• 27 Апрель 2024, 19:37:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179365 раз)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3765 : 27 Сентябрь 2018, 15:24:33 »
Так уже не пасан :-) Мужчина. А молодежь на них как появились нормальные экземпляры, педаль топтали дай боже. Особенно на ДВ.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3766 : 27 Сентябрь 2018, 15:35:46 »
Да и раньше не все были для пасанов. Одно дело импреза надутая, а другое аут трехлитровый, на котором у меня шеф ездил
Ауты тоже турбовые были))) а турбовые (sti) фори были вообще отличная весч - и валит, и клиренс, и рулежка, и внутри есть место.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3767 : 27 Сентябрь 2018, 15:39:28 »
Так все, хватит уже играться. Я же не просто так рассматриваю TDI и Атмос. Они оба по своим динамическим свойства весьма схожи. TDI на чипе, чуть бодрее будет, но опять же - рано судить о двигатели Форя, про который мы не знаем практически ничего. Цена у этих машин при равном оснащение тоже будет примерно одинакова. Конечно, идеологически они несколько отличаются. Я так подсчитал, даже по стоимости владения они примерно одинаковы. Во многом, из того, что я знаю сейчас про одну и вторую машину, они обе мне симпатичны во всех смыслах, и до выхода нового Форя, появлению объективных данных я, например, не смогу склонить чашу весов в ту или иную сторону. 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3768 : 27 Сентябрь 2018, 16:53:22 »
У меня есть подозрение, что полный привод с автоматом на Субарах уже как у всех - подключаемый.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3769 : 27 Сентябрь 2018, 17:03:01 »
Да и раньше не все были для пасанов. Одно дело импреза надутая, а другое аут трехлитровый, на котором у меня шеф ездил
Ауты тоже турбовые были))) а турбовые (sti) фори были вообще отличная весч - и валит, и клиренс, и рулежка, и внутри есть место.
Я знаю. Частный случай привел. Все равно аут более семейный. А фори тесные были раньше. хотя может я просто большой... :-)
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3770 : 27 Сентябрь 2018, 18:25:00 »
Сижу тут в Аларме на ТО жду своего Кеда, до чего же круто выглядит новый Kia cerato, и внутри и снаружи, одни дулки воздуха в салоне чего стоят. А вот новый сид не впечатлил, да, интересней предшественника но не на столько чтоб его менять. А вот cerato заслуживает внимания. Единственное в бомж пакете монохромный дисплей на а-ля «планшете как в Ауди» выглядит смешно. Но если все выключено, то норм :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3771 : 27 Сентябрь 2018, 18:28:20 »
У меня есть подозрение, что полный привод с автоматом на Субарах уже как у всех - подключаемый.
Вроде обещают 60 на 40
Пришёл ответ от Subaru по двигателям. Пока правда не о чем:
Здравствуйте! Оба бензиновых двигателя подверглись глубочайшей модернизации.

Если говорить о двигателе объемом 2.5, то около 90% его деталей были модернизированы, а в системе питания применён непосредственный впрыск. Это позволило увеличить мощность агрегата и улучшить его тяговые характеристики. Внедрение системы терморегулирования обеспечило возможность серьезного сокращения времени прогрева двигателя, а также повысило топливную экономичность и эффективность отопления салона.

Двухлитровый двигатель тоже подвергся глубокой модернизации. Мы заменили почти 80% его деталей и смогли добиться прекрасных результатов по эластичности и расходу топлива.

Подробная информация будет доступна чуть позже.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 18:34:52 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3772 : 27 Сентябрь 2018, 23:19:28 »
Тут это, продается Пассат ЦЦ синий. Не мой, клиентский. Цена около ляма.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3773 : 28 Сентябрь 2018, 09:40:02 »
Сижу тут в Аларме на ТО жду своего Кеда, до чего же круто выглядит новый Kia cerato, и внутри и снаружи, одни дулки воздуха в салоне чего стоят. А вот новый сид не впечатлил, да, интересней предшественника но не на столько чтоб его менять. А вот cerato заслуживает внимания. Единственное в бомж пакете монохромный дисплей на а-ля «планшете как в Ауди» выглядит смешно. Но если все выключено, то норм :)

Кед новый только спереди удался, сзади, на мой взгляд, среднестатистически.
А как Серато выглядит? Я чет думал, что он до нас еще не доехал, только в США продавать начали.

Такой?

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3774 : 28 Сентябрь 2018, 10:00:03 »
Да, уже на дороге видел, смотрится неплохо, я задумался. Единственное "но" - опять балка сзади, хотя надеялся что в этом поколение уже будет многорычажка
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3775 : 28 Сентябрь 2018, 10:12:50 »
Проще тачка-меньше проблем.
И там есть 2.0. Интересно, его задирает как раньше?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3776 : 28 Сентябрь 2018, 10:17:18 »
Если говорить о двигателе объемом 2.5, то около 90% его деталей были модернизированы, а в системе питания применён непосредственный впрыск. Это позволило увеличить мощность агрегата и улучшить его тяговые характеристики. Внедрение системы терморегулирования обеспечило возможность серьезного сокращения времени прогрева двигателя, а также повысило топливную экономичность и эффективность отопления салона.

Двухлитровый двигатель тоже подвергся глубокой модернизации. Мы заменили почти 80% его деталей и смогли добиться прекрасных результатов по эластичности и расходу топлива.
"Мы так торопились вывести на рынок что-то новое, так что провести полноценные испытания всего этого добра мы конечно же не успели. Но ведь новое всегда лучше старого! А если будут проблемы, то приходите за новой субару, мы обновим еще 146% деталей за это время"
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3777 : 28 Сентябрь 2018, 10:28:50 »
Кед новый только спереди удался, сзади, на мой взгляд, среднестатистически.
А как Серато выглядит? Я чет думал, что он до нас еще не доехал, только в США продавать начали.
Такой?
Да, такой. Стоял в шоуруме в темно-синем цвете, зад вообще удался, при чем со всех сторон он смотрится гармонично. Я сначала проходя мимо подумал стоит Оптима. Потом пригляделся что-то не то. Внутри дверные карты и воздуводы позаимствованы от Стингера. Кстати, колесная база на 5 см больше чем Сида. И сам за собой сидишь в нем лучше чем в новом Сиде. Спинки задние складываются, что очень хорошо для перевозки длинномеров. Вот поворотники они зря запердолили на бампер, их тупо не видно будет, если кто в зад пристроится на перекрестке.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 14:45:49 от Юркий »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3778 : 28 Сентябрь 2018, 10:33:11 »
Интересно, его задирает как раньше?
Задирало только на спортэйдж и только в одной неудачной партии
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3779 : 28 Сентябрь 2018, 10:39:40 »
Задирало только на спортэйдж и только в одной неудачной партии
Это смелое заявление.
Будем его проверять ?

Я лично на корейцев сейчас даже издалека не смотрю.
1.6 не едет и жрет катализатор, 2.0 весь в задирах и с проворотами шатунных вкладышей и в принципе говно, а не двигатель.
2.4 так же - вкладыши.

Дизель , V6 и  1.6Т.
Ну т.е. может быть уходящий Сид GT
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия