• 27 Апрель 2024, 16:25:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что такое "карма"?  (Прочитано 33300 раз)

EVa

  • Гость
Что такое "карма"?
« : 18 Июнь 2007, 20:16:53 »
Особенно нравятся кнопочки под ней "прибавить" и "отнять" )))

что это такое и с чем это едят???

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #1 : 19 Июнь 2007, 09:11:48 »
Особенно нравятся кнопочки под ней "прибавить" и "отнять" )))

что это такое и с чем это едят???
Когда ты пишешь 50 сообщений, то получаешь статус Шкодавода и возможность менять карму другим участникам. Если кто-то написал полную чушь (по твоему мнению ес-но), ты отнимаешь у него карму, а если хочешь показать что это ты сделала, то пишешь "-1". Если же кто-то написал супер умность и ты считаешь что он заслужил твоего внимания, то просто нажми + и прибавь ему карму. Можешь так же подчеркнуть, что это ты такая лапочка и написать "+1". Таким образом по карме человека можно судить умные вещи с точки зрения общественности он пишет, или глупости!

Вот за бейджик тебе стопудово +1!!! ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

EVa

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #2 : 19 Июнь 2007, 15:34:08 »
Когда ты пишешь 50 сообщений, то получаешь статус Шкодавода и возможность менять карму другим участникам. Если кто-то написал полную чушь (по твоему мнению ес-но), ты отнимаешь у него карму, а если хочешь показать что это ты сделала, то пишешь "-1". Если же кто-то написал супер умность и ты считаешь что он заслужил твоего внимания, то просто нажми + и прибавь ему карму. Можешь так же подчеркнуть, что это ты такая лапочка и написать "+1". Таким образом по карме человека можно судить умные вещи с точки зрения общественности он пишет, или глупости!

Вот за бейджик тебе стопудово +1!!! ;-)
спасибо, спасибо, за объяснения ))) и за +1 )))
я вообще очень такая положительная! ))) еще узнаете! ;-)

Beetle

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #3 : 25 Июнь 2007, 11:39:08 »

спасибо, спасибо, за объяснения ))) и за +1 )))
я вообще очень такая положительная! ))) еще узнаете! ;-)

Гы....хоть у меня и нет прв пока менять карму, но всё равно +10....)))))

EVa

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2007, 11:01:59 »
Гы....хоть у меня и нет прв пока менять карму, но всё равно +10....)))))
Битл, я знаю, что ты меня любишь )))

SailorMoon

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #5 : 17 Август 2007, 17:50:22 »
А могу я узнать, кто мне карму поднял и тому пообещать:

SailorMoon

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #6 : 17 Август 2007, 17:52:45 »
Ну и соответственно, кто опустил меня, и тогда:

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #7 : 18 Август 2007, 11:34:15 »
А могу я узнать, кто мне карму поднял и тому пообещать:
Неа, не можешь. Но тебя никто "не опускал", иначе стоял бы -1 рядом. ;-) А вообще люди обычно пишут +1, тогда понятно кто и за что. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Раш

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #8 : 21 Январь 2008, 14:49:36 »
Тема давно не обсуждалась, видимо всем все понятно....
У меня есть небольшое предложение к админу:
Форум работает достаточно активно, может быть имеет смысл пересмотреть концепцию изменения кармы?
не как сейчас - один аккаунт впрямую добавляет\убавляет карму другому.
а так:
аккаунт добавляет\убавляет карму не другому аккаунту, а сообщению, (т.е. в принципе оцениваются не личные взаимоотношения типа ты мне друх вот тебе плюсик в карму, а полезность участия в форуме) затем по сумме плюсов\минусов, причем не по правилу +1-1 = 0, а +1-1=+1 и -1 (единицей общей кармы можно принять допустим 5-10 голосов суммируемых за все сообщения или за каждое в отдельности и тогда можно будет видеть за что тебе прилилось\отлилось) начислять карму аккаунту. Надеюсь что реализация такой оценки не слишком сложная (я не разбираюся в работе механизмов подобного типа)
Не слишком сложно изложил?

Ant

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #9 : 21 Январь 2008, 15:32:09 »
Предлагаю вообще убрать эту карму- как камень предкновения, т.к. в порыве страсти мона вместо плюсов, стоко минусов напоставить, что в жись карма не поднимется. >:D 

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #10 : 21 Январь 2008, 16:01:48 »
Тема давно не обсуждалась, видимо всем все понятно....
У меня есть небольшое предложение к админу:
Форум работает достаточно активно, может быть имеет смысл пересмотреть концепцию изменения кармы?
не как сейчас - один аккаунт впрямую добавляет\убавляет карму другому.
а так:
аккаунт добавляет\убавляет карму не другому аккаунту, а сообщению, (т.е. в принципе оцениваются не личные взаимоотношения типа ты мне друх вот тебе плюсик в карму, а полезность участия в форуме) затем по сумме плюсов\минусов, причем не по правилу +1-1 = 0, а +1-1=+1 и -1 (единицей общей кармы можно принять допустим 5-10 голосов суммируемых за все сообщения или за каждое в отдельности и тогда можно будет видеть за что тебе прилилось\отлилось) начислять карму аккаунту. Надеюсь что реализация такой оценки не слишком сложная (я не разбираюся в работе механизмов подобного типа)
Не слишком сложно изложил?
Интересно...
  • Skoda Rapid

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #11 : 21 Январь 2008, 17:05:05 »
Хмм интересно... но мне если честно всеравно как начисляется карма т.к я к ней серьезно не отношусь!! а вообще там же пишется за что получил + или - т.е подписывает автор. Но суть мне кажется не поменяется!!! только что таким способом можно будет избавится от одинаковых +/- за одно и тоже сообщение от разных пользователей.

Раш

  • Гость
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #12 : 21 Январь 2008, 17:13:31 »
Предлагаю вообще убрать эту карму- как камень предкновения, т.к. в порыве страсти мона вместо плюсов, стоко минусов напоставить, что в жись карма не поднимется. >:D 
Сдается мне что показатель кармы, показатель таки нужный, как индикатор соответствия видения клубня, концепции клуба.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #13 : 21 Январь 2008, 17:19:16 »
Да фиг поймёшь с этой кармой! У некоторых  в аватарке карма стоит большая, а при просмотре профиля не понятно кто и за что прибавил.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #14 : 21 Январь 2008, 17:22:33 »
Да фиг поймёшь с этой кармой! У некоторых  в аватарке карма стоит большая, а при просмотре профиля не понятно кто и за что прибавил.
Это потому что "расшифровка кармы" была позднее установлена.

Rage, идея хорошая, но не реализуемая к сожалению. И Форум и Скрипт кармы - это готовые продукты, и вносить в них такие существенные изменения - очень трудное и неблагодарное занятие. :(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия