• 09 Май 2024, 11:37:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Шкодное питание. Приятного аппетита!  (Прочитано 279671 раз)

Рохо

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #345 : 16 Июнь 2010, 22:34:04 »
Плохо, что в гипермаркетах не продается большой мешок "Еда мужская", 10 кг. :D Как раз для холостяков или одиноких в данный момент мужчин :)

точно! кстати, это ж гениальный маркетинговый ход!!! на улице 21 век, придумывают какие-то нанотехнологии......Блин, вы мужика накормите!!!!!!!!!! а потом думать!
Yorke, оставь свое "соображение", если кто-то когда-нить додумается, я подвержу, что ты первый это придумал! :)


Я восхищен концепцией твоей случайной мысли!


Румка

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #346 : 16 Июнь 2010, 23:05:19 »
В холодильнике:
-сливочное масло;
качан капусты;
- свинина (давнишняя замороженная);
яблоки;
- раст.масло;

на столе - хлеб.

Что можно из этого для приготовить за 10 минут? Есть хочу!!! А готовить лень. В магазин не могу - дети спят - не оставишь. (детей накормил, храпят уже-сам голодный :D)

Ну замороженное мясо за 10 минут не приготовить, в микроволновке понадобится минут 20. Самое простое намазать хлеб сливочным маслом, посыпать сахарком и съесть с чаем или с водой. Чуть посложнее намазанный маслом хлеб положить на разогретую сковородку и пожарить, в углу этой же сковородки натертые на терке яблоки с сахарком чуть поджарить - 5 минут и гренки с яблоками у вас готовы. Если быстро порезать капустку, чуть посолить и помять с солью и кинуть на растительное масло на сковородку, легко поджарить, разок помешать, минут 7 уйдет. А мясо если есть микроволновка и кастрюлька для нее в которую поместится этот кусок мяса, то все просто мясо помаслить растительным маслом, посолить, в кастрюлю, закрыть крышкой, если нет подходящей тарелкой и в микру на 20 минут, потом глянуть и скорее всего еще на 5-7 минут (все зависит от куска), приятного аппетита)) Неужели яиц даже нет? А у меня пирожки пропадают)))

Рохо

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #347 : 16 Июнь 2010, 23:12:54 »
Румка, нет слов! ;)

Румка

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #348 : 16 Июнь 2010, 23:18:51 »
Уже ешь? :D

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #349 : 17 Июнь 2010, 23:26:17 »
Мне кажется, что Румке у нас надо присвоить звание не "Старожила Шкодоводства", а "ШкодоКулинар"
Такие идеи выдает, просто ммм... Да и практически ни одна встреча будь то официальная, или небольшая "сходка" не обходится без ее вкусняшек!
Спасибо тебе, Румка! :dh:
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #350 : 18 Июнь 2010, 11:48:43 »
Кстати свинину замороженую можно и быстро приготовить.
Возьми этот кусман, положи на доску, обхвати полотенцем (рукой холодно будет) и острым длинным ножем настругай некоторое количество тонких прозрачных ломтиков. и сразу бросай их на скорородку разогретую с маслом. Было бы не плохо в кипящее растительное масло - получились бы "чипсы" свиные. Жарь буквально полминуты (в зависимости от толщины мяса) сам смотри как выглядят- чтобы не перехохли. Ну и вынимай и кадай в тарелку. Лучше не в тарельку а на поднос на котором расстялена бумага впитывающая - чтобы масло лишнее ушло. ПОсоли поперчи и кушай.. К пиву хорошо пошло бы...
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Румка

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #351 : 18 Июнь 2010, 13:21:28 »
Мне кажется, что Румке у нас надо присвоить звание не "Старожила Шкодоводства", а "ШкодоКулинар"
Такие идеи выдает, просто ммм... Да и практически ни одна встреча будь то официальная, или небольшая "сходка" не обходится без ее вкусняшек!
Спасибо тебе, Румка! :dh:

Кушайте на здоровье! Мне больше хочется наконец получить статус Шкодождуна)))

Кстати свинину замороженую можно и быстро приготовить.
Возьми этот кусман, положи на доску, обхвати полотенцем (рукой холодно будет) и острым длинным ножем настругай некоторое количество тонких прозрачных ломтиков. и сразу бросай их на скорородку разогретую с маслом. Было бы не плохо в кипящее растительное масло - получились бы "чипсы" свиные. Жарь буквально полминуты (в зависимости от толщины мяса) сам смотри как выглядят- чтобы не перехохли. Ну и вынимай и кадай в тарелку. Лучше не в тарельку а на поднос на котором расстялена бумага впитывающая - чтобы масло лишнее ушло. ПОсоли поперчи и кушай.. К пиву хорошо пошло бы...

Я думаю и без пива, а в жир помакать хлебушей

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #352 : 18 Июнь 2010, 13:39:51 »
...Я думаю и без пива, а в жир помакать хлебушей
свинина там вымороженая и высушеная, с тонких пластиков жира и сока особого не будет, только масло растительно стекает. В кипящем масле оно жарится как картошка  фри и высушивается - потому вот и оговорил - вовремя вынуть надо.
Чтобы было во что макать хлебом, мясо придется готовить не описаным выше экспресс методом, а нормальными кусками- а это размораживать, ждать надо.
Кстати ради эксперимента, можно попробовать и ломтики яблока кинуть зажарить  :) Не знаю как оно получится в масле кипящем, но в духовке яблоко с курицей или уткой сочности придает. Можно его как гарнир попробовать схавать, а можно после жарки раздербанить и выдавить ложкой - что-то вроде подливы чтобы вышло к мяску.
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #353 : 05 Июль 2010, 23:02:31 »
Просто очень вкусная картинка.

Натюрморт "Ща ужинать бу  :) " от некого Maksimka69

« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 23:04:22 от FoxHound »

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #354 : 05 Июль 2010, 23:41:21 »
Не кидайте тапками-если уже было
Быстроеда-
1 Берем филе кур грудки-режем на примерно 100на20на30мм
2Солим(немного тк бекон даст свою соль),перчим
3 Заворачиваем каждый кус в венгерскии  сырокопченый бекон
4 На большом огне жарим с малым кол масла 3-4 мин под крышкой на каждой стороне
5 Едим  ;)
6 Можно в каждый руль в середину добавить - сыр и зелень
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #355 : 05 Июль 2010, 23:44:44 »
Вот гадство, надо ж было на ночь глядя картинку посмотреть с селедочкой, огурчиками........"захлебнулась" :D

Рохо

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #356 : 06 Июль 2010, 00:05:00 »
Сегодня жена запекала пекинскую утку в фольге. Около часа. Открыли, утка румяная и золотистая. Сели все за стол, тарелочки, вилочки ножи как полагается. Стали резать. УПППСССС! Она резиновая! Вообщем, измазались все в жиру, ребятишки немного мяса обсосали и спать пошли....Утка лежит несъеденая.
Вопрос: как утку готовить, что бы мягкая была? у нас их много, взял в этом году в порядке эксперимента, теперь не знаю, что делать.....

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #357 : 06 Июль 2010, 21:36:37 »
Ещё одна вкусная картинка.

Банальные шашлыки... Автор Я :)


Румка

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #358 : 06 Июль 2010, 22:07:37 »
Сегодня жена запекала пекинскую утку в фольге. Около часа. Открыли, утка румяная и золотистая. Сели все за стол, тарелочки, вилочки ножи как полагается. Стали резать. УПППСССС! Она резиновая! Вообщем, измазались все в жиру, ребятишки немного мяса обсосали и спать пошли....Утка лежит несъеденая.
Вопрос: как утку готовить, что бы мягкая была? у нас их много, взял в этом году в порядке эксперимента, теперь не знаю, что делать.....

Для утки час мало, на среднем огне около 2 часов, а то и больше, а вместо фольги всем рекомендую использовать рукав для запекания, он прозрачный, румянится дольше, а пропекается хорошо. Обязательно перед запеканием смазывать жиром, а лучше если она в маринадике (только без уксуса) с добалением растительного масла и в этом пакетике проведет несколько часов, а потом запекать.

Ещё одна вкусная картинка.
Банальные шашлыки... Автор Я :)


А что так мало? Шкодаводов-то много)))

Рохо

  • Гость
Re: Шкодное питание. Приятного аппетита!
« Ответ #359 : 06 Июль 2010, 23:50:25 »
Румка, Вы - Умка :D! Спасиб :)
А рецепт маринада для утки не подскажите?) А может есть рецепт приготовления гуся?) :-[

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия