• 27 Апрель 2024, 11:46:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: DSG инструкция по применению  (Прочитано 31762 раз)

Оффлайн Crokus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
DSG инструкция по применению
« : 26 Октябрь 2013, 01:23:55 »
Помогите разобраться с коробкой DSG.
Вопросы:
1. Машина едет на холостом ходе, тормоз не нажат, газ отпустили. При достижении скорости равной 0 коробка сцепление разомкнет?
2. Машина стоит на горке на подъем с выжатым тормозом. Отпускаем тормоз машина поедет вперед или покатится назад, как долго она будет катиться, в каком состоянии сцепление?
3. Машина стоит на горке на спуск. Отпускаем тормоз, машина поехала, сцепление сомкнется или машина будет катиться на "нейтрали" пока я не нажму газ?

Переходим к более сложным вопросам:
4. Некоторые товарищи утверждают, что если мы стоим на светофоре и не давим из всех сил на тормоз то сцепление перегревается. Так ли это? (Люди так решили, потому как если легонько держать тормоз то обороты держатся около 1000, если нажать сильнее то около 900. Мне кажется это несколько миф, а обороты связаны с неким пограничным состоянием. (возможно держать тормоз в этом пограничном состоянии и не хорошо, сцепление то смыкается то размыкается, это ведь происходит в доли секунды) )
5. Машина стоит на перекрестке, коробка в режиме драйв. Дергаем ручник, отпускаем тормоз. В каком состоянии сцепление?

(для особо одаренных, во всех случаях машина заведена)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 01:26:49 от Crokus »
  • Audi 100

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2013, 10:18:57 »
Цитировать
2. Машина стоит на горке на подъем с выжатым тормозом. Отпускаем тормоз машина поедет вперед или покатится назад, как долго она будет катиться, в каком состоянии сцепление?
если ассистента подъема в гору нет, то сразу назад откатывается,
если есть ассистент подъема в гору, то несколько секунд будет стоять на месте потом начнет откатываться

Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2013, 10:23:45 »
Это ж сколько вариантов у человека в голове в пол второго ночи  :o.
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2013, 10:27:54 »
Это называется - купил себе геморрой на свою голову!  ;D ;D ;D Вот чего человеку не катается? Наверное в детстве любил пластмассовые машинки до винтиков разбирать, на атомы расщеплять!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2013, 11:51:36 »
Автор, может перед тем как писать немного подумать головой? В качестве информации к размышлению напомню, что селектор режима работы на dsg никто не отменял, а вопросах про это ни слова

Оффлайн Crokus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2013, 18:38:59 »
Простите, а что селектор передач делает?
Единственно,  я имел в виду, что селектор стоит в режиме драйв.
Прошу писать по теме,  не знаем проходим мимо.

П. С. Авто я еще жду.
Вопросы возникают из-за того, что многие утверждают, что при остановке на светофоре, чем сильнее давить на тормоз тем дольше будет жить сцепление.
Решил, задать вопрос здесь в надежде, что кто реально понимает.
Будем ждать ответа Дмитрия
  • Audi 100

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2013, 20:25:10 »
ДАВИ ,Братан , ДАВИ  ;D.
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн Crokus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2013, 22:55:31 »
Pingvin, меня тоже это позабавило.
Однако захотелось понять алгоритм работы мехатроника.
Кстати на Фолькс Ваген клубе (про тигуан помоему) писали, что человек по запарке на драйве дернул ручник и пошел мусор выгребать из машины, ничего не произошло. На другом форуме пишут, что в такой же ситуации владелец почувствовал запах Гарри. Третий пишет, что при постановке на ручник в режиме драйв машина начинает трястись, но через десять секунд все становится в порядке, типа коробка прекращает попытки поехать. И вроде все понятно, но почему она не пытается ехать на подъеме в гору, почему катиться назад. Понятное дело, что само по себе сцепление либо замкнуто либо разомкнуто, промежуточного состояния не может быть, так как сам размыкания и сцепления занимает 8мс и контролируется мехатроником.

Да еще один момент, пишут, что систему старт/стоп можно обмануть если легонько нажать на тормоз она не срабатывает, но вроде как это вредно для коробки. Тоже самое, если нажимать на тормоз легонько то обороты держатся около 1000, если нажать сильнее то около 800.

Кому верить??? :)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 23:01:51 от Crokus »
  • Audi 100

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2013, 23:02:07 »
На Тигуане стоит обычный автомат ( не DSG ) , можно не сравнивать.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Crokus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2013, 23:08:48 »
Dimon 280, рад видеть! :)
Может быть Вы мне неразумному поможете. :)
Не помню я может и не тигуан! :)
Вспомнил джета!
http://jetta-club.org/topic/11395-%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D1%83-dsg/

Нашел некоторую информацию, которая отвечает на некоторые вопросы.
В коробке реализовано "буксующее сцепление" нужно для парковки, соответственно, если на тормоз жать легко то сцепление действительно не размыкается, действительно на светофоре надо жать сильнее, чтобы обороты упали. (машина приедет понаблюдаю, кстати вроде как 31 октября, я стану Шкодоводом во всей красе)
Надо будет инструкцию написать.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 23:42:14 от Crokus »
  • Audi 100

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2013, 23:45:44 »
1. Машина не остановится. Сцепление включено, будет катиться на 1 или 2 в зависимости от нагрузки.
2. Зависит от комплектации и состояния машины, угла уклона. В лучшем случае поползет в гору, в худшем сползет назад, будет стоять, греть сцепление.
3. Включит сцепление, будет перебирать передачи вверх в соответствии со скоростью движения.
4. Все должно быть в разумных пределах. И за рулем иногда сидят хрупкие девушки.
5. Включено. Сцеплению это не понравится.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2013, 23:51:03 »
Надо будет инструкцию написать.
Для начала надо прочитать уже написанные.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Crokus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2013, 00:12:27 »
Отлично! :) То что я и хотел услышать.
А где есть инструкция, я бы почитал? :)
  • Audi 100

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2013, 01:18:52 »
Отлично! :)А где есть инструкция, я бы почитал? :)
http://new.skoda-auto.com/en/mini-apps/owners-manuals/superb
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: DSG инструкция по применению
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2013, 19:03:23 »
Ты не сердись  :az:! Опыт эксплуатации Йети 1,2 TSI 7DSG -замена сцепления при пробеге около 40т.км (ездил Отец= спокойная, размеренная езда)ПОМЕНЕНА на Киа Соренто, Октавия 1,4TSI 7DSG-катался я(особых жалоб не было , хотя рывки начинали проявляться) - поменена на 1,8TSI 6МКПП . Не ссы бойся , гарантия на 7DSG - 5 лет. По мне так , чем все эти вопросы задавать лучше не сталкиваться с этим геморром ( по крайней мере пока он не излечен).
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия