пока наши властелины-пластелины трепещут перед Лондоном, останутся 9 гос. банков (вы их все знаете поэтому перечислять не буду) и Тинькофф банк - который после этого конечно тоже сделают государственным :) (шучу, хотя...)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия