• 13 Май 2024, 23:21:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борьба за парковку во дворе  (Прочитано 210877 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2008, 16:56:17 »
А если у них аренда на эту территорию оформлена ?
если бы была оформлена аренда, об этом они уже дали бы всем знать: начиная от установки дорожных знаков, огораживанием территории и т.д.
Я тоже так думаю, поэтому пока жду только гадостей в виде спущенных колёс или царапин. В любом случае - не я один такой, с нашего дома человек 20 наберётся паркующихся на этой парковке. Когда начнутся санкции со стороны магазина, думаю, что все объединятся - терять есть что каждому. В любом случае я отыскал телефон, по которому можно сообщить о незаконном захвате территории:
766-35-74 - телефон диспетчерской службы
Ну и попортить нервы магазину тоже есть как....

Оффлайн ганс

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • при каждой неудачи давать умейте сдачи
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #76 : 25 Ноябрь 2008, 17:50:28 »


как правило так за чистоту дворов борятся люди которые:
 либо имеют возможность цивильно парковаться на халяву
либо парковку им оплакивает родное предприятие  ;D
ну и третий вариант (более редкий) сумма оплаты парковки - просто мелочь в ежемесячно получаемой котлете денег.

Как говорится найдите свой вариант и после спуститесь на землю до всех остальных.
[/quote]

До стоянки мне идти примерно километр и плачу я за неё 2500 из своего кармана, а из-за жлобов которые ставят машины  в моём дворе дорожка в доль дома напоминает грязевую реку. И выходит они белые люди которые из порадной в авто а старый дядюшка Ганс по грязи чапай. Половину из двора выдавил и остальных выдавлю или кровь буду пить пока иь не надоест и они сами не уберутся. Да порковка на газонах это нарушение городского закона о зелёных насаждениях и с помощью учаскового можно привлекать к ответственности нарушителей сумма штрафа от 500 до 50000 рублей (в зависимости как предворительно разозлить учаскового жалобой в РОВД о его бездействии) ОЧЕНЬ эфективный способ ;D ;D ;D ;D ;D ;D

vasyatkin

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #77 : 25 Ноябрь 2008, 18:25:30 »
Gravicapa, я сильно сомневаюсь, что они гадости будут вершить, тем более у тебя в записке они время дневное указали (вот ночное - другое дело), а в это время мало найдётся желающих машинку попортить - там постоянно тучи народа ходят (я сам рядышком проживаю и бывало там на ночь машинку пристраивал) :) Так что это для лохов развод, авось уберутся, ну а мы ещё повоюем  :viking:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #78 : 25 Ноябрь 2008, 19:26:09 »
Я бы взял другана в форме или братка и с этим листком к администратору, и попросил бы что б лучше присматривали за моей машинкой особенно в дневное время.  :D
 А вам то вообще без проблем, сказал что машина в оперативной разработке.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2008, 12:10:28 »
Сам в свое время хотел воткнуть колышки, даже вроде тему здесь создавал!! Но передумал, решил, что пусть уж будет, кто успел того и тапки!! Ток вот нашлись люди и огородили газон кольями, вот думаю щас сносить их или нет!!
вот статейка по этому поводу!! http://www.mr-msk.ru/story/15/2007/04/20/story_827.html

vasyatkin

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2008, 12:42:43 »
Сам в свое время хотел воткнуть колышки, даже вроде тему здесь создавал!! Но передумал, решил, что пусть уж будет, кто успел того и тапки!! Ток вот нашлись люди и огородили газон кольями, вот думаю щас сносить их или нет!!
если кольями огородили газон, то трогать их не надо, т.к. парковка на газоне есть нарушение закона со всеми вытекающими... Вот полезная статья по этому поводу http://bibiki.spb.ru/new.asp?num=23375. А если в асфальт колья повбивали, то выдирать их с корнями!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 12:51:52 от vasyatkin »

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2008, 13:58:59 »
Хм интерестно!! нода как то отловить того кто мне гадит и  в суд отправится!! Ток вот осталось решить как, надо как то на видио  заснять!! Думаю можно же будет еще и моральный какой-нибудь потребовать!!!

vasyatkin

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2008, 14:21:45 »
А вот и сами потворники незаконных парковок http://www.evroparking.spb.ru. Надеюсь, за рекламу не сочтут  :)

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #83 : 10 Декабрь 2008, 18:45:48 »
Ганс, выживать - это не метод

видимо у вас есть время идти на стоянку
а у меня его нет, утром, в 7:30 мне ребенка нужно отвозить в сад, потом на работу
Ставила и буду ставить машину во дворе. O0 O0

Фабиоля

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #84 : 11 Декабрь 2008, 17:24:02 »
Какой ужас, вот уж не думала, что в Питере такое творится, про Москву бы поверила....у нас как-то народ поинтеллегентней (это, конечно, не касается уважаемых москвичей-шкодаводов). Просто у нас во дворе никогда таких проблем не было, кто первый приехал - тот и поставил. И друзья ко мне приезжали, оставляли машины по нескольку суток - никто не вопил! и уж тем более машины не портил....двор самый обычный в спальном районе....

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2008, 17:46:07 »
видимо повезло
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2008, 17:51:58 »
не,у меня на Петроградке такого,слава богу нет,дабы нет дворов таких...а на улице всегда место найдется,днем рядом с домом,конечно,не встать...работнички поприедут всякие,а вот вечером они по домам разъедутся,и паркуйся за милу душу...так что свой райончик я люблю!!! а золотники те же...хорошо,что просто сдули,могли попрокалывать,или еще чего сделать,хм....лично я б за порчу своей Масеньки почки вырвал бы...

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #87 : 29 Декабрь 2008, 00:44:39 »
друзья товарищи, вы все тут обсуждаете тему, каторая не раскрыта, люди у нас такие !!! и с этим ничего не сделаешь без доказательств!!!! не поимите меня не правильно, но я не умничаю, а хочу посоветовать сделать как я!!!! я также как и почти все ставлю машинку во дворе, я себе сделал видеонаблюдение, купил камеру, плату видеозахвата, и все!!! и поймите я всегда могу глянуть на машинку ,когда брелок пикнет, или не дай бог ктото царапнет могу прокрутить запись и увидеть кто там такой гад!!! у меня раньше был гольфик, и тут выхожу утром и по двери машинкой ктото прошелся, вот не приятность была, а так бы я бы взял на крючок ее!!!и если  товарищь водитель отказывался бы, то я ему предьявил бы запись,и еще что он скрылся с места приступления!!!! вот так !!  если кого заинересовало, могу расказать по подробнее

Myk

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #88 : 29 Декабрь 2008, 10:18:11 »
Вчера вечером во дворе было негде припарковаться. Машин много, у многих такая проблема. Я припарковался около дома напротив в 50 метрах от своей парадной.  :bn:
Часа в 2 ночи пару раз пикнул брелок, наверное сигналка ругнулась, но не сработала. Я проверять не побежал.

Сегодня утром обнаружил, что правые колёса сдуты  :o . Ещё было темно, я думал, что прокололи.
 Потом выяснил, что золотник травит. Долго искал дома металлический колпачёк, чтобы заменить золотник (им вывинтить можно).
Когда вставил колпачёк, выяснилось, что ниппеля откручены на 2-3 оборота.  >:(
В то время, когда я накачивал колёса, мимо меня проходила женщина с собачкой. Она сразу стала на меня кричать:  :cm: "По какому праву вы ставите машину около нашего дома? Паркуйтесь рядом со своей парадной!"
Я ей объяснил, что: " Ну некуда было поставить!"  :( , а потом спросил: "Это вы мне колёса сдули?" - женщина продолжала орать, мол я порчу их воздух своей машиной и тут парковаться можно только машинам из этой парадной.
Я спросил женщину, что именно она сделает  в следующий раз с моей машиной. И настоятельно рекомендовал обращаться ко мне лично т.к. машинка ни в чём не виновата, зачем её обижать?
Потом женщина с собачкой зашла в парадную.

Ещё я заметил, что у Вольво C30 стоящей неподалёку тоже сдуты 2 колеса. Оставил Вольве записку, мы уже созванивались.

Вот такая фингя.
Чего-то я какой-то злой сегодня.

Жаль что доказать невозможно практически, у нас во дворах попроще, сосед с третьего раз в пол года кричит что я его место занел)))) Но около дома паркуюсь в любой точке, тьфу тьфу тьфу проблем не испытываю, да и неслышал чотобы были проблемы. Все у нас понимают все, и юридически тоже подкованы,  Парковка возле дома -общая. И там ничьих определенных мест, меня тоже раздрожает когда к дому приезжаешь, а там мест нету. ИЛИ БАКЛАНЫ КАКИЕНИБУДЬ ПО 3 МЕСТА ЗАЙМУТ, но это разве повод машину портить? Записочку можно оставить с рекомендацией научится парковаться- но не больше. Если сам увижу что машину портят, пусть даже не мою, парву.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #89 : 04 Март 2012, 13:24:00 »
А он с парковкой не заморачивается
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия