• 28 Апрель 2024, 01:37:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291912 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Есть намерение сделать хоз.блок. Под него необходим фундамент. Свайный выходит дорогим, как альтернатива сделать самому буронабивные сваи. Сделать лунки в земле, в них вставить серые 110 трубы, в них бетон с армированием, вверху шпилька для крепления обвязки. Смущает то что без мотобура в ручную будет муторно делать лунки, а также сложности при собдюдении геометрии и уровня свай. И насколько они надёжны? Есть ли у кого-нибудь опыт по данному вопросу?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
без мотобура
взять в аренду?
Думаю что мотобур не понадобится, ручным буром взятым у соседа до 110 см дошел за 15 минут. Далее появилась вода, пока бурение прекратил. Жду дальнейших комментариев ребята.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Бетонные блоки и подушку под них. Для хозблока достаточно. Если, конечно, хозблок не сруб двухэтажный под баню))) Со сваями много нюансов... Я даже под дом не стал с ними связываться, сделал поверхностный ленточный фундамент на подушке из песка и щебня (грунт пучинистый).

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Блоки с подушкой отпадает, у нескольких соседей всё что на блоки поставлено, гуляет! Вот поэтому и решил сваи делать. А ленточный фундамент, с новыми законами это как. Строение выходит. Ещё обяжут узаконить.
Думаю использовать асбестовые трубы 150 мм. В них выставлять арматуру и лить бетон.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
GARRIS,
с асбестом лучше не иметь дел вообще по причине вредности его пыли.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
GARRIS,
с асбестом лучше не иметь дел вообще по причине вредности его пыли.
Да, это точно. Но разово пильнуть трубы и поставить их в лунки, да залить бетоном. Хотя можно использовать в качестве трубы, свёрнутый рубероид.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
...А ленточный фундамент, с новыми законами это как. Строение выходит. Ещё обяжут узаконить. ...
Там не только фундамент является определяющим "капитальность" постройки...
Кроме того, что мешает сделать наружную опалубку из асбоцементной плиты и так её и оставить. Никто же не заставит разбирать. А что там за асбоцементом, "курьи ножки", или монолитная плита поди докажи.
Выше, на счет блоков было здравое предложение, если конструкция предполагается не тяжелая. Главное сделать грамотно, тогда подвижки будут минимальны. Нужно убирать грунт минимум на пару лопат (до глины), далее геотекстиль, мелкий щебень с песком утрамбовать по максимуму, на это дело бетонный круг, или блок с большой площадью, на него уже можно блок поменьше. У меня каркасник 2эт на таком уже 6 лет стоит. Сезонные перепады только по одной двери едва заметны.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 23:16:18 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
У меня дача так поставлена - ямы, утрамбованный щебень, блоки. Пару лет давал усадку и я выравнивал, а после встал намертво. Дом каркасник, два этажа, 72 кв.м. Уже 10 лет дому, все две закрываются как в холодильнике. Вот и сарай уже в ИЖСке также поставил. Тоже сделал ямы, утрамбовал щебень и сверху блоки. Вначале манипулятором поставил на них бытовку, затем пристроил к нему еще такой же по размеру хоз блок. Металлическая дверь входная ни разу не клинила.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 10:41:12 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
В выходные был в Карелии на даче - узнал от председателя кучу шокирующих новостей. Администрация Сортавалы требует от садоводства заключить договор на вывоз мусора, грозятся судебными санкциями. С каждого участка по 300 рублей. Всё это ничего, но прикол состоит в том, что наше садоводство находится на острове и дороги там нет вообще. В том смысле, что совсем, даже намека на дорогу. От моста на остров до садоводства идти ТОЛЬКО пешком лесной тропинкой около получаса. Какой, нафиг, вывоз мусора? Я посоветовал поставить баки, а потом пожаловаться на мусорщиков в прокуратуру и Природоохрану на то, что они не выполняют условия договора по вывозу мусора. У нас все забирают мусор с собой, а дома выкидывают. Но дома то за мусор мы платим. В соседнем садоводстве ( оно уже не на острове, а на материке) председатель бывшая прокурорша. Решила с ними бодаться чтобы платить за вывоз сезонно,т.к. зимой у них практически никого не бывает, народ отдыхает только полгода в теплое время. На неё мусорщики нажаловались в республиканскую Природоохрану, те подали в суд, теперь судиться.

Еще прикол - есть распоряжение пожарников о том, что садоводство обязано окопаться вокруг садоводства рвом и ещё сделать что-то около трех метров защитную полосу без растительности и засыпать её песком!   :o :o :o  У нас садоводство не совсем такое как все привыкли видеть. Всего 22 участка и эти участки практически все не граничать друг с другом, а хаотично раскиданы по острову - кто-то на берегу, кто-то в глубине острова.. Как это все едино окопать и сделать защитную полосу? Окопать не реально - под ногами почти везде скала, базальт. Даже заборы не ставят - не вкопаться. В скальных складках есть участки с землей и там растут вековые сосны и осины в обхват. Как освободить от растительности? Откуда взять песок когда его там никогда не было? Только завозить баржами с материка. Да и за такие поваленные деревья штраф будет не маленький, да и порубочный билет влетит в копеечку.

Еще одна новость пока на уровне слухов - надо заключить опять какой-то и с кем-то договор чтобы садоводы платили за отравленный воздух. Типа, мы топимся печками, дымим, отравляем воздух. Заключаем договор, приезжает девочка с каким-то дозиметром и замеряет качество воздуха. после рассчитывают налог.

Из всего этого народ сделал вывод - садоводов планомерно выживают с их территории. Его Величество с Его Святейшеством любят отдыхать в тех краях, пару раз даже видели проплывающие мимо их шикарные черные яхты в сопровождении вертушек и катеров поменьше. Разогнали на несколько дней всех лодочников и рыбаков. Даже рыба ушла на время и чайки с бакланами пропали. Давно ходит план создания заказника. Были общественные слушания в Сортавале и народ категорически был против. Тогда порешили сделать заказник и сохранить садоводства, но при одних условиях - запрет на хождение по озеру на моторах, запрет на костры, на всю садовую мототехнику. Только если косить косой, копать лопатой, грести веслами, за пределы своего участка не заходить, траву не топтать. Если учесть еще и те требования, которые я указал выше и которые хотят ввести, то это явно выживают людей с их территории. Проводят зачистку.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 11:37:19 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Олег, если бы у меня блоки прокатили я бы с удовольствием их сделал! Поэтому пошёл по пути сложному и решил ставить сваи.
По вашему карельскому садоводству думаю что не все так плохо. Если прижмут основательно, то найдете толкового юриста и он вам поможет.
Хотя к слову сказать, в Крыму на юбк подобное повсеместно. Передел лакомых кусков, процесс постоянно идущий.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Поставил шесть штук свай. Залил бетоном, на неделю пусть отстаиваются. Вопрос решен. Буду наблюдать, выходить будут или нет после зимы.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь баню ставил недавно? интересует или брус или бревно, посоветуйте фирму что-ли.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Если брус, то обязательно делать на узел силы.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Если брус, то обязательно делать на узел силы.


нет
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия