• 16 Май 2024, 09:36:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).  (Прочитано 130097 раз)

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Купила в салоне колесики в сборе по совету дилера: Мишлен х ice-2 шипы, расстроена до жути, вой как у реактивного самолета, а на кольцевую когда выехала 110-120км/ч аж страшно стало, ощущение, что машина сейчас улетит просто с дороги.
Это только у меня так или у кого о еще такая беда? :'(
Стоит мишлен x-ice north (без двойки) - гудят не по-детски. Но зато зимой на льду и на снегу просто сказка, гребети тормозит замечательно.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн алена4

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
пасиба, бум надеяться мы  с ней в гололед подружимся  :D
значит проблема не столько в шуме от резины, сколько в шумоизоляции :-X

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

значит проблема не столько в шуме от резины, сколько в шумоизоляции :-X
И в покрытии на дорогах .

Другими словами - асфальт у нас - говно ... :at:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн алена4

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
И в покрытии на дорогах .

Другими словами - асфальт у нас - говно ... :at:

с этим согласна на все 100!! по работе часто сталкиваюсь с ГУДСП и дорожными организациями, иной раз на такие корявые шурфы приходиться закрывать >:(


AMG: Учимся цитировать!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 17:52:18 от AMG »

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Как связанаы гарантийщики и колёса с резиной на вашем автомобиле ?
Согласен,связи никакой.Зато в наших дорожных условиях только в плюс.

Оффлайн AlexElf78

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Поставил R14 185/60 82T Continental ContiIceContact BD на дисках Replica (летние стояли R15 195/50 Dunlop на штатном литье) - чуть плавает, но едет резво, не шибко шипы шумят, значительно мягче стали ямки проскакивать, тормозит нормально.
В общем - по асфальту мне нравится, посмотрим, что зимой будет.

Оффлайн researcher

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Уважаемые опытные "шкодаводы", срочно нужен совет!

Собираюсь поставить резину Nokian Nordman RS 185/65 R14 на Шкоду Фабию (2009, 1,4). По размеру годится? Кто-нибудь пробовал, как она зимой в городе ?


aleos

  • Гость
Уважаемые опытные "шкодаводы", срочно нужен совет!

Собираюсь поставить резину Nokian Nordman RS 185/65 R14 на Шкоду Фабию (2009, 1,4). По размеру годится? Кто-нибудь пробовал, как она зимой в городе ?



Поставил такой же Нордман, доставшийся от предыдущего хозяина - дольше двух дней ездить не смог. Ревет, как самолет уже с 40 км/ч. Музыка не заглушает ;-)  Хотя, на снегу, судя по злобному рисунку, будет неплоха.

Предпочел комфорт, возможно, чуть в ущерб ездовым качествам на снегу - взял нешипованный ContiVikingContact, наслаждаюсь тишиной. Реально тише летнего Бриджстоуна. Чуть ведет на асфальтовой колее, Бридж на R15 держался на дороге, как влитой.

Фабикью

  • Гость
Мальчишки и девчонки, так все таки, на штатные диски 5J можно ставить 185/60, 175/65, 185/65? Я так понимаю?

Фабикью

  • Гость
в дополнение к сказаному и заданому, стоят штатные 165/70/14, хочется по шире... на лето планирую R15 195/55 ;)

castillo

  • Гость
Купила в салоне колесики в сборе по совету дилера: Мишлен х ice-2 шипы, расстроена до жути, вой как у реактивного самолета, а на кольцевую когда выехала 110-120км/ч аж страшно стало, ощущение, что машина сейчас улетит просто с дороги.
Это только у меня так или у кого о еще такая беда? :'(
подскажите где нашли в комплекте??? и сколько встало по цене???
Я уже третью неделю их в салонах поймать не могу. ((
Если не сложно скиньте информацию на почту, спасибо!

dr Clark

  • Гость
Мальчишки и девчонки, так все таки, на штатные диски 5J можно ставить 185/60, 175/65, 185/65? Я так понимаю?
на 5J встанет 185х60 и 185х65, без вопросов

Фабикью

  • Гость
СПАСИБО!!!  ;)

Фабикью

  • Гость

Попробовать можно, но скорее всего ширина диска 5j. На 185 идет уже 6j.

на диск 5j можно ставить 185х60х14 и 185х65х14.

Поставить то можно все что угодно.. Но вообще то, под 185 резину хотя-бы 5,5 надо. Желательно 6.0.
http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
вот указано. какие шины соответствуют дискам

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля

Попробовать можно, но скорее всего ширина диска 5j. На 185 идет уже 6j.

на диск 5j можно ставить 185х60х14 и 185х65х14.

Поставить то можно все что угодно.. Но вообще то, под 185 резину хотя-бы 5,5 надо. Желательно 6.0.
http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
вот указано. какие шины соответствуют дискам

Размер 185-последний(в смысле что 195 уже нельзя),который можно устанавливать на диск 5j без какого либо риска,но 6j все же предпочтительнее.У меня зимняя MAXXIS 185*65-без проблем!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия