• 27 Апрель 2024, 21:36:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686724 раз)

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1785 : 10 Май 2011, 19:41:30 »
Валера приветствую!На машине начал потряхивать немного двигатель.Менял ГРМ и ребята сказали ,что есть подсос воздуха.(на диагностику не хватило бабла).Вопрос - как самому бюджетно определить место подсоса и как?Октавия А5 1.6 2006 год
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1786 : 10 Май 2011, 19:44:09 »
 Потряхивать то когда стало, до ГРМ или сразу после замены?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1787 : 10 Май 2011, 19:47:24 »
Не до замены трясло.Работы по замене ГРМ нареканий не вызывают.Сильно доверяю ребятам.6 лет только у них(и с прошлой машиной).
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1788 : 10 Май 2011, 22:35:54 »
 Ну попробуй искать мыльным раствором. Если коллектор сзади, снизу, что бывает иногда, тогда не определишь. Но на самом деле сначала нужна диагностика. Понимать когда что менялось, состояние мотора.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1789 : 10 Май 2011, 22:47:04 »
Спасибо.Видимо придется пилить к диагносту. :(
Вообще поползал по форумам всяким сейчас и понял,что двигатель как у меня (BSF) и BSE сами по себе очень тряские.Народ тоже жалуется на Джетты,Гольфы,Сеаты и даже новые Поло с такими же дрыгателями.
А может я слишком придирчив стал к машине. :D
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1790 : 11 Май 2011, 12:59:23 »
Валера! большое спасибо за консультацию по телефону и добрый совет! Помог сберечь двигатель.
Добрался до Питера, и вчера уже поставил машинку к Васильку на Арсенал.
Еще раз большое спасибо :bt:
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Kurdyumator

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1791 : 11 Май 2011, 13:26:35 »
Здравствуйте, Валерий! Шкода Октавия Тур 1,6 AKL 2006 г. 80000 км. Есть 3 вопроса:
1. Бывает не заводится с первого раза, но со второго с пол-оборота. С чем это может быть связано? Дроссель чищен на 50000.
2. На 3 и 4 передачи если посильнее притопить бывает такое, что обороты задираются, машина не едет... Сцепление? Вроде рановато, да и по старому опыту обычно буксует на 1 и 2 передачах...
3. Такое ощущение что на скорости 50-60 км тормоза начинают хуже работать. Если на меньшей скорости чуть надавил, машина колом встает,
то тут надо хорошо давить и все равно как-то не так. Это нормально? Колодки-диски менял где-то на 65000.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 13:45:45 от Kurdyumator »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1792 : 11 Май 2011, 19:39:39 »
Валера! большое спасибо за консультацию по телефону и добрый совет! Помог сберечь двигатель.
Добрался до Питера, и вчера уже поставил машинку к Васильку на Арсенал.
Еще раз большое спасибо :bt:
Всегда пожалуйста. Напиши что показало вскрытие.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1793 : 11 Май 2011, 19:45:30 »
1. Бывает не заводится с первого раза, но со второго с пол-оборота. С чем это может быть связано? Дроссель чищен на 50000.
2. На 3 и 4 передачи если посильнее притопить бывает такое, что обороты задираются, машина не едет... Сцепление? Вроде рановато, да и по старому опыту обычно буксует на 1 и 2 передачах...
3. Такое ощущение что на скорости 50-60 км тормоза начинают хуже работать. Если на меньшей скорости чуть надавил, машина колом встает,
то тут надо хорошо давить и все равно как-то не так. Это нормально? Колодки-диски менял где-то на 65000.
Спасибо.
1) Топливный фильтр? Топливный насос? Попробуй сделать большую паузу после включения зажигания и моментом старта. Возможно клапан обратки.
2) Когда сцепление накрывается, буксует сначала на 5 потом 4, 3 и встает в итоге машина колом, а передачи включаются не выжимая педали. Похоже у тебя этот случай.
3) Возможно воздух в системе, надо бы прокачать.
 По всем трем параметрам непомешала бы диагностика, по 1 пункту компом.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1794 : 17 Май 2011, 10:09:19 »
Валерий,добрый день. При смене масла Шелл 5в30 на Мобил 0в40 нужно ли промывать двигатель, есть ли минусы в этом? Какую чистящую жидкость для инжектора посоветуете, ибо нет у нас мастерских где можно почистить ДЗ. Спасибо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1795 : 17 Май 2011, 10:18:02 »
Валерий,добрый день. При смене масла Шелл 5в30 на Мобил 0в40 нужно ли промывать двигатель, есть ли минусы в этом? Какую чистящую жидкость для инжектора посоветуете, ибо нет у нас мастерских где можно почистить ДЗ. Спасибо
Двигатель промывать не надо, можно смело менять. Минусов не будет.
 Для инжектора только REDEX, пропорция на баночке, выкатывать полный бак обязательно, но не под ноль ес-но. Раз в 3-4000 пробега. Если бенз качественный то можно пореже.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1796 : 17 Май 2011, 11:47:07 »
Для инжектора только REDEX, пропорция на баночке, выкатывать полный бак обязательно, но не под ноль ес-но. Раз в 3-4000 пробега. Если бенз качественный то можно пореже.

а такой пойдёт?
http://www.top54.ru/catlog/p_33

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1797 : 17 Май 2011, 12:01:28 »
 Лить можно что угодно, но я для себя усвоил только редекс, от остального у меня прихода не было. Этот лил когда наши таскали контейнера из америки, благо нахаляву его было немерянно, но тот был 100% америкос.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1798 : 17 Май 2011, 12:04:01 »
Спасибо

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1799 : 17 Май 2011, 14:11:35 »
Извините если вопрос как то не совсем в рубрику: при лобовом столкновениии с нексией сгорела Шкода Октавия Тур .Сгорела с тремя пассажирами ,одного удалось спасти .Вопрос ,хорошо у Шкоды с защитой от возгорания при столкновении .?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия