• 27 Апрель 2024, 16:52:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686692 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1890 : 02 Сентябрь 2011, 13:28:12 »
 Если что, приезжай.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Schtirliz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1891 : 02 Сентябрь 2011, 13:54:01 »
Здравствуйте Валерий!
Автомобиль Фабия хетч. 2009г.. Проблема в следующем. На автомобиле перед поездкой поставлен режим режим забора наружного воздуха через боковые и центральные сопла. Температура не была выставлена, т.е. риска регулятора температуры установлена чуть ниже 16 градусов (синяя отметка).
Проблема: Проехав порядка 10 км по кольцевой из всех сопл стал поступать горячий воздух. Остановился, открыл капот. Всё в порядке, ничего не кипит, ничего не дымит. Сел за руль покрутил туда-сюда регулятор температуры (поставил снова на синюю отметку) и поехал. После этого стало всё нормально. В салон поступает наружный воздух. Подогрев отсутствует.
Что это может быть (глюк системы отопления или предупреждение о серьёзной неисправности)?  Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1892 : 02 Сентябрь 2011, 14:35:24 »
Здравствуйте Валерий!
Автомобиль Фабия хетч. 2009г.. Проблема в следующем. На автомобиле перед поездкой поставлен режим режим забора наружного воздуха через боковые и центральные сопла. Температура не была выставлена, т.е. риска регулятора температуры установлена чуть ниже 16 градусов (синяя отметка).
Проблема: Проехав порядка 10 км по кольцевой из всех сопл стал поступать горячий воздух. Остановился, открыл капот. Всё в порядке, ничего не кипит, ничего не дымит. Сел за руль покрутил туда-сюда регулятор температуры (поставил снова на синюю отметку) и поехал. После этого стало всё нормально. В салон поступает наружный воздух. Подогрев отсутствует.
Что это может быть (глюк системы отопления или предупреждение о серьёзной неисправности)?  Подскажите пожалуйста. Спасибо.
В какой то момент видимо не сработала заслонка регулирующая воздух через отопитель. Может крутил на заглушенной туда-сюда. Под капот лазить безполезно, там ничего нет. Куда направлен воздух, вверх, вперед или вниз, роли не играет. Забор воздуха идет с улицы, потом заслонка регулирует или через радиатор, или мимо. Вот эта заслонка и оказалась открытой на горячий воздух. Думаю ничего страшного. Если будет повторяться, вот тогда и надо будет задумываться.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1893 : 02 Сентябрь 2011, 14:43:52 »
Здравствуйте Валерий!
Автомобиль Фабия хетч. 2009г.. Проблема в следующем. На автомобиле перед поездкой поставлен режим режим забора наружного воздуха через боковые и центральные сопла. Температура не была выставлена, т.е. риска регулятора температуры установлена чуть ниже 16 градусов (синяя отметка).
Проблема: Проехав порядка 10 км по кольцевой из всех сопл стал поступать горячий воздух. Остановился, открыл капот. Всё в порядке, ничего не кипит, ничего не дымит. Сел за руль покрутил туда-сюда регулятор температуры (поставил снова на синюю отметку) и поехал. После этого стало всё нормально. В салон поступает наружный воздух. Подогрев отсутствует.
Что это может быть (глюк системы отопления или предупреждение о серьёзной неисправности)?  Подскажите пожалуйста. Спасибо.
У меня похожее было несколько раз.
Ничего не делал. Как-то при случае у дилера (во время одного из ТО) описал им проблему. Там глаза вытаращили, сказали, что не сталкивались с таким и попробуют посмотреть. Думаю, что вряд ли они смотрели что-то, тем более когда машину отдавали ничего не сказали.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн badvoice

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1894 : 02 Сентябрь 2011, 22:37:55 »
Нубовский вопрос.
Народ а какой объем бачка омывателя на А5 ? Кажется что он архи маленький около литра или слегка больше. Купил канистру 5 литров летней омывалки, так 1/3 осталась еще в банке. И доп вопрос, стоит ли на ней датчик омывалки комплектация Ambiente ?
Volkswagen Passat 1.6 AHL(милый овощ)->Skoda Octavia 1.4 TSI Ambiente

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1895 : 03 Сентябрь 2011, 10:37:14 »
Приехала на работу, достала пакеты с заднего сидения - и как заорет сигналка,  не остановить! Только когда завела машину, перестала орать!  :umnik2: Что это может быть?

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1896 : 03 Сентябрь 2011, 10:49:42 »
 Глюк...это может быть, к Нордгиру скатайтесь :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1897 : 03 Сентябрь 2011, 11:48:09 »
Приехала на работу, достала пакеты с заднего сидения - и как заорет сигналка,  не остановить! Только когда завела машину, перестала орать!  :umnik2: Что это может быть?
Нету никакого глюка, просто случайно нажала на кнопку.
 
Нубовский вопрос.
Народ а какой объем бачка омывателя на А5 ? Кажется что он архи маленький около литра или слегка больше. Купил канистру 5 литров летней омывалки, так 1/3 осталась еще в банке. И доп вопрос, стоит ли на ней датчик омывалки комплектация Ambiente ?
На нубовский вопрос, нубовский ответ народа, да хрен его знает читай мануал.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1898 : 03 Сентябрь 2011, 11:50:30 »
Ниче не нажимала, и с кнопки она не выключилась!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1899 : 03 Сентябрь 2011, 11:55:20 »
Ниче не нажимала, и с кнопки она не выключилась!
Иногда нажимаешь и не замечаешь, может кнопка на брелке залипнуть, сама она, без участия брелка на охрану не встанет, возможно кто-то пытался сканировать твою сигу.
 Что бы выключилась в режиме тревоги, надо несколько раз нажимать на снятие, пока она не проорет минимум в нее заложенный не выключишь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1900 : 03 Сентябрь 2011, 12:16:24 »

 Иногда нажимаешь и не замечаешь, может кнопка на брелке залипнуть, сама она, без участия брелка на охрану не встанет, возможно кто-то пытался сканировать твою сигу.
 Что бы выключилась в режиме тревоги, надо несколько раз нажимать на снятие, пока она не проорет минимум в нее заложенный не выключишь.
Спасибо!  :ax: Понаблюдаю за ней!

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1901 : 07 Сентябрь 2011, 19:55:46 »
Здравствуйте Валерий.Пришлось после прокола выкинуть шину ,поставил покрышку с запаски ,разница в износе протектора 2-3мм между старыми и запаской .Так проехал уже 1,5 тыс. ,а вообще это, в дождь например ,не опасно? Автомобиль -Фабия с ЭСП .

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1902 : 08 Сентябрь 2011, 00:05:30 »
Здравствуйте Валерий.Пришлось после прокола выкинуть шину ,поставил покрышку с запаски ,разница в износе протектора 2-3мм между старыми и запаской .Так проехал уже 1,5 тыс. ,а вообще это, в дождь например ,не опасно? Автомобиль -Фабия с ЭСП .
На перед так ставить нельзя, а на зад ничего страшного.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1903 : 08 Сентябрь 2011, 12:40:19 »
Цитировать
Здравствуйте Валерий.Пришлось после прокола выкинуть шину ,поставил покрышку с запаски ,разница в износе протектора 2-3мм между старыми и запаской .Так проехал уже 1,5 тыс. ,а вообще это, в дождь например ,не опасно? Автомобиль -Фабия с ЭСП .
Цитировать
На перед так ставить нельзя, а на зад ничего страшного.
Спасибо, так и сделал

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1904 : 22 Сентябрь 2011, 15:17:44 »
Валера, вот такой вопрос, стоит ли заморачиваться с оригинальной защитой ради охлаждения коробки на обычных движках (1,4; 1,6MPI) с МКПП


и какие защиты стоят/стояли на твоих Супербе, Ланосе, Теане, Джимнике, Нексии?
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия