• 28 Апрель 2024, 20:58:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сколько лет живет Yeti?  (Прочитано 44637 раз)

Алексей Алексеевич

  • Гость
Сколько лет живет Yeti?
« : 05 Январь 2014, 14:19:24 »
Добрый день!
Возникли 2 вопроса:
1.Через сколько лет подходит время замены автомобиля на новый? (в среднем при 10-15 тыс км в год, город, дача, область). Что правильнее и рентабельнее: менять через какое-то время на новую или вкладываться в одну машину и жить с ней до "победного конца"? Моей Yeti скоро 2 года, замечаний нет.
2. Yeti 1,2 DSG vs Yeti 1,8 4x4 DSG бензин?
Если кто-то из форумчан пользовал оба варианта на практике, просьба поделиться мнением:между ними пропасть или нет? Я не про преимущества полного привода и т.д., а просто о возможностях и удовольствии от вождения. В Yeti 1,2 DSG нравится почти все, за рулем Yeti 1,8 4x4 DSG не сидел.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #1 : 05 Январь 2014, 15:27:51 »
1. свою двухлетку сейчас  сможешь продать потеряв тысяч 200-250, чтобы купить новую такую же тебе надо будет доплатить еще 200-250, итого тысяч 450 чтобы поменять фактически новую машину на новую :) рентабельней всего покупать б/у 2-3-5 летку за бесценок, катать год и продавать за ту же цену  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #2 : 05 Январь 2014, 15:46:36 »
1. свою двухлетку сейчас  сможешь продать потеряв тысяч 200-250, чтобы купить новую такую же тебе надо будет доплатить еще 200-250, итого тысяч 450 чтобы поменять фактически новую машину на новую :) рентабельней всего покупать б/у 2-3-5 летку за бесценок, катать год и продавать за ту же цену  :)
Вроде все так. Но тогда моя б/у 3-5 летка тоже будет продана за бесценок?

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #3 : 05 Январь 2014, 16:05:14 »
я считаю что до 100тки можно смело катать
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #4 : 05 Январь 2014, 17:09:55 »
Мне кажется Ваш микс не совсем надежен, а так можно было бы катать и катать. Как вариант продать свою, накинуть не так много и взять 1,8 4х4 с дсг или без дсг с пробегом.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #5 : 05 Январь 2014, 17:16:42 »
Мне кажется Ваш микс не совсем надежен, а так можно было бы катать и катать. Как вариант продать свою, накинуть не так много и взять 1,8 4х4 с дсг или без дсг с пробегом.
И мне так кажется. За год и 8 месяцев абсолютно никаких проблем, но что будет дальше не знаю. Пишут разное, в основном ругают.При покупке и эта машина была за счастье по финансам

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #6 : 05 Январь 2014, 17:58:23 »
могу на встрече дать проехаться на 1.8, но у меня "ручка"
Цитировать
Пишут разное, в основном ругают
где-то было правильно сказано, много читать форумов вредно :))
  • yeti cdab

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #7 : 05 Январь 2014, 18:06:32 »
могу на встрече дать проехаться на 1.8, но у меня "ручка"
Цитировать
Спасибо большое за предложение, но на "ручке" ездил последний раз в 87 году на 2106 :)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #8 : 05 Январь 2014, 22:13:07 »
150 000 км легко, далее по обстоятельствам.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #9 : 05 Январь 2014, 22:19:45 »

могу на встрече дать проехаться на 1.8, но у меня "ручка"

Спасибо большое за предложение, но на "ручке" ездил последний раз в 87 году на 2106 :)


:o все новое - то хорошо забытое старое ;)
на соседнем форуме человек на 1.2 проехал 100.000 машина 2011 года
все болячки были решены в период гарантии
нашел ссылку http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=410059&postcount=205
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 22:21:45 от vasilisk »
  • yeti cdab

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #10 : 05 Январь 2014, 22:38:40 »
[quote :o все новое - то хорошо забытое старое ;)
на соседнем форуме человек на 1.2 проехал 100.000 машина 2011 года
все болячки были решены в период гарантии
нашел ссылку http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=410059&postcount=205
[/quote]
Спасибо, таких результатов даже представить себе не мог.

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #11 : 05 Январь 2014, 22:42:28 »
150 000 км легко, далее по обстоятельствам.

Цифра сильно обнадеживает, но я проеду столько через 12-15 лет.

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #12 : 06 Январь 2014, 17:04:50 »
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос, особенно Vasilisk и Митькам, которые спасут мир :)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #13 : 06 Январь 2014, 17:29:36 »
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос, особенно Vasilisk и Митькам, которые спасут мир :)
Запоздало чуть-чуть... Мне кажется, теории есть две. Одна-машину целесообразно менять каждые два-три года, пока не кончилась гарантия и не напали разные напасти, связанные с возрастом и эксплуатацией. Всем понятно, что чем дальше (старее), тем больше надо вкладывать, особенно в технически более сложные и насыщенные машины. Вторая-назову ее советской, - "до старости хватит". Взял машину, ездишь немного, следишь от и до, и после. Проживет она долго. Я два года назад продал ВАЗ-2106 отцовский 85 года с пробегом 104 000, в родной краске и т.д., у которого даже двигатель не трогали, кроме колпачков маслосъемных (рассохлись от возраста). Она бы и сейчас ездила бы (да и ездит, в деревне, во Влад.области), но я приезжал в Питер раз год в отпуск, машина по 8-10 месяцев последние два года стояла, просто стало жалко. Да и куда мне весь этот парк девать. А так людям в радость... Так вот. Оба варианта имеют право на жизнь. Просто каждый по своему. От возраста зависит, от количества денег, от перспектив, от ума наконец. Если молодость, горячность, здоровье и заработок есть, то можно первого придерживаться, по буеракам летать, проверять муфту на прочность, изображая джип, ну, или по КАДу-Шумахера. Как раз на два-три года и вперед, следующему, пусть изучает матчасть за полцены. Если на буераки не особенно тянет (ну, или для них есть УАЗик), жизнь спокойна и размеренна, а машина-средство для перемещения себя и любимой жены в пространстве-то и второй вариант неплох. Проездит она у Вас с пробегом 10-15 тыс/год 10-15 лет, не потеряв сильно своего нормального состояния (если ее любить, конечно), а потом перейдет детям, внукам, или на рынок за стольник, и уйдет быстро. Любить, в моем понимании - не бить, регулярно и качественно обслуживать, следить за ЛКП обязательно, обрабатывать скрытые полости и днище. Мыть иногда. И счастье будет... Как-то много букаф написал... Примерно так...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Сколько лет живет Yeti?
« Ответ #14 : 06 Январь 2014, 17:42:14 »
Ян, спасибо.
Разложили все верно. У меня не первый и не второй вариант, а посередине :).
Когда брал 1,2 -альтернативы по деньгам не было и машина чудом казалась. Сейчас попривык, на мозги капают, что семиступка греется и ломается....Вот я и решил задать свои вопросы про возраст и 1,8 с 6-ступенчатой дсг( не у манагеров же спрашивать, там я и так ответ знаю:самая лучшая-самая дорогая со всеми наворотами).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия