• 27 Апрель 2024, 22:19:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686727 раз)

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1020 : 04 Май 2010, 23:16:06 »
Здравствуйте Валера. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Начиная с 40 км/ч по прямой начинается нарастающий гул при 100 невозможно даже разговаривать. При повороте на право гул утихает а при повороте на право не уменьшается. Вы Выше человеку отвечали на такой же вопрос и сказали что это ступичный подшипник но я трогал ступици на всех колесах они чуть теплые.посоветуйте пожалуйсто что делать а то в Питер в пятницу ехать а я боюся))))))))).Заранее огромное спасибо

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1021 : 04 Май 2010, 23:18:15 »
"на право утихает а на лево нет" извините опечатался

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1022 : 05 Май 2010, 09:28:57 »
Здравствуйте Валера. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Начиная с 40 км/ч по прямой начинается нарастающий гул при 100 невозможно даже разговаривать. При повороте на право гул утихает а при повороте на право не уменьшается. Вы Выше человеку отвечали на такой же вопрос и сказали что это ступичный подшипник но я трогал ступици на всех колесах они чуть теплые.посоветуйте пожалуйсто что делать а то в Питер в пятницу ехать а я боюся))))))))).Заранее огромное спасибо
Это накрылся ступичный подшипник 101%, греться он и не будет, на обойме образуется раковина и когда шарик прокатывает по ней идет шум.
 Еще, вывеси колесо и покрути рукой, услышишь характерный шум. Покачай колесо, одной рукой за верх, другой за низ, если люфта нет, то ехать можно, если уже есть люфт, то только до сервиса.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1023 : 05 Май 2010, 09:31:25 »
огромное спасибо  поеду в сервис

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1024 : 05 Май 2010, 15:04:43 »
Недавно обнаружил в нижней части багажника под запасным колесом отверстие небольшого диаметра, которое, по всей видимости, имело какую-то заглушку - теперь ее нет. Не подскажете, что там было и можно ли купить такую незатейливую запчасть.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1025 : 05 Май 2010, 15:52:41 »
Недавно обнаружил в нижней части багажника под запасным колесом отверстие небольшого диаметра, которое, по всей видимости, имело какую-то заглушку - теперь ее нет. Не подскажете, что там было и можно ли купить такую незатейливую запчасть.
Там должна быть резинка (заглушка), предназначена для слива воды. Думаю можно подобрать что нибудь от нашемарок на рынке или купить у дилера.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1026 : 05 Май 2010, 20:13:54 »
Валерий, опять беда :(
Сегодня менял передние колодки и обнаружил, что в одном из отверстий в кулаке под направляющую нет резьбы... вернее она была, но в последний раз умельцы в сервисе ее видимо перетянули... В общем, колодки поменял, все собрал на место, но вторую направляющую воткнул без резьбы и закрыл заглушкой. Вопрос следующий:
Можно ли ездить с одним "пальцем" некоторое время пока токарь не найдет времени, чтобы выточить новый "палец" и новую резьбу в кулаке и чем может грозить, на вид вроде все крепко, да и на "краш-тест" тоже?!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1027 : 05 Май 2010, 21:37:14 »
Валерий, опять беда :(
Сегодня менял передние колодки и обнаружил, что в одном из отверстий в кулаке под направляющую нет резьбы... вернее она была, но в последний раз умельцы в сервисе ее видимо перетянули... В общем, колодки поменял, все собрал на место, но вторую направляющую воткнул без резьбы и закрыл заглушкой. Вопрос следующий:
Можно ли ездить с одним "пальцем" некоторое время пока токарь не найдет времени, чтобы выточить новый "палец" и новую резьбу в кулаке и чем может грозить, на вид вроде все крепко, да и на "краш-тест" тоже?!

Ездить так очень опасно особенно если верхняя, на днях буквально меняли колодки нашему одноклубнику, у него та же беда на нижней.
 Сделали как. Палец проточили немного на 0.5 вроде, вставили, навернули гайку, гайку приварили, вывернули направляющий и установили суппорт, все держится на 5 баллов.
 Второй вариант, нарезать новую резьбу и выточить новую направляющую, но надо каленный метал а не сыромятину, и в кулаке металл чугунина или типа того.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1028 : 05 Май 2010, 21:57:47 »
Валерий, опять беда :(
Сегодня менял передние колодки и обнаружил, что в одном из отверстий в кулаке под направляющую нет резьбы... вернее она была, но в последний раз умельцы в сервисе ее видимо перетянули... В общем, колодки поменял, все собрал на место, но вторую направляющую воткнул без резьбы и закрыл заглушкой. Вопрос следующий:
Можно ли ездить с одним "пальцем" некоторое время пока токарь не найдет времени, чтобы выточить новый "палец" и новую резьбу в кулаке и чем может грозить, на вид вроде все крепко, да и на "краш-тест" тоже?!

Если не секрет, что за сервис?
все будет хорошо

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1029 : 05 Май 2010, 22:22:02 »
Валерий, опять беда :(
Сегодня менял передние колодки и обнаружил, что в одном из отверстий в кулаке под направляющую нет резьбы... вернее она была, но в последний раз умельцы в сервисе ее видимо перетянули... В общем, колодки поменял, все собрал на место, но вторую направляющую воткнул без резьбы и закрыл заглушкой. Вопрос следующий:
Можно ли ездить с одним "пальцем" некоторое время пока токарь не найдет времени, чтобы выточить новый "палец" и новую резьбу в кулаке и чем может грозить, на вид вроде все крепко, да и на "краш-тест" тоже?!

Если не секрет, что за сервис?
"Немецкий Сервис" на Блюхера :-X
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1030 : 06 Май 2010, 14:09:10 »
Валер, привет!
Пару раз наблюдал потряхивание мотора, после заправки Vpower.
1 раз в феврале, второй - в начале недели. Думаю что это детонация. На обычном 95 такого не наблюдаю.
Что это м.б.?
завышенное октановое число, переборщили с присадками?
чего делать? отказаться от него?
дроссель кстати чистый.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1031 : 06 Май 2010, 16:08:55 »
Хотел поменять торм. жидкость на Туре. Несколько вопросов. Какую жидкость лучше использовать, подойдет дешевая, наша или только фирменная?  Как выгнать старую жидкость, аналогично как на Вазах? И какой нужно приготовить ключик или головку для отворачивания штуцеров? Есть еще какие "подводные камни"?
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1032 : 06 Май 2010, 18:03:57 »
Валер, привет!
Пару раз наблюдал потряхивание мотора, после заправки Vpower.
1 раз в феврале, второй - в начале недели. Думаю что это детонация. На обычном 95 такого не наблюдаю.
Что это м.б.?
завышенное октановое число, переборщили с присадками?
чего делать? отказаться от него?
дроссель кстати чистый.
Потому и чистый что льешь его иногда.  :D
А потряхивает разок другой не страшно, комп перестраивается под чистые форсунки и грязь с них смывает.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1033 : 06 Май 2010, 18:08:19 »
Хотел поменять торм. жидкость на Туре. Несколько вопросов. Какую жидкость лучше использовать, подойдет дешевая, наша или только фирменная?  Как выгнать старую жидкость, аналогично как на Вазах? И какой нужно приготовить ключик или головку для отворачивания штуцеров? Есть еще какие "подводные камни"?
Тормозуха ДОТ 4, чья? Большой роли не играет. Прокачка как и на тазике, ничего нового, головки и ключики, только хорошие, вроде 8 и 9, не помню 100%.
 Сначала плотной головкой или накидным аккуратно отвернуть, а потом с ключиком прокачивать. Не забывая добавлять жидкость, что бы не хапнуть воздух.
0.5 вполне достаточно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1034 : 06 Май 2010, 21:04:27 »
Потянул за ручку закрывания багажника-этот хлястик у меня в руках и остался.
Валера, как он там крепится? Обратно запихиваю-не держится. Надо декоративную крышку эту снимать(под которой моторчик заднего стеклоочистителя прячется) али так можно?
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия