• 27 Апрель 2024, 20:58:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686292 раз)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3060 : 16 Май 2019, 09:48:02 »
мое разочарование недели - в понедельник с утра снял с себя клеща , оказался барролиозным. Неделя антибиотиков для профилактики(((
еще одного сегодня сняли с собаки. нашествие какое то...
А как узнали, что барролиозный? Звонили из Боткина? У супруги в понедельник утром тоже клеща из ноги вытащил, видно в воскресенье с дачи привезла. Отвезла его в Боткина, сказали, что если что-то найдут - в течении трёх дней позвонят. Пока не звонили..
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3061 : 16 Май 2019, 09:54:36 »
michaelspb, Half, вы же все не смотрите телевизоры. Откуда только негатив-то про Украину?
Я смотрю и не стесняюсь этого.
Хотя бы потому что в политшоу идут серьезные споры, чуть ли не драки (на то они и шоу). но в них говорят как пропагандистские вещи, так и полностью противоположные. И никто им рот не затыкает. Хотя и мало дают времени на свою речь. И каждый кто смотрит может выбрать какая точка зрения ему нравится и насколько она близка к реальности. И "подумать"

Ну а про Украину мне тяжело говорить - это моя вторая родина хоть я и ленинградец второй в поколении.
И то, что там происходит, и что говорят их защитники на тех же шоу - я не хочу такого в своей стране, как минимум.

michaelspb, не могу знать за всех людей, что ими движет, зависть нереализованности амбиций в 90-х или то, что не воротят миллиардами.
Ты сам сказал, что тебе не понять ни курильщика ни бомжа, что ими движет. Все люди разные, и каждым из них что-то движет своё.
А чем ещё может двигать людей, которые постоянно орут про воров да коррупцию, кроме зависти?
Только не надо про мораль, желание сделать жизнь других лучше. Как минимум это популизм,а  более реально вранье. Человек алчен и самолюб.И очень редкие индивидумы думают о других больше чем о себе. А чтобы попасть в политику и при этом быть белым и пушистым...я в такое не верю.

Нынешняя оппозиция и их представители на тех шоу сами были у власти или близкой к нему. А сейчас что? У них отняли кормушку - вот и орут. Навальный не сильно лучше - сам не белый и пушистый.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3062 : 16 Май 2019, 10:02:51 »
потрудитесь полистать топик выше, там обсуждали.

так читал, только реальных доводов, кроме платных дорог, построенных при этом на дань, оборанную с трудового народа, да какие-то еще бредни, типа чемпиёнатов мира не увидел, что только доказывает абсурдность аналогичных вопросов про Украину, да и вообще сравнение "велииикой!!! страны" и "всего лишь" бывшей республики союза.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3063 : 16 Май 2019, 10:07:02 »
Безвиз
Настоящие выборы президента
Учитывая давление со стороны России, удивительно вообще что они не сдались в плен Польше, не развалились на княжества и проч. А для нас вообще позор на них пенять, мол у них еще хуже, значит мы радоваться должны? Позорище, а не позиция
Да, наверно, безвиз можно приписать в плюс. И то если уж ты решил поехать путешествовать то 60 евро на визу не такая и большая статья расхода.

Настоящие выборы?
Кто так говорит надо отправлять в дурку вместе со всеми их политиками.
Там не выборы, а цирк. Мы такое уже походили в 96-м. Да и какая разница кто президент если страной рулят олигархи. И всё что там происходит - простой передел собственности. Простой народ в этом не участвует никак.

Да развалятся они. Может 5, может 10, может 20 лет вся эта агония будет длиться. Это никто не знает.
Вот как раз мы на них и не пеняем. Ставим их в пример того, что произойдет если наверху будут подобные тем люди.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3064 : 16 Май 2019, 10:11:03 »
а чего хорошего в этой стране произошло да хоть за 10 лет?
если вы не помните долше чем что было год назад, то но чем говорить.
до 2013г всё было хорошо. Росли доходы, росли рынки всего и вся, в том числе и авто. Потом был спад.
Надо разделять периоды. 19990-е, 2000-е, до 2013 и с 2014 по нынешнее время. разные периоды из-за разных факторов были и плюсы и минусы.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3065 : 16 Май 2019, 10:16:37 »
Я смотрю и не стесняюсь этого....
ааа, ну всё понятно. что там в уши влили, тащищь сюда   ;D, не более...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3066 : 16 Май 2019, 10:22:07 »
мое разочарование недели - в понедельник с утра снял с себя клеща , оказался боррелиозным. Неделя антибиотиков для профилактики(((

Если в течении первых 24 часов вытащили - то вероятность заболеть 50/50, и если как можно быстрее начать принимать антибиотики, то шанс вылечится, если все же заразился почти 100%. На 15-тый и 30-тый день  сдается кровь на наличие антител, и будет видно было ли заражение или нет, и если было - поборол организм его или нет. Часто назначают сильный антибиотик "супракс", но думаю много чего разного могут назначить.
Всякие иммуностимуляторы (иммуноглобулин и т.п.) при боррелиозе не помогают. Их делают только при энцефалите.
Случаев, когда от боррелиоза лечились, но не вылечились мало.

P.S. Клещи, как и ежегодные глобальные лесные пожары - это вполне объяснимое следствие.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3067 : 16 Май 2019, 10:32:59 »
lyohaha, снял и отнес в лабораторию рядм с домом. перезвонили в течении 5 часов. Далее поехал по дмс в боткино.
Serg777, я перыый покусаный в семье за 30+ лет. на даче никого не кусали никогда, но есть подозрение что это в городе, т.к. с собаки сняли вчера после прогулки в городе

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3068 : 16 Май 2019, 10:37:00 »
Я смотрю и не стесняюсь этого....
ааа, ну всё понятно. что там в уши влили, тащищь сюда   ;D, не более...
там прекрасно вливают в уши что Россия во всем виновата, лезет везде, всех взрывает, травит, сбивает. там льют что мы за всё должны каяться. Там вливают что нацисты были не такие и плохие.а  кто им служил на самом деле просто боролись с советами. Ну и с нацистами боролись.
там вливают что у нас всё так плохо во всех отраслях что вот вот завтра всё развалится и доллар будет под 1000 рубликов, а бензин под 200 (не много утрирую, но это для разнообразия). Там вливают что вот вот режим падет, вот вот люди самоорганизуются и сметут власть.
И так лет 5 уже минимум.

Но ты же телек не смотришь, но знаешь лучше меня что там говорят. А там, наверно только "что там в уши влили, тащищь сюда   ;D, не более..."



И ещё, вот скажите "думающие" и не смотрящие тв. Должен ли смотреть тв американский гражданин или граждане стран, где показывают CNN, после таких сюжетов?
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147458&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Цитировать
Американские журналисты активно обсуждают встречу госсекретаря США Майка Помпео в Сочи. За 4 с половиной часа (именно столько в общей сложности продолжались переговоры) стороны обсудили самые острые темы — от иранской сделки до ситуации в Венесуэле. Но для американских СМИ главной по-прежнему остается та, которой не было — вмешательство в выборы.
Быть востребованным экспертом по двухсторонним отношениям с Москвой в Вашингтоне сегодня не сложно. Достаточно жонглировать тремя словами: Россия, вмешательство, расследование. Самолет Майка Помпео еще прогревал двигатели на летном поле аэропорта Сочи, а в эфир уже начали выводить тех, кто всегда готов.
"За исключением договора о ядерном разоружении, я не понимаю, зачем мы вообще разговариваем с Россией. Их нужно изолировать отовсюду, так же стоит поступить всем нашим западным коллегам", — заявил бывший руководитель отдела российских операций ЦРУ на CNN Стив Холл.
В похожем духе и репортажи корреспондентов с места. Аналитика на CNN в буквальном смысле из воздуха. В Сочи Владимир Путин прилетел из Ахтубинска. Российские Су-57 в российском небе сопровождают самолет российского президента — грозят США, а как же иначе.
"Президентский самолет Владимира Путина в сопровождении шести малозаметных истребителей спикировал на испытательный полигон, чтобы проинспектировать российское новейшее высокотехнологическое оружие. Это шлет мощный сигнал о приоритетах Путина", — сказал корреспондент CNN Мэттью Чанс.
Именно из-за таких комментариев и сюжетов, что выливаются на головы американцев, в отношениях двух ядерных держав и возникла немыслимая по меркам мировой дипломатии пауза. Госсекретарем Майк Помпео работает уже год, но до России долетел впервые. Впрочем, если приглядеться к происходившему уже в Сочи, то можно увидеть и больше. Например, теплое приветствие от Помпео Сергею Нарышкину.
Главу СВР Помпео знает по своей предыдущей работе директора ЦРУ. Борьба с терроризмом одна из тех немногих сфер, где сотрудничество России и США продолжалось даже когда казалось, что отношения на абсолютном нуле. В итоге это поняли и в Вашингтоне, а Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину.
Слова Путина перед началом переговоров американские телеканалы транслировали без синхронного перевода. Давали субтитры. Интонация в таких случаях значит не меньше смысла сказанного.
"Как вы знаете, совсем недавно, несколько дней назад я имел удовольствие разговаривать с президентом Соединенных Штатов по телефону. У меня сложилось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на решение совместных вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес. И мы со своей стороны неоднократно говорили о том, что мы также хотели бы восстановить отношения в полноформатном объеме", — отметил Путин.
Трамп набрал сразу после того как в США ничем закончилось двухлетнее расследование спецпрокурора Мюллера. То есть сразу же, как стоп-кран, тормозивший любую попытку диалога, вернулся в исходное положение.
Несмотря на всю экзотичность работы комиссии господина Мюллера, все-таки надо отдать ему должное. В целом он провел объективное разбирательство и подтвердил отсутствие всяческих следов и всяческого сговора между Россией и действующей администрацией, что мы изначально характеризовали как полную чушь.
На этом сотрудники CNN решили закончить. "Путин смеется последним" — назвали они свой редакционный материал, появившийся на сайте телеканала спустя несколько часов после встречи в Сочи. Только вот президент России не иронизировал. Дослушать его стоило до конца.
"Никакого вмешательства с нашей стороны в выборы США не было на государственном уровне, и быть не могло. Но все это, к сожалению, послужило причиной, в том числе, и это послужило причиной ухудшения наших межгосударственных связей", — подчеркнул Путин.
С любимой темы вмешательства начали допрос Помпео американские журналисты, которых взяли в Сочи. Словно нет в мире Украины, Венесуэлы и Сирии, распадающейся на глазах ядерной сделки с Ираном и северокорейской ядерной проблемы, а также разорванного США договора о ракетах средней и меньшей дальности или договора об СНВ, чья судьба теперь туманна. Конечно, есть, напомнил прессе Помпео.
"Речь шла о том, как нам соблюсти интересы двух наших государств. Мы собираемся защищать наши интересы. Они точно также делают все, чтобы защищать свои. У нас состоялся хороший разговор. Президент, очевидно, был прекрасно осведомлен обо всех темах, которые мы обсуждали. Так что, мы смогли быстро перейти к обсуждению конкретных деталей в различных сферах, где наши страны взаимодействуют. Так что в этом смысле — разговор получился очень продуктивным", — сказал госсекретарь США.
Дальнейшая продуктивность контактов теперь зависит и от специально назначенного главой американского минюста прокурора Джона Дарема. Его задача – выяснить, кто на самом деле стоял за началом токсичного расследования Мюллера. Дарем — большой специалист по внутренней кухне в американских спецслужбах, представители которых не всегда действуют в интересах своей страны.
Из Сочи в Вашингтон Помпео улетел не с пустыми руками. Захватил для Трампа записку от российского президента. В Белом доме госсекретаря с нетерпением ждут. Трамп примет Помпео у себя в Овальном кабинете уже сегодня примерно в десять вечера по Москве.
Или, может, они тоже будут думать и тогда, о боже, окажется что Россия  никакой не враг.
Но нет, это же у нас плохая пропаганда и смотреть тв нам незя..там же в уши льют...
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 11:27:02 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3069 : 16 Май 2019, 11:26:09 »
Почитал статью, даже настроение упало. Признаться, не ожидал что так дела обстоят...

https://topwar.ru/157725-ispravit-li-chto-nibud-novyj-glavkom-vmf.html
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3070 : 16 Май 2019, 11:26:45 »
michaelspb, смысла нет тут кого-то в чем-то убеждать. Если человек видит вокруг себя только дерьмо и ассоциирует это с тем, что в этом виновата только власть/менты/врачи и прочие чиновники - то имхо этот человек душевно больной, такие люди готовы впитывать только негативную информацию и т.д. Эти люди являются следствием той гибридной войны которую против нашей страны развернули на западе. Тот же госдеп сша только за последние 5 лет выделил рекордные суммы на промывание мозгов населению России, информация по таким грантам открыта - можете сами всё проверить. Еще в дневниках Геббельса было написано о том, как можно уничтожить или хотя бы ослабить страну, отравив само население вливая им в уши разнообразное дерьмо. То же самое наблюдается и тут - "всё плохо", "всё пропало", "вокруг одна разруха", "ничего не делается" и прочее... Учась лет 7 назад на Президентской программе в Политехе нам рассказывали о таких технологиях, но тогда я не поверил что такое бывает, но нет - оказывается бывает. Надо будет поискать конспекты...
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3071 : 16 Май 2019, 11:27:26 »
michaelspb, Я не обладаю экстрасенсорными способностями, что бы однозначно сказать, что и кем движет. У каждого свои личные цели, глупо их делить на хорошие и плохие, это все относительно.
Знаете, в психологии есть такое понятие как экологичность и токсичность намерений. Если вы что-то задумали совершить и это затрагивает других людей и ваше деяние влечёт негативные для других людей последствия в общепринятой модели морали, то ваши намерения токсичны. Если же ваши намерения направлены на позитивные изменения для основной массы, то эти намерения экологичны.
В нашей стране, как и в любой другой, решения правящим классом влияют на разные группы людей, и часто продукт этих решений имеет разную степень как токсичности так и экологичности. То есть, я не могу сказать, что у нас все плохо, равно как и у нас все хорошо.
Мне, например как индивидууму пофигу, что кто-то где-то ворует, но мне как жильцу своего дома, не пофигу, что председатель дома ворует из бюджета дома деньги. Мне пофигу, что кто-то где-то пробил колесо в яме на городской улице на Ваське, но мне как жителю и водителю Красногвардейского района не пофигу, что у себя на районе я могу пробить колесо в яме, и поэтому я на эту яму жалуюсь ответственному лицу, и я не вижу смысла из-за ямы создавать митинг или пикет, потому, что знаю другие методы борьбы с ямами, и я знаю, что эти методы работают. В целом глобально коррупция мне не интересна, я ее не замечаю, пока не столкнусь или не осознаю степень ее влияния на примере своей конкретной жизненной ситуации, и когда такое происходит, я ищу способы устранения последствий, над устранением причин, считаю должны работать соответствующие органы, в конце концов я плачу за это налоги.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 12:20:49 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3072 : 16 Май 2019, 11:33:31 »
Учась лет 7 назад на Президентской программе в Политехе нам рассказывали
И правда, работает технология
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3073 : 16 Май 2019, 11:36:32 »
Выше был вопрос, дословно "А чем ещё может двигать людей, которые постоянно орут про воров да коррупцию, кроме зависти?"

"Кончаловский о России", причем это как раз примерно 2013 г., когда со слов Михаила "до 2013г всё было хорошо. Росли доходы, росли рынки всего и вся, в том числе и авто."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3074 : 16 Май 2019, 11:46:45 »
Один кусок придурка написал мне на одном ресурсе, что я не люблю российский олигархат потому, что мне не досталась яхта или Майбах.
И в этом вся узколобая суть этих страусов - они прячут голову в песок, выставляя всем жопу и мыслят о других своими категориями.
Выдрать свою верхнюю конечность из почвы и попробовать применить её по назначению они не могут - просто уже поясница не распрямляется.

По поводу свобод, демократии и всеобщей любви в России - оба воинствующих оратора могут выйти сегодня например на площадь Восстания. У одного пусть будет в руках  пустой лист белой бумаги, а второй пусть снимает его.
Завтра продемонстрируете на форуме видео из СИЗО, а человек с плакатом - возможно даже рентгеновские снимки своей подшитой прямой кишки.

И если сможете и поимеете желание дальше восхвалять нынешнее положение дел в стране - с удовольствием продолжу диалог.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия