• 28 Апрель 2024, 00:37:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686746 раз)

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1830 : 06 Июнь 2011, 16:19:45 »
какую жидкость можно долить в бачок  ГУР, а то у меня min. и уже н6ачинает подвывать при поворотах. VAG-это понятно.а какие аналоги,или может у кого завалялось грамм 100 в багажнике!

Приезжай ко мне! У меня есть почти целая банка оригинал ваговский! Заодно пообщаемся. Ты же вроде где-то работаешь рядом. На Шостаковича.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1831 : 06 Июнь 2011, 19:34:03 »

 Думаю сначала надо сделать диагностику и проверить провода на привод датчика скорости.

Спасибо, придётся в Виипури пилить  8)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1832 : 06 Июнь 2011, 23:31:33 »
Да меня смутило то, что на сайте написано, что через свечные колодцы лить нужно... Вчера купил, на этикетке написано лить в бак.  :)
Валерам спасибо большое, будем пробовать! ;)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1833 : 09 Июнь 2011, 02:14:03 »
Приветствую! периодически горит значок АБС, через какоето время в движении сам гаснет, через день опять загорается, где копать, с чего начать?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1834 : 09 Июнь 2011, 10:43:35 »
Приветствую! периодически горит значок АБС, через какоето время в движении сам гаснет, через день опять загорается, где копать, с чего начать?
Это колесные датчики, если делал какие то колеса, колодки, подшипник, стойку, начинай поиск с этого колеса. Проверить посадку датчика, кольцо АБС, очистить от грязи, проверить провод на потертость обрыв, натяг.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1835 : 09 Июнь 2011, 20:55:42 »
Валер, в продолжении темы Редэкса.
 Купил я значит на 2 заливки по 40-60 л. Одну залил, когда заливать в следующий раз? Можно выкатать 2 бака по 45 л. подряд с этой штукой?
Заранее спасибо!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1836 : 09 Июнь 2011, 21:01:31 »
Валер, в продолжении темы Редэкса.
 Купил я значит на 2 заливки по 40-60 л. Одну залил, когда заливать в следующий раз? Можно выкатать 2 бака по 45 л. подряд с этой штукой?
Заранее спасибо!
Выкатай бак, к концу бака смотри сам, если нет эффекта, то можно такой вариант; после того как выкатаешь почти до лампочки, залей 98 10 литров, выкатайэто под нагрузкой, если эффекта 0, то лей еще раз Редекс, но со своим топливом.
Ну если все это не поможет, значит дело не в топливной однозначно.  ;)
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1837 : 11 Июнь 2011, 15:48:00 »
Спасибо за все прошлые ответы на мои вопросы ,назрел еще один важный для меня вопрос : возможно ли отремонтировать специализированный гидравлический пресс 3,5 кгс ,течет изнутри, давление в системе не держит ,приходиться подкачивать.Можно ли заливать более вязкое масло ?.Насос итальянский ,новый стоит 800 евро .На ремонт сдавали 3000 руб и не какого толку .Спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1838 : 13 Июнь 2011, 20:27:53 »
Спасибо за все прошлые ответы на мои вопросы ,назрел еще один важный для меня вопрос : возможно ли отремонтировать специализированный гидравлический пресс 3,5 кгс ,течет изнутри, давление в системе не держит ,приходиться подкачивать.Можно ли заливать более вязкое масло ?.Насос итальянский ,новый стоит 800 евро .На ремонт сдавали 3000 руб и не какого толку .Спасибо.
Надо менять манжету, более густое масло загубит его до конца. Что за пресс для каких целей? Узнаю у гидравликов что за зверь?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Schtirliz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1839 : 13 Июнь 2011, 21:44:22 »
Добрый вечер Валерий!
Ситуация такая. Автомобиль Шкода Фабия 2009г.. При нажатии на педаль тормоза слышен писк в районе заднего левого колеса. При включении ручника писк отсутствует. Тормозная жидкость менялась у дилера на ТО-2 в марте сего года. Уровень жидкости в норме.
В чём здесь может проблема? Подскажите пожалуйста.

P.s. Звонил дилеру. Сказали может камешек попал в барабан. Износ исключён, т.к. пробег небольшой - 21.500.

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1840 : 13 Июнь 2011, 23:58:25 »

Спасибо за все прошлые ответы на мои вопросы ,назрел еще один важный для меня вопрос : возможно ли отремонтировать специализированный гидравлический пресс 3,5 кгс ,течет изнутри, давление в системе не держит ,приходиться подкачивать.Можно ли заливать более вязкое масло ?.Насос итальянский ,новый стоит 800 евро .На ремонт сдавали 3000 руб и не какого толку .Спасибо.
Цитировать
Надо менять манжету, более густое масло загубит его до конца. Что за пресс для каких целей? Узнаю у гидравликов что за зверь?
Пресс итальянский зуботехнический фирма Манфреди -применяеться для паковки пластмасс горячего отверждения .Ответ мне понятен ,я поеду с прессом в медтехнику для заказа нужной детали у итальянцев ,через Москву делается ,и очень долго.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1841 : 14 Июнь 2011, 00:17:09 »
Валера, здравствуй!

Поставил на свою на лето шины 225/55/17 вместо 215/55/17
Встали отлично, ни где не цепляют, но как лучше качать, если штатно есть указатели только для 215/55/17 перед 2,4 зад 2,2?
Я скинул по 0,2 со штатных параметров то есть перед 2,2 зад 2,0. Но мне все кажеться жестковато. 


Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1842 : 14 Июнь 2011, 09:39:45 »

Поставил на свою на лето шины 225/55/17 вместо 215/55/17
Встали отлично, ни где не цепляют, но как лучше качать, если штатно есть указатели только для 215/55/17 перед 2,4 зад 2,2?
Я скинул по 0,2 со штатных параметров то есть перед 2,2 зад 2,0. Но мне все кажеться жестковато. 


2,4 и 2.2 - нормальное давление. 2.2. и 2.0 - мало
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

NordGear

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1843 : 14 Июнь 2011, 09:51:45 »
2Романъ Семнашка мягкой не бывает!!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1844 : 14 Июнь 2011, 11:08:31 »
2Романъ Семнашка мягкой не бывает!!
+1

Особенно если высокоскоростные и с большим нагрузочным индексом  - там вообще можно не накачивать,  всё равно пломбы вылетят на компенсационном шву на КАД :) .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия