• 29 Апрель 2024, 16:37:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445613 раз)

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #510 : 01 Сентябрь 2016, 17:06:16 »
а с Тач-банком никто дел не имел? уж больно заманчивые у них условия по депозитам ...
Обслуживание 250 руб. в месяц (3000 в год за карту), и это без смс!!
Надо ежедневно иметь минимальный остаток по ней 40 000 руб., что бы она хотя бы сама себя отбивала..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #511 : 01 Сентябрь 2016, 17:15:38 »
Igor Stabulnikov, речь про депозит - обслуживание бесплатно и 8% годовых (с 06.09.16), если ежедневный остаток от 30 тыр.
p.s. просил мнение имеющих реальный опыт, читать я и сам умею, причем явно не хуже вашего ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #512 : 01 Сентябрь 2016, 17:28:29 »
Соклубники, еще раз повторю (больше,наверное, не буду-утомительно,кому надо-тот поймет).
Старайтесь фиксировать пополняемо-отзывные вклады - по ним % ставка фиксируется на все время жизни продукта (т.е. банк не имеет права ее менять).
По картам % ставки-в нынешней ситуации - это большая неопределенность, так как банк может менять ее как хочет и пока тнеденция на понижение...и боюсь она продолжиться.
PS: по вкладам,конечно, есть свои нюансы-типа могут изменять мин. сумму пополнения, создать такие условия,что пополнение могут быть с комиссией и пр.
Поэтому надо создавать фиксы в нескольких банка на случай вышеперечисленных ситуаций+вероятности отзыва лицензии у банка.

Я подсуетился (и если у банков не отзовут лицензии) то до 18 года обеспечен попол.-отзыв. вкладом с 10,5%, а до 19 года -10%. За это время может опять кризис грянет-сделаю новые заготовки. :D

По Тачу: сам лично не оформлял,т.к. мне она пока не интересна, но люди, которые оформили по моему совету, жаловались,что продукт довольно сырой-часто глючит ИБ, не работают переводы, начисление кэшбека и т.п. Впринципе, если срочного доступа к деньгам не нужно, то можно завести в копилку ее.

По попопл.-отзыв. вкладу в нынешней ситуации рекомендую ВПБ. Писал про него ранее здесь (его особенности и подставы):
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,32470.msg776868.html#msg776868
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 17:51:19 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #513 : 01 Сентябрь 2016, 19:22:16 »
Andrew_spb, спасибо, как-то проглядел темку про ВПБ
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #514 : 01 Сентябрь 2016, 19:35:08 »
Я подсуетился (и если у банков не отзовут лицензии) то до 18 года обеспечен попол.-отзыв. вкладом с 10,5%, а до 19 года -10%. За это время может опять кризис грянет-сделаю новые заготовки.
по валюте бы такой процент, есть люди у которых сейчас по старым валютным вкладам капает по 7-9%, рубли на долгосрок не очень интересны

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 19:43:48 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #515 : 01 Сентябрь 2016, 19:46:14 »
GT, знакомый интерфейс!  ;)
Долго сегодня рубль держали (весь на измене был) :D
Правда завтра нонфармы - можем и в обратку сходить.

Про рубли на долгосрок никто и не говорит, не для этого нужны пополняемо-отзывные вклады ;) Это на короткие промежутки закидывать свободные средства(свои и чужие).
Ну кстати и долгосрочные валютные вклады тоже фиг знает как сработают-к окончанию срока валюта может и припасть также.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #516 : 01 Сентябрь 2016, 19:50:09 »
Ну кстати и долгосрочные валютные вклады тоже фиг знает как сработают-к окончанию срока валюта может и припасть также
это да, т.к. чем больше проценты, тем меньше вероятность дождаться конца срока вклада, у меня из 3х последних вкладов под 18-22% до конца дожил только один ) остальные закончились отзывом...

знакомый интерфейс!
;)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #517 : 01 Сентябрь 2016, 20:01:16 »
у меня из 3х последних вкладов под 18-22% до конца дожил только один ) остальные закончились отзывом...
Ну в рублях отзыв лицензии еще не так страшен, а вот с валютой...как повезет-отзовут на минимальном курсе еще и в проигрыше будешь. Многие ЦБ подозревали в подгадывании момента для отзыва лицензий (чтобы по мин. возвращать вал. вклады), хотя я жесткой корреляции не заметил.
PS: Дожил, наверное, МДМ(у него вроде предложение в 21%было)? ;)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #518 : 01 Сентябрь 2016, 20:05:08 »
у меня из 3х последних вкладов под 18-22% до конца дожил только один ) остальные закончились отзывом...
Ну в рублях отзыв лицензии еще не так страшен, а вот с валютой...как повезет-отзовут на минимальном курсе еще и в проигрыше будешь. Многие ЦБ подозревали в подгадывании момента для отзыва лицензий (чтобы по мин. возвращать вал. вклады), хотя я жесткой корреляции не заметил.
PS: Дожил, наверное, МДМ(у него вроде предложение в 21%было)? ;)
хоумкредит
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #519 : 02 Сентябрь 2016, 12:55:13 »
Россия лидирует по показателю неравномерного распределения благосостоянияРоссия занимает первое место среди стран с наиболее неравномерным показателем распределения благосостояния, сообщает CNBC со ссылкой на данные доклада консалтинговой компании New World Wealth.Как следует из доклада, 62% богатств России принадлежит миллионерам, 26% — миллиардерам.«Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для полноценного среднего класса остается очень мало места», — отмечают аналитики компании.По данным New World Wealth, наиболее равномерен показатель благосостояния в Японии, где миллионеры контролируют лишь 22% от общего богатства, в США — примерно треть.Государством с самым высоким средним показателем благосостояния на человека стало Монако, где из 40 тыс. жителей 5% обладают капиталом свыше 10 млн долларов, средний показатель составляет чуть ниже 1,6 млн.
Ну что, граждане алкоголики миллионеры, тунеядцы миллиардеры, кто сегодня хочет поработать! ;D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #520 : 02 Сентябрь 2016, 22:00:17 »
Сбербанк  ;D настойчиво предлагает золотую карту кредитную...
61000р беспроцентный срок 50 дней,25.9% годовых
СМС,звонки из Москвы

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #521 : 03 Сентябрь 2016, 02:38:48 »
Сбербанк  ;D настойчиво предлагает золотую карту кредитную...
61000р беспроцентный срок 50 дней,25.9% годовых
СМС,звонки из Москвы
мне предлагали с лимитом 200 или 300к... год назад где-то.




Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #522 : 03 Сентябрь 2016, 10:57:48 »
Сбербанк   настойчиво предлагает золотую карту кредитную...
61000р беспроцентный срок 50 дней,25.9% годовых
СМС,звонки из Москвы
Бери и даже не задумывайся, но бери если предлагают с полностью бесплатным сопровождением. У меня такая есть, уже 4 или 5 год юзаю, она полностью бесплатная и смс и обслуживание, если предлагают с такими же условиями обязательно надо брать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #523 : 03 Сентябрь 2016, 11:25:35 »
Бери и даже не задумывайся, но бери если предлагают с полностью бесплатным сопровождением. У меня такая есть, уже 4 или 5 год юзаю, она полностью бесплатная и смс и обслуживание, если предлагают с такими же условиями обязательно надо брать.
Я тоже взял года 2 назад. Полностью бесплатна, ещё и с дебетовой перестали 60р в месяц за смс брать )
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #524 : 03 Сентябрь 2016, 11:58:29 »
Прислали,что ошиблись ...сегодня.
Просто 60 под те же проценты.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия