• 27 Апрель 2024, 18:54:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179343 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2565 : 11 Июль 2017, 13:09:36 »
Так что покупайте Транзит.
Мне идея с траком больше понравилась :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2566 : 11 Июль 2017, 23:02:13 »
что бы перед тобой расступалась чернь,
Серега, ты иногда как бросишься в крайность, хоть вообще ничего не говори.

Возьми Фабию, прокатись. Пару дней, по тем же самым маршрутам. А то вы все в инете охренительно крутые и правильные. А при личной встрече половина говорит совершенно другое... что щемят, не пропускают и т.д.

Я тебе говорю, то что есть. Не прошу никого расступаться, но когда догоняю на приозерке на этом - гораздо активнее уходят вправо, чем догоняя на другой машине, той же СГВ. Как ты понимаешь, скорость таже, поездки тоже не разовые.

Вообще, мне честно говоря надоело уже все это. Вся тема свелась не к машинам, а ко мне. На себя смотрите.  :P  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2567 : 12 Июль 2017, 08:48:08 »
Юркiй,
Блин Юра, а то я на Фабии не катался? У меня же первая машина была красная Фаба атмосферная. Да я на ней в левый ряд и не лез особо, на ней тупо после 110 страшно было быстрее ехать. Конечно, я всецело с тобой согласен, что культура вождения в нашей стране такова, что тебя оценивают по машине. Но с другой стороны если у тебя нормальная тяговитая машина, которая достойно выходит секунд за 7-8 до сотни, в целом то вот не пофиг что там за шильдик на морде?
Сам бы мог взял бы Туарег, потому как торсен, дизель, АТ, и внутри ну очень комфортно и эта одна из не многих машин, которая во всем нравится и мне и жене.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2568 : 12 Июль 2017, 11:07:11 »

Угу. Проедь одну и ту же дорогу с одним и тем стилем езды на Туареге, Фабии, БМВ... Обрати внимание на то, как будет левый ряд освобождаться и будет ли. Брендозависимая страна. На том же ФВ форуме про Кодиак - " ну это же Шкода, это же не Фольксваген! ", хотя машина нормальная.
Чтобы было понятнее, это как для вас всех китайцы допустим, там Лифаны какие-то или еще что-то.
Спорить можно до уср... пенсии, но суть не меняется. Даже те, кто всегда утверждал, что это типа не так, прокатившись на разным машинах подтверждают.
За одну цену Шкоды и мерса, у мерса всё будет намного лучше?
Как уже написали выше, освобождение левого ряда к качеству отношения не имеет совершенно никак. Да и про понты уже ответили.

Китайцы, как ты и сам, наверно, знаешь, по качеству не только материалов, но и агрегатов и вообще сборки, за редким исключением, пока ещё далеки до нормальных машин

Возьми Фабию, прокатись. Пару дней, по тем же самым маршрутам. А то вы все в инете охренительно крутые и правильные. А при личной встрече половина говорит совершенно другое... что щемят, не пропускают и т.д.
да лан..я ездил на Фабии, да ещё и желтого цвета, чет не припомню чтоб щемили.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 11:10:12 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2569 : 12 Июль 2017, 11:31:17 »
да уж, рассейский менталитет... вот недавно гнал по автобану в Польше, 140 разрешено, народ 170-180 по левому ряду шпилит на разных машинах, от помоек до очень приличных.  Опели сгоняют новыйшие ауди с левого ряда, ну не хочет ауди шпилить 160, значит уступает. Только один раз бешеная мазда3 летела и дальним всех сгоняла, я чутка притопил она конечно же отстала, но т.к. мне с семьей не очень хочется 160+ летать я сбавил потом и ушел направо, а он так и полетел разгонять поток. Ну может жена рожала, всякое бывает. Но откровенно быдляцкого поведения минимум, даже от очень крутых БЧЖ типа чероки SRT8 нет... вообще неважно что там сзади на тебя налетает на +50кмч.
Причем пальму первентства держат именно машины класса инсигний/пассат, самые быстрые летуны. Пукалки понятно едут в основном 130-140, потому что быстрее страшно и некомфортно, а вот дорогие машины как ни странно далеко не все валят на полную.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2570 : 13 Июль 2017, 23:20:22 »
у них вместе с бабками на нормальную машину уже сформировался мозг...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2571 : 14 Июль 2017, 08:56:18 »
у них вместе с бабками на нормальную машину уже сформировался мозг...
В этом предложение прекрасно все. Оно четко и ясно характеризует отсутствие данного формирования в российском менталитете.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2572 : 14 Июль 2017, 10:31:40 »
Хм...я,когда ездил в италию,проехал большую часть европы,так вот,там очень редко кто ездил со скоростью больше 110-120 км/ч. Я сделал для себя вывод,что это из-за дороговизны топлива. Я всю германию проехал по их скоростным автобанам,я гнал где то 140-160 и обгонял 90% машин. пару раз меня догоняли на бэхах и моргали сзади,один раз летела бэха с мигалкой,обогнала по встречке. Кстати в германии БМВ на дорогах самая частовстречающаяся, мерсов меньше,фольксвагенов ещё меньше,шкод не видел вообще.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2573 : 14 Июль 2017, 10:50:56 »
шкод не видел вообще.
Шкода машина для бедных у них там считается.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2574 : 14 Июль 2017, 11:23:31 »
Хм...я,когда ездил в италию,проехал большую часть европы,так вот,там очень редко кто ездил со скоростью больше 110-120 км/ч. Я сделал для себя вывод,что это из-за дороговизны топлива. Я всю германию проехал по их скоростным автобанам,я гнал где то 140-160 и обгонял 90% машин. пару раз меня догоняли на бэхах и моргали сзади,один раз летела бэха с мигалкой,обогнала по встречке. Кстати в германии БМВ на дорогах самая частовстречающаяся, мерсов меньше,фольксвагенов ещё меньше,шкод не видел вообще.
Это ты когда ездил? В Польше летают только так, плевали они на экономию топлива.

Видел скаут из Германии :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2575 : 14 Июль 2017, 11:35:18 »
Видел скаут из Германии 
Очень бедный немец :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2576 : 14 Июль 2017, 13:52:07 »
шкод не видел вообще.
Шкода машина для бедных у них там считается.
А у нас наоборот?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2577 : 14 Июль 2017, 13:54:44 »
BMW выпускает отвратительные машины. Поворотники у многих не работают, вечная проблема в рулевой из-за чего машину кидает из ряда в ряд или вообще разворачивает через двойную сплошную, вечно клинит педаль газа, время от времени перед красным светофором и пешеходным переходом отказывают тормоза, при движение в левом ряду постоянно начинает мигать дальний свет фар. Но бэховоды люди безгранично преданные своей марке и готовы все это мужественно терпеть. Сгажено (с)

А у нас наоборот?
Я даже не знаю при таком раскладе цен, для бедных ли стала шкода. А для кого же тогда ВАЗ?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 14:39:47 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2578 : 16 Июль 2017, 22:48:25 »
BMW выпускает отвратительные машины. Поворотники у многих не работают, вечная проблема в рулевой из-за чего машину кидает из ряда в ряд или вообще разворачивает через двойную сплошную, вечно клинит педаль газа, время от времени перед красным светофором и пешеходным переходом отказывают тормоза, при движение в левом ряду постоянно начинает мигать дальний свет фар. Но бэховоды люди безгранично преданные своей марке и готовы все это мужественно терпеть. Сгажено (с)
:ay:  ;D
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2579 : 17 Июль 2017, 00:47:54 »
А у нас наоборот?
Сегодня видел, как Бентли Бентаяга обгонял Мазерати.
Подумал, что если они столкнутся, то стоимость ремонта превысит бюджет Петербурга.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия