• 28 Апрель 2024, 02:46:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639982 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #330 : 26 Январь 2015, 09:24:30 »
Ну что вы хотите от очистителя? В нем же нет даже задатков интеллекта и с этим надо считаться. По мне - так все равно удобно. Если что не нравиться - вручную переключаю и доочищаю. На скольких машинах разных производителей переездил - на всех схожий режим срабатывания и работы в режиме АВТО. Вот на Тойотах (последние Камри и Королла) вообще меня бесит - там не всегда включаются стеклоочистители после включения омывателя. Побрызгал и после вручную включаешь дворники. Или чтобы они сработали - надо много лить на стекла. В Шкоде наоборот все классно - побрызгал, а дворники тут же все подтерли. Так что - везде элементарная, тупая автоматика.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #331 : 26 Январь 2015, 10:17:08 »
В сравнении с другими авто, на шкоде датчик дождя и автоматика на твердую 4-ку, не считаю это минусом, а скорее плюсом!
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #332 : 26 Январь 2015, 10:47:35 »
В сравнении с другими авто, на шкоде датчик дождя и автоматика на твердую 4-ку, не считаю это минусом, а скорее плюсом!
Это точно!  :ay: Полностью согласен!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн galspiton

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #333 : 29 Январь 2015, 21:34:39 »
Может быть, станет лучше, если чувствительность повысить? Если не ошибаюсь, на правом подрулевом переключателе специальный рычажок для этого есть.
Я этот "рычажок" кручу-верчу, не замечаю никакой разницы.
В каком режиме он должен срабатывать?
В автомате или в первом "постоянном" режиме?
  • Octavia A7 1.4 TSI DSG

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #334 : 29 Январь 2015, 22:00:16 »
В каком режиме он должен срабатывать?
В автомате или в первом "постоянном" режиме?
В "автомате". Положение "ближе к рулевой колонке" - самая маленькая чувствительность.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #335 : 30 Январь 2015, 09:20:40 »
Может быть, станет лучше, если чувствительность повысить? Если не ошибаюсь, на правом подрулевом переключателе специальный рычажок для этого есть.
Я этот "рычажок" кручу-верчу, не замечаю никакой разницы.
В каком режиме он должен срабатывать?
В автомате или в первом "постоянном" режиме?

ну инструкция к машине же !  :rulles:

 :)

про инструкцию - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,26074
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #336 : 30 Январь 2015, 09:37:48 »
ну инструкция к машине же !  :rulles:
Да это трындец ... я под стол стекаю.

Действительно - нахрена машине датчик дождя ?
Что бы водитель в авто-режиме мог ручками регулировать интенсивность движения дворников.


Ещё два-три года и в профильных вопросах на форумах буду закреплены следующие позиции :
"Кнопки на ключе ,  отвечающие за открытие и открытие замков дверей".
"Как открыть крышку бачка омывателя".
"Как найти бачок омывателя".
"Включение зажигание - советы начинающим ,  первые шаги ,  нюансы ,  скрытые возможности".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #337 : 30 Январь 2015, 15:30:09 »
По теме. Проблема с Болеро. На холодную рандомной переключает станции, звонит всем из записной книжки и убавляет звук. Сенсор или не реагирует или реагирует с затупом в 20-30 сек. ОД говорит проблема известная - записывать на видео глюк и в одном видео заснять ВИН на лобовом и относить к ним, будут менять. Но после посещения ОД как ни странно глюк еще не проявился.... Чудеса. Надеюсь проявится этой зимой, потому что к следующей зиме гарантия уже закончится.

Это не проблема. Лечится протиркой экрана салфетками для LED мониторов и телевизоров с антистатическими пропитками. Если протереть экран БОЛЕРО салфетками для рук, то проявляется такой глюк как самовольное переключение радиостанций или треков CD и прочие проявления невидимых демонов в холодную погоду (хотя у меня проявилось и летом)...
Итог: салфетками для LED не лечится. Несколько раз пробовал. Как только машина прогревается - глюк исчезает, а появляется только после того, как машина ночь простояла при минусе или около нуля. ОД на Руставели нашли несколько ошибок от Болеро, отправили мое видео и через неделю мне все поменяли, 2 день езжу и проблемы не вижу. Помимо меня они уже 6 Болеро поменяли.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн orlandinas

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #338 : 30 Январь 2015, 15:40:18 »
Ну что вы хотите от очистителя? В нем же нет даже задатков интеллекта и с этим надо считаться. По мне - так все равно удобно. Если что не нравиться - вручную переключаю и доочищаю. На скольких машинах разных производителей переездил - на всех схожий режим срабатывания и работы в режиме АВТО. Вот на Тойотах (последние Камри и Королла) вообще меня бесит - там не всегда включаются стеклоочистители после включения омывателя. Побрызгал и после вручную включаешь дворники. Или чтобы они сработали - надо много лить на стекла. В Шкоде наоборот все классно - побрызгал, а дворники тут же все подтерли. Так что - везде элементарная, тупая автоматика.

Да. Побрыгал и потёрли. Мне это тоже в шкоде нравится.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #339 : 02 Февраль 2015, 08:16:51 »
смотрю частый косяк у многих  - после омывания фар недоконца уезжает крышка омывателя на бампере. Причем у многих  левая. Где то на 0,5-1см. Пробывал пролить её водой чтобы грязь слить - помогает на пару раз и снова стопорится вконце.  Правая работает четко.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #340 : 02 Февраль 2015, 08:19:36 »
смотрю частый косяк у многих  - после омывания фар недоконца уезжает крышка омывателя на бампере. Причем у многих  левая. Где то на 0,5-1см. Пробывал пролить её водой чтобы грязь слить - помогает на пару раз и снова стопорится вконце.  Правая работает четко.

У меня все руки не доходят отключить его, надо пред. вытащить. Пока "обманываю" омыватель фар, чтобы он не срабатывал
  • Кореец с автоматом

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #341 : 02 Февраль 2015, 08:44:11 »
смотрю частый косяк у многих  - после омывания фар недоконца уезжает крышка омывателя на бампере. Причем у многих  левая. Где то на 0,5-1см. Пробывал пролить её водой чтобы грязь слить - помогает на пару раз и снова стопорится вконце.  Правая работает четко.

У меня все руки не доходят отключить его, надо пред. вытащить. Пока "обманываю" омыватель фар, чтобы он не срабатывал
ближний вырубаешь?    тоже омыватели эти напрягают...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #342 : 02 Февраль 2015, 08:57:08 »
смотрю частый косяк у многих  - после омывания фар недоконца уезжает крышка омывателя на бампере. Причем у многих  левая. Где то на 0,5-1см. Пробывал пролить её водой чтобы грязь слить - помогает на пару раз и снова стопорится вконце.  Правая работает четко.

У меня все руки не доходят отключить его, надо пред. вытащить. Пока "обманываю" омыватель фар, чтобы он не срабатывал
ближний вырубаешь?    тоже омыватели эти напрягают...


ага, в "0" омыватель не работает
  • Кореец с автоматом

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #343 : 02 Февраль 2015, 09:51:14 »
смотрю частый косяк у многих  - после омывания фар недоконца уезжает крышка омывателя на бампере. Причем у многих  левая. Где то на 0,5-1см. Пробывал пролить её водой чтобы грязь слить - помогает на пару раз и снова стопорится вконце.  Правая работает четко.

У меня все руки не доходят отключить его, надо пред. вытащить. Пока "обманываю" омыватель фар, чтобы он не срабатывал
ближний вырубаешь?    тоже омыватели эти напрягают...


ага, в "0" омыватель не работает
ну да, но это не особо удобно.
Надо лезть в мозги и там ставить первое омывание '0'. а срабатывание только при удерживании рычага более 1,5сек

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #344 : 02 Февраль 2015, 09:55:05 »
ну да, но это не особо удобно.
Надо лезть в мозги и там ставить первое омывание '0'. а срабатывание только при удерживании рычага более 1,5сек

или так, или пред вытащить :)
толку от омывателя фар все равно никакого, поначалу ездил с ним, от нашей грязи не помогает
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия