• 27 Апрель 2024, 11:21:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....  (Прочитано 23492 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Решил я завести данную тему, дабы знать с кем и куда можно съездить за компанию, поделить суточный абонемент, взять "попробовать" лыжи или доску  :)
И так:
Так как живу я на севере, то для своих поездок "облюбовал" Охтапарк. Достаточно бюджетно и близко. Езжу со всей семьёй практически каждые выходные, младшая дочка катается на лыжах, старшая осваивает доску и может на лыжах, жена на лыжах. Я катаюсь на лыжах(нормально), на доске (средне), а сейчас осваиваю СноуБлэйды (это такие короткие 99 см лыжи), на них катаюсь уже очень хорошо  :D
Если кто хорошо катается на доске и покажет некоторые тонкости, то было бы неплохо. Со своей стороны могу "поставить" на лыжи ребёнка на любительском уровне (нечего платить инструкторам  ;) ).  Мне свою дочку всё равно учить нужно, посему что один, что два - всё равно  :)
Могу дать прокатиться на блэйдах - крепление универсальное под любой ботинок.
Интересно, кто ездит в Коробку и Игору, как там сейчас, сколько чего стоит....

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #1 : 23 Февраль 2009, 19:51:28 »
Cаша, привет! Касательно попробовать лыжи или доску - на снежном www.snegny.ru есть SKITEST от магазина КАНТ, оставляешь в залог права или еще что-то, точно не знаю и тестишь хоть 2 часа доски/лыжи, что у них там есть, бесплатно. Главное ботинки иметь.
По поводу остального - ИГОРА - много, извини Саш, дибилов на бордах, которые любят сесть на склоне и потрепаться по телефолну например.
Красное Озеро - короткие и крутые склоны
Снежный - понравился больше всех. И цены кстати гуманее, чем в Охта Парке, и народу меньше. Ехать около часа.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #2 : 23 Февраль 2009, 19:59:45 »
Ну я про Игору тоже много отрицательного слышал, хотя говорят сервис хороший и подъёмники новые. Но народу, а и именно "повыпендриваться" а не покататься, очень много. Про Снежный слышал, что часто закрывают склоны для "напыления". Да и сомневаюсь, что туда можно за час доехать по таким дорогам. Хотя может рискну с кем нибудь за компанию...
Кстати, чего то ты путаешь по ценам:
Снежный один час взрослый - 450 руб
Охтапарк один час взрослый 250\400 рублей.

На этой неделе, если выгорит, то куплю себе новые лыжики с креплениями, за ооочень дёшево  :) Вот такие:

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 20:06:49 от Gravicapa »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #3 : 23 Февраль 2009, 20:16:32 »
Ну я про Игору тоже много отрицательного слышал, хотя говорят сервис хороший и подъёмники новые. Но народу, а и именно "повыпендриваться" а не покататься, очень много. Про Снежный слышал, что часто закрывают склоны для "напыления". Да и сомневаюсь, что туда можно за час доехать по таким дорогам. Хотя может рискну с кем нибудь за компанию...
Кстати, чего то ты путаешь по ценам:
Снежный один час взрослый - 450 руб
Охтапарк один час взрослый 250\400 рублей.

На этой неделе, если выгорит, то куплю себе новые лыжики с креплениями, за ооочень дёшево  :) Вот такие:



Саша, ты же не час кататься будешь, 4 часа на снежном 750, на Охта парке - 3 часа 700 рублей. Про закрытие для напыления - не слышал и не видел. Если ехать не торопясь то за 1,5 часа точно доедешь, проверено. В общем рекомендую снежный. А лыжи что-то странные, не знаю такого бренда.

У меня своих нет еще, второй год на прокатных катаюсь. Весной, думаю, соберусь и куплю. Есть на Северном проспекте магазин, Skiclinic, там недорого продают, плюс много лыж из прошлых коллекций.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

navy

  • Гость
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #4 : 23 Февраль 2009, 20:43:19 »
Ну я про Игору тоже много отрицательного слышал, хотя говорят сервис хороший и подъёмники новые. Но народу, а и именно "повыпендриваться" а не покататься, очень много. Про Снежный слышал, что часто закрывают склоны для "напыления". Да и сомневаюсь, что туда можно за час доехать по таким дорогам.

игора очень ничего.правда дорого там,но склоны пожалуй лучшие в области



Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #5 : 23 Февраль 2009, 20:51:03 »
А лыжи что-то странные, не знаю такого бренда.
Salomon -a не знаешь  :D
Вот это следующая модель,
http://sportlog.ru/131/3875.html
у меня предыдущего года будет  ;)
А с прокатными завязывай - там скользяк у всех убит, канты тупые - удовольствия никакого. И в магазинах не покупай - есть люди, которые возят из Финки карвинговые Salomon или Atom лыжи 2-х или 3-х летней давности, новые, по смешным ценам. Мне мои везут за 8000 с креплениями, посмотри сколько следующая модель стоит (начинка практически одинакова). Посему лучше купи за 5-6 т.р. новые лыжи сезона 2006-2007 годов, чем брать в прокат - то на то и выйдет... Нужно только при покупке смотреть канты и на предмет расслоения, ибо их могли не правильно хранить. Но это большая редкость - для людей это бизнес, с которого они живут.
Для примера более свежего:
http://sportlog.ru/131/4111.html
У меня новые блэйды предыдущая модель (синие), купил я за 2500. Почувствуйте разницу...
Могу связать с нужными людьми, я за своими еду в четверг на следующей неделе, могу спросить, что есть и за сколько. Там контейнер будет, около 30-ти пар разных лыж, практически все новые.....
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 21:20:47 от Gravicapa »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 09:46:44 »
Salomon -a не знаешь  :D
Вот это следующая модель,
http://sportlog.ru/131/3875.html
у меня предыдущего года будет  ;)
А с прокатными завязывай - там скользяк у всех убит, канты тупые - удовольствия никакого. И в магазинах не покупай - есть люди, которые возят из Финки карвинговые Salomon или Atom лыжи 2-х или 3-х летней давности, новые, по смешным ценам. Мне мои везут за 8000 с креплениями, посмотри сколько следующая модель стоит (начинка практически одинакова). Посему лучше купи за 5-6 т.р. новые лыжи сезона 2006-2007 годов, чем брать в прокат - то на то и выйдет... Нужно только при покупке смотреть канты и на предмет расслоения, ибо их могли не правильно хранить. Но это большая редкость - для людей это бизнес, с которого они живут.
Для примера более свежего:
http://sportlog.ru/131/4111.html
У меня новые блэйды предыдущая модель (синие), купил я за 2500. Почувствуйте разницу...
Могу связать с нужными людьми, я за своими еду в четверг на следующей неделе, могу спросить, что есть и за сколько. Там контейнер будет, около 30-ти пар разных лыж, практически все новые.....

Что Соломон - не увидел, картинка мелкая. За инфу спасибо! Инфа нужная и полезная. Прокатные действительно убитые. Если тебе не трудно - узнай пожалуйста, конечно лучше с креплениями. Ботинки они возят?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 10:18:19 »
Они всё возят - ты мне ростовку скажи, сумму и размер ботинок, в четверг постараюсь узнать....

mokhir

  • Гость
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 10:19:25 »
Илья, извиняюсь, что влез, ботинки лучше новые купить, всетаки под свою ногу подобрать это не так просто. В магазине особо и не понятно, тем более еще и сапожок не сел по ноге, приходится полагаться на опытность продавца. Мне повезло, правильно посоветовал, удобно и комфортно, много регулировок, но мне "чайнику" они не особо и помагают, особой разницы не ощутил, хотя крутил все, что можно, вот нужно с Сашей выехать вместе на катание и попросить, что бы объяснил.
А прокатные лыжи действительно не айс. Я купил себе новые, пропарафинили или как это правильно называется, и наточили кант, (может и развели, но стал острее, чем был) на склоне чуствуется здорово, практически лед держит. Забиваемся на выходные и едем на склон. А то погода не предсказуема (весна скоро). Я вчера вообще один ездил, никто из знакомых не захотел. Получил удовольствие. Был в Токсово, помоему Северный называется склон, если я не путаю. Там вообще 300р. - 10 подъемов.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 10:43:23 »
по поводу ботинок мне компетентные люди объяснили, что нужно брать с жесткостью около 100 единиц. И мерить, мерить, мерить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #10 : 24 Февраль 2009, 11:17:08 »
Саш, со скольки лет лучше ставить ребенка на лыжи? Сами сейчас мало катаемся, а вот с сыном (сейчас 4,5) думаю чаще бы ездили.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #11 : 24 Февраль 2009, 16:27:41 »
Саш, со скольки лет лучше ставить ребенка на лыжи? Сами сейчас мало катаемся, а вот с сыном (сейчас 4,5) думаю чаще бы ездили.
Вообще малявки катаются, но им страшновато бывает - я вижу их реакцию. Ставить можно хоть с 3-х лет, но если без энтузиазма, то лучше с 5-ти. ОБЯЗАТЕЛЬНО шлем, лучше ещё защиту голени (дети бьются о турникет по своей глупости, когда скайпас вставляют).
Да, ребята, я не профи - просто могу дать советы. Если хотите серьёзно подойти к вопросу - то вам в спортшколу  :) Ну или к моему другу, он свяжет с кем надо - научитесь в Кировске кататься и будете профи. Если выживете....
Я всю семью поставил просто для "катания в удовольствие", если нужна отточенная техника, правильная стойка и т.д. (бесплатно к этому прилагается травмы рук, спины, коленей, тазобедренного сустава) - то в спортшколу прямая дорога  :D
по поводу ботинок мне компетентные люди объяснили, что нужно брать с жесткостью около 100 единиц. И мерить, мерить, мерить.
Ты собрался в Кировск по "пухляку" кататься? Или большой слалом катать?
160 - 120 для серьёзного продвинутого катания, для карвинговой техникой на жестких крутых склонах
120-90 для относительно комфортного катания на жестких склонах
90-70 универсальные - в них можно уверенно заниматься карвингом на жестких склонах и хорошо фрирайдить.
70 и меньше для свободного катания на мягких склонах, фрирайда и фристайла.
Чем больше значение жёсткости, тем больше контроль за лыжей, но тем меньше комфорта для ноги. В 100-ках нога будет как в "итальянском сапоге" - а смысл кататься на ухоженных склонах в таких ботинках? Я понимаю - все хотят быть "крутыми", но смысл? 

P.S. судя по аватарке AMG тоже катается, правда на доске. Вот бордера я бы спросил немного про технику. Ау  :bi:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 17:46:25 от Gravicapa »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #12 : 24 Февраль 2009, 16:36:45 »
Ну правильную стойку можно и самому освоить. Для меня например было откровением, что плечи нужно всегда разворачивать вниз, в долину.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #13 : 24 Февраль 2009, 18:29:17 »
Отыскал обучающее видео, как люди на блэйдах катаются (skiboard, что по сути одно и тоже почти)
http://skiboarder.ru/flash_player/japan/2-fakie.swf
http://skiboarder.ru/flash_player/japan/3-tricks.swf
Буду осваивать, половину я уже умею, осталось на кончиках лыж научиться  :)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 18:34:10 от Gravicapa »

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Кто катается на лыжах, досках? Где и как....
« Ответ #14 : 25 Февраль 2009, 10:22:08 »
Я всю семью поставил просто для "катания в удовольствие", если нужна отточенная техника, правильная стойка и т.д. (бесплатно к этому прилагается травмы рук, спины, коленей, тазобедренного сустава) - то в спортшколу прямая дорога  :D

Мне как раз без фанатизма :) для здоровья и настроения. На беговых уже стоит и ездит сам. Просто сестра (фрирайдер профи) попала в дтп и вышла временно из строя. Она кстати, когда поправится, с удовольствием покажет мастер класс на доске.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия