• 30 Апрель 2024, 04:53:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регулировка фар Skoda Oct A 5 с ксеноновыми фарами ???  (Прочитано 26306 раз)

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Такая проблема ,  что не могу нащупать рукой регулировку левой фары ....
Может кто в курсе ?!

Littleway

  • Гость
Приветствую!
Такая проблема ,  что не могу нащупать рукой регулировку левой фары ....
Может кто в курсе ?!

Какую ручку, на фаре что ли??? Кстати на ксеноне автокорректор.

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
но тем не менее должна быть регулировка ... .

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Точно на ксеноне нет регулировки. Там автокорректор. Когда включаешь фары , они делают движение вверх/вниз
и занимают нужное положение в зависимости от загрузки авто. Поэтому и запрещено устанавливать ксенон са-
мостоятельно. Первое время было даже ездить не очень комфортно. Было впечатление , что пучок света
плавает. Но быстро привык и сейчас даже не обращаю внимание.
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 19:34:01 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Ищи она там есть.
На любой фаре есть ручная регулировка.  :P
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
у меня на штатном ксеноне нет

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
у меня на штатном ксеноне нет
Регулируется сама фара целиком и не важно ксенон у вас или где.
Посмотри на фару два винта один сверху, другой снизу с другой стороны этой же фары. Такая фиговина белого цвета с шестеренкой и крестиком внутри.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Если есть напишите где ее искать.(ручную регулировку фар). Хотя не совсем понятна зачем она
нужна если угол наклона регулируется автоматически в зависимости от загрузки автомобиля.
А винты на самой (если конечно такие есть, но когда мне снимали фару я винтов не видел )
 фаре это для предварительной установки
все будет хорошо

navy

  • Гость
Цитировать
Регулируется сама фара целиком и не важно ксенон у вас или где.
Посмотри на фару два винта один сверху, другой снизу с другой стороны этой же фары. Такая фиговина белого цвета с шестеренкой и крестиком внутри.
такая есть,регулировал перед ТО.


AMG: Учимся цитировать!
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 12:34:43 от AMG »

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Я когда поставил ксенон , съездил на регулировку к дилеру.
Цена вопроса 300р.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

navy

  • Гость
Я когда поставил ксенон , съездил на регулировку к дилеру.
Цена вопроса 300р.
а смысл?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Я отвечал на конкретный вопрос хансона, разжевал чтоб было понятно всем. На фаре всегда есть регулировка, а то что делается из салона, это уже корректор от загрузки, бывает ручной и автоматический. И не только на ксеноне есть автоматический и на простых фарах, правда не у Шкод.
 Нужна она например тогда, когда у вас подсядут пружины и сайлентблоки спереди, или например поставите другой профиль резины, автоматика как и ручной корректор имеют строго ограниченный угол, и его часто не хватает для прохождения ТО.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Должна быть, автокоректор в горизонтальной плоскости не регулирует пучок, да и в вертикальной плоскость он от изначальной установки корекцию делает. Так что обязательно должна быть регулировка в обеих плоскостях.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
 Надо проверить работает или нет автоматическая регулировка. А потом уже принимать меры.
 А винты действительно есть , я сходил посмотрел. Но они служат для заводских настроек.
Потом все регулируется в автоматическом режиме. Загрузил машину луч опустился, разгрузил
поднялся. А если система не работает, придется бегать с отвертками. Или забить на все, но
тогда встречным водителям будет мало приятно (ксенон слишком бъет по глазам).
все будет хорошо

navy

  • Гость
если не работает,то при включении зажигания коррекции не будет(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия