• 27 Апрель 2024, 20:45:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686290 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2880 : 13 Май 2019, 18:17:19 »
Сплошная вата ...

Знаете - я бы может и прислушался к словам некоторых отдельных особей и даже задумался о своей "неправильности", но к сожалению есть огромное количество единомышленников, которые так же устали "начинать с себя", менять лампочки, фотографировать дыры на дорогах, ездить по ПДД, когда все ездят "по бороде" и делать ещё кучу разных полезных для общества дел, которые в этой стране напоминают ссаньё против ветра.
И Мишка мог бы кстати иногда помогать женщинам менять колёса ...
Но да - он слаб, не его это.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2881 : 13 Май 2019, 18:28:36 »
michaelspb, +1
хорошо сказано.
Есть категория населения, у которой вечно во всем виноват президент, дума и прочие чиновники, менты, врачи и т.д. А как самим реально что-то сделать/исправить - нееее, проще из будки тявкать на то что "жизнь в рашке невыносима" и все вокруг уроды. Никого случаем не напоминает?
  ооооххоох, видимо с халатностью врачей и ментов Вы не встречались... У меня вот примеров много... Даже мама умерла из-за халатности врачей. Тут уж с себя не начать, на уровне государства все прос..но, начиная с образования.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2882 : 13 Май 2019, 20:40:08 »
Хорошо что столько сколько энергичных и небезразличных людей на форуме. Но может быть есть смысл меньше тратить эмоции на раздолбаев вокруг?
Недавно ездил туда и обратно на новеньком двухэтажном поезде фирменном "Северная Пальмира". Вначале поездок в гальюнах ( их там три) всё чисто и красиво... Но через сутки... Такое впечатление, что люди не научились пользоваться гениталиями. Вот вам и добрые дела. Эх, наверное я тоже не понимаю чего-то в людях? Ведь не нормально так пользоваться общественными местами, не солидно?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2883 : 13 Май 2019, 20:58:02 »
когда задаете подобные вопросы постарайтесь при этом представить свой послужной список добрых дел.
Да не вопрос, только я отмечу, что Вы свой список то не предоставили.

Последние 3 года я являюсь активным гражданином в части отслеживания и подачи заявлений по состоянию дорог общего пользования включая пешеходные зоны, спуски к водоемам и парки. Состояние газонов и придомовых территорий, состоянии фасадов зданий и инженерных сооружений, контроль состояния аварийных деревьев и при необходимости сооружений. Мной было подано более 250 заявлений за последние 3 года, больше всего было подано по итогам прошлого года в основном по Красногвардейскому районе, так как здесь я живу, но также по Центральному району и Выборгскому. Так как из более чем 250 поданных мной заявлений 180 были выполнены, я имею соответствующий статус, который позволяет чиновникам из комитета по благоустройству рассматривать мои заявления по упрощенной процедуре как проверенного гражданина подающего достоверные сведения.
На сегодняшний день, я веду разбирательство с одним из отделений Полиции, с целью увеличения числа патрульных автомобилей и надлежащего реагирования диспетчерских служб на вызовы. По текущему статусу мной было подано 2 заявления в Прокуратуру, по итогам которых были выставлено представление Начальнику рассматриваемого отделения. После получения информации об устранения несоответствий установленным регламентном и законом о Полиции, мной будет направлено обращение в центральное МВД - посмотрим, изменится ли что-то в лучшую сторону.
Кроме того, я состою а ассоциации Синие Ведерки, но так как на данный момент я не имею автомобиля, моя задача в основном в информационном поле, периодические консультации по вопросам, по которым я могу такие консультации дать или помочь с информацией - но это на уровне примитива, по сути кто гуглить не умеет или не хочет.
Про всякие там замены лампочек в парадных даже писать смешно, специально лежит коробка лампочки, всегда меняю по мере необходимости. Собираю и сдаю с детьми макулатуру - совершенно бесплатно. По мере появления возможности, не часто конечно, я бы даже сказал очень редко, но бывает участвую в благотворительности, не особо на крупные суммы и предпочитаю это делать через людей, которых хорошо знаю и знаю, что переданные средства пойдут на нужное дело.
По мелочи, периодически консультирую коллег по разного рода вопросам правовой зашиты, типа там как вернуть порвавшиеся кроссовки спустя год ношения, как правильно написать претензию на СТО если машину отказываются по гарантии ремонтировать, ну и прочие всякие мелочи, по которым сам имею опыт.

« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 21:01:43 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2884 : 13 Май 2019, 21:05:00 »
ksi43, тогда уж не в образовании дело а в воспитании. Кого сможет воспитать общество описанное мной выше? Это вопрос больше риторический. Правильно говорят "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Типы в кабинетах - это отражение нашего общества, как средняя температура по больнице. Не бывает правильных чиновников, ментов, врачей и т.д. при больном в голове и душе обществе.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2885 : 13 Май 2019, 21:11:33 »
об Half, об этом то и речь, что государство в данный момент делает всё чтобы больных на голову было как можно больше...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2886 : 13 Май 2019, 21:14:55 »
Ога ... Т.е. ублюдки на дороге,окружающие меня - это отражение моего эго, которое хочет быть говном на дороге, но стесняется ?!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2887 : 13 Май 2019, 21:18:44 »
тогда уж не в образовании дело а в воспитании. Кого сможет воспитать общество описанное мной выше? Это вопрос больше риторический. Правильно говорят "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Типы в кабинетах - это отражение нашего общества, как средняя температура по больнице. Не бывает правильных чиновников, ментов, врачей и т.д. при больном в голове и душе обществе.
Да вот в корне не согласен. В большей части проблема в образование, точнее в его низком качестве, в нежелание самообразовываться, искать новые пути решения вопросов. Я чаще сталкиваюсь с безграмотностью и не прошибаемой тупостью и идиотизмом людей чем с их безразличием. Люди совершают из раза в раз одни и те же ошибки, наступают снова и снова на одни грабли, даже после того как растолкуешь им суть их проблемы. Люди предпочитают, чтобы вопрос решили за них, при том сам алгоритм решения им может быть даже известен, что ими движет? Где-то лень, где-то страх ошибиться, не желание попробовать самим решить вопрос, думают, что с подобным они столкнутся один раз в жизни и больше никогда, но как правило сталкиваются с этим регулярно, но и это не мотивирует их поднимать уровень своей осведомленности. А еще я заметил, что уровень депрессии в человеческих умах в нашей стране растет по мере роста их уровня осведомленности, роста уровня их знаний, профессионализма - великое горе от великого ума - и вот люди осознавая это, сталкиваются с тем, что им даже при определенном уровне знаний и даже опыта, порой тяжело решить простые бюрократические вопросы, исключительно из-за неповоротливости системы, в которой они пребывают. 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2888 : 13 Май 2019, 21:24:40 »
Сплошная вата ...

Знаете - я бы может и прислушался к словам некоторых отдельных особей и даже задумался о своей "неправильности", но к сожалению есть огромное количество единомышленников, которые так же устали "начинать с себя", менять лампочки, фотографировать дыры на дорогах, ездить по ПДД, когда все ездят "по бороде" и делать ещё кучу разных полезных для общества дел, которые в этой стране напоминают ссаньё против ветра.
И Мишка мог бы кстати иногда помогать женщинам менять колёса ...
Но да - он слаб, не его это.

единственное, что нам остается, несмотря на понятную усталость (а фактически - это сила, с которой окружающее невеселое бытие, в лице тех самых идиотов и дураков, пытается сломать и нас), продолжать ссать против ветра, несмотря ни на что, иначе можно потерять самого себя - те убеждения, правильные и незыблемые в хорошем смысле стереотипы-аксиомы правильного поведения, жизни и этики, в которых живем МЫ, а не те, кому по-бороде и на все насрать, вот и всё... без ваты и соплей. Только такие люди и вызывают уважение и желание быть на них похожими и делать так же, и - хорошо, что они есть.

А на всяких клоунов обращать внимания не надо, они всегда были, есть и будут - подпевалы любой дури - хорошо были обрисованы в образе шакаленка, в небезысвестной истории Редьярда Киплинга..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2889 : 13 Май 2019, 21:52:38 »
Satteda, мне кажется мы говорим об одном и том же но под разными углами. Вы ставите упор на качество образования а я на качество воспитания. Имхо воспитание и образование это звенья одной цепи. ГДОУ, школы, вузы должны имхо учить и воспитывать. В ГДОУ по опыту моего ребенка так и делают, в школе и в вузах по отзывам зачастую только преподают.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2890 : 13 Май 2019, 21:56:12 »
Satteda, мне кажется мы говорим об одном и том же но под разными углами. Вы ставите упор на качество образования а я на качество воспитания. Имхо воспитание и образование это звенья одной цепи. ГДОУ, школы, вузы должны имхо учить и воспитывать. В ГДОУ по опыту моего ребенка так и делают, в школе и в вузах по отзывам зачастую только преподают.
что регулируется государством :) конечно, когда по новому законодательства главное не качество, а количество детей, от чего зависит бюджет школы, то ничего хорошего не получится  :(

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2891 : 13 Май 2019, 22:02:17 »
когда задаете подобные вопросы постарайтесь при этом представить свой послужной список добрых дел.
Да не вопрос, только я отмечу, что Вы свой список то не предоставили.

Последние 3 года я являюсь активным гражданином в части отслеживания и подачи заявлений по состоянию дорог общего пользования включая пешеходные зоны, спуски к водоемам и парки. Состояние газонов и придомовых территорий, состоянии фасадов зданий и инженерных сооружений, контроль состояния аварийных деревьев и при необходимости сооружений. Мной было подано более 250 заявлений за последние 3 года, больше всего было подано по итогам прошлого года в основном по Красногвардейскому районе, так как здесь я живу, но также по Центральному району и Выборгскому. Так как из более чем 250 поданных мной заявлений 180 были выполнены, я имею соответствующий статус, который позволяет чиновникам из комитета по благоустройству рассматривать мои заявления по упрощенной процедуре как проверенного гражданина подающего достоверные сведения.
На сегодняшний день, я веду разбирательство с одним из отделений Полиции, с целью увеличения числа патрульных автомобилей и надлежащего реагирования диспетчерских служб на вызовы. По текущему статусу мной было подано 2 заявления в Прокуратуру, по итогам которых были выставлено представление Начальнику рассматриваемого отделения. После получения информации об устранения несоответствий установленным регламентном и законом о Полиции, мной будет направлено обращение в центральное МВД - посмотрим, изменится ли что-то в лучшую сторону.
Кроме того, я состою а ассоциации Синие Ведерки, но так как на данный момент я не имею автомобиля, моя задача в основном в информационном поле, периодические консультации по вопросам, по которым я могу такие консультации дать или помочь с информацией - но это на уровне примитива, по сути кто гуглить не умеет или не хочет.
Про всякие там замены лампочек в парадных даже писать смешно, специально лежит коробка лампочки, всегда меняю по мере необходимости. Собираю и сдаю с детьми макулатуру - совершенно бесплатно. По мере появления возможности, не часто конечно, я бы даже сказал очень редко, но бывает участвую в благотворительности, не особо на крупные суммы и предпочитаю это делать через людей, которых хорошо знаю и знаю, что переданные средства пойдут на нужное дело.
По мелочи, периодически консультирую коллег по разного рода вопросам правовой зашиты, типа там как вернуть порвавшиеся кроссовки спустя год ношения, как правильно написать претензию на СТО если машину отказываются по гарантии ремонтировать, ну и прочие всякие мелочи, по которым сам имею опыт.
Серёга, да ты страшный человек. Не в смысле  внешней красоты конечно)>
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2892 : 13 Май 2019, 22:12:08 »
Half,
Но я все ещё жду список «добрых» дел от Вас, я же за свой «базар» ответил. А то получается Вы людей, которые в откровенной форме выливают сюда состояние своей Души, которое является отражением воспринимаемой ими действительности пытаетесь заставить начать с себя, но доброты дел кроме замены лампочки в подъезде пока за Вами как-то не зафиксировано.
Образование и воспитание в современных школах России это сегодня не одно и тоже. Кто их (детей) сегодня воспитывает? Педагоги? Где на одного воспитанного, образованного и интеллигентного Учителя (да-да именно с Большой буквы) приходится сотня шаблонированных педагогов, и не менее шаблонированные и уставшие родители. Современные дети насамовоспитание, но делать этого ещё катастрофически не умеют. Что делаете Вы как родитель, что бы их воспитать? К чему Вы их готовите? К какой жизни, к какому миру? Что для Вас стандарт воспитанного человека?
Sofiyka,
Да вот тоже как-то решил начать с себя, и ты знаешь, мир то вокруг оказался куда более многогранным и интересным, да он стал сложнее, замороченнее, где-то даже страшнее, но интереснее и живее.
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 22:14:18 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2893 : 13 Май 2019, 22:38:29 »
В вузе уже поздно воспитывать, даже в старших в школе уже поздно...

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2894 : 13 Май 2019, 22:45:13 »
Satteda, в основное время работаю над укреплением обороноспособности нашей армии, чтобы военнослужащий в боевой ситуации при помощи разработанного мной оборудования смог максимально эффективно выполнить свою задачу. Более конкретно рассказать не могу. Про замену лампочек в подъезде, обустройству детских площадок, кляуз на нерадивых чинуш и благодарственных писем на достойных людей - подробно расписывать не стану, скромно но по силам и времени делаю.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия