• 28 Апрель 2024, 00:04:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686742 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1725 : 18 Апрель 2011, 13:19:32 »
Валера, приветствую!
В чем может быть дело?

Сегодня по по пути на работу загорелась лампочка EPC машина перестала ехать! жму педаль в пол разгоняется как загруженная ока! потом загорелась лампа ASR и чек энджин.... глушил, заводил.. повторялось несколько раз только уже без лампы ASR, потом EPC погасла но осталась масленка...

Машина: Октавия А5 ФЛ 1,6 BSE.
А уровень масла то проверил? Может на минимуме и машина ушла в аварийный режим, после того как заглушил масло стекает авто заводится но от перегрузок опять уходит в аварийный. Если не газовать уровня хватает и вроде едет.



 Илья, если накачивается и становится выше, это плохо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1726 : 18 Апрель 2011, 13:56:34 »
Валер, на горячую глубже педаль уходит, после заводки тоже глубже, чем с выкл. зажиганием.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1727 : 18 Апрель 2011, 14:53:40 »
Валер, на горячую глубже педаль уходит, после заводки тоже глубже, чем с выкл. зажиганием.
После заводки и должна быть глубже, работает вакуумный усилитель, на горячую естественно тоже, т.к. горячая жидкость имеет другую плотность и больше сжимается. Но разница на горячую и холодную минимальна, так не могу сказать сколько в граммах, но если на холодную не накачивается, то уже хорошо. Если на горячую не проваливается практически до пола, то тоже хорошо. Меняйте тормозуху хотя бы раз в три года полностью, если частично, то чаще. Прокачка требуется при замене цилиндров, трубок, замене жидкости, при замене колодок прокачивать не надо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1728 : 18 Апрель 2011, 15:04:19 »
Спасибо Валера, успокоил.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1729 : 18 Апрель 2011, 15:40:17 »
Валера, приветствую!
В чем может быть дело?

Сегодня по по пути на работу загорелась лампочка EPC машина перестала ехать! жму педаль в пол разгоняется как загруженная ока! потом загорелась лампа ASR и чек энджин.... глушил, заводил.. повторялось несколько раз только уже без лампы ASR, потом EPC погасла но осталась масленка...

Машина: Октавия А5 ФЛ 1,6 BSE.
А уровень масла то проверил? Может на минимуме и машина ушла в аварийный режим, после того как заглушил масло стекает авто заводится но от перегрузок опять уходит в аварийный. Если не газовать уровня хватает и вроде едет.


приехал на работу машина отстоялась, проверил уровень - в норме... завел машину чек не горит!
не понимаю что за чертовщина!
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1730 : 18 Апрель 2011, 16:45:15 »
Валера, привет!
Заметил, что стал часто включаться вентилятор радиатора на холстом и в пробках. Сегодня утром, вообще нежаркая погода, после несколькокилометровой пробежки ( вне города), стоял минут семь-десять на холостом. Так вентилятор включался каждую минуту и работал сначала секунд пять, потом дольше. Вроде, раньше такого не наблюдалось. Машине чуть больше полутора лет и 65 т.км пробега.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1731 : 18 Апрель 2011, 17:58:56 »
Валера, привет!
Заметил, что стал часто включаться вентилятор радиатора на холстом и в пробках. Сегодня утром, вообще нежаркая погода, после несколькокилометровой пробежки ( вне города), стоял минут семь-десять на холостом. Так вентилятор включался каждую минуту и работал сначала секунд пять, потом дольше. Вроде, раньше такого не наблюдалось. Машине чуть больше полутора лет и 65 т.км пробега.
Проверь соты радиатора, надо продуть промыть, сетка стоит?

Сферо может у тебя лягушка накрывается, а может было мало топлива и хапнул воздуха.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1732 : 18 Апрель 2011, 20:25:01 »
Сферо может у тебя лягушка накрывается, а может было мало топлива и хапнул воздуха.


После работы завел машину чек пропал, все в норме. Долил грамм 200 масла, почти до дома доехал и загорелся EPC. Заметил такую вещь, что при нажатой педали тормоза педаль газа вообще не реагирует...
А что такое лягушка?
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1733 : 18 Апрель 2011, 23:52:07 »
Сферо может у тебя лягушка накрывается, а может было мало топлива и хапнул воздуха.


После работы завел машину чек пропал, все в норме. Долил грамм 200 масла, почти до дома доехал и загорелся EPC. Заметил такую вещь, что при нажатой педали тормоза педаль газа вообще не реагирует...
А что такое лягушка?
Датчик над педалбью тормоза, дело в нем.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1734 : 19 Апрель 2011, 10:41:14 »
Сферо может у тебя лягушка накрывается, а может было мало топлива и хапнул воздуха.


После работы завел машину чек пропал, все в норме. Долил грамм 200 масла, почти до дома доехал и загорелся EPC. Заметил такую вещь, что при нажатой педали тормоза педаль газа вообще не реагирует...
А что такое лягушка?
Датчик над педалбью тормоза, дело в нем.  ;)

Сегодня симтомы не проявились никак) А до этого проявлялись только на хорошо прогретом в пробке моторе)))  (ну или педали тормоза)))))
К официалам стоит ехать без симтомов?
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1735 : 19 Апрель 2011, 13:53:49 »
 Без симптомов ехать бесполезно, отдашь пару тыщ за диагностику, да еще и разведут на что нибудь. Лучше когда будет гореть подьехать к ребятам у кого есть комп, всяко дешевле будет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1736 : 19 Апрель 2011, 16:07:33 »

 Проверь соты радиатора, надо продуть промыть, сетка стоит?

Сетка стоит внизу на радиаторе кондея. Продую. Спасибо.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1737 : 19 Апрель 2011, 22:10:01 »
Валера, подскажи по опыту, если ухудшилась эффективность торможения - это что поломалося?

Короче говоря, при торможении приходится очень сильно жать на педаль, а машинка все равно тормозит плохо. Юзом на голом асфальте затормозить не реально. Это я всё про Матиз. так было и до замены тормозных дисков (которые были поменяны чтобы убрать биение) и после замены осталось :(
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1738 : 19 Апрель 2011, 23:03:01 »
Валера добрый вечер! Сразу извиняюсь за может быть глупый вопрос! Стоит магнитола Сони в моем турике, играет, все хорошо, вдруг ни с того ни с сего, полностью вырубается питание на ней, полностью обнуляются все настройки, через пару секунд загораются только часы на ней.
Остановился, проверил предохранители, все целые. Все в порядке, настроил все по новой, еду дальше, через пару тройку километров все повторяется по новой и так 2 раза. При подъезде к дому все заработало нормально. Дорога нормальная на кочки и в ямы не попадал! Думаю отходит где то питание от магнитолы или она сама накрывается? Машине как и магнитоле 3 года. Ставил у дилера. Где смотреть, в чем косяк?
Заранее Спасибо! С уважением Тезка.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1739 : 20 Апрель 2011, 10:33:27 »
Валера, подскажи по опыту, если ухудшилась эффективность торможения - это что поломалося?

Короче говоря, при торможении приходится очень сильно жать на педаль, а машинка все равно тормозит плохо. Юзом на голом асфальте затормозить не реально. Это я всё про Матиз. так было и до замены тормозных дисков (которые были поменяны чтобы убрать биение) и после замены осталось :(
Проверь вакуумный усилитель, скорее он не работает или подсасывает воздух. Сядь в машину, нажми на тормоз, дави и заводи машину, педаль после заводки должна утопиться ниже примерно на 20-30%, если этого не происходит, вауум не работает.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия