• 28 Апрель 2024, 13:43:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сколько лет живет Yeti?  (Прочитано 44634 раз)

Оффлайн D and G

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #15 : 06 Январь 2014, 19:19:53 »
Когда брал 1,2 -альтернативы по деньгам не было и машина чудом казалась. Сейчас попривык, на мозги капают, что семиступка греется и ломается....Вот я и решил задать свои вопросы про возраст и 1,8 с 6-ступенчатой дсг( не у манагеров же спрашивать, там я и так ответ знаю:самая лучшая-самая дорогая со всеми наворотами).
Может стоит почитать на узкопрофильном форуме? По поводу пробегов, на том же форуме, читать здесь
И слушайте людей с объективным мнением, субъективное, от людей, ничего не знающих о предмете не имеет никакой ценности.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 19:32:31 от D and G »
  • Шкода Йети 1.2 ДСГ Амбишн

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #16 : 06 Январь 2014, 19:21:35 »
Ян, спасибо.
Разложили все верно. У меня не первый и не второй вариант, а посередине :).
Когда брал 1,2 -альтернативы по деньгам не было и машина чудом казалась. Сейчас попривык, на мозги капают, что семиступка греется и ломается....Вот я и решил задать свои вопросы про возраст и 1,8 с 6-ступенчатой дсг( не у манагеров же спрашивать, там я и так ответ знаю:самая лучшая-самая дорогая со всеми наворотами).
Я даже больше скажу. От марки Шкода я далеко уходить не хочу, в целом нравится, а ДСГ-7 меня раздражает по определению, собственно, даже больше, чем даунсайзинговые моторы. А потребности при этом и желания растут. Вчера день сидел в сети и думал, на что собраться. В итоге, если это будет Шкода, то это будет Суперб, и скорее всего комби, однозначно ДСГ-6, ибо автомата не будет однозначно моего любимого, или, как вариант, Сеат-Альгамбра с той-же ДСГ-6. Мальчик по размеру я большой, задач и проблем тоже дохрена, машину надо соразмерную. Альтернатив нашел немного, и искал только из-за ценника на вышеуказанные модели. Насчет Йети 1.8 с ДСГ-не знаю, не мой формат. Для взрослого больше за те-же деньги подходит Камри 2.5 или Теана... И т.д. Но это мое мнение, совершенно субъективное
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #17 : 06 Январь 2014, 19:32:32 »
Ян,
Во мне 197см и сильно за центнер. Я в седаны (даже бизнес-класса) очень плохо влезаю и вылезаю.
Поэтому смотрел машину чуть повыше.

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #18 : 06 Январь 2014, 19:34:08 »
D & G
Спасибо за линк, обязательно вкурю информацию :)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #19 : 06 Январь 2014, 20:03:13 »
Ян,
Во мне 197см и сильно за центнер. Я в седаны (даже бизнес-класса) очень плохо влезаю и вылезаю.
Поэтому смотрел машину чуть повыше.
:bp: :az: Рост 201, вес 140... Я Вас понимаю... :bf:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #20 : 07 Январь 2014, 17:34:40 »
Несколько раз видел в комментах, что гарантия на DSG составляет 5 лет.
Может кто-нибудь сбросить ссылку на первоисточник? Буду признателен.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #21 : 07 Январь 2014, 17:48:48 »
В интернете не ?

dsg7.com
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #22 : 07 Январь 2014, 18:20:27 »
В интернете не ?

dsg7.com

Спасибо!

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #23 : 08 Январь 2014, 19:43:55 »
Всегда пожалуйста =) спасем всех!
Перечитал кто что написал, ну и итог как мне кажется один. Если ездить дальше то на срок гарантии дсг7 (5лет) и если нет нужды ездить на приличные расстояния... Можно лет 5 поездить. А то мне история о октахе 1,8 дсг7 встрявшей в Белоруссии с поломкой коробки совсем не радует! И поехав в очередной раз в Финляндию приехать обратно на эвакуаторе не хочется.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #24 : 08 Январь 2014, 19:54:40 »
А потом искать кому продать 5 летний dsg...
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #25 : 08 Январь 2014, 20:34:29 »
Общался сегодня по телефону с менеджером одного из дилеров. На стоянке есть Йети 1,8 рестайлинг, через 10 дней их будут шоурумить. Цена Йети 1,8 рестайлинг 4х4 отличается на 10 тыр от предыдущего издания (амбишион-1046000)
Что делать: трейд ин на Йети 1,8 рестайлинг 4х4 (скорее всего без скидок) или трейд ин на Йети 1,8 с противотуманными глазами? Куда лучше обращаться по поводу трейд ина? Еще не знаю: на них Халдексы одинаковые стоят или разные?
Если кто-то может помочь-напишите, пожалуйста, в личку.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #26 : 08 Январь 2014, 22:41:10 »
Новые етти уже в наличии? Если все не распродали с противотуманками наверху, то выгоднее их. По поводу покупки и скидки это к Dimon 280.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #27 : 08 Январь 2014, 23:49:14 »
Мужики... Вот честно, о чем речь-то? :-[
Тема начата о том, сколько может спокойно отбегать Йетька, эксплуатируемая без фанатизма и испытаний на принадлежность к жипам. Ответ, который следует из приведенных в теме фактов - 150.000км вполне реально, при этом, надежность DSG при гарантии в пять лет вполне весомый аргумент (даже при среднем пробеге в 25-30тыс.км. в год). Что смущает-то?
При дальних поездках, шансы получить проблему с коробкой ничуть не выше, нежели с любым другим агрегатом, особенно если учесть, что самым напряженным для DSG является как раз город.
А вот если машина не нравится по определению (ну типа потребности и желания выросли) - тогда другая тема, но к надежности это никакого отношения не имеет, согласитесь.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 23:56:51 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #28 : 09 Январь 2014, 00:24:26 »
Астра0103,
Вы пишите правильно, но не совсем.
Вопрос был о том, сколько Йети пробегает-это да. Но был и вопрос о тактике: примерно через какое время рентабельнее менять машину. Был и второй вопрос:сравнение 1,2 и 1,8 на который, кроме Vasiliska никто не стал отвечать. Я человек заинтересованный, но явного оффтопа на данной ветке не вижу.
У меня не потребности выросли, а появилось чувство, что если я на Йети 1,2 проеду тысяч 80-100, то придется ее отдавать почти бесплатно. А купить с "0" новую вряд ли получится.
Вот как-то так

Оффлайн D and G

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #29 : 09 Январь 2014, 10:22:52 »
Вопрос был о том, сколько Йети пробегает-это да. Но был и вопрос о тактике: примерно через какое время рентабельнее менять машину. Был и второй вопрос:сравнение 1,2 и 1,8 на который, кроме Vasiliska никто не стал отвечать. Я человек заинтересованный, но явного оффтопа на данной ветке не вижу.
У меня не потребности выросли, а появилось чувство, что если я на Йети 1,2 проеду тысяч 80-100, то придется ее отдавать почти бесплатно. А купить с "0" новую вряд ли получится.
Вот как-то так
Сколько авто "пробегает" абсурдный вопрос- вкладывайте в авто деньги(меняя узлы и агрегаты, латая кузов)- пробегает 20 лет и более(на сколько у вас хватит желания и средств). Правильнее спрашивать- сколько оно проедет без вложений в него. Вас ведь это интересует? Вы не получите ответ- в мире ещё нет даже 5ти летних Йети. А форумная и прочая интернет статистика по имеющимся машинам вещь мутная- счастливые не пишут о проблемах. Зачем? У них всё ОК, несчастные ревут во весь голос и эти вопли активно подхватываются обывателями... производители и журнашлюшки всегда лукавят, сервисмены и приближённая тусовка говорят разное.
Но разве не совершенно очевидно, что менее возрастная машина, с меньшим пробегом будет на вторичке более достойно оценена? Йети, хоть 1.2, хоть 1.8 не исключение.
Хотите выгодней продать? Начинайте продавать уже сейчас. Посчитайте здесь, на что вы можете расcчитывать.
  • Шкода Йети 1.2 ДСГ Амбишн

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия