• 29 Апрель 2024, 13:52:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445587 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1530 : 11 Сентябрь 2018, 10:18:56 »
вроде давно сделали налог на продажу, если меньше 5ти лет владел недвигой
и примерно тогда же сделали кучу вариантов, типа переуступок и тому подобной лажи, которая этот налог обходит...
и потом - какой идиот будет указывать в дОговоре конечную сумму, превышающую изначальную сумму покупки?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1531 : 11 Сентябрь 2018, 10:41:19 »
вроде давно сделали налог на продажу, если меньше 5ти лет владел недвигой
и примерно тогда же сделали кучу вариантов, типа переуступок и тому подобной лажи, которая этот налог обходит...
и потом - какой идиот будет указывать в дОговоре конечную сумму, превышающую изначальную сумму покупки?

Я хочу посмотреть на того идиота, который у Вас купит с занижением. Налоговые вычеты, закон о банкротстве физ.лиц...
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1532 : 11 Сентябрь 2018, 10:41:56 »
steallth, а какой дурак будет платить больше, чем написано в договоре? Есть разве такие?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1533 : 11 Сентябрь 2018, 12:11:54 »
В 2016-2018 году вклад выше 8.5% уже нереально было найти.

К тому же это расходно-пополняемый.
Были и больше, но уже не расх.-попол.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 12:34:35 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1534 : 11 Сентябрь 2018, 13:09:49 »
Я хочу посмотреть на того идиота, который у Вас купит с занижением. Налоговые вычеты, закон о банкротстве физ.лиц...

все зависит от того, что и как вы продаете и что есть в голове у продавца и покупателя...

с этим сраным вычетом все элементарно, он составляет 2 млн. руб. налоговой базы, а дальше - хоть за 100 млн. покупай, разницы нет - сможешь вернуть только 13% от 2 млн. руб., т.е. 260000, да и то, для его получения надо сначала уплатить соответствующие налоги в прошлых периодах (для большинства это налог на доходы физ. лиц), либо в текущем периоде работать в белую, на нормальной ЗП, чтобы получать его в виде gross-ЗП, т.е. не перечислять в налоговую пока 260 рублей не выберется.

А идиот это тот, кто при продаже купленной ранее недвижки налоги платит..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1535 : 11 Сентябрь 2018, 13:32:27 »
Я хочу посмотреть на того идиота, который у Вас купит с занижением. Налоговые вычеты, закон о банкротстве физ.лиц...

все зависит от того, что и как вы продаете и что есть в голове у продавца и покупателя...

с этим сраным вычетом все элементарно, он составляет 2 млн. руб. налоговой базы, а дальше - хоть за 100 млн. покупай, разницы нет - сможешь вернуть только 13% от 2 млн. руб., т.е. 260000, да и то, для его получения надо сначала уплатить соответствующие налоги в прошлых периодах (для большинства это налог на доходы физ. лиц), либо в текущем периоде работать в белую, на нормальной ЗП, чтобы получать его в виде gross-ЗП, т.е. не перечислять в налоговую пока 260 рублей не выберется.

А идиот это тот, кто при продаже купленной ранее недвижки налоги платит..

Вот в том числе потому у нас всё через жопу, что каждый норовит налоги не платить. Что с ЗП, что с продажи.

Если квартира в долевой у супругов - тут уже 4 млн например.
А ещё если продавец подаёт на банкротство физ.лица сделка по заниженной цене будет признана ничтожной.
А если проявится другой наследник или выявится конструктивный дефект - покупатель обратно получит только то, что в ДКП, а не реальную сумму.



  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1536 : 11 Сентябрь 2018, 13:50:46 »
Вот в том числе потому у нас всё через жопу, что каждый норовит налоги не платить. Что с ЗП, что с продажи.

Если квартира в долевой у супругов - тут уже 4 млн например.
А ещё если продавец подаёт на банкротство физ.лица сделка по заниженной цене будет признана ничтожной.
А если проявится другой наследник или выявится конструктивный дефект - покупатель обратно получит только то, что в ДКП, а не реальную сумму.

По долевой - да, но опять таки, нюансы, в случае, если вычет кто-то уже когда то пользовал, и опять таки - в принципе, актуален ли он персонажу, или он, как большая часть великой страны сидит на белом МРОТе..

Про банкротство не скажу, не в теме..

А про дефекты и наследников - так формы надо все проверять + архивы на наличие клоунов всяких у продавца + опять таки думать головой а не попой при покупке - смотреть что да как, общаться в общем с субъектом объекта продажи =)

А через жопу у нас то, что я всю жизнь этому "государству" отлистываю 2-НДФЛ, транспортные и другие налоги, причем вовремя и в полном объеме, а меня дубинкой стучат на разного рода общественных мероприятиях и рассказывают, что "покупаешь то в рублях" и вообще мы живем в самой лучшей стране на свете...
так на кой мне снова разуваться, когда я вполне в рамках действующего идиотского закона реализую свое, честно нажитое имущество и никому ничего не плачу...

все куда грустнее для тех, у кого вдруг образовалось наследство в виде недвиги, которое ему не нужно для житья в нем, но либо продавай и плати эти чертовы, непонятно откуда взявшиеся налоги, либо морозь 5 лет жизни собственной, в ожидании очистки... а 13% даже с 4 млн.р. (средняя небольшая вторичка в Питере) - это приличные деньги, и спускать их в унитаз может возникнуть желание только у очень сильно душевнобольных..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1537 : 11 Сентябрь 2018, 13:58:37 »
Вот в том числе потому у нас всё через жопу, что каждый норовит налоги не платить. Что с ЗП, что с продажи.

Если квартира в долевой у супругов - тут уже 4 млн например.
А ещё если продавец подаёт на банкротство физ.лица сделка по заниженной цене будет признана ничтожной.
А если проявится другой наследник или выявится конструктивный дефект - покупатель обратно получит только то, что в ДКП, а не реальную сумму.

По долевой - да, но опять таки, нюансы, в случае, если вычет кто-то уже когда то пользовал, и опять таки - в принципе, актуален ли он персонажу, или он, как большая часть великой страны сидит на белом МРОТе..

Про банкротство не скажу, не в теме..

А про дефекты и наследников - так формы надо все проверять + архивы на наличие клоунов всяких у продавца + опять таки думать головой а не попой при покупке - смотреть что да как, общаться в общем с субъектом объекта продажи =)

А через жопу у нас то, что я всю жизнь этому "государству" отлистываю 2-НДФЛ, транспортные и другие налоги, причем вовремя и в полном объеме, а меня дубинкой стучат на разного рода общественных мероприятиях и рассказывают, что "покупаешь то в рублях" и вообще мы живем в самой лучшей стране на свете...
так на кой мне снова разуваться, когда я вполне в рамках действующего идиотского закона реализую свое, честно нажитое имущество и никому ничего не плачу...

все куда грустнее для тех, у кого вдруг образовалось наследство в виде недвиги, которое ему не нужно для житья в нем, но либо продавай и плати эти чертовы, непонятно откуда взявшиеся налоги, либо морозь 5 лет жизни собственной, в ожидании очистки... а 13% даже с 4 млн.р. (средняя небольшая вторичка в Питере) - это приличные деньги, и спускать их в унитаз может возникнуть желание только у очень сильно душевнобольных..
Идейно (экономически и политически) я скорее с Вами согласен, кроме выводов...) Просто потому что в нынешних реалиях с занижением глупо покупать. Ну серьёзно.

Поэтому аренда на 5 лет - продажа, либо налоги.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1538 : 11 Сентябрь 2018, 14:28:51 »
О кстати! Вычет на супруга(у) за покупку недвижимости кто-нибудь оформлял? Приобретено в браке, но 100% собственник только один супруг. Вроде как вычет все равно положен, т.к. в браке подразумевается 50/50 совместно нажитое имущество (официального брачного договора нет). Кто-нибудь при таких условиях получил реально вычет? Собираюсь подавать заявление в налоговую, готовиться к сопротивлению?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1539 : 11 Сентябрь 2018, 14:30:28 »
О кстати! Вычет на супруга(у) за покупку недвижимости кто-нибудь оформлял? Приобретено в браке, но 100% собственник только один супруг. Вроде как вычет все равно положен, т.к. в браке подразумевается 50/50 совместно нажитое имущество (официального брачного договора нет). Кто-нибудь при таких условиях получил реально вычет? Собираюсь подавать заявление в налоговую, готовиться к сопротивлению?

https://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/raspredelenie-suprugami/
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1540 : 11 Сентябрь 2018, 14:35:56 »
Опа-на. Никакого заявления про распределение вычета 50/50 не подавали. То есть если я свой вычет уже получил, то на жену уже не оформить из-за этого по данному объекту недвижимости?...
У нее из-за декрета конечно не будет полной суммы, тысяч 80 там успело набежать наверное с момента покупки до выхода в декрет...но все же...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 14:40:31 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1541 : 11 Сентябрь 2018, 15:29:04 »
Опа-на. Никакого заявления про распределение вычета 50/50 не подавали. То есть если я свой вычет уже получил, то на жену уже не оформить из-за этого по данному объекту недвижимости?...
У нее из-за декрета конечно не будет полной суммы, тысяч 80 там успело набежать наверное с момента покупки до выхода в декрет...но все же...

Не могу подсказать, не специалист. Думаю, можно задним числом подать.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1542 : 11 Сентябрь 2018, 15:32:21 »
Опа-на. Никакого заявления про распределение вычета 50/50 не подавали. То есть если я свой вычет уже получил, то на жену уже не оформить из-за этого по данному объекту недвижимости?...
У нее из-за декрета конечно не будет полной суммы, тысяч 80 там успело набежать наверное с момента покупки до выхода в декрет...но все же...

Не могу подсказать, не специалист. Думаю, можно задним числом подать.
Попробую. Спасибо за ссылку. Когда я искал перед подачей вычета, не нашел такой инфы про распределение...видимо успокоился прочитав пару ссылок, что так сделать можно, но без таких деталей, и глубже уже не копался
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1543 : 11 Сентябрь 2018, 17:29:45 »
Пока подбиваю Саню в евро вложиться.
даже я уговорил предков в валюту сбережения перевести. успели вроде по 68, щас доллар уже 71.
и да верно, не припомню что-то, чтобы доллар дешевел. вон кризисы каждые 4 года, или дефолты. так что переводим в валюту, через 2-3 года будет дофига рублей, если не девальнутся рубли :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1544 : 11 Сентябрь 2018, 17:46:28 »
даже я уговорил предков в валюту сбережения перевести. успели вроде по 68, щас доллар уже 71.
Ну вообще-то уже меньше 70. Ага, в 2014/15 так многие закупились на максимуме, а потом продавали на минимуме. :)
Главное понимать, когда готов выйти из него, так как просто держать тоже смысла нет, так как все циклично и доллар как приподнялся, так потом и припасть может.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия