• 27 Апрель 2024, 19:40:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291655 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
GARRIS, а что за станки хочешь ставить?.
Для начала сверлильный, дальше как пойдет! Надо будет посмотреть, будет ли время и желание что то осваивать.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Привет! Есть ли у кого опыт взаимодействия, а лучше контакты хорошего кадастрового инженера, кто занимается прирезкой участков? Есть необходимость увеличить участок.
« Последнее редактирование: 06 Март 2020, 17:53:10 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Септикостроители предлагают схему 3-2-2 из бетонных колец, там, где по 2 кольца оба - без дна. Меня смущает это, что без 2 колодца. Насколько это корректно?
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 14:13:31 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Септикостроители предлагают схему 3-2-2 из бетонных колец, там, где по 2 кольца оба - без дна. Меня смущает это, что без 2 колодца. Насколько это корректно?

Если колодца нет и эта схема тебя устраивает то почему бы и нет.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Если колодца нет и эта схема тебя устраивает то почему бы и нет.
так я не знаю, устраивает или нет)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Септикостроители предлагают схему 3-2-2 из бетонных колец, там, где по 2 кольца оба - без дна. Меня смущает это, что без 2 колодца. Насколько это корректно?
Экологию засирать собрался?  >:(  А воду от куда берёшь? Из колодца рядом?  :D  Может лучше ЛОС вкопать?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Palosary, лос для дачи фигово, это первое, второе - бетонные септки с почвенной фильтрацией это норм вариант. Вопрос грунта только.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Да не! Я понимаю! Дача - это временное проживание и ЛОС не покатит. А бетонные кольца - очень распространенный вариант. А что говорит по этому поводу СЭС?  Злые соседи не стуканут куда следует?  У меня сосед по ИЖС тоже сделал бюджетно - пару колодцев из колец под слив канализации. Иногда такая вонь от них идет!  >:( >:(  В прошлом году он вкопал еще один дополнительный колодец из колец. Я так понял - прежние стали плохо справляться, заилились. Так и будет копать новые колодцы каждые 5 лет.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Palosary, так он балбес.
у меня первый колодец накопительный, там отстаивается все. раз в год высасывать твердые остатки. Вентиляция на крыше будет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Palosary, так он балбес...
Это точно! я тоже так решил! Всё через одно место делает! Построил дом с высоким УГВ, в подвале установил котел, стиралку и пр. (тех.помещение) и теперь насосы по 24 часа фигачат, гонят воду из подвала на улицу. И так круглый год без передыха.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
А почему станцию не хочешь ? У меня 4 год стоит, ни каких проблем нет...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Станцию и микробы в ней надо постоянно кормить и для этого надо постоянно жить в доме и стабильно справлять нужду ( извиняюсь за подробности  :-[  ) , а Илья, как я понял, бывает там наездами. Тут если только обыкновенный септик вкапывать, а для этого пойдут и колодцы из колец. Или, чтобы экологию не нарушать, вкопать ёмкость типа цистерны. У меня так родственник вкопал цистерну в садоводстве и откачивал два раза в год, т.к. постоянно жил там.
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 20:14:16 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Леонид Кантогин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Станцию и микробы в ней надо постоянно кормить и для этого надо постоянно жить в доме и стабильно справлять нужду ( извиняюсь за подробности  :-[  ) , а Илья, как я понял, бывает там наездами.......
 Стоит ЛОС.Бываю на даче наездами пару дней в неделю.При отъезде станцию не выключаю.Работает нормально-ни запаха,ни сбоев.
  • Skoda Oktavia A7 1,4 AMT .Была Октавия А5 1,6 MT

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Станцию и микробы в ней надо постоянно кормить и для этого надо постоянно жить в доме и стабильно справлять нужду ( извиняюсь за подробности  :-[  )

Езжу раз в 2 недели, закидываю 1 пакет бактерий за 50 р и 2 литра кефира, цена вопроса 100р.
Другое дело, что она включена в сеть постоянно, расход электроэнергии это еще ~300р в мес.
За то ни запаха ни проблем с очисткой, вода сливаемая пригодна для полива...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Плюсану Алексея, у меня ТОПАС 2 года уже как вкопан. Бактерии не сыплю, подкармливаю естественным путем по выходным, летом чаще. Даже если открыть и нырнуть туда носом запаха нет. Но не все ЛОСы одинаково полезны. У соседа Биопурит, воняет иногда (фановая есть) и вокруг и в дом тянет, не поверю, что бетонный септик лучше. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия