• 12 Май 2024, 22:39:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борьба за парковку во дворе  (Прочитано 210851 раз)

U6JIUC

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #120 : 06 Март 2012, 20:52:43 »
Обидно, когда ты фигачишь лопатой, а потом на твое место сосед по парадной встает, потому что оно почищено...хотя рядом нечищенные есть, свободные, где он до этого стоял.... >:D

видел в какомто дворе каробку, на коробке помадой....

"не ставте пожалста, я 2 часа мучалась,
 обижусь-будете 2 часа помаду смывать"

даже думать о занятии такого места было немного стыдно, хотя и сидело в голове " А не Моисеев ли это?"


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #121 : 06 Март 2012, 21:28:36 »
Обидно
Прекрасно понимаю ваши чувства! Но и вы поймите, если поддаться эмоциям и начать "огораживать" становишься точно таким же. Теряешь лицо, а это согласитесь бОльшая утрата нежели труды по очистке пятака.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #122 : 06 Март 2012, 22:26:38 »
Райские кущи! Гармония! Нее, так не бывает.
бывает. просто люди нормальные и много кто знаком, а те кто живут на нижних этажах вообще всё видят и знают и если что позвонят, попросят переставить))


в прошлый год были активисты. кто откапывал даже несколько парковочных мест!и им я сильно благодарен

Мишаня, а сам?
сам тоже копал, но немного))

У нас в последнее время все секут из окон, кто отъехал, и тут же
бегут перепарковываться! >:D
Поехал в магазин, приезжаешь всё забито!!!!!!!!!!
И правда, что в этом году нет столько снега, что бы расчищать себе площадку.
В этом году купила в машину лопату.. так как на зло, снега столько не было :D
такая же фигня...ну и что?...другое место найду, около другого дома
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 22:32:53 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #123 : 07 Март 2012, 00:50:17 »
У дома маленькая парковка и в прошлом году чистил свое место и "проходы" до соседних машин. Бывало, что это перерастало в очистку половины парковки. Если занимали место, то ничего против не имел. Ибо кто успел, того и тапки. К концу зимы переехал к нам какой-то чудак, поставил досочки с табличкой типа "не занимать". Ее быстро кто-то из соседей подальше за сугроб и выкинул. Больше вопросов не возникало ). А так многие чистили (кто ставит). Именных пока никто не делал, хотя из соседних домов (и даже дворов) очень любят к нам вставать.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #124 : 07 Март 2012, 02:50:00 »
Ну вы и понаписали! У нас немного другое дело! Завтра спецом тоже сфоткаю нашу парковку! Тут дело в другом, вот я такой не хороший раскопал место среди сугроба и положил дощечки чтобы никто не встал на него... Но места есть прям вдоль дома, да и сугробов хватает, я же не забрал последнее место!?
Да и то у нас правила такие только зимой, летом конечно кто успел того и тапки, а также многие друг друга знают, знают кто когда уезжает и из этих соображений встают дальше или ближе, есть конечно и чудаки как уже говорилось...
Не пойму просто в чем спор? В чем возмущения? Руки отвалятся новое место раскопать?
Просто если ничего на раскопанном месте не оставлять так и наровит встать на него кто нибудь...
Просто если к примеру я раскопал, приехал добрый малый, встал на мной раскопанное место, и вернулся раскопал еще одно, история повторилась... И чего? Мне трактором подрабатывать? )))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #125 : 07 Март 2012, 09:16:57 »
Ну вы и понаписали! У нас немного другое дело! Завтра спецом тоже сфоткаю нашу парковку! Тут дело в другом, вот я такой не хороший раскопал место среди сугроба и положил дощечки чтобы никто не встал на него... Но места есть прям вдоль дома, да и сугробов хватает, я же не забрал последнее место!?
Да и то у нас правила такие только зимой, летом конечно кто успел того и тапки, а также многие друг друга знают, знают кто когда уезжает и из этих соображений встают дальше или ближе, есть конечно и чудаки как уже говорилось...
Не пойму просто в чем спор? В чем возмущения? Руки отвалятся новое место раскопать?
Просто если ничего на раскопанном месте не оставлять так и наровит встать на него кто нибудь...
Просто если к примеру я раскопал, приехал добрый малый, встал на мной раскопанное место, и вернулся раскопал еще одно, история повторилась... И чего? Мне трактором подрабатывать? )))
Да зачем я буду копать если, примеру, я приехал и одно место(чищенное) свободно? зачем? вот если прехали и места заняты с этим согласен, а куда денешься? а когда место свободное и стоит стул, то стул на помойку, а машинку на чищенное местечко  :).
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #126 : 07 Март 2012, 10:18:23 »
А если на стуле бабка и у неё зубы в три ряда. Страшно! :)
2 Mitek Проблема в том что такая ммм... практика быстро теряет всякие моральные границы что ли. Ну к хорошему быстро привыкаешь. У нас "огородки" и после снега остаются. Ну в общем ИМХО или мы тут все вместе живём или порознь. А то что много ленивых кто лопатой махать не желает. Так вы же знаете, горбатого могила исправит. Они ведь не дети малые, осознают что они делают, а чего не делают. И тут уж нам выбирать с кем рядом жить, а с кем не жить.
У вас вот хотя бы засыпанное местечко остаётся. А мне как прикажете реагировать? Приехал ночью есть, 1 местечко, ну встал. Я и его чистил и десяток соседних. А оказывается "права не имел".
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #127 : 07 Март 2012, 12:38:32 »
"правоведов" побоку))))) в прошлом и позапрошлом году сам намахался лопатой до хохота.
В прошлом, правда, меньше, но и машина была другая, позволявшая некритично относиться к парковкам в глубоком снегу.
Хотя, не скрою, было однажды обидно...но по другому поводу - у меня все соседи безрукие, только за футбол могут болеть громко))) поэтому было в норме вещей откапывать 2-3 места.
Так вот...после одной такой вечерней гимнастики, в бодром настроении в ночи поехал в Ленту, вернувшись через час, обнаружил все места занятыми одним пацанским бумером по диагонали...с соседнего дома, к тому же. Вот это то и обидело, ... хотя я понимаю, что сам немного не прав - я делал в длину под свою коротышку, и соседские - тоже невеликие машинки.
Кое как, я всё же припарковался рядом, но при этом напрочь перегородил ему дорогу: по периметру был бруствер в человеческий рост, а единственный выезд занял я.
Было прикольно наблюдать из окошка, попивая чаёк поздним утром, как молодой человек метался, стучал по моим колёсам...смотрел по сторонам и звонил по телефону, отчаянно жестикулируя)))
В общем, сжалился над ним, спустился - он на меня с 3-х этажным, но я и предполагал такую реакцию, поэтому было просто весело и даже его жалко - всё  таки как минимум минут сорок торчал в ожидании человек, пока я за ним следил. Поэтому, я просто ответил, что никуда не еду и спустился за компом, чтобы работать дома.
Иронии он не понял, пришлось перейти на доступное наречие и объяснить ему...в итоге, он даже попросил прощения. Всё закончилось хорошо для всех.
Меня не обижает, если занимают места - правы те, кто говорит, что это всё от внутренней ущербности... я имею в виду обиды по таким мелочам.
А в этом году ни разу не брал в руки лопату в городе)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #128 : 07 Март 2012, 13:54:38 »
Ну вы и понаписали! У нас немного другое дело! Завтра спецом тоже сфоткаю нашу парковку! Тут дело в другом, вот я такой не хороший раскопал место среди сугроба и положил дощечки чтобы никто не встал на него... Но места есть прям вдоль дома, да и сугробов хватает, я же не забрал последнее место!?
Да и то у нас правила такие только зимой, летом конечно кто успел того и тапки, а также многие друг друга знают, знают кто когда уезжает и из этих соображений встают дальше или ближе, есть конечно и чудаки как уже говорилось...
Не пойму просто в чем спор? В чем возмущения? Руки отвалятся новое место раскопать?
Просто если ничего на раскопанном месте не оставлять так и наровит встать на него кто нибудь...
Просто если к примеру я раскопал, приехал добрый малый, встал на мной раскопанное место, и вернулся раскопал еще одно, история повторилась... И чего? Мне трактором подрабатывать? )))
Да зачем я буду копать если, примеру, я приехал и одно место(чищенное) свободно? зачем? вот если прехали и места заняты с этим согласен, а куда денешься? а когда место свободное и стоит стул, то стул на помойку, а машинку на чищенное местечко  :).
Ага, с таким отношением еще потом удивляемся порезам на колесах...
Меня вот родители всегда воспитывали говоря, не делай того что не хочешь чтобы сделали тебе...
приехал человек днем по стаял уехал...так и бог с ним... а вот когда сосед с окошка наблюдал, как ты пол дня корячился с лопатой чистя место, а на след день приспокойненько встал на него, но уж извините он глубоко не прав!
Двор будет чищен и вставай где свободно, только в том случае если машино мест хотя бы примерно хватает и людей готовых и капающих большинство, чем тех кто лопату за зиму в руки не взял!
Вариантов не много, не хочешь капать, покупай полный привод и стой в сугробе или вставай на платную парковку если ее чистят!
Несколько соседей у меня так и поступили, набрали пикапов)

А если на стуле бабка и у неё зубы в три ряда. Страшно! :)
2 Mitek Проблема в том что такая ммм... практика быстро теряет всякие моральные границы что ли. Ну к хорошему быстро привыкаешь. У нас "огородки" и после снега остаются. Ну в общем ИМХО или мы тут все вместе живём или порознь. А то что много ленивых кто лопатой махать не желает. Так вы же знаете, горбатого могила исправит. Они ведь не дети малые, осознают что они делают, а чего не делают. И тут уж нам выбирать с кем рядом жить, а с кем не жить.
У вас вот хотя бы засыпанное местечко остаётся. А мне как прикажете реагировать? Приехал ночью есть, 1 местечко, ну встал. Я и его чистил и десяток соседних. А оказывается "права не имел".
Не у нас все гуманно) Снег сошел стулья на помойку! Все гуманно)
Летний период ругаются только на тех кто криво ставится и загораживает проезды)
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 13:56:49 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #129 : 07 Март 2012, 14:18:50 »
Обидно
Прекрасно понимаю ваши чувства! Но и вы поймите, если поддаться эмоциям и начать "огораживать" становишься точно таким же. Теряешь лицо, а это согласитесь бОльшая утрата нежели труды по очистке пятака.
да я никогда ничего не огораживала, понимаю, что место себе никто не покупал-не на кладбище...
просто по этим наглым рожам,( которые видят, что кто-то горбатится с лопатой и чистит, а они дома сидят, а потом на все готовенькое приходят, хотя рядом свободно, но не чищено..) лопатой врезать охота... :D

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #130 : 07 Март 2012, 14:34:52 »
где же вы живёте,что у вас за дворы такие дикие.У нас двор с забором,воротами и шлакбаумом.Чужие не заезжают.ТСЖ после снегопадов всегда чистит трактором.Каждый знает своё место во дворе,но если даже кто то и встанет на твоё,можно так же встать на чужое.ТСЖ сразу сказало,что места общие,чтобы никаких конфликтов.Весь двор завешан видеокамерами,потому гадость тоже сложно сделать,потому что всегда можно увидеть кто это сделал.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #131 : 07 Март 2012, 14:34:59 »
 :o Вы прям как Голда Мейер! "Ну а где агрессия там нам не резон!" :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #132 : 07 Март 2012, 14:53:17 »
где же вы живёте,что у вас за дворы такие дикие.У нас двор с забором,воротами и шлагбаумом.Чужие не заезжают.

Простите, а если к вам приехали гости на машине например? Или у жильца появилась еще 1-2 машину в семье, как быть с парковкой?
Мне вот лично такие дворы напоминают зоопарк, а люди еще и гордятся, что живут за решеткой...
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #133 : 07 Март 2012, 15:19:27 »
где же вы живёте,что у вас за дворы такие дикие.У нас двор с забором,воротами и шлагбаумом.Чужие не заезжают.

Простите, а если к вам приехали гости на машине например? Или у жильца появилась еще 1-2 машину в семье, как быть с парковкой?
Мне вот лично такие дворы напоминают зоопарк, а люди еще и гордятся, что живут за решеткой...
а вам не кажется что это наиболее разумных подход.На 1 квартиру - 1 место.Всё таки у подавляющего большинства людей - 1 машина на семью.Покупаешь вторую - платная стоянка.Зоопарк как раз напоминают такие дворы,мимо которых идёшь - а там стулья,палки,вёдра,тряпки какие то.Машины со спущеными калёсами и царапанными боками.У нас зато чистота и порядок.И детей можно во двор выпускать играть,и газончики ухожены.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Дамася

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #134 : 07 Март 2012, 15:25:16 »
 :( А у нас нет возможности двор перегородить...поэтому боремся как можем...Ну вот как-то не хочется приехав вечером домой шлёпать чёрт знает откуда только потому что жители соседнего дома экономят свои денюжки и нагло впихиваются на парковку, которая чуть больше носового платка.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия