• 27 Апрель 2024, 21:40:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686724 раз)

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1500 : 20 Декабрь 2010, 16:40:04 »
Валера, добрый вечер! Вопрос такой, сегодня на заведенной машине откуда то из под низа раздался не громкий хлопок, как будто хлопушка выстрелила, залез, все просмотрел, вроде бы все нормально. Что это могло быть? Да детей вокруг не было, петарды не кидали :) Машина Фабия.
Может зажигание запоздало и стрельнуло в глушак несгоревшее топливо. Звон в глушаке не появился? Бывает катализатор так лопается, но тогда потом дребезжит и ошибку выкидывает. Может в глушак снежок дети пихнули? 
Да вроде нормально все, ошибок не выкидывает и не дребезжит вроде, а стрельнуло в районе рычага КПП,не хотелось бы что бы это катализатор был, гарантия сегодня закончилась :(.

Оффлайн Varrah

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1501 : 20 Декабрь 2010, 21:23:22 »
Приветствую
По совету форумчан пишу вам

Проблема на новой Фабии (А5, 1.4, 2009 г.в.) с первого дня владения:
При температуре -12 и ниже и простое больше 4-5 часов машина не хочет заводиться сама. Ну ладно, на морозе до -15 она заведется, раза с 20-го, но если больше -15 - фиг.
Был в сервисе в Гриффине, много раз. Ничего не нашли. Грешат на бензин, но имхо - ерунда это все. Пробовал и Кириши, и Лукойл, и Несте. Обычно заправляюсь на Шелле, 95-м.
Причем стартер по гарантии меняли - думали что от него, но опять же проблема не в стартере - все крутится и двигатель иногда вроде схватывает (т.е. звук не просто хе-хе-хе-хе а примерно хе-хе-трун-трун-трун-хе-хе).
За прошлые два года не раз сажал аккум, пока не освоил колхоз - беру из дома мешок горячей воды и кладу его на трубопровод от бензобака (от бампера - левый дальний угол капота). Прогреваю таким образом трубопровод минуты 2-3 и после этого машина заводится (с 3-5 раза).

Машина на гарантии. Обслуживался только в Гриффине.
Уже думаю о вебасте или о колхозном электрообогревателе трубопровода. Гарантия кончается скоро....

Заранее благодарен за советы.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1502 : 20 Декабрь 2010, 21:55:31 »
 Ну варианты такие, не держит обратный клапан топлива, подсос воздуха во впускном колекторе, врет датчик температуры двигателя.
 Попробуй с быстрым стартом.
 Дело не в топливе, а в смесеобразовании, бензин даже летом холодный.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Varrah

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1503 : 21 Декабрь 2010, 13:42:09 »
Ну варианты такие, не держит обратный клапан топлива, подсос воздуха во впускном колекторе, врет датчик температуры двигателя.
 Попробуй с быстрым стартом.
 Дело не в топливе, а в смесеобразовании, бензин даже летом холодный.  ;)
Спасибо
А как можно проверить (или убедить ОД проверить) обратку, герметичность и датчик? Есть ли простые тесты?
Стоит температуре подняться до -11..-10 и все ок

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1504 : 21 Декабрь 2010, 14:18:55 »
Ну варианты такие, не держит обратный клапан топлива, подсос воздуха во впускном колекторе, врет датчик температуры двигателя.
 Попробуй с быстрым стартом.
 Дело не в топливе, а в смесеобразовании, бензин даже летом холодный.  ;)
Спасибо
А как можно проверить (или убедить ОД проверить) обратку, герметичность и датчик? Есть ли простые тесты?
Стоит температуре подняться до -11..-10 и все ок
Дилера ты не убедишь, просто купи новый датчик и поменяй. Это не дорого, для начала.
   Давление топлива проверить просто, заглушить, дать постоять немного, снять шланг не заводя машину, если давление есть то есть.
Ну с подсосом воздуха все сложно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Varrah

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1505 : 21 Декабрь 2010, 15:40:51 »
Спасибо, попробую

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1506 : 21 Декабрь 2010, 17:05:33 »
Валера такой трабл испытываю.Когда стою на месте ,то свет фар начинает немного прыгать (то ярче то темнее).Дашь газу - становиться ярче.Что смотреть? :)
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1507 : 21 Декабрь 2010, 17:57:43 »
Валера привет ! Собираюсь на ГТО и думаю на чем они меня завалят.  Могут ли старые свечи оказать   на что-нибудь  влияние, в частности на выхлоп СО.Или может залить V-Power на Шелле для очистки. Еще я слышала что есть задние тормоз. механизмы их нужно чистить  иначе они не проходят стенд. Это так или это дилер. развод. Фары нужно каждый год корректировать? Спасибо.
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1508 : 21 Декабрь 2010, 18:16:27 »
Валера такой трабл испытываю.Когда стою на месте ,то свет фар начинает немного прыгать (то ярче то темнее).Дашь газу - становиться ярче.Что смотреть? :)
Щетки генератора, реле-регулятор. Ну а сначала натяжку ремня генератора.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1509 : 21 Декабрь 2010, 18:20:55 »
Валера привет ! Собираюсь на ГТО и думаю на чем они меня завалят.  Могут ли старые свечи оказать   на что-нибудь  влияние, в частности на выхлоп СО.Или может залить V-Power на Шелле для очистки. Еще я слышала что есть задние тормоз. механизмы их нужно чистить  иначе они не проходят стенд. Это так или это дилер. развод. Фары нужно каждый год корректировать? Спасибо.
Завалить можно на чем угодно и кого угодно.
Свечи влияние на СО оказывают, но несильно, что бы был нормальный выхлоп, перед ГТО, надо обязательно проехать на низкой передаче на высоких оборотах. Тогда все будет окей с любыми свечами.
 Задние тормозные плохо проходят стенд, чистка никогда не помешает, а еще ручник подтянуть наверное надо.
 По фарам вопрос, вообще то доп.регулировок не требуется.
(если что адрес знаешь, подключу сына он сейчас ищет халтурки пока работы не нашел)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1510 : 21 Декабрь 2010, 18:34:00 »
А в коммерческих МРЭО тоже придираются?
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1511 : 21 Декабрь 2010, 19:00:11 »
А в коммерческих МРЭО тоже придираются?
Гораздо меньше и реже, им неохота, по два раза гонять одно авто, ведь платишь только один раз, второй осмотр входит в эти деньги.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1512 : 21 Декабрь 2010, 19:34:25 »
Валера такой трабл испытываю.Когда стою на месте ,то свет фар начинает немного прыгать (то ярче то темнее).Дашь газу - становиться ярче.Что смотреть? :)
Щетки генератора, реле-регулятор. Ну а сначала натяжку ремня генератора.

Спасибо.
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1513 : 21 Декабрь 2010, 19:53:16 »
Я про свечи не забыла, обязательно только к тебе приеду  их менять :) чуть разгребусь. А  то прямо завалило- страховки, замена прав, техосмотр все на конец года  :'(
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1514 : 22 Декабрь 2010, 16:52:01 »
На моей машине стала шалить стрелка уровня топлива в бензобаке. То поднимется чуть-чуть выше на одно малое деление, то опустится к реальному уровню. Из-за чего это происходит? Может ли на это влиять плавающая в бензобаке манжета от горловины, которая была при покупке машины и первых заправках, но потом куда-то исчезла.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия