• 27 Апрель 2024, 22:30:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639951 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1020 : 28 Сентябрь 2016, 13:42:57 »
Говорят на 1.6

1.6 на них - теже моторы, что на Рапиде, Поло, новых Йети и т.д. Не имеют ничего общего со старыми добрыми BSE.
Прошлое поколение этих моторов (CFNA) - редкое хламье, циллиндры становятся овальными, поршни изнашиваются неравномерно, двигатели стучат с нуля..
Сейчас их подправили (CWVA), могут немного стучать, но с нуля жрут масло, сколько - у всех по разному. От 500 гр на 7000км до 1000 на 1000км.
По пробегу - их Таксовичковы и Яндекс катают по 100 000км+   - ездят. Стучат, но ездят.  :D



  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Александр_Б

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1021 : 28 Сентябрь 2016, 14:41:43 »

1.6 на них - теже моторы, что на Рапиде, Поло, новых Йети и т.д. Не имеют ничего общего со старыми добрыми BSE.
Прошлое поколение этих моторов (CFNA) - редкое хламье, циллиндры становятся овальными, поршни изнашиваются неравномерно, двигатели стучат с нуля..

Вот и я сейчас езжу на 1.6 BSE 120 тыс. накатал. И думаю при правильной эксплуатации еще столько же отходит.
Надеялся на А7 1.6 тоже будет надежный мотор, да не тут то было. А жаль.
Начинаю больше склоняться к 1.8.
Skoda Octavia A5 1.6 MPI (продана с пробегом 123000 км) -> Skoda Octavia A7 1.6 MPI

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1022 : 29 Сентябрь 2016, 09:34:50 »
Поменяли мне контактное соединения руля по гарантии, вроде даже руль сказали что адаптировали. Поменяли оооочень быстро, минут за 20 наверное, даже положение руля не изменилось. Пока все ок.
Написал тут в шкоду, типа мол че за фигня, машина новая а в сервис обращаюсь по всякой мелочевке стабильно раз в пару месяцев, говорю, чем компенсировать будите, вот ответ:

Автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что устранение заявленных Вами недостатков, осуществлялось по гарантии производителя, то есть абсолютно бесплатно для Вас.

Simple мать их clever.

Вот внутренний голос мне говорит, как только кончится гарантия, в машине все встанет на свои места, наверное потому, что я начну меньше запариваться и обращать внимание на всякую фигню.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1023 : 29 Сентябрь 2016, 09:58:33 »
просим Вашего понимания
Просят "понять и простить" ))
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1024 : 29 Сентябрь 2016, 10:07:16 »
Satteda,
ты заказ-наряды гарантийные собираешь в папочку?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1025 : 29 Сентябрь 2016, 10:11:48 »
Илья В.,
Неа, ни чего не собираю.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1026 : 29 Сентябрь 2016, 10:13:17 »
Поменяли мне контактное соединения руля по гарантии, вроде даже руль сказали что адаптировали. Поменяли оооочень быстро, минут за 20 наверное, даже положение руля не изменилось. Пока все ок.
Написал тут в шкоду, типа мол че за фигня, машина новая а в сервис обращаюсь по всякой мелочевке стабильно раз в пару месяцев, говорю, чем компенсировать будите, вот ответ:

Автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что устранение заявленных Вами недостатков, осуществлялось по гарантии производителя, то есть абсолютно бесплатно для Вас.

Simple мать их clever.

Вот внутренний голос мне говорит, как только кончится гарантия, в машине все встанет на свои места, наверное потому, что я начну меньше запариваться и обращать внимание на всякую фигню.

Может тебе лучше купить авто другой марки?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1027 : 29 Сентябрь 2016, 10:17:18 »
Может тебе лучше купить авто другой марки?
На Range Rover я еще не заработал.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1028 : 29 Сентябрь 2016, 10:43:31 »
Может тебе лучше купить авто другой марки?
На Range Rover я еще не заработал.
Ой, вот бы тогда визгу было))))



  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1029 : 29 Сентябрь 2016, 11:02:33 »
Ой, вот бы тогда визгу было))))
Да ты что? Кому-то просто вот так вот "повезло". У меня у многих управленцев на работе Range, многие уже по второму и 3 кругу после 5 лет снова покупают Range, ни у одного не было проблем, у всех машины дизельные. Есть и Дискавери и Фрилы и Воки, все довольны.
А такую "рекламу" можно найти почти про любую марку в интернете.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1030 : 29 Сентябрь 2016, 11:13:22 »
Ой, вот бы тогда визгу было))))
Да ты что? Кому-то просто вот так вот "повезло". У меня у многих управленцев на работе Range, многие уже по второму и 3 кругу после 5 лет снова покупают Range, ни у одного не было проблем, у всех машины дизельные. Есть и Дискавери и Фрилы и Воки, все довольны.
А такую "рекламу" можно найти почти про любую марку в интернете.
Про рейндж особо много :) Подозреваю, что управленцев не особо парит, что там постукивает или подглючивает. Если твой 1-2-3-месячный заработок равен цене этой машины или она вовсе на балансе фирмы, то чего париться по мелочам. Людям не до поездок по сервисам из-за всякой фигни. Дай тебе ее, я уверен, ты бы нашел немало поводов для беспокойства ;) Да и я тоже. Но если бы я мог ее купить между делом, как будто покупаешь мобильный телефон или телевизор, я думаю я б не парился вовсе
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 11:36:51 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1031 : 29 Сентябрь 2016, 11:28:11 »
Про рейндж особо много  Подозреваю, что управленцев не особо парит, что там постукивает или подглючивает. Если твой 1-2-3-месячный заработок равен цене этой машины или она вовсе на балансе фирмы, то чего париться по мелочам. Людям не до поездок по сервисам из-за всякой фигни. Дай тебе ее, я уверен, ты бы нашел немало поводов для беспокойства
:ay:
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1032 : 29 Сентябрь 2016, 12:11:32 »
Про рейндж особо много  Подозреваю, что управленцев не особо парит, что там постукивает или подглючивает.
Нет, не такие у них ЗП, что могут позволить раз в 4-6 месяцев менять машины, просто проблем нет. Да и не запариваются они действительно так как мы, только плановые ТО и все.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1033 : 29 Сентябрь 2016, 21:18:40 »
Вспомнился анекдот - почему владельцы range rover  никогда  не здороваются. Потому что утром они уже виделись в сервисе.
Владельцы А7 - еще пока между собой здороваются. ;-)

Оффлайн Alex Keyton

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • SEIKEL 4X4
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1034 : 30 Сентябрь 2016, 00:14:24 »
не знаю что у кого там ломается всегда. видимо ждете поломок они и приходят.
46500 лютой эксплуатации и все отлично работает. даже подвеска жива не смотря на то что до этого был бус Т5 на внедорожной подвеске. правда диски правил уже правил многократно...
SEIKEL Techinik 4x4 Россия
'18 AUDI Q5 2.0TFSI quattro S-Tronic
'15 SEAT Leon 1.8TSI 6МТ Revo st.1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия