• 29 Апрель 2024, 13:13:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор детского автокресла  (Прочитано 110978 раз)

FoFo-4ka

  • Гость
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #105 : 27 Ноябрь 2012, 00:19:15 »
Сейчас ребенку 2,3 г, вес 13 кг. С рождения катаем в Inglesina Marco Polo


Ничего плохого про кресло не скажу, тем более, что нам друзья подарили, так что выбирать не пришлось :) Удобное практически во всех отношениях. Из недостатков - постоянно перекручиваются внутренние ремни безопасности, и идет оно явно не до указанных 18 кг, хотя кто знает... Сейчас при росте 90 см дочь упирается ногами в водительское сидение, поэтому думаю пересадить её в самом ближайшем будущем на кресло группы 1-2-3, вот только в какое ещё не решила, но точно нужно кресло с изофиксом. По сему хочу поинтересоваться - кто-нибудь пользуется креслами с защитными столиками вместо ремней?


Насколько удобен столик и сильно ли он ограничивает движения ребенка? Ещё смущает минимальная длина ремней безопасности для использования такого кресла-не менее 230 см. Кто знает какая длина ремней в октавии А5? Пока склоняюсь к такому варианту, буду рада, если кто-нибудь из владельцев или знающих отзовется.

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 00:21:54 от FoFo-4ka »

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #106 : 27 Ноябрь 2012, 01:34:28 »
У меня 2 таких кресла оба кубекс 2пацана счастливы. Приеду с командировки покажу расскажу и где подешевле их купить. Велком в лс
Пишу из поезда билайн трафик жрет
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 01:36:48 от nermik »
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

hanguk

  • Гость
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #107 : 27 Ноябрь 2012, 17:54:39 »
Купил своей дочурке Romer King Plus, очень доволен! Сиденье удобно в эксплуатации, прекрасные показания по тестам. Главное - эти сиденья активно возят из германии частным порядком, так что можно найти новое сиденье через авито, например, за 10-11 тысяч.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #108 : 27 Ноябрь 2012, 18:29:10 »
Купил своей дочурке Romer King Plus, очень доволен! Сиденье удобно в эксплуатации, прекрасные показания по тестам. Главное - эти сиденья активно возят из германии частным порядком, так что можно найти новое сиденье через авито, например, за 10-11 тысяч.

Зачем брать на Avito за 10-11000р., если новое можно купить за 7800р. ;)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #109 : 27 Ноябрь 2012, 18:40:22 »
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7685863&hid=512743

У нас вот такое вот кресло. Бампер намного удобнее ремней, мелкий счастлив и доволен. Поездку Питер-Таллин (через Псков) и обратно перенес на ура, ни одного каприза из-за неудобства. Все чехлы легко снимаются и стираются. Есть изофикс.
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

hanguk

  • Гость
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #110 : 27 Ноябрь 2012, 20:13:58 »
Купил своей дочурке Romer King Plus, очень доволен! Сиденье удобно в эксплуатации, прекрасные показания по тестам. Главное - эти сиденья активно возят из германии частным порядком, так что можно найти новое сиденье через авито, например, за 10-11 тысяч.

Зачем брать на Avito за 10-11000р., если новое можно купить за 7800р. ;)

Не знаю где Вы нашли такие цены, в Германии стоит 190-200 евро

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #111 : 27 Ноябрь 2012, 20:40:43 »
Купил своей дочурке Romer King Plus, очень доволен! Сиденье удобно в эксплуатации, прекрасные показания по тестам. Главное - эти сиденья активно возят из германии частным порядком, так что можно найти новое сиденье через авито, например, за 10-11 тысяч.

Зачем брать на Avito за 10-11000р., если новое можно купить за 7800р. ;)

Не знаю где Вы нашли такие цены, в Германии стоит 190-200 евро

В Германии и нашел...
А 190 евро это сколько, в рублях ;)?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

hanguk

  • Гость
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #112 : 27 Ноябрь 2012, 20:54:07 »
Спорить не буду, но я имею ввиду покупку автокресла здесь в питере, а если человеку не лень заморачиваться с заказом в Германии, можно, конечно же, еще сэкономить... Правда еще придется подождать примерно месяц...

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #113 : 27 Ноябрь 2012, 20:57:22 »
Спорить не буду, но я имею ввиду покупку автокресла здесь в питере, а если человеку не лень заморачиваться с заказом в Германии, можно, конечно же, еще сэкономить... Правда еще придется подождать примерно месяц...

По поводу заморачиваться, не совсем согласен, т.е если нужно уже вчера, то да.
В моем случае, кресло приехало за 20 дней, у нас не все интернет магазины с такой скоростью работают.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #114 : 27 Ноябрь 2012, 22:28:18 »
Купил своей дочурке Romer King Plus, очень доволен! Сиденье удобно в эксплуатации, прекрасные показания по тестам. Главное - эти сиденья активно возят из германии частным порядком, так что можно найти новое сиденье через авито, например, за 10-11 тысяч.

Покупали такое своему мальцу. 1,5 года откатался без всяких нареканий. Теперь в зимнем комбезе перестает помещаться, задумались сменить. Пока присматриваюсь к этому:
http://www.maxis-babywelt.de/ru/product/12178/22/10201/18397/child-car-seats/r%C3%B6mer/r%C3%B6mer-kid-plus-sict/r%C3%B6mer-kid-plus-sict-chilli-pepper-2013.html

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #115 : 28 Ноябрь 2012, 08:12:06 »
Купил своей дочурке Romer King Plus, очень доволен! Сиденье удобно в эксплуатации, прекрасные показания по тестам. Главное - эти сиденья активно возят из германии частным порядком, так что можно найти новое сиденье через авито, например, за 10-11 тысяч.

Покупали такое своему мальцу. 1,5 года откатался без всяких нареканий. Теперь в зимнем комбезе перестает помещаться, задумались сменить. Пока присматриваюсь к этому:
http://www.maxis-babywelt.de/ru/product/12178/22/10201/18397/child-car-seats/r%C3%B6mer/r%C3%B6mer-kid-plus-sict/r%C3%B6mer-kid-plus-sict-chilli-pepper-2013.html

Я когда своей покупал, тоже выбирал, с балонами брать или без, в результате взял без, слишком широкое получается.
http://www.maxis-babywelt.de/ru/22/10201/10611/child-car-seats/r%C3%B6mer/r%C3%B6mer-kidfix.html
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

FoFo-4ka

  • Гость
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #116 : 29 Ноябрь 2012, 00:27:18 »
nermik, SilverSpike, прочитала много отзывов об этих креслах, масса негатива, почти передумала. Стала рассматривать варианты с ремнями, но все что с ремнями без изофикса и по безопасности на уровень ниже. Ваши отзывы возвращают меня к мысли о покупке Cybex :)
Значит ремней в октавии А5 хватит, можно не переживать.... а насколько свободно ребенок располагается под бампером? Просто, если я все правильно  поняла, то до 15 кг столик нужно обязательно использовать, для нас это как минимум год, часть из которого мы проведем в зимней одежде, не будет ли тесно малышу?  Примерить возможности нет, поскольку у нас даже не слышали о таких креслах, максимум что я смогу - посмотреть живьем в Питере и то, если найду их в наличии.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 00:38:19 от FoFo-4ka »

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #117 : 29 Ноябрь 2012, 11:26:50 »
nermik, SilverSpike, прочитала много отзывов об этих креслах, масса негатива, почти передумала. Стала рассматривать варианты с ремнями, но все что с ремнями без изофикса и по безопасности на уровень ниже. Ваши отзывы возвращают меня к мысли о покупке Cybex :)
Значит ремней в октавии А5 хватит, можно не переживать.... а насколько свободно ребенок располагается под бампером? Просто, если я все правильно  поняла, то до 15 кг столик нужно обязательно использовать, для нас это как минимум год, часть из которого мы проведем в зимней одежде, не будет ли тесно малышу?  Примерить возможности нет, поскольку у нас даже не слышали о таких креслах, максимум что я смогу - посмотреть живьем в Питере и то, если найду их в наличии.
у меня Cybex первая и вторая модель!!!
Старшему почти 4 года сидит и радуется ему там удобно, покупал в германии за 8000 с изо фикс!!!! ремней хватает на А5 ФЛ не замечал что бы ему было тесно!!!!
Младшему кубекс 2.
Ездили в Москву все тип топ!!! Безопасное и надежное!!!!
могу показать на Лесной днем вечером в Приморском районе но лучше днем!!!!
У меня кресла уже 2 года и нет каких либо проблем!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #118 : 29 Ноябрь 2012, 15:35:16 »
Я где-то писал свой обзор кресел, где рассматривалось 3 со столиком и одно с ремнями Бритакс Эвольва.
Вечером поищу и сброшу. Там и про Сайбекс есть.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 15:40:07 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #119 : 29 Ноябрь 2012, 15:44:38 »
nermik, SilverSpike, прочитала много отзывов об этих креслах, масса негатива, почти передумала. Стала рассматривать варианты с ремнями, но все что с ремнями без изофикса и по безопасности на уровень ниже. Ваши отзывы возвращают меня к мысли о покупке Cybex :)
Значит ремней в октавии А5 хватит, можно не переживать.... а насколько свободно ребенок располагается под бампером? Просто, если я все правильно  поняла, то до 15 кг столик нужно обязательно использовать, для нас это как минимум год, часть из которого мы проведем в зимней одежде, не будет ли тесно малышу?  Примерить возможности нет, поскольку у нас даже не слышали о таких креслах, максимум что я смогу - посмотреть живьем в Питере и то, если найду их в наличии.

Сыну год и семь, в зимнем комбинезоне ни разу не тесно. Ребенку не должно быть очень свободно, он этим бампером должен быть зафиксирован в правильном положении, и не иметь возможности сползти вниз. Как у Вас не знаю, а в СПб посмотреть их и примерить можно в Лапси на Седова. У них там даже автомобильное кресло специально для этих целей стоит.
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия