• 28 Апрель 2024, 00:59:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686749 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #900 : 06 Апрель 2010, 21:15:28 »
Суть в следующем. Заменил передние торм. диски и колодки. Недавно, но не сразу, появилось ощущение что тянет влево при разгоне  да и при торможении. Не сильно и как то не постоянно, но есть. Пощупал диски, они раскалённые. С лева помимо этого, колёсный диск горячий, хотя рука терпит. Когда менял диски, левый суппорт ни в какую не хотел вставать на место. Забивал ногами и собирал на кулаке одновременно с диском. Иначе просто ни в какую не лез. Собственно вопрос. Я понимаю что при трении выделяется тепло. Но это нормально, что от колес как от гриля пышет? Да! Стиль вождения "пенсионер"  :)
И чем чревато это всё слева если скажем махануть километров 150? Не заклинит!?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #901 : 06 Апрель 2010, 21:27:31 »
Валера после того как  проверили ваг комом  высунули и всунули  приборку   дней 5 вообще не было хлопот     а вот уже два дня   при зажигании  стрелки работают ....  завелся и упали на ноль.........     короче ведут себя как хотят........   что можно сделать то::??  поменять приборку???
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #902 : 06 Апрель 2010, 21:54:41 »
Суть в следующем. Заменил передние торм. диски и колодки. Недавно, но не сразу, появилось ощущение что тянет влево при разгоне  да и при торможении. Не сильно и как то не постоянно, но есть. Пощупал диски, они раскалённые. С лева помимо этого, колёсный диск горячий, хотя рука терпит. Когда менял диски, левый суппорт ни в какую не хотел вставать на место. Забивал ногами и собирал на кулаке одновременно с диском. Иначе просто ни в какую не лез. Собственно вопрос. Я понимаю что при трении выделяется тепло. Но это нормально, что от колес как от гриля пышет? Да! Стиль вождения "пенсионер"  :)
И чем чревато это всё слева если скажем махануть километров 150? Не заклинит!?
Плохо и стремно это, надо делать прежде чем далеко ехать, видимо что то неправильно собрал, либо что то с направляющими или цилиндром.
 Короче снимай и перепроверяй все.
Заклинит в любой момент.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #903 : 06 Апрель 2010, 21:57:13 »
Валера после того как  проверили ваг комом  высунули и всунули  приборку   дней 5 вообще не было хлопот     а вот уже два дня   при зажигании  стрелки работают ....  завелся и упали на ноль.........     короче ведут себя как хотят........   что можно сделать то::??  поменять приборку???
Возможно что и в приборке проблемма, а возможно и в проводах (разьемах) Если бы взять у кого напрокат приборку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #904 : 06 Апрель 2010, 22:03:57 »
[
 Возможно что и в приборке проблемма, а возможно и в проводах (разьемах) Если бы взять у кого напрокат приборку.

ну походу такой вариант есть....  Юрий  что то говорил про приборку типо что он может свою всунуть вместо моей и посмотреть.......    другое дело что приборка 5200 стоит б.у. :(((((       не плохо так блин.   
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #905 : 06 Апрель 2010, 22:57:10 »
Ну с левой стороны понятно, что ничего не понятно. А справа то почему диск так греется? Или это нормально для новых колодок?  Встало всё как надо, впрочем как и слева. Там криво то не поставишь. Зазоров с новыми колодками нет.
Суппорта?! Так даже если они закисли, мне что бы вставить всю эту "музыку" пришлось вдавить поршни насколько можно. Иначе просто не лезло, ни справа ни слева.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #906 : 06 Апрель 2010, 23:07:23 »
 Во время притирки колодок и дисков, диск может греться, но на руку должно быть терпимо, если очень горячо, значит что-то не так, возможно даже дело в тормозухе, влага или воздух.
 При установке колодок поршень надо утапливать до упора.
Вывеси колесо, крути его рукой, кто другой пусть нажмет на тормоз и отпустит, после этого должно крутиться так же как и до того, смотри на суппорт и скобу, должна ходить буквально на 1-2мм. Если все нормально движется, значит все в порядке.
 А внутрення и наружняя колодка одинаковые, а то тут пацаны на гольфе меняли, а там они разные, с одной стороны встали обе внутренние, а с другой впихали наружные они не входили, тоже забивали, правда колесо им было вообще не прокрутить после замены на весу, позвали меня и только тогда разобрались.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #907 : 07 Апрель 2010, 00:42:38 »
Спасибо! Покручу, что то и правда насчёт правой и левой я засомневался.

Ура! Друг спас друга! Валера, дело было в моём идиотизме!
Дело в том, что вместо нижней направляющей суппорта у меня вкручен обычный болт. И я поддался естественному желанию вкрутить его до упора, а упором оказалась внутренняя колодка. Вкрутил его ровно настолько насколько целую направляющую и нарезал кружок вокруг квартала. Диски тёплые и главное равномерно!
Хотя почему то без хирургического вмешательства суппорт всё равно не одеть с новыми колодками. Пришлось срезать кусок резинки в которую вкручивается направляющая. Иначе никак, резина заминается в резьбу...
Мораль сей басни такова! Изобретатели всех стран- не забывайте что вы изобрели и как оно работает! :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 22:47:05 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #908 : 07 Апрель 2010, 22:38:41 »
Валера! Заводской домкрат на Октавию ФЛ-норм или стоит поменять на что -либо? Читаю форум- вроде как жалуются на него.
И что следует из инструментов докупить в машину для чайника? Полного! Или только уповать на сервис? Но он ведь не всегда есть под рукой? Просто если встал на дороге- что хоть бы необходимый минимум был для водителей-кто не откажет в помощи на трассе.
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #909 : 07 Апрель 2010, 23:34:37 »
Валера! Заводской домкрат на Октавию ФЛ-норм или стоит поменять на что -либо? Читаю форум- вроде как жалуются на него.
И что следует из инструментов докупить в машину для чайника? Полного! Или только уповать на сервис? Но он ведь не всегда есть под рукой? Просто если встал на дороге- что хоть бы необходимый минимум был для водителей-кто не откажет в помощи на трассе.
Домкрат нормальный, надо пользоваться очень аккуратно, только на ровной площадке, упоры под колеса обязательно, продаются в магазинах.
 Из инструмента скажи бюджет который готов потратить, попробую посмотреть набор универсальный для мелкого ремонта. Хороший в районе 6-8 штук, средненький около 5, за 2-3 так лучше никакого.  :D
 Домкраты хорошие подкатные, но занимают много места, такой можно иметь для переобувки в гараже. С собой я его беру только в дальнюю дорогу.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #910 : 08 Апрель 2010, 00:05:48 »
Домкрат нормальный, надо пользоваться очень аккуратно, только на ровной площадке, упоры под колеса обязательно, продаются в магазинах.
 Из инструмента скажи бюджет который готов потратить, попробую посмотреть набор универсальный для мелкого ремонта. Хороший в районе 6-8 штук, средненький около 5, за 2-3 так лучше никакого.  :D
 Домкраты хорошие подкатные, но занимают много места, такой можно иметь для переобувки в гараже. С собой я его беру только в дальнюю дорогу.
Готов потратить 5. Но для меня эти наборы не будут ничем отличаться от набора за 8 или 2( У меня стажа всего ничего....Если моя ласточка *жопой гавкнет* на трассе-сяду на попу ровно(
Домкрат много места занимает, как ты говоришь.У НАС))ИЗ твоих 1600 и моих1200 литров?) Мой пуст совершенно. Покажешь 18-го числа, как правильно заводской домкрат ставить?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 00:27:33 от Охламенко »
  • Скода

Aleksei

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #911 : 08 Апрель 2010, 00:06:29 »
Валера так что надо иметь чайнику в дороге? Хочу узнать очень интересно :)

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #912 : 08 Апрель 2010, 00:33:33 »
Валера так что надо иметь чайнику в дороге? Хочу узнать очень интересно :)

ты ему сразу скажи в дальнюю или не в дальнюю дорогу :D
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #913 : 08 Апрель 2010, 00:38:41 »
А есть разница?
Зимой ездил только по городу, а на лето планов громадьё. Тут и Псков, И ВН, и НН, и Иван-город и  Выборг... Хоть всё в пределах 300км, кроме НН, но не хочется умереть в лесу.
  • Скода

Aleksei

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #914 : 08 Апрель 2010, 00:39:38 »
В любую  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия