• 27 Апрель 2024, 18:36:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291620 раз)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Нашел я  КП с ИЖС. Там стоимость сопоставимая, но коммуналка за обслуживание  поселка  - 4500 р/мес.
Это скорей всего купили участок в несколько гектаров, нарезали и продают. по сути ничем от тех же ДНП не отличаются. поборы за дороги за въезд и за все что захотят, нафиг такое ИЖС. надо искать в деревне, поселке, не новодел короче.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Нашел я  КП с ИЖС. Там стоимость сопоставимая, но коммуналка за обслуживание  поселка  - 4500 р/мес.
Это скорей всего купили участок в несколько гектаров, нарезали и продают. по сути ничем от тех же ДНП не отличаются. поборы за дороги за въезд и за все что захотят, нафиг такое ИЖС. надо искать в деревне, поселке, не новодел короче.
А вот в поселке, деревне не хочется. Хочется что-то типа коттеджного.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Alexnad

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
КП разные бывают в основном да 4500р -5800р в месяц есть кп лазурное по мурманке не доезжая моста там 2000р в месяц. А днт не чем не плох у меня 18тыс в год плачу это дешевле чем сейчас кп. снт днт лучше искать, ижс тоже есть без оплаты месячной. недалеко от вуоксы есть земли. искать нужно
  • Skoda A7 1.8

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Ребята, такая ситуация.

Есть СНТ, в котором мы хотим приобрести участок без подключенных к нему коммуникаций. После продажи членство предыдущего собственника по закону утрачивается, а принимать новых членов в СНТ не хотят. Решение принято голосованием членов СНТ. А без членства ты не можешь подцепиться к коммуникациям. Мы то и рады вступить, и деньги вносить.

Как быть в такой ситуации?

Где хоть такое?
В чем проблема с участием не понятно...количество членов то для них не изменится. Какой то закрытый клуб.

Сейчас , мне кажется предложений достаточно , чтобы не зацикливаться
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Ищите ИЖС.В СНТ будите кормить председателя и бухгалтера.всю жизнь .

Так а в ИЖС то что? ИЖС коммуналка пипец какая. Это же дача, жить там не планируем.

Что за коммуналка в ИЖС? Налог да, есть раз в год на имущество, квитанция за свет да, иногда там же за вывоз мусора, про коммуналку не знаю.

Нашел я  КП с ИЖС. Там стоимость сопоставимая, но коммуналка за обслуживание  поселка  - 4500 р/мес.
Бери у нас в Кивеннапе- Север (1900 р)
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Нашел я  КП с ИЖС. Там стоимость сопоставимая, но коммуналка за обслуживание  поселка  - 4500 р/мес.
Это скорей всего купили участок в несколько гектаров, нарезали и продают. по сути ничем от тех же ДНП не отличаются. поборы за дороги за въезд и за все что захотят, нафиг такое ИЖС. надо искать в деревне, поселке, не новодел короче.
А вот в поселке, деревне не хочется. Хочется что-то типа коттеджного.
Коммуналка 4500+ отопление, дороговато будет выходить тогда.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Baziliy, ну так и КП тоже разные есть - для пролетариев и нет. Есть где и по 8000 в месяц, асфальт, всё вылизано и садовник ходит и подстригает кусты с газонами регулярно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Не буду цитировать, каждый найдет ответ на свой вопрос.

СНТ Стеклянный ручей, 35 км от КАДА по Новоприозерке. Ежегодные взносы 11-12 тысяч. При этом, как мне сказал председатель, они хотят благоустроить поселок, сделать площадку, т.е. приблизить к коттеджному. Есть водопровод, будет газ. Все дома там новые, местность с елками и деревьями, с перепадами высот. До озера недалеко.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Не буду цитировать, каждый найдет ответ на свой вопрос.

СНТ Стеклянный ручей, 35 км от КАДА по Новоприозерке. Ежегодные взносы 11-12 тысяч. При этом, как мне сказал председатель, они хотят благоустроить поселок, сделать площадку, т.е. приблизить к коттеджному. Есть водопровод, будет газ. Все дома там новые, местность с елками и деревьями, с перепадами высот. До озера недалеко.
Плох (лох) тот председатель, который ничего не обещает, а потом не найдет кучу причин, почему деньги собраны и ничего не сделано.
все будет хорошо

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Плох (лох) тот председатель, который ничего не обещает, а потом не найдет кучу причин, почему деньги собраны и ничего не сделано.
;D
Ну да....я в 2014...15 приобретал участок, их только нарезали, дороги прокладывали, обещали быстро провести электричество и прочие блага. Купил. Через год тоже обещали.  :D   В итоге, конечно, сделали и неплохо и дороги и элетричество и охрана, но  к этому времени я уже приобрел в другом месте участки, сейчас строюсь, а там продаю со всеми обещанными пожелалками.
Не буду цитировать, каждый найдет ответ на свой вопрос.
СНТ Стеклянный ручей, 35 км от КАДА по Новоприозерке. Ежегодные взносы 11-12 тысяч. При этом, как мне сказал председатель, они хотят благоустроить поселок, сделать площадку, т.е. приблизить к коттеджному. Есть водопровод, будет газ. Все дома там новые, местность с елками и деревьями, с перепадами высот. До озера недалеко.
относительно недалеко я и купил, только уже в деревне и ИЖС. дер.Кискелово
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля

относительно недалеко я и купил, только уже в деревне и ИЖС. дер.Кискелово
[/quote]
Соседи
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Мне кажется что всё же лучше когда рядом с домом больше натуральной природы. Лес красивый, карьер. Нежели асфальт и газоны стриженные. К тому же на которые ты должен ежемесячно платить.
Про председателей СНТ моё мнение что их должность надо упразднить. Или сделать её таким образом чтобы доступа к деньгам совсем не было.
Кивенаппа со слов моего товарища, который на севере продал свой дуплекс хороша но с оговорками. Земли мало, народу много, тарифы на все растут постоянно.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Про председателей СНТ моё мнение что их должность надо упразднить. Или сделать её таким образом чтобы доступа к деньгам совсем не было.

Полностью согласен - вообще, эта форма управления крайне ущербна со всех точек зрения, сам офигеваю от откровенной невменяемости уже не первого председателя в том месте где имею дом - и ничего в общем-то не поделать, 10-11 руб. в год конечно терпимо - но отдаешь просто как подать какую-то, куда/на что в реальности они тратятся никто не знает.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
У знакомых в снт бухгалтер снт за год вывела денег, её там увольняли, пытались что-то доказать, может, в суд обращались - подробностей не помню. Только она после увольнения дом хороший себе на участке построила. В том же снт.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
СНТ Стеклянный ручей, 35 км от КАДА по Новоприозерке.

Отличное место, я туда на рыбалку езжу периодически, дача рядом  :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия