• 23 Май 2024, 18:26:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Кого выберет покупатель авто: мужчину или женщину?

Мужчину
7 (17.1%)
Женщину
10 (24.4%)
Авто
10 (24.4%)
Все равно М или Ж
14 (34.1%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Кого выберет покупатель авто: мужчину или женщину?  (Прочитано 10410 раз)

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Коллеги, опять нужен ваш совет  :)

Я все в поисках работы и увидела вакансию от парочки наших дилеров на позицию менеджер по продаже автомобилей.
Вот хочу попробовать себя на эту вакансию.
Но меня "терзают смутные сомнения": не будет ли клиент больше склоняться к менеджеру-мужчине для каких-то консультаций при выборе авто?
какова психология покупателя автомобилей при этом? :bw:

как вы думаете?

Про себя: авто я очень люблю, ездить за рулем обожаю, меня это очень расслабляет, люблю авто-путешествия, нравится разбираться в устройстве автомобиля и проч., мат часть подтяну, я все ловлю налету  :df:
Главное люблю Шкоду!!!  (в общем, это я к тому, что энтузиазма при общении с потенциальным покупателем у меня хватит  ;))

но вот не будет ли невольной дискриминации со стороны покупателей, а то на одном окладе то не проживешь)))))
  • Skoda Fabia

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Скажу так: мне пофиг М или Ж, главное чтобы человек был профессионалом своего дела и мог ответить на любой вопрос оперативно, или мог быстро найти ответ среди коллег.

Есть хорошая знакомая, которая работает достаточно давно мастером-приемщиком у одного из дилеров (не шкода) - очень хорошие отзывы о ней, но она "повернута" на машинах. :)
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Мне женщины больше нравятся.
Продажа авто - это общение , интимный процесс ,  а наши мужики часто прокуренные ,  с запахом от зубов  ,  с грязью под ногтями и огрызками этих самых ногтей ,  мне такие продавцы автомобиль не продадут .

Самое интересное ,  что женщины часто в технических нюансах более подкованы .
Пусть это относится только к данной конкретной марке ,  но они знают всё - от скорости ,  при которой блокируется ЦЗ до максимальной размерности шин.
А мальчик  ,  торгующий Фольксами недавно заявил мне ,  что соплатформенный Сеат Леон - это француз ... :)

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
приделала голосовалку для статистики)))
  • Skoda Fabia

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
был профессионалом своего дела и мог ответить на любой вопрос оперативно, или мог быстро найти ответ среди коллег.
ну я сообразительная  :umnik2:, чего не знаю, найду где узнать. Ага, спасибо за мнение  :dh:
Мне женщины больше нравятся.
Продажа авто - это общение , интимный процесс ...
 
хм...очень интересный подход, я даже не подумала о таком варианте  :ay:

Самое интересное ,  что женщины часто в технических нюансах более подкованы ....
спасибо за Ваше мнение, очень вдохновило, все больше верить в себя начинаю!  :cb:
  • Skoda Fabia

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Продажа авто - это общение , интимный процесс
Кстати да.. это ж считай законная "любовница" для любого мужика..

а для покупателя девушки - женская солидарность. :)


NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Понимаете ... вот сидит напротив меня и подбирает опции в конфигураторе нечто с засаленными рукавами ,  потёртым воротничком ,  обкусанными ногтями и запахом доширака изо рта.

Или девушка  ...

Я не говорю ,  что у нас 90% продавцов-мужчин такие неопрятные ,  но в целом перевес в сторону дам однозначен.

И опять же  ,  продавец - это лицо марки .
Кому-то по барабану ,  а мне такие вещи очень сильно в глаза бросаются.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Я сама долгое время хотела работать на данной должности. сейчас желание поугасло, но не факт, что не вспыхнет вновь. и такой вопрос меня никогда не интересовал...

и кстати, наверно зря. прочитав сообщение выше примерила на себя ситуацию и мне бы хотелось, чтобы мне авто продавал мужчина... но это лично мое мнение..
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Мне кажется в этом деле главное себя проявить!
Первым подходит чаще всего продавец. На моменте когда подходит впринципе особо нет разницы, но слово за слово в случае если девушка ничего не может сказать дельного или путается в показаниях, говоришь спасибо и ищешь более толкого и уже мужика. Частая практика и не только в сфере авто. Поэтому все в руках потенциального продавана =)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Женщина/мужчина мне без разницы. Главное стремиться стать профессионалом в своей работе, опрятный вид, приветливость.
А то я тут на днях в салон Мегафон зашла подключить симку... Так девочка с таким лицом это оформляла, будто я ее в 4 утра разбудила и заставила работать.

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Работал достаточно долго в активных продажах, сначала непосредственно продавцом, потом на руководящих должностях. Кто кокретно продает не важно, важно как :-)
Нужно как минимум верить, что ты продаешь не г.... А то как в анекдоте про слона получится.
По теме: не знаю как сейчас обстоят дела со шкодой (хотя мой друг у которого я брал 2 машины этой марки, убежал в форд, но там вроде другая должность), а вот товарищь который бродает бмв, уже месяца 4 ищет себе работу, поскольку денег там сейчас нет и в ближайшее время видимо не будет.
Если уж действительно решили сунуться в продажники, попробуйте сразу в недвижку, а конкретнее только в Петербургскую Недвижимость, остальное без своих клиентов - шляпа. Человек 5 моих бывших коллег в течении последнего года туда ушли и пока не жужжат.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
В общем, согласен со всеми предыдущими ораторами. В любом деле важны все составляющие: и внешняя оболочка и суть. Поэтому всё зависит от тебя: и как подойдёшь (с каким лицом, обращением, внешним видом) и как будешь завлекать клиента в этот парный танец под названием "сделка по купле-продаже" :D Чувствуешь себя в силах вести партнера (независимо от его половой принадлежности) грамотно и профессионально - велком в продажи!!! ;)
По своему опыту (15 лет в продажах :bu: 8) :D) могу совершенно определённо сказать: здесь, как нельзя больше подходит пословица "Встречают по одёжке..." и т.д.по тексту. Продажа автомобиля - быстрая сделка. Успел "зацепить" клиента с первых минут, запасть ему в душу, заставить его поверить в то, что именно ты - проводник в лучезарный мир его будущего нового авто.. Он - твой!!! А не приглянешься сразу, не увидит он искорку в твоих глазах, да ещё и в ответ на вопрос о ТТХ будешь "сопли жевать"... Ну тогда добро пожаловать, голый оклад! и то - не надолго :D
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 14:15:03 от ŠkodaKot »
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Честно? Я бы предпочла у мужчины покупать, хотя, бывают и мужчины ни в зуб ногой. Соглашусь с предыдущими ораторами, важно не кто, а как тебе продают, а самое важное насколько продавец знает преимущества и недостатки авто, которое продает, тех.параметры. У женщин я бы стиралку покупала  :D Я нисколько не умаляю женских возможностей, но есть много вещей в которых мужчины лучше разбираются.
  • Пешеход

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Честно? Я бы предпочла у мужчины покупать
ну так естественно! Normet тысячу раз прав:
Продажа авто - это общение , интимный процесс
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
T@T@, к вам часто подходят знакомиться на улице?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия