• 27 Апрель 2024, 23:27:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Skoda - важные нюансы.  (Прочитано 298445 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #60 : 15 Февраль 2008, 20:02:15 »
Информация то хороша, но в салонах цены остались на прежнем уровне. Вот когда автомобили можно будет КУПИТЬ по новой цене, то и разговор будет. Пока что это всё смахивает на рекламу. :D

leon 78

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #61 : 15 Февраль 2008, 21:44:14 »
Я как-то с месяц назад писал  на форуме о снижении цен на Шкоду, в это мало кто поверил, :o  да я и сам сомневался.  ??? Оказывается действительно факт. :( Обыдно панымаешь!

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #62 : 16 Февраль 2008, 11:20:14 »
Информация то хороша, но в салонах цены остались на прежнем уровне. Вот когда автомобили можно будет КУПИТЬ по новой цене, то и разговор будет. Пока что это всё смахивает на рекламу. :D
Ну не знаю... Сам был в салоне "Гриффин" неделю назад, и цены там новые. По крайней мере, на А4, про остальные модели сказать не могу... :)
  • Рафик

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #63 : 16 Февраль 2008, 12:45:15 »
Цитировать
Ну не знаю... Сам был в салоне "Гриффин" неделю назад, и цены там новые. По крайней мере, на А4, про остальные модели сказать не могу...
Новые, это какие? Тур 1.4 в базе осенью стоил 395 т.р. Если верить тому, что здесь написали про цены, то он теперь должен стоить МЕНЬШЕ 376 т.р. (395 - 19 = 376 т.р.) И это по МАКСИМУМУ цена, ведь обещают понижение аж до 361 т.р. (395 - 34 = 361 т.р.).
Цитировать
Стоимость Octavia Tour с началом производства уменьшилась на 19-34 тысячи рублей в зависимости от модификации
Это так? Ели нет - то я прав и это просто реклама. Если да, то снимаю шляпу перед производителями Шкоды и признаю, что был не прав.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 12:51:13 от Gravicapa »

Оффлайн AlexSPB

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Skoda Oktavia Tour 1,6 wts
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #64 : 16 Февраль 2008, 12:49:15 »
Цены действительно снижены!!!
договор был заключен ещё до нового года, а мне сообщили что цена будет ниже на 28000руб 8)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #65 : 16 Февраль 2008, 12:52:51 »
Цены действительно снижены!!!
договор был заключен ещё до нового года, а мне сообщили что цена будет ниже на 28000руб 8)

Это скидка на модельный ряд 2007 года. Во всех салонах сейчас такие акции идут.
Люди, ну давайте объективно, сколько сейчас цена на Тур 1.4 в БАЗОВОЙ комплектации?
Автоцентр на Энгельса. цена 399 т.р.
http://www.auto-centr.com/skoda/octavia_tour/cars
Гриффин, цена 399 т.р.
http://www.griffin-auto.ru/pub.html?docid=382
Ну и т.д  Цены везде одинаковы. ИТОГО:
Цена осени 2007 года  - 395 т.р. (сам брал за эту цену)
Цена февраля 2008 года - 399 т.р. (информация с сайта оф. дилера)
Тур в базе с двигателем 1.4 ПОДОРОЖАЛ с осени на 4 т.р.
Где понижение цены  ;) Реклама - страшная сила  :D Не порядочно, конечно, за то как эффективно! :-X
P.S.
В действительности, не честно по отношению к покупателю - если заявили, то делайте. А то в рекламе одно, а на деле совсем другое (это, правда, повсеместно. Как начинаешь предметно спрашивать, так получается, что товар подорожал, а не подешевел).
У нас, кстати, есть представители дилеров - может они чего прояснят?
P.P.S.
Есть такая гадость, инфляция называется. Она по минимальным подсчётам составляет 12% в год. Поэтому НОВЫЕ товары не могут дешеветь, они могут только дорожать. Просто в зависимость от валового коэффициента это может произойти не на сумму более 12% (чтобы погасить потери от инфляции), а где то на 5% - 6% в год. Шкода, кстати, так и дорожает - на 12 - 15 т.р. в год. Поэтому не "ведитесь" на рекламу - скидки одно, а цена нового товара, другое.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кстати, если оф. дилер подтвердит снижение цены официально, то может найтись "умник", который взяв прайсы, официально подтверждение НОВОЙ  ЗАЯВЛЕННОЙ суммы снижения цены товара, может подать в суд и купить машину по цене "рекламщиков":
Федеральный закон Российской Федерации от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ О рекламе
ст. 38. п.2 (её часть):
Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду.....
При грамотном адвокате, я думаю, вероятность выигрыша 85%. Пока никаких официальных документов от дилера о снижении цены нет (и не будет, см. выше законодательство). Поэтому ещё раз повторюсь - это реклама, причём сделанная очень грамотно, так как пока по суду не привлечь. ;)

To leon 78 - не переживай, пока Шкода только дорожает. Сейчас кончатся скидки (ещё около месяца осталось) и всё станет на свои места. :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 14:51:24 от Gravicapa »

Михал

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #66 : 16 Февраль 2008, 14:45:45 »
Гравицапа прав. В середине января я заказывал тур в "Гриффине"- базовая версия стоит 399 ну и + что добавляешь к стандартной комплектации.

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #67 : 16 Февраль 2008, 16:59:39 »
Цитировать
Ну не знаю... Сам был в салоне "Гриффин" неделю назад, и цены там новые. По крайней мере, на А4, про остальные модели сказать не могу...
Новые, это какие? Тур 1.4 в базе осенью стоил 395 т.р. Если верить тому, что здесь написали про цены, то он теперь должен стоить МЕНЬШЕ 376 т.р. (395 - 19 = 376 т.р.) И это по МАКСИМУМУ цена, ведь обещают понижение аж до 361 т.р. (395 - 34 = 361 т.р.).
Цитировать
Стоимость Octavia Tour с началом производства уменьшилась на 19-34 тысячи рублей в зависимости от модификации
Это так? Ели нет - то я прав и это просто реклама. Если да, то снимаю шляпу перед производителями Шкоды и признаю, что был не прав.
Приношу свои извинения! :) Я забыл про 1,4 т.к. рассматриваю возможность покупки 1,6, а она действительно подешевела на 20 тыр (и 1,8Т тоже на 20 тыс. дешевле стала)
  • Рафик

Шкодный

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #68 : 16 Февраль 2008, 19:59:11 »
Цитировать
Ну не знаю... Сам был в салоне "Гриффин" неделю назад, и цены там новые. По крайней мере, на А4, про остальные модели сказать не могу...
Новые, это какие? Тур 1.4 в базе осенью стоил 395 т.р. Если верить тому, что здесь написали про цены, то он теперь должен стоить МЕНЬШЕ 376 т.р. (395 - 19 = 376 т.р.) И это по МАКСИМУМУ цена, ведь обещают понижение аж до 361 т.р. (395 - 34 = 361 т.р.).
Цитировать
Стоимость Octavia Tour с началом производства уменьшилась на 19-34 тысячи рублей в зависимости от модификации
Это так? Ели нет - то я прав и это просто реклама. Если да, то снимаю шляпу перед производителями Шкоды и признаю, что был не прав.
Приношу свои извинения! :) Я забыл про 1,4 т.к. рассматриваю возможность покупки 1,6, а она действительно подешевела на 20 тыр (и 1,8Т тоже на 20 тыс. дешевле стала)


Господа, не спорьте... если кому надо, я могу прислать прайсы с новыми ценами. Пишите... ;)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #69 : 16 Февраль 2008, 20:23:32 »
Цитировать
Господа, не спорьте... если кому надо, я могу прислать прайсы с новыми ценами. Пишите...
Лучше опубликовать здесь. В виде было - стало. И когда эти цены будут действовать.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #70 : 16 Февраль 2008, 20:38:34 »
Цитировать
Ну не знаю... Сам был в салоне "Гриффин" неделю назад, и цены там новые. По крайней мере, на А4, про остальные модели сказать не могу...
Новые, это какие? Тур 1.4 в базе осенью стоил 395 т.р. Если верить тому, что здесь написали про цены, то он теперь должен стоить МЕНЬШЕ 376 т.р. (395 - 19 = 376 т.р.) И это по МАКСИМУМУ цена, ведь обещают понижение аж до 361 т.р. (395 - 34 = 361 т.р.).
Цитировать
Стоимость Octavia Tour с началом производства уменьшилась на 19-34 тысячи рублей в зависимости от модификации
Это так? Ели нет - то я прав и это просто реклама. Если да, то снимаю шляпу перед производителями Шкоды и признаю, что был не прав.
Приношу свои извинения! :) Я забыл про 1,4 т.к. рассматриваю возможность покупки 1,6, а она действительно подешевела на 20 тыр (и 1,8Т тоже на 20 тыс. дешевле стала)


Господа, не спорьте... если кому надо, я могу прислать прайсы с новыми ценами. Пишите... ;)

Очень интересно ! Ибо назрела покупка!!!НАДО, ОЧЕНЬ НАДО !
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

leon 78

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #71 : 16 Февраль 2008, 22:32:13 »
Цены действительно снижены!!!
договор был заключен ещё до нового года, а мне сообщили что цена будет ниже на 28000руб 8)

Это скидка на модельный ряд 2007 года. Во всех салонах сейчас такие акции идут.
Люди, ну давайте объективно, сколько сейчас цена на Тур 1.4 в БАЗОВОЙ комплектации?
Автоцентр на Энгельса. цена 399 т.р.
http://www.auto-centr.com/skoda/octavia_tour/cars
Гриффин, цена 399 т.р.
http://www.griffin-auto.ru/pub.html?docid=382
Ну и т.д  Цены везде одинаковы. ИТОГО:
Цена осени 2007 года  - 395 т.р. (сам брал за эту цену)
Цена февраля 2008 года - 399 т.р. (информация с сайта оф. дилера)
Тур в базе с двигателем 1.4 ПОДОРОЖАЛ с осени на 4 т.р.
Где понижение цены  ;) Реклама - страшная сила  :D Не порядочно, конечно, за то как эффективно! :-X
P.S.
В действительности, не честно по отношению к покупателю - если заявили, то делайте. А то в рекламе одно, а на деле совсем другое (это, правда, повсеместно. Как начинаешь предметно спрашивать, так получается, что товар подорожал, а не подешевел).
У нас, кстати, есть представители дилеров - может они чего прояснят?
P.P.S.
Есть такая гадость, инфляция называется. Она по минимальным подсчётам составляет 12% в год. Поэтому НОВЫЕ товары не могут дешеветь, они могут только дорожать. Просто в зависимость от валового коэффициента это может произойти не на сумму более 12% (чтобы погасить потери от инфляции), а где то на 5% - 6% в год. Шкода, кстати, так и дорожает - на 12 - 15 т.р. в год. Поэтому не "ведитесь" на рекламу - скидки одно, а цена нового товара, другое.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кстати, если оф. дилер подтвердит снижение цены официально, то может найтись "умник", который взяв прайсы, официально подтверждение НОВОЙ  ЗАЯВЛЕННОЙ суммы снижения цены товара, может подать в суд и купить машину по цене "рекламщиков":
Федеральный закон Российской Федерации от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ О рекламе
ст. 38. п.2 (её часть):
Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду.....
При грамотном адвокате, я думаю, вероятность выигрыша 85%. Пока никаких официальных документов от дилера о снижении цены нет (и не будет, см. выше законодательство). Поэтому ещё раз повторюсь - это реклама, причём сделанная очень грамотно, так как пока по суду не привлечь. ;)

To leon 78 - не переживай, пока Шкода только дорожает. Сейчас кончатся скидки (ещё около месяца осталось) и всё станет на свои места. :)
Спасибо! Я в принципе не переживаю. А что переживать? Я брал Окташу за 399т/р + доплата за металлик, вобщем я не в обтде. Машинка нравится, и  я люблю её как бывшую любовницу. ;D ;D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #72 : 17 Февраль 2008, 01:52:01 »
Господа, вы не на рынке. Держим себя в руках!  ;D
Не надо путать снижение цен на Шкоды 2007 г. выпуска и новые цены, которые действуют с февраля

Цитировать
01.02.2008    Skoda Auto начинает продажу автомобилей российской сборки и снижает цены.
Skoda Auto объявляет начало продаж автомобилей российской сборки дилерскими предприятиями на территории России. Первыми моделями, которые получат клиенты, станут SkodaOctavia и SkodaOctavia Tour. Одновременно цены на большинство версий данных автомобилей снижаются.

Первая произведенная партия состоит из 1596 автомобилей, среди которых Octavia с двигателями 1.6 FSI и 2.0 FSI, а также Octavia Tour с двигателями 1.4, 1.6 и 1.8Т. Все машины собраны в кузове «хэтчбек». Строжайший контроль качества по данным автомобилям, равно как и по тем, которые будут собраны в дальнейшем, осуществляют специалисты компании Skoda Auto a.s., поэтому можно с уверенностью сказать, что автомобили, произведенные в Калужской области, не отличается ничем, кроме VIN-номера, от автомобилей, собранных в Чехии.

Стоимость базовых комплектаций большинства версий Octavia Tour и Octavia снизилась с началом производства в Калуге. Так, цены на SkodaOctavia Tour уменьшились на 19 – 34 тысячи рублей. Ещё значительнее подешевела SkodaOctavia – на 26 – 58 тысяч. При этом следует отметить отдельно, что новые цены распространяются на все Octavia Tour и Octavia, вне зависимости от страны-производителя.

Начало поставок калужских автомобилей дилерам является следующим шагом в стратегии компании Skoda Auto по развитию марки на восточноевропейском и азиатском рынках.

В России первый шаг был сделан 29 мая 2006 г., когда председатель совета директоров Volkswagen AG г-н Бернд Пишетсридер, председатель совета директоров Skoda Auto a.s. г-н Детлеф Виттиг и глава МЭРТ г-н Герман Греф подписали соглашение о строительстве завода по производству автомобилей марок Skoda и Volkswagen.

Уже 28 октября 2006 г. состоялась торжественная церемония закладки первого камня в п. Грабцево в Калужской области, ознаменовав начало строительства первого корпуса завода. 500 рабочих и более 200 единиц строительной техники работали в три смены, чтобы обеспечить выполнение работы в срок.

И вот, 30 ноября 2007 г. прошла церемония открытия завода. В ней приняли участие заместитель премьер-министра РФ Сергей Нарышкин, председатель совета директоров Volkswagen AG проф. Мартин Винтеркорн и председатель совета директоров Skoda Auto a.s. г-н Райнхард Юнг. В присутствии 600 гостей с конвейера сошли первые автомобили – Skoda Octavia и Volkswagen Passat.

Дальнейшие планы предусматривают в 2008 году сборку около 66 000 автомобилей обеих марок на первом завершенном производственном участке. В 2009 году, когда будет введена в строй вторая очередь строительства, имеющая собственный цех окраски, кузовной и сборочный цеха, завод сможет выпускать до 150 000 автомобилей в год. Общий объем инвестиций составит свыше 500 млн. евро.

После завершения последней очереди строительства новый завод в Калуге, занимающий площадь 400 га, получит собственную железнодорожную ветку, по которой на производство будут поставляться детали и компоненты. Также предусмотрено использование еще больших площадей, на которых смогут разместиться фирмы-поставщики.



Piper

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #73 : 17 Февраль 2008, 19:00:04 »
Цену на Тур 1.4 в БАЗОВОЙ комплектации видимо и не планировали снижать, зато разница и 1,6 сократилась. Идет стимулирование на покупку именно 1,6.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #74 : 17 Февраль 2008, 19:24:43 »
Цену на Тур 1.4 в БАЗОВОЙ комплектации видимо и не планировали снижать, зато разница и 1,6 сократилась. Идет стимулирование на покупку именно 1,6.
Ну хоть кто нибудь цифры  приведёт?  >:D Я понимаю, что спорить и ссылаться на статьи можно бесконечно. Давайте так:
Объём двигателя, цена осени 2007 - цена февраля 2008. А так всё голословно и напоминает мне рекламу на на магазине - "Sale 20%, Sale 30%, Sale 40%". Правда, когда входишь в магазин, цены как были, так и остались прежними. Пока на данных двигателя 1.4 можно с уверенностью сказать о повышении цены. А ссылки на "Фонтанку", публикации в прессе и т.д. ничего не значат. Факты, господа, факты (а их я люблю  :cb:).
P.S.
Ну неужели НИКТО не может привести цену движка Тура с 1.6 осени 2007 года?   :bi:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия