• 27 Апрель 2024, 18:11:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291605 раз)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
ну не надо пугать заменой воды каждый приезд. Химия и фильтры творят чудеса. Хочешь хлор, хочешь перекись водорода. Никто из больших бассейнов воду не сливает. Уход нужен это да, не дешево - это факт.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Если каркасный бассейн купить, то с ним в комплекте идёт насос, который воду гоняет и не даёт застаиваться и цвести. При использовании жижи хлорсодержащей  недели на три - четыре воды хватает...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Эх, хорошо у меня в Карелии! Вышел из баньки на крыльцо, почесал своё .... и булькнулся со скального бережка в Ладогу!   :ay:

А по поводу тёплой воды - видел гениально простую вещь в Петрозаводске, когда был там в командировке. Там был уличный бассейн ( при сауне ) и вода в нём обогревалась за счёт обычной буржуйки с водяным контуром и циркуляционного насоса, которые находились рядом. Бассейн с водой, два отверстия в нём. В одну вода засасывается, проходит через контур в буржуйке и обратно насосом выбрасывается в бассейн.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 14:49:48 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
А по поводу тёплой воды - видел гениально простую вещь в Петрозаводске, когда был там в командировке. Там был уличный бассейн ( при сауне ) и вода в нём обогревалась за счёт обычной буржуйки с водяным контуром и циркуляционного насоса, которые находились рядом. Бассейн с водой, два отверстия в нём. В одну вода засасывается, проходит через контур в буржуйке и обратно насосом выбрасывается в бассейн.

Полагаю, что не очень это большой бассейн был... :)
В плане решений обогрева сталкивался и с совсем небюджетным - стационарный бассейн и отдельный газовый котел для его обогрева мощностью где-то КВт.
Бурый мишка )

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
В плане решений обогрева сталкивался и с совсем небюджетным - стационарный бассейн и отдельный газовый котел для его обогрева мощностью где-то КВт.

также небюджетные, но очень интересные конструкции - уличные купели с встроенной дровяной печью для обогрева воды..
классные, но собака, дорогие штуковины (200 т.р. в среднем). Популярны в Финляндии.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Смотрёл я, продают печки для бассов - цена начинает от 25 тыс. Ну нах такую печь, мне газом не нажечь стлько будет за весь срок службы бассеина
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
...Полагаю, что не очень это большой бассейн был... :)...
Круглый, примерно метра три в диаметре и 1-1,2м в высоту - ну чтобы усесться и по шею было. Это не для плавания, для сауны  :az:, уличный. А печка там обычная дровяная для бани стояла с водяным контуром.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
...Полагаю, что не очень это большой бассейн был... :)...
Круглый, примерно метра три в диаметре и 1-1,2м в высоту - ну чтобы усесться и по шею было. Это не для плавания, для сауны  :az:, уличный. А печка там обычная дровяная для бани стояла с водяным контуром.

Примерно так и думал :)
Так как большой бассейн такой печкой немножко замучаешься греть :)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 21:50:06 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Ну что, приход весны и тепла неизбежен. Задумался о строительстве мастерской на  участке. Решаю по каркасной технологии или из пенобетона? Соответственно фундамент свайный или ленту, плиту мастерить? Пока склоняюсь к варианту каркасника. Жду ваших комментариев друзья!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Игорь, ты же сам знаешь, что винт + каркас быстрее и легче.)) я сам планирую через год-два так же поступить. К тому же каркас легче собирать. На мой взгляд.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Да Костя, конечно так и есть. Однако как поведет себя каркас при работе внутри скажем станков вызывающих вибрацию? К примеру у меня в доме, когда стиралка работает на отжим то на втором этаже чувствуется вибрация!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Уже тут как-то выкладывал на форуме - всё продалось. Сейчас опять образовался излишек - продам пустые деревянные ящики, японские, из-под электродов. Грузоподъёмность - одна тонна. Всем говорю - из японской сакуры, внутри рисовая бумага, всё сколочено японскими острющими лакированными гвоздями ( кроме гвоздей все остальное шутка  :D).   Крепкие, сухие. Размеры 0,95 х 0,87 х 0,76 (ШхДхВ). Самовывоз.

Цена 300 рублей за штуку. :ay:







« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 13:25:14 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
GARRIS, а что за станки хочешь ставить?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Palosary, а откуда самовывоз?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Palosary, а откуда самовывоз?.
Метро Фрунзенская, Бадаевские склады, в рабочее время с 9.00 до 17.30
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия