• 27 Апрель 2024, 23:41:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686333 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3120 : 17 Май 2019, 23:45:35 »
Ну и конечно, пенсия, которая Мишу не беспокоит почему-то... А вот мне реально жаль родных, которые уже запланировали через 3 года пойти отдыхать, ан, поработайте ещё...
Планировать в России  весьма неблагодарное мероприятие. Это ведь очевидно. Родные должны были это учесть.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3121 : 18 Май 2019, 00:13:38 »
Ну и конечно, пенсия, которая Мишу не беспокоит почему-то... А вот мне реально жаль родных, которые уже запланировали через 3 года пойти отдыхать, ан, поработайте ещё...
Планировать в России  весьма неблагодарное мероприятие. Это ведь очевидно. Родные должны были это учесть.
сложно учитывать, когда в 58 лет коленные суставы под замену, например...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3122 : 18 Май 2019, 02:11:16 »
Ну и конечно, пенсия, которая Мишу не беспокоит почему-то... А вот мне реально жаль родных, которые уже запланировали через 3 года пойти отдыхать, ан, поработайте ещё...
Планировать в России  весьма неблагодарное мероприятие. Это ведь очевидно. Родные должны были это учесть.

Ты сам себе противоречишь - "Планировать в России  весьма неблагодарное мероприятие "
А разве это не планирование ? - "Родные должны были это учесть.
И что теперь надо учесть, пресловутый давно всеми ожидаемый налог на воздух ?

Sofiyka, прогресс, конечно, на лицо, но эти деньги заработали люди САМИ, выкручиваясь на нескольких работах, влезая в кредиты, в долги. И не солнцеликий им создал условия, а они САМИ.
Да и прогресс сомнительный - "жигулей стало меньше" - это ведь деградация нашего автопрома(хотя, его в принципе и не было), несмотря на все потуги прогнать "Калину" через Сибирь.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3123 : 18 Май 2019, 08:05:44 »
Мой пост был сарказмом.
И я там имела ввиду деньги на жрачку, а не дачу. Почему то нет строчки изменить...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3124 : 20 Май 2019, 10:29:03 »
Какое нафиг улучшение. Вы в больнице были в бесплатной когда последний раз? Там очереди на прием к специалисту на месяц вперед (  10 лет только по ДМС лечусь. А вот жене в прошлом году не оформили полис и ой как она плевалась на наше здравоохранение. 
Про дороги и мосты - это смешно. 10 лет живу в СПб и ничего не строили, а перед чемпионатом мира решили удивить всех и понастроили. Только денег на это потрачено столько, что можно было в 10 раз больше построить.
За 20 лет никакого прогресса, рубль падает, бензин и продукты дорожают, зарплаты не успевают за инфляцией.
НДС может быть для вас и какой то, а для всех остальных вполне реальный, который тащит деньги из кармана.
какая же у людей короткая память и какие они злопамятные...
КАД был построен задолго до упоминания ЧМ. Витебский, Софийская, расширение Пулковки и Скандинавии, Смольная набережная, Приморское шоссе, Развязки на Непокоренных/Пискаревском, около нынешней высотки Газпромана, под Литейном и Сампсоньевском мостах...ну ни как не связаны с каким-то либо ЧМ. Ну может развязка на Пулковском/Дунайский лишь с натяжкой можно присобачить к ЧМ. Есть ещё ЗСД.
Вспоминаются  эстакады на Дунайском, Александровской Фермы, Кушелевке, Черной речке и т.д. Мост Бетанкура. Дороги на ЮЗ, в районе Комендантского.
И этот список ещё не полный.

Про медицину. Конечно куча проблем и в поликлиниках, и в больницах. Но моему отцу бесплатно сделали процедуры, связанные с раком. И на данный момент излечили.
И мне в квд, опять же бесплатно, извели какую-то непонятную байду на руке.

Вы у нас великий экономист и точно посчитали за сколько можно это было построить...а может в 20 или в 100 аз дешевле?
Вам открою тайну: все новые олимпийские игры и по футболу в каждой стране становятся дороже, чем было у предыдущего.
Зарплаты, в основном, вам платит дядя т.к. у нас не государство отвечает за запрлаты. А бюджетникам: военным, полиции, мед. работникам повысили зарплаты и каждый год с учетом официально инфляции поднимают. Конечно и там есть проблемы. Проблем не бывает только у розовых пони.
Я уже говорил что нельзя тупо брать 20 лет и орать что за этот срок ничего не улучшилось. Дилетантский подход.
Хотя какой он ещё может быть, если даже не в курсе что сделано за 20 лет в своем же городе...
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 10:31:10 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3125 : 20 Май 2019, 10:32:30 »
Ну и конечно, пенсия, которая Мишу не беспокоит почему-то... А вот мне реально жаль родных, которые уже запланировали через 3 года пойти отдыхать, ан, поработайте ещё...
С нынешней мировой тенденцией, у меня нет уверенности что через 30 лет даже у нас будет такое понятие как пенсия. Поэтому и не беспокоит.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3126 : 20 Май 2019, 10:34:28 »
Ольгинские вышли на работу. Видимо бюджеты урезали, на выходных и по ночам не работают больше...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3127 : 20 Май 2019, 10:40:09 »

Sofiyka, прогресс, конечно, на лицо, но эти деньги заработали люди САМИ, выкручиваясь на нескольких работах, влезая в кредиты, в долги. И не солнцеликий им создал условия, а они САМИ.
Да и прогресс сомнительный - "жигулей стало меньше" - это ведь деградация нашего автопрома(хотя, его в принципе и не было), несмотря на все потуги прогнать "Калину" через Сибирь.
Конечно сами. И не обязательно на на нескольких работах.
Но ведь если что-то не так - то виноват "солнцеликий".
Как-то не последовательно, простите.

Наш автопром развивается в тех же жигулях. Хоть уже и сняты с производства те же жигули да самары, но автоваз на 1 месте в стране. Что тут не так?
Ну если вы об этом не в курсе, может не стоит и говорить...
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3128 : 20 Май 2019, 10:43:57 »
Ольгинские вышли на работу. Видимо бюджеты урезали, на выходных и по ночам не работают больше...
Прошу предоставить хоть какое-нибудь доказательства вашего утверждения.
В ином случаи требую опровержение и извинений!

ps И ведь некоторые индивидумы верят в этот фейк, верят каким-то непонятным блогерам, которые это заявляли. И потом они же называют нас "ватой"....что у них в голове творится, страшно подумать...
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3129 : 20 Май 2019, 10:56:34 »
Ну докажи, что они не вышли на работу  ;D
Этот почерк ни с чем не спутать, на других форумах прям так же все точь в точь )) И четко в рабочие часы они активны. А что, могли быть реальные форумчане, нашли непыльную работенку в интернетах писать за линию партии.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 11:02:57 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3130 : 20 Май 2019, 11:03:18 »
Ну докажи, что они не вышли на работу  ;D
Типа съехал...ну как всегда - за свои слова отвечать боимся.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3131 : 20 Май 2019, 11:08:20 »
Я сделал предположение и не обязан тебе что-то доказывать. Пусть люди сами решают, верить тебе или нет. Я же не требую тебя доказать, что ты не из них. Так что для меня ты из них и твои аргументы ничего не стоят. По мне так это продажа совести в чистом виде, а не работа.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3132 : 20 Май 2019, 11:25:42 »

Про дороги и мосты - это смешно. 10 лет живу в СПб и ничего не строили, а перед чемпионатом мира решили удивить всех и понастроили.
За 20 лет никакого прогресса, рубль падает, бензин и продукты дорожают, зарплаты не успевают за инфляцией.
НДС может быть для вас и какой то, а для всех остальных вполне реальный, который тащит деньги из кармана.
20 лет назад я брал кредит,что бы купить в съёмную комнату в коммуналке  жк телек 20-ти дюймовый. Щас я покупаю вторую квартиру и кладу газон на даче,куда по КАД'y очень удобно и быстро добираться. 2 года назад на батутах неудачно упал и повредил сустав,сразу позвонил 112,приехала скорая,вкололи обезболивающее,отвезли в больничку,сразу сделали ренгтгены,их посмотрел травматолог, наложили гипс и отпустили домой. Всё бесплатно,у меня даже полиса с собой не было,документов не было,ниё не было )) У коллеги на работе у жены обнаружили рак лёгкого с захватом оболочки сердца (как то так) прооперировали,вылечили,не платила ни рубля,всё по ОМС. Да,были проблемы с наличием лекарств,сказали возможно придётся пару раз самим закупать (по моему стоит 20 тыс),но проблемы была в доставке,типа вы щас купите а мы вам деньги потом за них перечислим (как то так) но в итоге всё пришло во время и ничего покупать не пришлось.
У тёщи коллеги другого сломалась шейка бедра (В Сочи) в течении месяца поставили искуственный (или чё там ставят)всё бесплатно (было бы платно стоило бы 260 т.р.,по словам коллеги)
Так что не надо говорить,что всё плохо. Есть много чего плохого, много с чем не согласен,но так же есть и много хорошего (ипотека под 6% меня радует,к тому же без всяких страховок). Мат.капитал радует,доплата за третьего надеюсь когда-нибудь порадует.
   Капитализм шагает по планете. Кто то тащит с работы ручки и бумагу,кто то деньги. Ничего с этим не поделать,такой человек
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3133 : 20 Май 2019, 11:29:04 »
Я сделал предположение и не обязан тебе что-то доказывать. Пусть люди сами решают, верить тебе или нет. Я же не требую тебя доказать, что ты не из них. Так что для меня ты из них и твои аргументы ничего не стоят. По мне так это продажа совести в чистом виде, а не работа.
Продажа совести - это придумывать фейковые новости и пытаться дискредитировать по заказу.
Кроме меня в данной теме никто не встал на сторону государства. Поэтому данный месседж обращен ко мне, Нет?
Или просто пук в воздух был?
если второе - то сами то себя уважаете?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3134 : 20 Май 2019, 11:37:26 »

Про дороги и мосты - это смешно. 10 лет живу в СПб и ничего не строили, а перед чемпионатом мира решили удивить всех и понастроили.
За 20 лет никакого прогресса, рубль падает, бензин и продукты дорожают, зарплаты не успевают за инфляцией.
НДС может быть для вас и какой то, а для всех остальных вполне реальный, который тащит деньги из кармана.
20 лет назад я брал кредит,что бы купить в съёмную комнату в коммуналке  жк телек 20-ти дюймовый. Щас я покупаю вторую квартиру и кладу газон на даче,куда по КАД'y очень удобно и быстро добираться. 2 года назад на батутах неудачно упал и повредил сустав,сразу позвонил 112,приехала скорая,вкололи обезболивающее,отвезли в больничку,сразу сделали ренгтгены,их посмотрел травматолог, наложили гипс и отпустили домой. Всё бесплатно,у меня даже полиса с собой не было,документов не было,ниё не было )) У коллеги на работе у жены обнаружили рак лёгкого с захватом оболочки сердца (как то так) прооперировали,вылечили,не платила ни рубля,всё по ОМС. Да,были проблемы с наличием лекарств,сказали возможно придётся пару раз самим закупать (по моему стоит 20 тыс),но проблемы была в доставке,типа вы щас купите а мы вам деньги потом за них перечислим (как то так) но в итоге всё пришло во время и ничего покупать не пришлось.
У тёщи коллеги другого сломалась шейка бедра (В Сочи) в течении месяца поставили искуственный (или чё там ставят)всё бесплатно (было бы платно стоило бы 260 т.р.,по словам коллеги)
Так что не надо говорить,что всё плохо. Есть много чего плохого, много с чем не согласен,но так же есть и много хорошего (ипотека под 6% меня радует,к тому же без всяких страховок). Мат.капитал радует,доплата за третьего надеюсь когда-нибудь порадует.
   Капитализм шагает по планете. Кто то тащит с работы ручки и бумагу,кто то деньги. Ничего с этим не поделать,такой человек
Какой-то набор частных примеров из вашей жизни. Ну замечательно. Я тоже 20 лет назад не мог мечтать о ЖК-телеке и машине. А условный Сечин не мог мечтать о почти самой большой в мире яхте. То есть мог только мечтать.
Если за этой мишурой вы не видите каких-то тенденций, куда все катится, то очень жаль. Но не снимайте розовых очков, зачем.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия