• 27 Апрель 2024, 21:22:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291732 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
офф


2. ... как сойдёт снег ...

"Грешно смеяться над больными людьми... "
Скинь хоть фотку, позавидую белой завистью ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля


"Грешно смеяться над больными людьми... "
Скинь хоть фотку, позавидую белой завистью ))
[/quote]
Со своей стороны я, с одной стороны, не серьёзно (я просто не подумал,что нужно отдельно указывать в скобочка 'SARCASM'), с другой надеюсь всё таки на снега ещё, прям не верю, что теперь вот эта затянувшаяся осень перейдёт в весну. Даже ватрухи надул для катания.
С вашей стороны не совсем понимаю вот это "Грешно смеяться над больными людьми... " Как то звучит...ну хз...
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
1. Кто-нибудь делал у себя артезианскую скважину?

постою, послушаю...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
1. Кто-нибудь делал у себя артезианскую скважину?

2-3 года назад отцу делали. Вода появилась только на 48 метрах, если память не изменяет, предел был 49-50, дальше которого в любом случае не бурились бы. Все делали 1 день.
Вода была несколько месяцев, потом пропала. Приезжали, опускали камеру в шахту. Диагноз - на приличной глубине сжало трубы в ноль. Гарантия была год, поэтому определили точку в 2х метрах рядом и начали бурить заново, но вставляли уже трубы из металла...до воды так и не добрались. Еще пол года мы с них деньги назад получали, но в итоге они все вернули. Стоили это около 100тыс.р. Второй вариант - это бурится на глубину за 100 метров - но это уже немного другие деньги, др. техника и работы где-то на неделю. Да и территорию вокруг разворотят посильнее. Пока не делали.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Учти, что у них оплата идёт за пробуренные метры. Чем глубже забурят - тем больше оплатишь. Поэтому не факт, что дойдя до воды на 10 метрах они об этом сообщат, а не продолжат бурить дальше до следующего водоносного слоя. Куча фактов от кинутых на деньги клиентов в интернете.


По поводу брусчатки - очень не дешево получается. Называют одну сумму, а в итоге это только укладка брусчатки и плюс к этому могут добавить укладку бордюров. Это, как выясняется, по отдельному прейскуранту может идти.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 15:51:11 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Duracell, наверное, можно было применить другую фразу, но первой на ум пришла эта.

Вспомним классику, фильм "Кавказская пленница".  Главный герой Шурик, попав в психушку(психиатрическая больница), придумал план побега из нее, но ему были нужны помощники. Шурик подошел к двоим психам и предложил им "сообразить на троих"(приобрести бутылку спиртного и выпить ее втроем) , пошевелив тремя пальцами и издав звуковой сигнал сжатыми губами. На что от одного психа последовала фраза - "Грешно смеяться над больными людьми" - т.е. они считали, что у них нет возможности приобрести/увидеть желаемый предмет.  Под этой фразой и я подразумевал, что у нас сейчас нет возможности вживую увидеть снег.
Ничего плохого я не имел ввиду.
Всем лучи добра !
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
На самом деле у меня скважина уже на 37 метров есть, но мне не нравится вода,она жёсткая,что пипец. ВОт и подумал,что удлинить бы её, дабы получить нормальную воду. Или фильтрацию делать, она стоит тыщ 70, как соседи говорят. Вот я и подумал - не проще ли углубить,так сказать.
По поводу брусчатки - мне делали в том году, много сделали, но теперь понимаю,что место не хватает. Ни для качельки, ни для мебели уличной, да и много всего хочется поствить. Да плюс ко всему починить имеющуюся,а то в паре мест вода скапливается, видно, что небольшие углубления есть.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Duracell забыл. Сосед у меня за зож, так вот он себе такую пробурил. По вкусу, от нашей общей, не отличается. Единственное, что про накипь я его не расспрашивал. Весной попробую узнать.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 21:50:02 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
На самом деле у меня скважина уже на 37 метров есть, но мне не нравится вода,она жёсткая,что пипец. ВОт и подумал,что удлинить бы её, дабы получить нормальную воду. Или фильтрацию делать, она стоит тыщ 70, как соседи говорят....
Жесткая вода -это не в кайф! Мало того, что купить и установить будет не дешево, так потом ещё и на расходники попадешь. У моего бывшего шефа такая фигня в доме была установлена. Задолбались таблетированную соль мешками закупать. Без неё ни как. Обычная соль с супермаркета не пойдет, нужна таблетированная. Вовремя не засыпешь - что-нибудь потом из оборудования накроется от осадка. У шефа так дорогущий водогрей накрылся - накопился на дне осадок и в нем перегрелись ТЭНы, сгорели.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Duracell, Артезианская скважина предполагает наличие артезианских вод, которые в конкретном месте (как у нас, например) могут и отсутствовать, а там где они есть, глубина может достигать 200 м. Бурится на такую глубину удовольствие недешевое, плюс оборудование для скважины будет тоже стоить денег.
У вас скорее всего скважина на песок, вода в ней часто бывает не очень высокого качества. Причём если углубить скважину не факт, что будет сильно чище.
Лучше всего обратиться к бурильщикам, которые работают в вашем районе. Они из практического опыта могут сказать что на какой глубине можно получить :)
Serg777, скорее всего вам делали скважину на песок. Это в своём роде лотерея (я имею в виду глубину), но цена бурения (2 тр/метр) и ограничение по глубине в 50 говорит о том, что вам попались деликатны. Когда искал себе обзвонил контор 5 или 6. Половина даже ехать ко мне не хотели, так как по некоторым данным воды у нас не найти. В итоге нашёл местного, который в наших краях больше 50 дырок сделал. Остановился на 20 м. Вода есть, все работает. Прада вода так себе по качеству, приходится чистить :)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 22:34:40 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Duracell, года четыре назад в нашем садоводстве мужик тоже решил, что глубже скважина - меньше извести. Не угадал... ))) Стало ещё хуже и вода не вкусная. Если водонос хороший, т.е. вода не уходит, качество сезонно практически не меняется - лучше не усердствовать. Обычно вопрос решается фильтрами. Если расход не большой, то менять часто не нужно. У нас, как правило, обходятся 2мя: грубым от песка и примесей и комбинированным. До фильтров - вода на полив и т.п. Грубый фильтр меняется редко, т.к. его ещё и промывать можно. Для питья можно дополнительно поставить комплект: краник со своими фильтрами, их сейчас несколько производителей делают.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
По скважинной воде в Лен. Области - в большинстве районов, независимо от грубины залегания (конечно, если она не превышает 150-200 метров) везде и всегда будет жесткая вода (многие называют известковой). Да, у этой воды есть проблема с дружбой с ТЭНами, да она дает свой естественный осадок - но других вариантов особо нет + она довольно просто фильтруется, в сравнении с другими потенциальными загрязнениями, типа, например, того же растворенного железа...не говоря уже про сероводород. Главное - чтобы не было микробиологии - это наибольшее зло, требующее ультрафиолета или вообще обратного осмоса, что и сложно и дорого.

Для фильтрации применяются специальные фильтрационные колонны, похожие на баллоны для кислорода, только стекловолоконные, в них засыпается ионообменная смола, которая, в правильных системах - регенерируется той самой таблетированной солью, большой мешок которой стоит в радиусе 500 руб., что в сравнении с затратами на привозную воду и другие танцы - вполне себе... Да - надо помнить и отслеживать состояние смолы и соли, но это элементарно...опять-таки в приличных системах это вообще происходит автоматически, либо индикаторы на колоннах русским и черным по белому пишут на экранчике о необходимости регенерации или обновлении соли.

PS. кстати, петербуржцы так болезненно реагируют на жесткую воду благодаря тому, что в городе у нас вода мягкая - спасибо Неве (но железистая, из-за железного же и старого транспорта воды до кранов в квартирах).. а практически по всей стране она жесткая везде - и в кранах и в колодцах/скважинах... потому и пиво наше не вкусное  :D
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 09:44:51 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
В общем походу самое простое - поставить осмос и забить болт на это. По сути раз в два года поменять все фильтры обойдётся в 3.5 тыщи. Никак не могу найти никого,кто бы в моём районе рыл такую скважину.
По сути вопрос про скважину снимаю - накладно и геморно как то.
Допишу ещё один вопрос  никто не делал у себя на даче этакую беседку,хз как описать,наверно зимний вариант, с мангалом по середине и диванчиками по бокам. По крайнеймере в моей голове это так выглядит.Типа мангал разжигаешь,в беседке тепло становится,ну ижаришь на нём всякое, даже зимой по сути тепло должно быть от него.Никто такого не делал?
Ещё допишу - пока вчера читал инфу,то вычитал,что оказывается срок службы скважины обычной 5-8 лет. Я не совсем понял,что это значит,пишут типа заиливается. Но никто не пишет, что в итоге то,у кого срок кончился.Кто-нибудь в курсе такой фигни?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 10:48:33 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
К Олегу Palosar вам надо обращаться, у него брущаткой выложен въезд. Я хотел сам сделать, но теперь передумал. Траву жёсткую в решетке посажу.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Duracell, по идее заиливание промывается.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия